Пятница, 19.04.2024, 12:53
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
29 число месяца Пробуждения
Дрок-ТарокДата: Среда, 27.02.2008, 15:44 | Сообщение # 76
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Полуорк пристально глядел в человеческие глаза чудовища.. интересно,что оно видело в ЕГО взгляде?..
Быстрый разум Жреца мгновенно заключил,что это не просто волк - во-первых,простой волк никогда бы и за километр не подошел бы к человеческому жилью,тем более городу,а во-вторых эти глаза...
Дрок-тарок очередной раз мысленно посетовал на отсутствие оружия,Жрец же был уверен,что справится собственными Силами.
"Тупая тварь." ругнулся про себя Жрец,когда волчица завыла.Наверняка,вся стража сейчас будет здесь...
Полуорк продолжал неотрывно смотреть в глаза зверя и начал медленно пятиться к другой стороне улицы.
Его шевелились,но не издавали ни звука.
"Я тебе не враг.Я не опасен.Другие-враги.У меня нет крови.У них-есть.Много горячей живой крови.Иди.Иди за ними..." шептало в голове у волчицы,хотя Жрец и понимал,что это врядли остановит безумное чудовище....


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Hektor_the_CrusaderДата: Среда, 27.02.2008, 18:06 | Сообщение # 77
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 8
Статус: В стылой Реальности
Йоаким с глазами, полными ужаса поглядел на эльфийку. Мееедлено вдохнул, потом выдохнул, успокаиваясь. Дотронуться до чужого деймона, да ещё и попытаться как-то магически его ПРОЩУПАТЬ! Это считалось грубейшим нарушением не только этикета и традиций, но и... как бы законов природы, Йоаким не знал, как ЭТО можно объяснить! В их мире этот негласный закон впитывается с молоком матери - не трогать чужого деймона! Даже воины в бою никогда не атаковали деймонов противников. Ну ладно, спишем на незнание.
- Простите великодушно, но я бы попросил вас в дальнейшем не трогать Эстилию. Она мой деймон, хотя это вряд ли вам о чём-то говорит. В общем, это часть моей души, и прикасаться к ней, а тем паче применять магию - нехорошо. Слишком личное это дело. Я же к вам в душу не лезу? - Парень улыбнулся.
Енотиха отошла чуть подальше от эльфийки, но любпытный взгляд никуда не делся. Ушки забавно двигались в каком-то странном ритме.
- Изумруд, может стражу на себя возмёшь ты? Это же твои ребята, а мы с Йоакимом отправимся на таможню. Так логичнее будет, мне кажется.


Treu auf Tod und Leben.
 
Изумруд_ЛесаДата: Среда, 27.02.2008, 22:55 | Сообщение # 78
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Лоэн сверкнула глазами на мальчишку и махнула рукой на камин...
Из него счастливо вырвался элементаль, красный с огненнными глазами и окутал девушку.
-А это МОЙ деймон. Причем наколдованный магией. Ты сидишь здесь и ешь мою еду. Ты под моей охраной. Учись уважать мою осторожность. Мне 150 лет. Я бы попросила проявлять уважение к
а) моему возрасту
б) моей помощи
в) моему опыту
г) к ситуации
-Здесь везде магия. Я не могу позволить себе роскошь не прощупывать любую деталь.
Она неодобрительно фыркнула:
-Мальчишка...
Элементаль, из последней энергии заколдованный, приблизился к енотихе и любопытно прожег дырку в полу... Видимо, характер его был такой жу как у хозяйки.
ама Изумруд подошла к паладину:
-Мы все будем делать вместе.


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

 
Hektor_the_CrusaderДата: Четверг, 28.02.2008, 15:26 | Сообщение # 79
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 8
Статус: В стылой Реальности
-Ладно, ладно. - Примирительно поднял руки парень. - Экая ты вспыльчивая...
Гектор встал из-за стола, слегка поклонился хозяйке (как требовал того этикет), бросил взгляд на свои часы (подарок Йоакима), удивлённо посмотрел в окно, спросил:
- А сколько сейчас времени? Мои неправильно показывают. И когда можно начать действовать?
Енотиха любопытно принюхалась к элементалю.
"Деймон, созданный магией."- Покачал головой Йоаким. - "Чего только не бывает!"


Treu auf Tod und Leben.

Сообщение отредактировал Hektor_the_Crusader - Пятница, 29.02.2008, 10:27
 
MoreinДата: Четверг, 28.02.2008, 18:00 | Сообщение # 80
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Над городом медленно спускался вечер. Благодаря комендантскому часу, улицы оставались безлюдными и тихими, и бдительной страже было легко наблюдать за каждым темным углом...

Рэй, Вильгельм и Рекмин благополучно доставили претерпевших воздействие неведомого существа девушек в лазарет, и были вынуждены покинуть сие заведение, после собственного осмотра, выявившего только царапины и синяки у всех троих. На пороге больницы компания натолкнулась на обеих Глав. Судя по их бледным и злым лицам и по тому, как они с недоверием глядели друг на друга, можно было предположить, что Правительницы о чем-то спорили или серьезно ссорились. Рэй хотел доложить Эрмине о проделанной работе, чтобы как можно быстрее отделаться от ненавистной магу миссии, но вампирша прервала его начинания, сообщив, что ждет его завтра с утра с подробным отчетом...

Уютно засвечивались теплые огоньки в домах эйнорцев, в каждом из них вздохнула с облегчением дружная или не очень, большая или не совсем, но все-таки семья...

День подходил к концу, и в "Ледяном пламени" выбили время большие деревянные часы. Время новых свершений и таинственных событий...

На улицах города остались только неприкаянные Главы с личным охранником Черной Лисицы, да злополучный Дрок-Тарок...

***

А Дрок-Тарок пытался противостоять разозленной оборотне Ариадне. "Волчье солнце" во всем пике своей загадочной мощи довлело над ней, но помимо изначальных звериных ощущений девушкой двигало вполне осознанная человеческая неприязнь к полорку, прошлым днем заманивавшего ее в свои непонятные сети. Шепот Жреца возник в ее голове, но она не ответила. Кровь... не она манит оборотня, крови поклоняются лишь вампиры. Для Ариадны же важнее была волчья свобода. И безумное желание увидеть стоявшее перед ней существо бездыханным.
Стражи, направившиеся на странный вой, ошиблись направлением, заблудившись в собственном городе. Пока они рыскали в поисках беды, оставшиеся решили, что никакой беды и не было. Поколебавшись, они покинули свой пост - через пару минут должны бли явиться сменщики. Закон предписывал стоять у ворот до самого окончания смены, но уставшие мужчины, мечтавшие попасть домой к теплому очагу и вкусному ужину, рассудили, что встретят своих товарищей по дороге.
Они не успели отдалиться далеко, и у врат можно было расслышать слова приветствий, но у Дрока появился призрачный шанс достигнуть тени от постовой будки и тем самым приблизить свое скорое присоединение к Фрэди, благополучно достигшему пределов города и ждавшему Господина где-то вне Эйнора.
Но Ариадна не хотела упускать свою добычу. Волчица без промедления кинулась на полуорка, ощеря великолепные двойные ряды белых зубов.


 
Дрок-ТарокДата: Четверг, 28.02.2008, 18:28 | Сообщение # 81
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Дрок-тарок так и не успел осознать,как мгновенно вскинул ладонь навстречу оборотню.Глаза полуорка вспыхнули голубым и миллионы ничтожно малых ударов Силы обрушились на волчицу.Жрец опасался,что не сможет убить тварь одним мощным Ударом,и потому использовал свою способность как телекинез-вложенной Силы должно быть достаточно,чтобы с большой силой отшвырнуть зверя подальше от себя.
...А Монолит наблюдал,как крепнет связывающая их нить...
Уже даже не вслух,а только внутри своего разума,Жрец произнес молитву Повелителю.Он снова поднял свою руку.
Глаза полуорка сверкнули голубым пламенем,и из ладони к зверю устремился тонкий,не толще наконечника стрелы,но от того не менее смертоносный, луч чистой энергии Монолита,в необработанном виде годной лишь для одной цели-уничтожения....


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок



Сообщение отредактировал Дрок-Тарок - Суббота, 08.03.2008, 21:10
 
НатаниэльДата: Четверг, 28.02.2008, 21:40 | Сообщение # 82
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 6
Статус: В стылой Реальности
Пока Рэй осматривал его, Нат старался привести в порядок мысли, сновавшие в его голове. А мыслей было много. И причем половина принадлежала явно не фениксу. И путсь последний сейчас не желал влезать в чью-либо голову, телепатическая способность от чгео-то не желала выключаться.
Натаниэль закрыл глаза. "Отлично, теперь я уже имею понятие, что нелюдей в этом городе куда больше, чем простых смертных..." - устало подумал феникс, которому последнее время надоедало быть всезнайкой.
Рэй закончил осмотр Ната, уверив его, что жить он пока будет. Феникс криво усмехнулся. Гул чужих мыслей в голове наконец утих. Пока не осталась лишь одна, самая навязчивая. "Надо встать... что я лежу как беспомощная кукла... где-то там моя сумка...верёвка понадобится вечером..." Нат свёл брови вместе, сосредотачиваясь и пытаясь понять, к чему относились эти мысли. Но мало того, что феникс не получил никаких уточнений...его просто вышвырнуло из мыслей девушки. Точно в её голове стояла прочная защитная заслонка.
"Я помогу тебе", - решил он про себя. - "чем бы это не обернулось".
Тем временем Рэй, Вильгельм с Вайли на руках и Рекмин с Морриган, двинулись к выходу из переулка. Феникс чуть помедлил, в последний раз оглядывая злополучный переулок. Краешком глаза он заметил что-то небольшое и тёмное. Сумка. Хмыкнув, Нат подобрал её и кинулся догонять остальных.

Феникс не знал, куда собираются идти Рэй, Вильгельм и Рекмин. Да его это мало интересовало. Он твёрдо решил, что останется в лазарете пока девушка, которая защищала его не придёт в себя. Ему очень хотелось сказать ей спасибо. тем более, они ещё не закончили их разговора.
Натаниэль просидел у её постели до самого захода солнца, пока не уснул. Походная сумка, которую он все это время держал в руках, выскользнула и с лёгким стуком упала на пол. Но феникс слишком сильно устал, чтобы проснуться от такой мелочи...


Tuta rosa coram spinis - Розу безопасности ищи в самом сердце опасности.

- Не понимаю, что в них выразительного!Глаза как глаза!Две штуки. Расположены симметрично, - хмуро отвечал он на комплименты о его лазурных глазах.

 
МорриганДата: Четверг, 28.02.2008, 22:04 | Сообщение # 83
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Походная сумка, которую он все это время держал в руках, выскользнула и с лёгким стуком упала на пол.

Что-то ударилось о пол с глухим шлепком. Оборотень вздрогнула и пришла в себя.
"Где я?.." - Морри повернула голову набок и увидела сидящего на стуле рядом с ей постелью спящего рыжеволосого парнишку. - "Значит с тобой всё хорошо," - подумала девушка. - "Я рада."
Девушка вновь повернула голову и поглядела на идеально белый потолок. Такие же белые стены. Еще несколько застеленных, но пустых коек вдоль стен. "Лазарет. Вот чёрт..." Оборотень сделала глубокий вдох. Пока она спала, регенерация её тела шла полным ходом. Поэтому к тому времени как на город стала опускаться ночь, уже совсем затянулась на боку вчерашняя рана и срослось ребро. Очевидно перелом был несущественный. Самочуствие повысилось заметно, но от нескольких часов сна-обморока сил отнюдь не прибавилось.

Она точно кожей ощущала как на город опускается ночь. Медленно, точно идиваясь, выплывала полная луна.
Девушку бросило в жар. Белые простыни опутали тело точно паутина. Вспотевшими руками она тщетно хваталась за них, пытаясь остановить неотвратимое превращение. Кружилась голова. Болела челюсть. То удлиннялись и выдвигались вперед, то снова укорачивались клыки.
"Нельзя допустить, чтобы я, обернувшись, загрызла здесь всех пациентов... но как же...я ещё слишком слаба..."
В незашторенное окно ударил лунный луч и упал прямо девушке на лицо. Лицо ей скривилось болезненной гримасой, рот раскрылся в полунемом рыке. Она намеревалась не позволить своему второму "я" выбраться наружу. Но зов крови волка похоже был сильнее...
Оборотень корчилась, стонала, скребла пальцами простыни, разрывая их местами на полосы, меняя облик с каждой новой судорогой. Человек - волк - человек - волк... Никогда с ней такого ещё не бывало... никогда она ещё не была так близко от края.

С первыми солнечными лучами, проглянувшими из-за горизонта, пришло и некоторое избавление. Волчье "я", которому девшука так противилась, наконец отступило, в последний раз заставив тело Морриган изогнуться болезненной судорогой. Хрипло дыша, невидящими глазами, обращенными сейчас не на этот мир, а внутрь, в себя, оборотень сверлила потолок. Губы пересохли, но не было сил даже смочить их языком. "Похоже ты справилась..."
Когда солнечный диск оторвался от горизонта, девушка наконец-то забылась неспокойным сном, с одной лишь счастливой мыслью, что никому не навредила...


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Суббота, 01.03.2008, 14:30 | Сообщение # 84
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
- Дорогуша, из коренного населения на данный момент бунтуешь именно ты, открою тебе глазки на правду. А еще напомню: в этом городе под моей властью не только подобные... ммм... существа. Лапочка, в этом городе все подчинено мне. То есть, ты считаешь, что это по моему приказу кто-то напал на тебя? Радость моя, да если бы я хотела чего-то подобного, ты бы сейчас здесь не стояла. Как известно, я всегда стараюсь не допустить промаха, а уж в таких случаях и подавно. И зачем же мне это надо по-твоему?
Камиана готова была сорваться с места и накинуться на Эрмину, но вовремя остановила себя, сжав кулаки до такой степени, что костяшки пальцев стали белее мела:
- Все продчинено тебе? Тебе? - акцентировав последнее слово, Миана угрожающе прищурилась. - А не напомнить ли тебе, о Эрмина Вельмонт, Повелительница Всея Морэйна, как я и мои люди нашли тебя в одном из грязных подвалов Столицы?.. О том, что ты не понимала, где ты, кто ты и что здесь делаешь?.. О том, где бы ты была сейчас, если бы капитан Черная Лисица и ее банда не приняли тебя на палубу и не приобщили к команде?.. - каждое слово было наполнено негодованием и злобой, волнами расходившимися от Мианы; гнев был настолько силен, что проходившие мимо лазарета стражники, не сговариваясь, обогнули часть здания, в которой находились Главы, и прошли своей дорогой.
- Не заговаривайся, Мина... Ты прекрасно меня знаешь... А я прекрасно осведомлена о твоих слабостях... - недвусмысленно намекнув на последствия, прошипела Лисица.

- Камиана, мне нужно поговорить с тобой наедине хотя бы в стенах лазарета. Наедине, - повторила вампирша, делая ударение на это слово. - Без посторонних острых ушей. Пройдем в госпиталь, если не боишься, конечно. Уверяю тебя, к двери не прикреплен кирпич, намеревающийся упасть тебе на голову.
Камиана хищно осклабилась:
- Я не боюсь ровным счетом ничего, и ты прекрасно осведомлена об этом. У меня нет желания беседовать сейчас о чем-либо, особенно с тобою. Арриведерчи! - сделав Эрмине ручкой, Камиана щелкнула пальцами, тихо пробормотала слова заклинания - и деву окутало серебристое сияние.
"Сфера Отчуждения поможет мне на случай, если все же наша непоколебимо спокойная вампиресса сочтет нужным поговорить именно сейчас."
Выйдя на улицу, Камиана, даже не утруждаясь спрятать голову в капюшон, последовала в сторону замка. Впрочем, от капюшона сейчас бы пользы не прибавилось - немногочисленные проходящие мимо люди (в большинстве стражники) и так не обращали на нее ни малейшего внимания - Сфера делала свое дело.

- Жизнь – свеча на ветру, и дрожит огонёк,
И нетвёрдой рукой в Книгу вписаны судьбы.
Позабыта дорога, и путь мой далёк,
Жизнь на Грани миров, как на грани безумья.

- шагая к Замку Глав, напевала Камиана.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:00 | Сообщение # 85
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина еще стояла в дверях лазарета, когда Камиана произносила свою гневную речь.
- Слабости есть у всех, - спокойно согласилась вампирша, дослушав изречения Черной Лисицы. - И у тебя тоже. Беги, беги, раз собралась, да подальше отсюда.
После этого, Эрмина повернулась к своей напарнице спиной и толкнула дверь.
Навстречу Правительнице вышел один из дежурных лекарей.
- Госпожа! - воскликнул он в тревоге. - Что случилось?
- Ничего, друг мой, - слабо улыбнулась Эрмина. - Просто помоги мне сесть.
Мужчина выполнил просьбу и тревожно воззрился на девушку:
- У вас перелом? Позвольте мне осмотреть ногу.
- А смысл, Даркус? Все осмотры бесполезны, м ты это знаешь лучше многих, - слабая улыбка все еще блуждала по лицу Мины, а руки тем временем судорожно сжимались в кулаки.
Что такого она сделала Камиане, что она ни с того, ни с сего накинулась на нее со странными претензиями? Играя на прошлом, на том факте, что команда Вражьих Стрел изначально принадлежала одной только Миане, она совсем призабыла то обстоятельство, что в какой-то давний момент жизнь Черной Лисицы зависела только от леди Вельмонт, и Мина пришла на помощь, освободив подругу от позорной казни через повешание...
- Госпожа... - голос Даркуса ворвался в сознание вампирши. - Я знаю... Я готов отдать вам часть своей крови.
Глава Морэйна возмущенно хлопнула по столу ладонью:
- Перестань. Ты прекрасно знаешь, что я об этом думаю.
- Знаете что, - голос лекаря сердито зазвенел. - Я просто хочу, чтобы у вас было достаточно сил, чтобы управлять этим сумасшедшим городом.
На столе появились иглы, бинты и жгут.


 
ЭландерДата: Среда, 05.03.2008, 17:07 | Сообщение # 86
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 93
Статус: В стылой Реальности
Эландер внимательно наблюдал за развернувшимся диалогом Глав. Его, конечно, задело, то, что его назвали остроухим. От этого неприязнь к главе Эрмине еще более усилилась. Но эльф понимал, что нужно терпеть, потому как его положение не позволяет ему открыто отвечать взаимной антипатией. "Пока не позволяет..." - злорадно подумал Эландер, уже рисуя в своих мыслях хитрый план мщения Эрмине Вельмонт. Но он пока был слишком сырым. чтобы проецировался даже в мыслях. Эльф всего лишь первый день на Морэйне, но уже успел найти себе неплохое место.
"Интересно, что это? Удача, или невезение?" - Эл думал сейчас о том, как же ему придется служить телохранителем у Камианы. В это время разговор глав переходил в завершающую стадию, так называемого "громкого хлопанья дверьми" Камиана эффектно развернувшись и высоко задрав подбородок, ушла.

- Слабости есть у всех, - спокойно согласилась Вельмонт, дослушав изречения Черной Лисицы. - И у тебя тоже. Беги, беги, раз собралась, да подальше отсюда.
После этого, Эрмина повернулась к исчезнувшей из вида Камиане спиной и толкнула дверь.

"Жалкая бравада, ведь Камиана уже ушла. Зачем кричать вслед?" - думал эльф. Но тут его мысли неожиданно прервались.
"Стоп. А как же я могу охранять Камиану, если потерял её из виду? И, кроме того, где мне переночевать?" - Эландер усмехнулся своей собственной глупости и вновь свистнул Нолтира. - "Может быть, он поможет мне отыскать мою новую начальницу?"
Ястреб стремительно спикировал вниз, притормозив только приблизившись к поверхности, сел Эландеру на плечо. Эльф обратился к птице с просьбой помочь отыскать Камиану. Нолтир немного поупрямился, но все же, согласился исполнить просьбу эльфа. Ястреб взлетел повыше и оглядел окрестности. (Потому как на птиц не действует "Сфера отчуждения" он смог разглядеть в толпе Камиану,направляющуюся беззаботным шагом по направлению к замку).
Птица, в который уже раз за день села на плечо Эла и стала указывать ему дорогу. Эландер полубегом направился по направлению к замку глав, следуя указаниям птицы.


Доигрываю и ухожу, прощайте заранее...
 
MoreinДата: Среда, 05.03.2008, 19:15 | Сообщение # 87
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Незнакомец, удивленно и ошарашенно моргая, уставился на Фернана:
- Ах вон ты какой прыткий! - заплетающимся языком воскликнул мужчина. - Ты еще смеешь скакать передо мной аки морэйнский лесной козел?! - снова занося клинок для удара, взвизгнул он. - Сам Джон Пивовар культурно интересуется у него состоянием секундной стрелки, одаривает его, так сказать, возможностью насладиться мелодичным голосом Джона Пивовара, а он, этакий молокосос, не сваривший в своей жизни и пинты отличного хмеля, сверкает перед ним пятками, да еще и нахальничает?! Ну держись, белоручка, да покрепче, а ежели не сумеешь удержать в бледных тонких пальчиках тяжелый стальной клинок - не обесс... - запнувшись о собственную штанину, Джон рухнул на мостовую. - СУДЬ!!!
Крякая и потирая 5 точку, принявшую весь удар, он попытался встать - но видимо профессия и ее плоды давали о себе знать, причем довольно ощутимо.
- Слюнтяй и белокровка! - сверля мутными глазами Ферни, взвыл пивовар. - Если ты мужчина - подойди и прими смерть у моих ног!

- А кто это здесь у нас бахвалится? Неужто сам Джон Толстопуз? Ахха, он самый, - подошедший к компании Маттеус похлопал пивовара по плечу. - Ну что, снова схлопотал от трезвых граждан за свой язык? Да... Вот к кому-кому, а к тебе фраза "сапожник без сапог" относится в самой наименьшей мере! - Поднимая на ноги мужичка, Мат встряхнул его и, принюхавшись, сморщился. - Ты-то всегда в "сапогах", причем аромат от этих "сапог" простирается до самых Кораблей Первопроходцев, стоящих в Одинокой Гавани!
Стражники Эйнора, подошедшие следом, дружно загоготали.
- Отведите его домой, да скажите мадам Розмерте, чтобы следила за своим мужем повострее! - смеясь, передал крякающего и упирающегося Джона своим воинам Теус.
- Господин, надеюсь, этот пьянчужка не слишком навредил вам? - обращаясь к Фернану, поинтересовался он. - Если что - не обессудьте; он на самом деле добрый и гостеприимный, но когда хряпнет лишнего... Ей-богу, сэр Кедоган во плоти! - улыбаясь, Тэус продолжил. - Вы ведь знаете историю о рыцаре, о сэре Кэдогане, известного на долгие мили окрест своей напыщенностью, комичной бравадой и полным отсутствием ратных умений?..
Речь капитана стражи прервал звучный голос, вещавший о том, что на улицах города введен комендантский час.
Маттеус вмиг посерьезнел:
- Эх, опасности, трагедии, нападения... Вам, господин, стоит укрыться в таверне "Ледяное пламя", что в паре десятков метров отсюда; я вижу - вы не местный, и дома, наверное. у вас пока нет... В таверне вы обязательно найдете ночлег и вкусную пищу. Поэтому - извольте удалиться и продолжить нести свой долг! - кивнув в знак прощания, Матт поправил шлем и уверенной походкой зашагал прочь.
А Фернану не оставалось ничего, кроме как последовать совету стражника, если он не хотел, конечно же, провести эту ночь в Каменных Клетях...


 
Фернан_Винсенто_де_СуДата: Среда, 05.03.2008, 19:39 | Сообщение # 88
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 20
Статус: В стылой Реальности
Фернан улыбнулся стражнику, заверив его, что все с ним в порядке:
-Никаких проблем, я сразу почуял, что он сильно пьян. Ничего, с кем не бывает!
Стражник рассказал Фернану пару местных баек, к которым признаться Винсенто де Су не особо прислушивался. Он размышлял над тем куда же все-таки подевались эльф и человек, за которыми он следил.
- Эх, опасности, трагедии, нападения... Вам, господин, стоит укрыться в таверне "Ледяное пламя", что в паре десятков метров отсюда; я вижу - вы не местный, и дома, наверное. у вас пока нет... В таверне вы обязательно найдете ночлег и вкусную пищу. Поэтому - извольте удалиться и продолжить нести свой долг! - кивнув в знак прощания, Матт поправил шлем и уверенной походкой зашагал прочь.
"Да, похоже мне придется вернуться в таверну и остаться там переночевать."
Фернан направился в таверну, где заплатил деньги за комнату на ночь. Улегшись в постели он проанализировал сегодняшний день и сладко заснул. Во сне продумывая свои планы на завтра.


Я странник тысячи миров затерянных во тьме столетий
Они исчезли как и кровь, как страшный сон тех лихолетий
Хочу найти себе покой, на дне, укрывшись от гонений
А жажда нового ведет на совершенье преступлений...
Фернан Винсенто де Су©

 
Призрак_ДухаДата: Четверг, 06.03.2008, 21:32 | Сообщение # 89
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 31
Статус: В стылой Реальности
Едва выйдя из палаты Морриган эльф сумел лицезреть видимо не очень дружескую беседу двух существ. Рекмин не знал кто они такие и как они прибыли в этот сумасшедший город, но внутреннее чувство явно подсказывало, что место в этом мире эти девушки занимают высокое. Также рядом всё время крутился эльф Эландер - вспомнил Рекмин имя, поведанное оборотней.
"Да, этот город всё больше и больше меня интересует. Видимо череда странных событий в этом мире не прекратится случаем битвы со странным организмом из тумана"-пролетела шальная мысль в голове эльфа.
Странно, но ноги независимо от ума уже несли его к выходу. Оказавшись на улице, эльф почувствовал себя свободным, помещение словно сжимало Рекмина, не давая ему дышать.

К сожалению,а может и к лучшему, одним приключением этот день не кончился. Эльф до сих пор не знал города и только теоретически предполагал местонахождение таверны. На пути к уютной постели он не раз заходил в улочки, о которых он даже не подозревал, а в одном из перекрёстков из угла вынурнул стражник патрулирующий улицу. Выражение лица у него явно было не очень довольным.
В тот же момент когда нога доблестного мужа опустилась на мощёную улочку, черная тень проскользнула меж домами и исчезла во тьме, которая уже скрывала много тайн в своей глубине.

Вылетев на какое-то здание, эльф не сразу опомнился и только потом смог окинуть взглядом покачивающуюся на ветру вывеску. С полной уверенностью Рекмин толкнул дверь, хозяин таверны почти уже ушёл в беззаботный сон, лишённый проблем как его забытьё нарушил скрип двери, усталым взглядом окинув вошедшего он не удивился когда эльф небрежно бросил на стойку пару монет пробурчав что- то про комнату и удалился, взяв ключ.
Прыгнув на кровать и скинув с себя обувь эльф даже не потрудился снять одежду, ведь впереди Рекмина ждала ночь полная раздумий,домыслов и загадок...


Только тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первый увидит в нём проблеск света.

Правило воинов тау из Касты Огня
На каждого чествуемого победителя приходится тысяча героев, погибших и забытых.

Рекмин



Сообщение отредактировал Призрак_Духа - Четверг, 06.03.2008, 21:37
 
MoreinДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:22 | Сообщение # 90
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Безумие колыхнулось в глазах Ариадны, забыв обо всем на свете, волчица со сдавленным визгом метнулась прямо на Дрока. Обжигающе-тонкий голубой луч вонзился оборотне в пушистую грудь. Она судорожно дернулась, все четыре лапы ее подогнулись, и горький человечий взгляд встретился с глазами орка. Аря в последний раз ощерилась, и гордый оскал застыл навечно, и последнии капли слюны, загустев, сорвались на мостовую...
Едва волчица испустила дух, тело ее странно обмякло, зашевелились покрывавшие его звериные волоски, осыпались серым прахом. И вот, Ариадна распластана по холодной, пропитанной дождем земле, а в груди девушки зияет смертельная рана.
Дроку же теперь было можно беспрепятственно достигнуть стражничьей будки.
А за ней последняя преграда - крепостная стена. Нельзя терять ни минуты.


 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |