Четверг, 02.05.2024, 03:42
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обратная сторона медали » Вне Морэйна--реал » Ваши предложения
Ваши предложения
Рэй_МизаэрскийДата: Среда, 09.05.2007, 22:07 | Сообщение # 31
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Не сомневаюсь, что Морэйн нуждается в единой системе магии, но, как заметила Изумруд Леса, она бывает настолько различна, что поначалу кажется, что состыковать все особенности невозможно. Прежде всего, следует ограничить количество заклинаний, скажем, в день. Например, чародей может в сутки наколдовать, ну, допустим, восемь заклинаний, но не больше. (Именно цифра восемь вовсе не обязательна, взята от балды). Там, например, четыре простеньких, три посеръезнее и одно сильное. После этого магу требуется подпитка, у всех она разная, у кого-то травка, у кого-то амулеты или камни. Это понятно. Наша задача определиться именно с заклинаниями, ведь у кого-то уровень выше, а у кого-то ниже. Кто-то маг стихий, кто-то тьмы, а вот я, например, архимаг. Предлагаю каждому вывесить все свои способности и продумать для каждого мага (благо их не так много) свою системы «можно и нельзя».

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Рэй_МизаэрскийДата: Среда, 09.05.2007, 22:14 | Сообщение # 32
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Сантьяга, не думаю, что портал - это хорошая идея. Он не может потреблять, как ты выражаешься, минимум энергии, потому что это всегда огромная затрата сил. Сам подумай: создание из небытия адекватного прохода, способного обеспечить нормальное перемещение, без угрозы разлетания на атомы между пространств. Тонкая материя, сходу её не возьмешь. Поэтому старайся бродить по городу на своих двоих, ненамногим хуже.

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Изумруд_ЛесаДата: Среда, 09.05.2007, 23:16 | Сообщение # 33
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Я полагаю, портал тоже относиться ко мне, поэтому я могу высказаться...
Рей правильно заметил, что портал затрачивает энергии от хозяина слишком много. Постоянно работать на портал, это очень редко кому надо, да и то кто это захочет??? Потеряться в мирах при таком раскладе ничего не стоит. Да и потом, если мы говорим о равенстве, а на Морэйне я так поняла магией не особо злоупотребляют, портал слишком мощно. Сантьяго, ты сильный маг, но вот скажи ты что энергию всю из себя будешь брать, у тебя даж предмета нет или артефакта, чтобы с этим разобраться, ты так играть с порталами будешь, приведет это всё к летальному исходу. Я конечно допускаю, что ты портал привяжешь, скажем например к камню, но сколько ты его удержишь и какова гарантия, что туда не войдет второй ??? Ты можешь выстроить защиту, но так не хватит сил на сам портал. И наконец, я например не привыкла, чтоб из-за моей спины кто-либо выскакивал, как это обычно бывает с порталами.
Ах да, ещё одна вещь, так быть уверенным в своей силе, что тебя портал приведет куда тебе надо может лишь опытный маг, а ты колдуешь сколько? Я понимаю, может силы и есть, а как же опыт? Не знаю, как для для твоей расы, но это даже для друидов сложно при всём их единении с природой. Они ведь гораздо с ней больше соприкасаются, им ничего не стоит понять где, что находиться, им земля подсказывает... Другое дело, если ты можешь контролировать время? Ты ведь создаешь как бы проход между мирами, а значит нарушаешь ход событий и вообще изменяешь так называемую Душу Мира. Если тебя так хочется попасть в небытье то пожалуйста, но ведь после всего этого будут непприятные последствия. Так что портал это запредельное, на это надо уйму энергии, времени, знаний и опыта. Я практически уверена, что хоть одного из этого у тебя нет. Извините, если не так что-то сказала, если влезла без спроса, но по моему мнению, это касается всех, кто хоть как-то причастен магии.


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

Сообщение отредактировал Изумруд_Леса - Среда, 09.05.2007, 23:19
 
Рэй_МизаэрскийДата: Четверг, 10.05.2007, 13:07 | Сообщение # 34
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Итак, начну с себя.
Вначале, перечислю магические направления, которые в той или иной мере доступны моему персонажу Рэю Мизаэрскому.

Магия Исцеления: частичное или полное исцеление, воскрешение + знание травок, умение готовить отвары.

Магия Огня: Высший уровень.

Магия Воздуха: Высший уровень.

Магия Воды: второй уровень.

Магия Земли: третий уровень.

Магия Света: выборки против нежити: вампиров, зомби, упырей, призраков и.т.д.

Магия Иллюзий: третий уровень: способен создавать иллюзии предметов и животных, держащиеся до 5 часов, человеческие – около 3 часов.

Магия Призыва: одно животное в сутки.

Теперь возьмем Ману за 100%.

Лечение: частичное – исцеление мелких порезов, синяков, ушибов, ссадин – 2% маны; полное: исцеление ран, ожогов, следствий драки – 15-25% маны.
Воскрешение: 99% маны, максимальные затраты энергии, но все же без угрозы для жизни. После требуется отдых продолжительностью в две недели и подпитка. В это время Рэя полностью лишен всех своих магических способностей.

Магия Огня: Заклинания I уровня – 4% (в зависимости от количества 4+4+4…)
II уровень – 8% (8+8+8…)
III уровень – 13% (13+13+13…)
IV – уровень – 19% (19+19+19…)
V уровень – 23% (23+23+23…)

Магия Воздуха: аналогично Огню.

Магия Воды: направление развито слабо. Вдали от источника подпитки – озера, речки – заклинания первого уровня: 40% маны, второго: 60%. Вблизи источники подпитки – скидка 15%.

Магия Земли: I уровень: 8%
II уровень – 11%
III уровень – 19%

Магия Света (святая): в совершенстве изучены заклинания и обереги против нежити и другого зла, а также механизмы их распознавания. Рэй способен заговаривать оружие и доспехи. Манна – по 5% за все.

Магия Иллюзий: создание иллюзии предмета – 14%; животного – 25%, человека – 40%, + поддержание иллюзии – 2% маны каждые пять минут.

Магия Призыва: маленькое животное/птица – 8%; большое животное – 24%; огромное – 60%.

Восстановление своих сил Рэй производит у четырех стихий: у большого огня, в горах на воздухе, в воде глубоких озер или рек, в земляном укрытии. Помимо этого, во время боя или при иной ситуации уменьшения маны, Рэй может черпать силу из перечисленных источников по мере их близости.

К чтению мыслей, равно как и другим воздействиям на Разум, телепортациям, перемещению предметов и созданию порталов Рэй абсолютно не способен.

_______________________________________________________________________
И ещё насчет портала. Поддерживаю Изумруд, как ты собрался его создавать, не зная и не разу не бывав на том месте, где планируешь выход? Не забывай, что для построение портала нужны точные данные о местах его входа и выхода, иначе можно запросто впечататься в стену или оказаться в какой-нибудь не менее неприятной ситуации. Поэтому, советую тебе оставить задумки с порталами хотя бы в городе.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Изумруд_ЛесаДата: Четверг, 10.05.2007, 21:34 | Сообщение # 35
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Не знаю насколько тема соответствует моему сообщению, но раз Рей начал, то мне тоже пора... И для Теля специально расставить всё точки над и чтобы потом не было никаких вопросов. Итак магия. Моя специализация, как мага, это повелитель стихий, друид, частичное исцеление. Что касается черной магии, то я совершенно ей не владею. Шаман постоянный из меня не очень хороший, НО так как я друид, я имею способность контролировать бурого волка огромных размеров. Считайте это мой страж на крайний случай, если опасность будет угрожать не только мне, но и друидам. Извините если не прописала это в моих способностях, но я вхожу в состав Высших мастеров друидов, поэтому это просто приложение к классу. Продолжим список... Как дриуд я могу:
-читать мысли друзей и родных, собратьев и соратников друидов
-магия земли на самом высшем уровне, не пытайтесь даже обойти, в этом я просто ас
-чувствовать энергетику от людей, прочувствовать земные толчки
-обрабатывать всё дары земли по своему усмотрению
-видеть знаки животных, понимать природу, говорить с живыми существами(животные, птицы, мифические существа)
-лечить себя и других травами
Добавлю, что у друидов есть кодекс, который запрещает им вмешиваться в дела людей с помощью своей сильной магии. Если я буду злоупотреблять, меня могут осудить за это, так что не волнуйтесь, ничего страшного не будет.
Теперь, что касается магии стихий.
Здесь у меня полная свобода, за исключением, того что самые сильные заклинания( тайфун, землетрясение, ураган, цунами и т.п.) могу наводить лишь раз в месяц, но не более. У меня есть талисман Ханатари, он обладает магией всё 4ёх стихий, то есть зажеч огонь или заморозить что-то мне не стоит никаких усилий, только энергия при этом затрачивается, так что особенно мне это не надо. Магией земли я могу пользоваться за бесплатно, сами подумайте: друид, да плюс магия стихий, но я заклинаниями не кидаюсь, повторяю.
Дальше магия исцеления: я могу собрать ваше тело кусочек к кусочку и дать вам силы, наложить травы, но сразу вылечить я не смогу.
И наконец моё последние добавление насчёт мечей Донбаса и Аркаэля. Начнём с того, что их уничтожить просто нельзя, не убив меня. Они это моя душа и если даже вы получите и сломаете второй меч брат восстановит брата, кроме того мне могут сделать их друиды, не забывайте о такой возможности. Есть ещё мой изумрудный ободок на случай крайнего общения с вышими мастерами и моими друзьями с Ханатари. Вот и всё, пожалуй. Если что добавиться или устареет, сразу скажу.

___________________________________________________________________________

Рей, оставьте мне хоть магию земли нескончаемую, а то меня тут некоторые считают слабой самой! Ну пожалуйста!))) surprised Я обещаю клятвенно что сыпать не буду. Скажем так, что я могу использовать каждое заклинание примерно средней мощности раз в 5 минут, а то проценты это не моё, давайте лучше по таймеру!))) Так теперь лечение, энергии мне надо минимально. Это собственно не лечение, представьте меня как лекаря, с травками там всякими... Излечивать серьёзно я не могу. Вот например если вы сломали руку вправить я её смогу, собрать ткань кожи по кусочкам, но ссадина останица, настоящим лечением, с большой затратой энергии, я не обладаю. Так теперь про механизм пользования землей. Это действительно долго, Рей, так что приготовьтесь слушать...
Друиды верять в Душу Мира. Это гармония добра и зла, любви и ненависти, человека и Бога. Душа Мира делиться на четыре стихии, воплотившиеся в Ханатари.(Земля, Огонь, Вода, Воздух) Они связаны в природе, поэтому используя Землю мы обязательно затронем всё остальные стихии. Всё что дает нам земля, всё, что есть природа, всё это моя сущность. Высшие мастера достигли полного соединения с природой. Они умеют слушать своё сердце, смотреть в Душу Мира, а значит и пользоваться ей. Ханатари, это всего лишь сосуд, в котором помещена огромная сила, ограничиваящая возможности Высших Мастеров. Друид, это не человек, друид-это часть Души Мира, это природа, влитая в человеческое тело. А природа легко взаймодействует с со своими основными компонентами(трава, дерево, животные, растения) Когда друид стоит на земле, он чувствует её дыхание. А земля лучше всех знает поступь существа, ведь она его родила. Импульс идет ко мне, я понимаю, куда тронется враг в следующий момент. А дальше всё зависит от моей смекалки. Я могу поставить перед врагом стену, могу опутать его ядовитым растением, могу попросить хищников разорвать врага. Природа послушается друида, ведь он понимает Душу Мира, следовательно, он может использовать всё связанное с природой, её импульсы, её крики, её радость. Как только я использую заклинание, главный мастер начинает следить за мной с помощью изумруда. Как только я вмешаюсь больше чем достаточно, природа пойдет против меня под влиянием более могущественного представителя. Стихии-это часть Души Мира, друиды управляют ей, так что примерно всёпо такой схеме... Вопросы?)))


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

Сообщение отредактировал Изумруд_Леса - Пятница, 11.05.2007, 21:43
 
Рэй_МизаэрскийДата: Пятница, 11.05.2007, 15:36 | Сообщение # 36
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Изумруд_Леса, такие предосторожности, что можно подумать, кто-то покушается на вашу жизнь, но мне нравится, что это обговорено заранее.
У меня несколько замечаний. Хотелось, чтобы вы также разделелили свою способности на количество затрачиваемой на каждое действие маной. Вы же не можете быть вечным двигателем, и когда-нибудь все равно придется остановиться.
Я бы предложил даже родную вам магию земли, разделить на проценты, хотя бы по 2-3% на заклинание, инчае просто получится, что вы можете сыпать заклинаниями (даже если это не является вашим хобби, а просто как факт) вечно и никогда не остановитесь.
Также, как насчет подпитки, как вас, так и талисмана? Понятно, что силы вы берете от природы изи земли, но как именно это делается?
И небольшая добавка: не забывайте, что целительство, особенно, в больших количествах отнимает много сил и иногда собственного здоровья.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
ЛорентэльДата: Пятница, 11.05.2007, 18:29 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ребят,я ничего не утверждал а лишь предлогал идею))А уважаемая Изумруд леса в штыки сразу.Я конечно понимаю все,но можно и в более нежной форме))Насчет Санты.Первое,прошу правильно писать его ник,он заканчивается на "а".Мелоч но обидно(
Дажее.Процентная стоймость маны по моему не слишком удачна.Маг может расти,становится чсильнее,запас его энергии увеличивается,но вот нонсенс,маны потребляется в той же геометрич. прогрессии.Тоесть среднее заклинание все равно будет есть столько же,хотя маг сильнее.Думаю стоит проработать бонус снижения затрат маны с уровнем перса.И тут мимо,у нас нет системы обучения,все пришли в мир великими магами и тд и тп.Вот Санта (и это не придуманно) легко,подчеркиваю ЧУДОВИШНО легко делает порталы переходы,грузовые порталы,порталы-дырки и прочие разновидности коих больше десятка.Предумал то не я.Наш с
Санта Высший иерарх темного двора,что говорит за себя,его магические силы никак не смогут исчерпаться десятком заклинаний среднего уровня.Я предпологал в уравновешенной системе пока что перечислить все заклилнания которые мы знаем,а уже потом соотносить в стоймости маны и тд и тп.Лично я могу подкинуть довольно большок кол-во заклинаний не относящихся к пресловутым "фаербол".Хотя они относяться к школам хаоса и тд и тп,в коих и я и Саня (Санта) разбираемся тоже недурственно-не первый год в ролевке и нете.
Предлогаю поставить систему бонусов и штрафов,так куда удобнее.Так маг будет получать штраф за использование "несвоей" магии и бонус за свою избранную.Это легко.

насчет ПОДПИТКИ!Опять предлогаю обыденную регенерацию!Тоесть,магу каждый новый день дается полная мана,которую он и тратит весь день без права подпитки,а на следующий день(месяц реалтайма) опять полная мана,так маги не будут кастовать по 20 раз на дню а будут хранить свои силы.Насчет Санты,без белки он вообше без энергии,так как навы питаются из собственного источника сил а этот источник в другом мире,белка-артефакт который и есть источник сил темного.Насчет закидать заклинаниями,Изумруд Леса,не получится,я не лыком шит и уже много раз дрался с ГМ ом магов и тд и тп,и могу показать как легко можно убить мага,особенно в бессистемной магической структуре(это факт.Далее анимагия и все МОИ фозможности.В этот мир я пришол выученным,все навыки взял не абы где а реально из оттачивал на прошлом форуме,потому могу не хвастать чем то незароботанным.Анимагия,как знают все нормальные люди,возможность перекидываться в животное-не требует магических затрат,это УМЕНИЕ.А уж как я им пользуюсь и сколько раз на дню,теперь мое дело)

Насчет маны.У каждого мага разное кол-во маны,думаю тут спорить не стоит?Рангирование нам не нужно иначе все и так станут "высшими".Темный,светлый и зеленый у нас уже имеется,не так ли?)Можно конечно огранизовать нечто вроде школ направлений,но ваша система этого нееприемлет вроде?Да и лично Санта не будет этим заниматься,этот оболтус на скейте катается((
(кстати,я воровские курсы как нибуть открою,думаю это не запретно?)
Давайте уж решим вопрос с магией,главное это система магического боя,от него и плясать в отыгрыше можно.

 
ЛорентэльДата: Пятница, 11.05.2007, 18:45 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Кстати,почитал возможности Изумруда))А ты не светлый маг??Фуууф,значит ты Санте не помеха,хы.Насчет неразрушаемых клинков,осторожнее,их можно и украсть,лично я,Тэль,вор и ловкач)Ну да не будем оффить.Возможности Санты(а пока этот гад гуляет а я болею) я опишу здесь,хотя вполне описал их Саша и в квенте.Весьма сильный и ловкий физически нав,орудующий стилетом и жестом (это уже боевка немагическая) благодаря своей рассе весьма слабо реагирует на все виды металаа кроме адамантина (который может неплохо ранить нава) и обсидиана (извлечение сердца этим металом смертельно).Сталь и прочие металы не сильно ранят нава и горе тем кто с такими побрякушками напал на него.Далее.Имунитет к магии,всей кроме магии света.Точнее веры.Если заклинания света типа "очищение" доставляют наву как и всем темный дискомфорт то аура святого человека (патриарха,инквизитора=кого угодно имеющего магический задаток,чистую душу и непоколебимую веру в бога) доставляет РЕАЛЬНЫЙ дискомфорт,до потери сил и сознания(после чего и убить нава не сложно),при условии наличия энергии у самого нава.Обьяснять долго но я попробую.Источник энергии навов темный,и легко контактирует со светлой энегрией и аурой.Если к енегрии можно противопостивить свою же енергию то против ауры у нелюди шансев нет,своя же темная энергия доставляет боль владельцу.(Тайный город.Тень инквизитора.)Остальные направления магии нав воспринимает вполне нармально, и лишь весьма сильный каст спокобен уничтожить нава.Кроме темной энергии,ею нав может и питаться.Сам нав использует заклинания контролируемого хаоса и извечной тьмы при том на высшем уровне так как сам дитя тьмы.(сами заклинания-весьма спецефичные для классики жанра я предоставлю по первой же прозьбе)Вот чего небыло в квенте и было в книге-а Сантьяга забыл упомянуть.Нав-Аватара князя тьмы (не Диабло(; )
Благодаря этому нав может призвать вторую половину своей сушности и перевоплотиться в монстра (сильный воин но магический потенциал уменьшается кроме имунитетов и зашиты)Опись монстра кину по первой же прозьбе.Нуу..вроде все..Про бельченка еще!Это артефакт,мини источник энергии,при том не обделенный разумом и пониманием всего))
 
ЛорентэльДата: Пятница, 11.05.2007, 18:53 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Да,порталы!В принцыпе у них несколько иной способ воспроизведения,навские порталы основываются на темной энергии,строятся примерно так.Некоторое время нав(если не бывал на месте ранее) сканирует место прибытия(у него в отыгрыше это было-он мое легкое боевое заклинание уловил),ставит туда точку и создает портал(обычный) затем шагает вовнутрь как это и должно быть.Все на что тратится энергия это на сканинг(очень мало) и на протяжение точек (Таверна-нужное место),что тоже не так и много стоит.Точки сами соединяются в энергитический потом и несут закленятеля куда надо)И не надо беспокоится за распытение на атомы и прочую чепуху,подобное может случится при разломе линии энергии(что возможно при пакости другого мага-такогогже темного)Лично я не беру в пример класические порталы,и вы не берите,так как навская магия несколько другого строя.Я бы предложил прочесть Панова,но не уверен что у вас столько времени((Но если что-Панов-Тайный город,от туда вся моя информация,заодно больше о навах узнаете)
 
ЛорентэльДата: Пятница, 11.05.2007, 19:17 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Да,народ!Вернусь к теме которую завожу чуть ли не во всех местах где нахожусь!Нам нужны новечки,не пачками конечно но всеже.а то после нас с Саней пришел всего один человек да и то пока его не слышно(((Предложу как всегда!Не будьте гордыми и устройте рекламу ролевикам на мейле и народе в виде чатов!!Я готов за этими чатами следить и направять вменяемых новичков прямо на форум!Вот только дайте с ангиной разобраться и новый винч купить себе)Так же стоит заняться пыльной работой-бегать по чатам и другим отхожим местам и дерзко флудить адресом форума!Кому нужно тот зайдет.Один минус,нет,два!первое,мало кто за это возьмется а второе что слишком может быть много новой крови!Так же стоит всем новичкам какоето представление о мире давать,а то приходят,теряются и забрасывают все..Нехорошо(
 
Изумруд_ЛесаДата: Пятница, 11.05.2007, 21:08 | Сообщение # 41
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Лорентэль, Я смотрю ты разболтался эльф. Ты на своего дружка поменьше опирайся, а то я тебе покажу всю силу друидов. Ты поищи в нете про них информацию, а то я те такие простые вещи как белую и светлую магию с элементалистсвом и шаманством объяснять не буду, это уже работа Рея да и то если он захочет такому упрямцу как ты что-то объяснять-это бесполезно. Знаешь, я не люблю когда меня недооценивают,я не такая дурочка, чтобы выбрать слабую специализацию. Ты сбросил со счетом Мизаэрского и меня, ты не понимаешь, что твоего черного мы смахнем,если захотим, ногтем одним??? Я могу использовать магию земли бесконечно, могу сама себя во время боя лечить, а уж о воинских моих успехах, я просто не говорю. Просвещаю, как же мне это надоело по отношению к тебе, я один из Семи Высших Мастеров Друидов. Это не бред и не понты, я эту проблемы изучала довольно долго, так что кто сильней не тебе судить.. Пока черные маги и белые борються подобну добру и злу, друиды составляют тот редкий класс, который борется за гармонию, ты наверное об этом даже не слышал? Если я разозлюсь и ты затронешь друидов, я тебе клянусь, доказать, что друиды, черные и белые, не говоря уж о шаманах, всё на равне. Насчёт нежности, то у меня её предостаточно только просто так я её не трачу. А вот насчёт магии то это не твое право решать, ты необдуманно говоришь, а мы маги потом расплачиваемся. Делаю пометку-мои мечи невозможно украсть, не убив меня. А я друид, следовательно мне земля подскажет. В открытом бою тебе меня не победить, охотник, не знаю где ты там работал, а я по сценарию охраняла королевский статус, так что не тебе меня учить... Я с таким же успехом могу сказать, что ты не лесной, потому что лесные уважают друидов, а ты похоже только спорить и предлагать фигню какую-то умеешь, пнрости за прямоту. ТЕПЕРЬ, ЧТО КАСАЕТСЯ ТВОЕГО ДРУГА,(да простят меня админы за такое обширное выделение) я с легкостью смогу его победить. Во-первых уверенность в себе ещё никому не давала огромного преимущества, а во-вторых кто сказал тебя что мои АРТЕФАКТЫ(учись говорить правильно, раз магом заделалася) просто не перережут твоего друга нава. Знаешь как? В их состав входят так называемая эльфийская веревка, раз из бывшей команды Леголаса, ты должен знать. Так вот это не метал, это веревка очень эффективна против сил темных, она излучает свет и энергию земли. Смекаешь???? biggrin Так и ещё: я прошу не описывать "Саню" ведь он за себя сможет постоять сам, тем более иногда болтливость мешает. Кстати, ты прям мастер на всё руки, можешь все, не слишком ли для охотника??? Ты почитай что мы про порталы там говорили, они опасны, даже для темных, Рей сам сказал, а этот человек знает что делает! И вообще, ты тут хочешь всё изменить, тебе кто дал такое право? (не прикрывайся маской независимости и бравадой, тебе это не идёт) Создай свой сайт и делай там всё что хошь, а то мы те тут не маленькое игрушечное королевство. Ты не страдаешь от маны, ведь ты не маг, а я от этого очень много теряю, поэтому естевственна моя реакция в штыки!!! Вообщем, я конечно тут не хозяйка, но мне не нравиться когда пытаются что-то изменить не продумав, и пожалуйста, хоть один раз прими нормально критику, окей?

Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

Сообщение отредактировал Изумруд_Леса - Пятница, 11.05.2007, 21:21
 
Рэй_МизаэрскийДата: Пятница, 11.05.2007, 22:07 | Сообщение # 42
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Полностью, ну просто абсолютно во всем согласен с Изумрудом Леса.
1). Лорентэль, ты конечно, меня пойми, но все уже поняли, насколько ты (да и твой Санта) умен, смекалист и талантлив, по-моему пора перестать создавать себе образ всемогучки, это очень утомляет. Да и ты не маг, следовательно, почему ты лезешь не в свое дело? Пусть твой друг занимается этими проблемами, или они его не касаются? Кстати, что-то слишком размахнулся он со своими навыками, придется мне чистить его квенту.
2). В нашей системе вряд ли кто-то будет учиться, именно поэтому разрешены различные, как магические, так и боевые способности (в разумных пределах), поэтому идея об увеличивающемся запасе маны отпадает за несущественностью. Возможно, ты ещё не понял сути нашей игры, а она заключается не в том, чтобы прописать себе кучу способностей и гордиться этим над таблицей заклинаний, а в том, чтобы просто увлекательно вести один большой квест с маленькими витками, где главная роль отдается выдумке автора и его умении правильно оценить ситуацию, чего, увы, ни у тебя, ни у твоего друга, я пока что не увидел.
3). Цитата: «Вот Санта (и это не придуманно) легко,подчеркиваю ЧУДОВИШНО легко делает порталы переходы,грузовые порталы,порталы-дырки и прочие разновидности коих больше десятка». Мне что, ещё раз повторить, что портал не может строиться легко? Возможны лишь бонусы в виде артефактов, заговоренных талисманов, чего у вас нет, не так ли? А если есть естественная скидка на такого рода магию, то остальная будет гораздо слабее. Если Сантьяга согласен оставить себе эту уникальную способность, но убрать некоторые другие - пожалуйста. Но у нас не будет всемогучки, который со всем справляется легко, это, надеюсь, ясно?
4). Расскажи поподробнее о «системе бонусов и штрафов».
5) Насчет регенерации. Не знаю, на каких форумах ты ознакомился с предлагаемым тобой вариантом, но наш мне кажется во-первых более интересным, оригинальным, во-вторых, более затруднительным, что делает игру интереснее. Скажи, какой интерес от того, что ты напихал себе множество уникальных способностей? Гораздо интереснее сталкиваться с проблемами и одолевать их. (Анимагия, как бы тебя это не устраивало, тоже требует сил, потому что берется не из воздуха, а из энергетических и мысленных затрат оборачивающегося существа. Я согласен, что берет немного, но все же).
6). Насчет навов. Я понимаю, что это очень сильные существа, но не надо брать все их способности. Вампирам тоже много чего принадлежит в этом плане, но на нашем форуме ни один из них не взял полный набор способностей. Ты исключение, чтоли? Так, что, подключай своего спящего друга, решайте эти проблемы в скором времени.

Изумруд Леса, ты говоришь объективно, хорошо, давай магию Земли оставим бесплатную, но ты следи за количеством заклинаний, и я буду тоже. smile Остальные способности все же следует прописать детально. sad Сколько сил тратится на вызывание животного (здсь-то точно потребуется магический испульс, связанный с затратой энергии)? На сетку из растений? Чтение мыслей? Попробуй поэкспериментировать с процентами, это не сложно, а даже интересно. А также слабости? Какая магия вообще не поддается изучению или поддается слабо? Только темная?


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.


Сообщение отредактировал Рэй_Мизаэрский - Пятница, 11.05.2007, 22:15
 
Рэй_МизаэрскийДата: Пятница, 11.05.2007, 22:09 | Сообщение # 43
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Я вообще бы против этой детальной системы, потому что в нашей игре упор идет на художественность, сообразительность, честность, а не на ограниченность таблиц и рамок. Но раз Лорентель захотел четкости, попробуем так.

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Изумруд_ЛесаДата: Пятница, 11.05.2007, 22:39 | Сообщение # 44
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Рэй_Мизаэрский, Если Тель решил, это не значит, что мы должны это делать.
Насчёт всех замечаний я обязательно исправлюсь и не надо так страшно выражаться, что ты тоже будешь следить. За мной следить не надо))) А насчёт заклинаний, ну вы даете, у меня воображалки не хватит всё описать, что могут друиды. Рей ещё я сколько бьюсь чтоб объяснить насчёт этого импульса и всякого подобного. wacko Ну представь, что я например дерево, образно выражаясь, а теперь ответь сколько дереву энергии надо, чтобы прочувствовать импульс ??? Ничего ему не надо, дерево-это природа, вот я тоже считай природа, ну если прям так надо, могу сказать, что импульс от сотки если брать, будет примерно 2-3 % затраты энергии. Дальше насчёт вызывание там всяких стен и т. п. посыл импульса или затрачивание на него заклятий это от 10-15%.
Теперь каждые способности:
Самые мощные заклятия:(буду брать не отдельно по стихиям, а всё, что умею)
Тайфун 50%
Смерч, ураган, цунами, извержение, наводнение, пожар, дюны(песок + ветер, получается средний ураган с большим количеством песка), земные толчки-55%
Затмение, вызов 15 хищных животных сразу -35%
Создание фантома или магических существ(феникс, грифон, аспид, единорог, химера, василиске и т.п.) - 30%
Вызов Бурого Волка-25%
Призыв Семи мастеров друидов - 20%
Регенерация:
частичная:20%
всё: 90%(10 на крайний случай)
Средние заклятия:
Мысленный Телепорт с незнакомыми людьми -10%
Вызов образов из воды, огня,воздуха необходим источник + отнимаем 15 %
Создание стены-10%
Вызов ядовитых растений - 15%
Создание моста из стихий - 10%
Заговор, чтение судьбы, мысленное затмения разума, гипноз-15%
Вызов саламандры, сильфа, русалки или кобальта-15%
Священный свет-15%
Всёвозможные шары, молнии, шипы(в больших количествах) -20%
Молитва-10%
Что касается мечей и амулета: Ханатари берет силу от друидов, точнее от алтаря семи мастеров. Поэтому на создание заклинаний элементалей уходит достаточно мало энергии. Мечи:
концепция такая: Донбаас это тяжелый меч он защищает и выполняет функцию щита. Аркаэль легкий как рапира, быстрый как молния. Таким образом у меня создается защита и нападение одновременно. Можно поменять их , всё зависит от сущетства с которым я дерусь, так вот Донбаас может перейти в наступление, а Аркаэль будет прикрывать от мелких ссадин, он также крепок, как его брат. Я могу воспламенить, могу зарядить различной энергией(солнца, огня, ветра, воды, земли) их, на это уходит примерно 15% энергии, длиться защита такого превращение по времени минут 20.
Дорогие друзья, я позже еще выложу некоторые заклятия, далее в основном дерусь мечами, а о простых и бытовых заклятиях я просто не говорю они отнимают у меня 1-2%
________________________
Ребята нам что-то будет, чувствую, от админов, что мы тут не по теме пишем сообщения. Возможно такие вещи стоит согласовывать?)


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

Сообщение отредактировал Изумруд_Леса - Воскресенье, 13.05.2007, 20:28
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Суббота, 12.05.2007, 17:03 | Сообщение # 45
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Лорентель, «(кстати, я воровские курсы как-нибудь открою, думаю это не запретно?)».
Смотря каким образом это сделаешь. Если собираешься в процессе квестов вербовать новичков – вперед и с песней, а открыть локационный подфорум из серии обучалок – нельзя.
Далее.
«Так же стоит всем новичкам какое-то представление о мире давать, а то приходят, теряются и забрасывают все. Нехорошо».
А тебе никогда не приходило в голову заглянуть в подфорум «Хроники Морэйна»? Видимо, нет, поскольку там вывешивается вся информация о Мире, и ещё будет вывешиваться.
Изумруд Леса, вы ведь не бесцельно флудите, а делом занимаетесь, так что - удачи! biggrin


 
Форум » Обратная сторона медали » Вне Морэйна--реал » Ваши предложения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |