Вторник, 23.04.2024, 19:21
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
30 число месяца Пробуждения
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Вторник, 22.04.2008, 19:05 | Сообщение # 136
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
- ...Уважаемые правительницы, ваш город - жутчайшая и препоследнейшая дыра на свете! Смею заметить, вы не утруждаете себя отслеживанием интересов ваших подданых. Если исполнение естественных обязанностей Глав представляется вам сложным и неподходящим для ваших персон занятием, то хочу посоветовать вам добровольно вручить Эйнор в руки более способных политиков, и не доводить простых граждан до морального и физического исступления... - Эрмина со скучающим видом слушала излияния Вильгельма, но в глубине ее вертикальных зрачков, сощуренных, как у сытой и довольной кошки, теневыми кольцами поднялось что-то опасное.
Тем не менее, дева как ни в чем не бывало дождалась окончания рассказа аристократа и внимательно отнеслась к сказанному Морриган.
- ...И, чтобы вы не думали, что я дерзнула врать вам... Если вы пожелаете, я покажу вам магию Тумана, - последние слова оборвались и ожиданием застыли в воздухе.
Насладившись эффектной паузой, вампирша разрядила обстановку, откинувшись на спинку своего кресла с массивными подлокотниками. Взгляд ее был устремлен на Лоури, а зрачки мгновенно расширились.
- А теперь слушай ты, плебейская размазня, ты в этом городе ровным счетом - никто, а уж не ты ли сам выражаешь готовность принять командование? В Эйноре больше нет политиков, если уж на то пошло; и тебе придется терпеть все, что тебя не устраивает. Для того, чтобы взять власть в свои руки, следует вначале добиться определенных успехов в управлении толпой, от тебя пока мы еще не видели толка, кроме возмущенных пустословий и прочей устной пыли. Хоть я не обязана перед тобой отчитываться, все же скажу, сейчас делается все возможное, чтобы ликвидировать ситуацию на улицах, а раз уж ты так печешься о благе ближних своих, почему в таком случае все еще не занимаешься общественно-полезной деятельностью?..
Морриган! - рявкнула Эрмина, выдаваясь из кресла немного вперед. Жесткая маска хладнокровия была резко сброшена, и со стороны могло показаться, что вечно отстраненная Правительница Морэйна вдруг сошла с ума. - Я разве не советовала тебе и Ариадне покинуть город на сутки полнолуния?! Если сейчас убитым оборотнем окажется твоя подружка - я и не подумаю посчитать преступника виновным, и ты должна понять почему!
Мина вдруг замолчала, и зрачки ее снова приняли прежнюю незыблемую вертикаль. Маска была с достоинством возвращена.
- Итак, думаю, мы все запомнили описание неведомого существа, что, кстати, очень ценно в нашем положении - врага надо знать в лицо. Будет очень полезно воспользоваться предложением Морриган. Прошу в центр залы, чтобы каждый мог хорошенько рассмотреть и составить свое мнение.


 
СефиромДата: Среда, 23.04.2008, 16:49 | Сообщение # 137
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
Молчаливый Серафим пожал плечами.
"Арестован так арестован. Надеюсь это недоразумение будет разрешено довольно скоро, - ведь я не убийца и не чудовище, хотя порой может показаться, что я какой-то монстр.. Ко мне трудно привыкнуть. А этот человек", - Сефиром сравнил образ разбойника с одним из тех, что запомнились ему с той стычки,- "Этот человек разбойник. Буквально недавно мне пришлось спасти от него молодую пару"
Сеф развел руки в стороны ладонями вверх, показывая свои мирные намерения.
"И если арестован я, то в соответствии с презумпцией невиновности вы не можете признать меня убийцей, не поговорив с этим грабителем."


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
МорриганДата: Суббота, 26.04.2008, 20:33 | Сообщение # 138
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
В зале повисла пауза, которая всем своим весом давила невыспавшейся оборотне на уши. Ей не хотелось уже ничего,кроме как поскорее оказаться где угодно,но только не в этой зале, где собралось столько незнакомых девушке существ, к которым у неё не было ни интереса ни каких либо других эмоций. Хотелось скорее вырваться на улицу, вдохнуть пьянящего ветра полной грудью, распахнуть крылья или обернуться волчицей - и будь, что будет...
Крик разозленной вампирши огрел оборотню с силой, примерно равной силе удара табуретки с небольшого размаха. Девушка ещё сильнее сжала рукоять меча, точно ища у него поддержки, а внутри у неё всё сжалось, точно у побитой собаки или наказанного ребенка. И пусть сначала гнев правительницы был направлен не на неё, оборотень чувствовала себя виноватой чуть ли не во всех мирских грехах и, будь у неё сейчас матерелизован хвост, точно испуганно бы поджала его.
- Морриган! Я разве не советовала тебе и Ариадне покинуть город на сутки полнолуния?! Если сейчас убитым оборотнем окажется твоя подружка - я и не подумаю посчитать преступника виновным, и ты должна понять почему!
Морриган с силой вжала голову в плечи и чуть ли не попятилась назад. На лице её застыло совершенно детское пристыженное выражение: губа закушена, брови сведены вместе, глаза блестят. Внутри же металось противоречивое чувство матерелизовать клыки и разорвать в пару укусов горло правительницы на части. "Спасибо тебе, что выдала мой секрет. Я то уж надеялась, что хоть в этом мире я не буду тряпкой в ногах у других существ..."
- (...) Будет очень полезно воспользоваться предложением Морриган. Прошу в центр залы, чтобы каждый мог хорошенько рассмотреть и составить свое мнение.
Оборотень подняла глаза и поглядела на Эрмину словно бы снизу вверх. Она не шелохнулась пока все присутствующие не перебрались к центру залы, жили только глаза, полные одновременно ненависти и отчаяния.
"Соберись," - подбодрила Морри сама себя, сглотнула подступивший было к горлу ком и шагнула в образовавшийся полукруг зрителей.
Поначалу её хотелось сплести что-нибудь поистине грандиозное, но она сразу же оценила что сил у неё не так уж и много после бессонной ночи, да и воздух в зале был не такой уж и влажный.
- Хорошо... - нервно хихикнув, сказала девушка. "Раз уж самую страшную тайну мою выдали, то не такой уж потерей будет, если я выдам ещё одну - матерелизую крылья"
Она повернулась спиной к собравшимся в зале. Специально, чтобы они увидели два тонких симметричных шрама вдоль лопаток. Закрыла глаза и нарочито медленно принялась призывать Туманы. Пусть видят, что это не её крылья, что это лишь материальная иллюзия. Несколько нитей Тумана появились подле неё на полу и, увиваясь вокруг её тела, поползли к спине. Ещё пару минут она сплетала свои крылья, перышко за перышком, из Туманных нитей, которые брались словно ниоткуда. Но вот закончено плетение - и за спиной девы два огромных Серых крыла. Вполне материальных, если этого хочет их хозяйка. И совершенно неощутимых, точно призрачная материя, если так Морриган будет удобнее.
Оборотень выждала ещё секунду и обернулась к собравшимся в зале лицом. Девушке захотелось провалиться под землю, кодга она поняла, что многие смотрят на неё как на диковинного зверька из бродячего цирка. Всей душой надеясь, что Вильгельм отнюдь не такого мнения о ней, Морри вглядывалась в его лицо, пытаясь угадать что он думает.


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Вторник, 29.04.2008, 19:49 | Сообщение # 139
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Камиана, опершись локтями о резные подлокотники своего кресла и удобно устроив подбородок на костяшках скрещенных пальцев, молча слушала всех докладчиков, лишь изредка улыбаясь краем губ.
Надо сказать, что Миана вообще редко вникала в государственные дела, касающиеся управления островом или же разрешения тех или иных проблем жителей, предоставляя возможность "мудрствовать лукаво" Эрмине; самой же Черной Лисице было откровенно влом напрягать извилины во благо рабоче-крестьянского слоя Эйнора. Гораздо более приятным и интересным занятием для воровки было гадкое ухмыляние, презрительное прищуривание, сверление взглядом всех и вся, язвительное словоблудие и надменное обсмеяние; в этом вороака была асом.
- ...Уважаемые правительницы, ваш город - жутчайшая и препоследнейшая дыра на свете! Смею заметить, вы не утруждаете себя отслеживанием интересов ваших подданых. Если исполнение естественных обязанностей Глав представляется вам сложным и неподходящим для ваших персон занятием, то хочу посоветовать вам добровольно вручить Эйнор в руки более способных политиков, и не доводить простых граждан до морального и физического исступления... - самозабвенно полыхал праведным гневом Вильгельм.
"Ммммм... Гуманистические идеи? Благородство и соблюдение обязанностей? Долг перед людьми и нелюдями?.. Глупый молокосос," - Черная Лисица презрительно дернула верхней губой.- "Видимо, мамочка воспитала тебя на утопиях и рыцарских романах... Что ж, добро пожаловать с небес в реальный мир!"
Тирада Эрмины, адресованная аристократу, пришлась Миане более чем по вкусу; она даже позволила себе обернуться в сторону Главы и одобрительно кивнуть, что в сложившейся между ними ситуации было чем-то невообразимым.
- Молодой человек, - нарочито растягивая слова, подалась чуть вперед Камиана. - Если ты считаешь, что в силах созидать сущий мир бесконечным созерцанием оного, возрождать в нем справделивость пафосными речами - алый стяг тебе в руки! Но учти, что на НАШЕЙ земле такой номер не пройдет, и уж конечно же мне и Эрмине лучше знать, как управлять Морэйном, какие решения принимать и кого слушать. Я понятно объясняю? - послав в сторону Лоури насмешливо-уничтожающий взгляд, воровка вновь откинулась на спинку кресла, вернув ладоням былое положение.

- ...И, чтобы вы не думали, что я дерзнула врать вам... Если вы пожелаете, я покажу вам магию Тумана... - слова Морриган заставили Камиану навострить ушки и превратиться в один большой глаз, внимающий каждому движению оборотни. Она только кивнула Морре в знак одобрения.
И дева начала творить колдовство...
С каждой туманной нитью восторг и удивление воровки росли и умножались:
- Великолепно... - вырвалось из ее уст, и Камиана захлопала в ладоши. - Миледи Морриган, ваша магия вызывает восторг и восхищение! Ничего подобного мне не доводилось встречать...
"И почему в этом трижды проклятом университете магии преподавали нудные лекции о вреде колдовства, когда с тем же успехом могли обучать такому чуду?.." - девушка ненароком вспомнила свои юные годы, проведенные за стенами Университета Боевой Магии Природы и Порядка.
- Мммм, господин Рэй Мизаэрский, вы хотите сказать, что этих неведомых зверушек, творящих свое черное дело на улицах нашего города, возможно победить подобными манипуляциями с тонкой материей магии? Но одной девы-воительницы, пусть и настолько чудесной и сильной, будет явно маловато... И не дежурить же ей каждую ночь в темных переулках... Должен быть другой выход... Только интересно, какой... - Камиана вопрошающе глянула на Эрмину. - Какие соображения по этому поводу имеет госпожа Вельмонт?


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Среда, 30.04.2008, 18:39 | Сообщение # 140
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
Анкен приблизил свое лицо к Пиррону, и только сейчас, по распространяющимся в пространство характерным парам-пам-пам стало ясно, что супруг Триэллы чертовски пьян.
- О чем это мне с тобой разговаривать? О том, какими способами ты решил соблазнить мою глупую девку? - Анкен встряхнул магмара, ткань его воротника предательски затрещала.
Учуяв смрад перегара, исходящий изо рта шахтера, в Пирроне вскипела ярость, коею доколе видели лишь ныне покоящиеся враги магмарского племени. Глазницы мгновенно озарило пламя, от всего тела мгновенно спотянуло жаром, одежда начала тлеть и источать не самые приятные запахи жженой шерсти.
Невероятно молнеиносным движением, совсем не характерным, для раненого, магмар ткнул ножкой шахтера в зубы, одновременно с этим отталкиваясь от его паха обеими ногами, рубаха в руках рудокопа начала рваться...


Сообщение отредактировал Пиррон_Серебряный_Лис - Среда, 30.04.2008, 18:54
 
MoreinДата: Среда, 30.04.2008, 18:50 | Сообщение # 141
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Рэй Мизаэрский, скрестив руки и чуть наклонив голову вбок, наблюдал за магией оборотни. По мере распространения ненавязчивого тумана, маг задумчиво водил рукой по обросшему изрядной щетиной подбородку, проводя в уме замысловатые конструктивные размышления. Надо признать, у Морриган шикарно получилось заинтриговать и обездвижить изумлением немногочисленную публику - невесомые крылья будто бы размеренно колыхались в воздухе, изнывая от веса всех перьев вместе взятых.
- Недурственно, - громко объявил мужчина свое личное мнение, заранее избегая возможных вопросов о том, какие эмоции вызвал конкретно у него этот небольшой сеанс. - Очень редкий дар и очень специфический, и он как-то не вяжется с образом этой девушки. Морриган, откуда у тебя такие способности? И вообще, мне хотелось бы переговорить с тобой подробнее по этому вопросу. Прежде чем ответить Камиане, я подытожу рассказ Лоэнгрин. Пока благородная эльфийка проводила осмотр лазарета, я в сопровождении Вильгельма и Вайолет исследовал улицы. Мы отправились туда, где по рассказам потерпевших было явление странного чудовища, и встретили там этих двух, - маг указал на оборотню и молчавшего Натаниэля. - Бедняга был закован в скользкие объятия неведомого зверя, думаю, он заполучил психологическую травму, вследствие чего теперь боится проронить хоть слово... Зато наша магичка проявила себя во всей красе. На самом деле - если бы не ее упорство и смекалка, парню пришел бы конец. А мы - все остальные - в этом случае мало что могли сделать. Но, по выражению Черной Лисицы одной девы-воительницы однозначно не хватит. К тому же, даже Морриган не всесильна. Но по крайней мере сейчас мы знаем, что бороться с напастью надо ее же оружием - всеми проявлениями тумана. Печально то, что на этом острове мы вряд ли найдем еще кого-то с аналогичными возможностями. Тот факт, что монстр появляется в одной точке может означать то, что именно этот пункт является порталом из его мира в наш, но ничего утверждать не берусь, так как знать не знаю, один и тот же это зверь или разные, и где они могут появиться впоследствии.


 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Среда, 30.04.2008, 19:16 | Сообщение # 142
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Камиана, конечно, не могла позволить себе пропустить момент обливания кого-либо грязью; с нескрываемым удовольствием она принялась повторять Вильгельму слова Эрмины, отослав последней одобрительный кивок, на что вампирша презрительно наморщила нос, не отвлекась от созерцания действий Морри, как будто согласие или несогласие Черной Лисицы хоть мало-мальски Мину волновало.
Когда Морриган закончила плести свое колдовство, Правительница произвела несколько громких хлопков, затем принялась выслушивать свежайшие комментарии.
- Хм, может, это будет и бесполезным решением, но я попрошу Лоэнгрин лично продежурить всю ночь в месте нападения монстра. Можешь взять с собой сколько угодно человек - главное сейчас наблюдать. Далее, слово к Морриган. Помимо вопроса Рэя задаю собственный, насколько полно подчиняется тебе эта стихия и как быстро тратятся силы? По ходу складывающейся ситуации, на данный момент на острове ты - единственная, кто может противостоять неизвестным налетчикам. Но, обращаю внимание, - девушка назидательно подняла палец. - на Морэйне находятся также два вампира, один из которых - я. В нашей власти и управление дымчатыми материями, но оно не столь конкретизированно, как у тебя. То есть сумрачный меч я вряд ли воссоздам, а вот набросить на тварь неосязаемую сеть - легко. Так что, друзья, у нас даже есть позитивные новости! - Мина помолчала, оглядывая зал и продолжила. - Помимо всего, в ходе допроса подозреваемого Дрок-Тарока мне удалось установить, что причина всех неприятностей и, возможно, появления странных туманных существ кроется за пределами Эйнора. Полуорк обозначил место, так что теперь следует набрать команду, чтобы разведать обстановку и положить конец всем ужасам острова. Для этих целей здесь и присутствует многоуважаемый эльф Кайлис. Мне не нужна толпа страждущих в экспедиции, когда в городе так беспокойно, поэтому Лоэнгрин, Рэй и Морриган остаются за крепостной стеной. Гектора и Вильгельма я приглашаю в поход, если они того пожелают, именно там наш гуманный аристократ может подтвердить свои высокие амбиции, - на губах вампирши мелькнула издевательская улыбка.


 
МорриганДата: Четверг, 01.05.2008, 00:26 | Сообщение # 143
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
- Великолепно... Миледи Морриган, ваша магия вызывает восторг и восхищение! - Камиана хлопала в ладоши, а у Морри это почему-то проассоциировалось с совершенно детской радостью.
- Ничего подобного мне не доводилось встречать...
- Ещё бы, - оборотень позволила себе слабую,но гордую улыбку и тихонько проронила.
- Недурственно. Очень редкий дар и очень специфический, и он как-то не вяжется с образом этой девушки. Морриган, откуда у тебя такие способности? И вообще, мне хотелось бы переговорить с тобой подробнее по этому вопросу.
Морри поглядела на мага, чуть склонив голову к правому плечу. Настроение у девушки приподнялось,когда она поняла, что на как на выдресированную зверушку на неё никто не смотрит. Выждав паузу в речи Рэя она быстро проговорила:
- Способности с рождения, но раскрыты были совсем недавной моей родной сестрой. Правда не по крови. По Снам.. - Девушка шевельнула туманными крыльями, заворачиваясь в них точно в длинный серый плащ. - Готова к любым переговорам и отвечу на все вопросы, только при условии, что меня угостят обедом. - Самодовольная ухмылка. "Вот она тяжкая стезя вымогательницы!"
- (...) Далее, слово к Морриган. Помимо вопроса Рэя задаю собственный, насколько полно подчиняется тебе эта стихия и как быстро тратятся силы? По ходу складывающейся ситуации, на данный момент на острове ты - единственная, кто может противостоять (...) - дальше оборотень не слушала, просто сделала довольно уважительное выражение лица и дождалась пока правительница закончит говорить.
- Смею проявить огромную наглость, - оборотень резко раскрыла крылья, хлопнула ими пару раз и заставила исчезнуть с едва различимым хлопком воздуха. - Но я не просто единственная, у кого есть и развиты способности управлять Туманами. Я основоположница искусства Плетения. Полноправная владычица Туманов. - Морриган задумчиво провела ладошкой по волосам. - Нужно упомянуть так же, что сила моя не только в матереализвации в реальность предметов, существующих в моём или чьём-либо ещё воображении.. Истоки этой силы - плетение Снов. Я могу усыпить любого из вас, даже не шевельнув пальцем и заставить увидеть во Сне что мне будет угодно, - оборотень осеклась, чувствуя, что маленечко перегнула палку. - В общем...к чему это я... А, точно, расстрата моих сил.. В этом мире я нахожусь довольно далеко от нашей Грани, потому без потери сил могу только сплетать кому-либо Сны. Матереализация крыльев - это тоже раз плюнуть, просто возрождение былой памяти тела, - легкий хлопок и на пару мгновеньев за спиной снова появились огромные крылья. Ещё хлопок и крылья снова расстаяли в воздухе.
- Плетение других предметов довольно изматывает, но конечно все зависит от срока,на который я их сплетаю. Если я хочу, чтобы они рассыпались и снова стали туманом через полчаса - это очень просто Сплести вещь навсегда - куда сложнее, но тоже возможно, - Морриган протянула вперёд обе руки ладонями вверх и сплела две золотые монеты. Хмыкнув, она бросила обе монетки на пол. Одна, расползлась клубочками тумана, коснувшись пола, вторая ударилась о пол с тонким звоном и укатилась к ногам правительниц.
- Проще плести из Туманов при высокой влажности воздуха или вблизи воды. Здесь у вас довольно сухо, поэтому ничего грандиозного, вроде драконьей головы, перекусывающей вас пополам показывать не буду. Не хочу поплатиться за это обмороком. Ммм... вот ещё что могу, - Морриган закрыла глаза и сосредоточилась, сплетая рядом с собой человеческую фигуру: высокий мужчина в тёмном плаще.
- Матерелизую очень грубо, чтобы не расходовать сил, черты не уточняю..Хотя, если постараться.. Я могу оживить подобный фантом благодаря своим воспоминаниям. Думаю, часов на шесть-семь, - девушка вздохнула, со странной грустью поглядела на фигуру, наполовину сплетенную, и заставила её исчезнуть. - Как-то так. Надеюсь, не надо демонстрировать как я умею усыплять?..


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

Сообщение отредактировал Морриган - Четверг, 01.05.2008, 00:31
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Суббота, 03.05.2008, 23:32 | Сообщение # 144
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
- ...Прежде чем ответить Камиане, я подытожу рассказ Лоэнгрин. Пока благородная эльфийка проводила осмотр лазарета, я в сопровождении Вильгельма и Вайолет исследовал улицы. Мы отправились туда, где по рассказам потерпевших было явление странного чудовища, и встретили там этих двух, - маг указал на оборотню и молчавшего Натаниэля. - Бедняга был закован в скользкие объятия неведомого зверя, думаю, он заполучил психологическую травму, вследствие чего теперь боится проронить хоть слово... Зато наша магичка проявила себя во всей красе. На самом деле - если бы не ее упорство и смекалка, парню пришел бы конец. А мы - все остальные - в этом случае мало что могли сделать...
Камиана внимательно (что для нее было редкостью) выслушала мага, после чего, кивнув Рэю в знак полного согласия с его словами, обратилась к Натаниэлю:
- Ммм, милый юноша, не могли ли вы рассказать нам о тех ощущениях, которые испытывает закованный в туманные путы пленник? Зачастую средство исцеления от недуга открывается лекарям после того, как они услышат либо увидят все симптомы и последствия болезни. - Она огляделась. - Думаю, всем в этом зале было бы интересно послушать вас, мой юный друг.

- ...Помимо всего, в ходе допроса подозреваемого Дрок-Тарока мне удалось установить, что причина всех неприятностей и, возможно, появления странных туманных существ кроется за пределами Эйнора. Полуорк обозначил место, так что теперь следует набрать команду, чтобы разведать обстановку и положить конец всем ужасам острова. Для этих целей здесь и присутствует многоуважаемый эльф Кайлис. - Слова Эрмины заставили Камиану хмыкнуть.
"Аа, ну да, теперь понятно, для чего здесь этот напыщенный выскочка-эльф... Что-то в последнее время развелось остроухих среди правящих кругов...Ммм..." - как бы между прочим пронеслось в ее голове.
- Думаю, стоит отметить, что поход возглавят (простите за тафтологию) сами Главы Морэйна. То есть я и Эрмина. Ну что, Вильгельм и прочие, кто заявит себя как добровольца-миротворца?


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
ЭландерДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:29 | Сообщение # 145
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 93
Статус: В стылой Реальности
После долгих разговоров, которые, признаться утомили Эландера его начальница изрекла наконец позыв к действию.
- Думаю, стоит отметить, что поход возглавят (простите за тафтологию) сами Главы Морэйна. То есть я и Эрмина. Ну что, Вильгельм и прочие, кто заявит себя как добровольца-миротворца?
Эландер отодвинул пустую тарелку и встал подавая голос:
- Я отправлюсь, кроме того, мне просто положено охранять Главу Камиану. Я думаю вам не помешает в походе еще один эльф?
"Хотя, если честно, меня не волнует ваш ответ, я преследую свои цели в этом походе. Мне очень не нравится эта сила, которая управляет зомби."
Эльф как обычно был самонадеян и эгоистичен. Планы эльфа отличались от планов правительниц. Точнее они шли вразрез с ними, из непонятных побуждений руководиших Эландером, быть может это врожденное желание противоречия, а может просто очередная прихоть эльфа.
Эл оглядывал присутствующих пытаясь угадать кто вызовется идти с ними...


Доигрываю и ухожу, прощайте заранее...
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:38 | Сообщение # 146
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Будто унизительные и неуместные в отношении к выходцу благородных голубых кровей оплеухи, в лицо Вильгельму полетели шипящие слова задетых справедливыми замечаниями правительниц. Молодой человек гордо поднял голову, собираясь с достоинством ответить на изрыгаемые прекрасными дамами ругательства, но неожиданно густо покраснел, поймав себя на вовремя посетившей возмущенный разум мысли: "Разве не низко для принадлежащего к роду славных Лоури ввергаться в распутственные споры с предствительницами слабого пола, разве не пятнает честь аристократа уподобление визжащим от избытка чувств рыночным торговцам? Возможно, Главы Морэйна и на самом деле равнодушные самодуры, но, в первую очередь, они женщины, и женщины высшего звания, а значит, при любых обстоятельствах имеют право на воспитанное обращение с соблюдением правил всеобщей этики..." И потому юноша удержался от бесполезного косноязычия, которые только затруднило бы ход дела и заставило бы Виля ощущать себя беспринципным негоядем.
Волшебные крылья Морриган заставили художника на несколько секунд задержать участившееся дыхание. С выражением искреннего восторга и почтения Виль улыбнулся милой своей спутнице, слушая ее комментарии к проделанной работе.
- Смею проявить огромную наглость, но я не просто единственная, у кого есть и развиты способности управлять Туманами. Я основоположница искусства Плетения. Полноправная владычица Туманов. Нужно упомянуть так же, что сила моя не только в матереализвации в реальность предметов, существующих в моём или чьём-либо ещё воображении.. Истоки этой силы - плетение Снов. Я могу усыпить любого из вас, даже не шевельнув пальцем и заставить увидеть во Сне что мне будет угодно,
- О, леди Морриган, вы, однако, не перестаете удивлять! За время нашего наполненного приключениями знакомства, вы проявили себя фантастически разносторонней личностью, и надо сказать, что любезно представленное вами на наш суд чароплетение поистине неповторимо! - тут юный аристократ вспомнил об еще одном, так и оставшемся неразрешенным обстоятельстве; а именно о некой причастности Морри к судьбе убитой девушки-волчицы.
Вильгельм внимательно посмотрел на Эрмину, которая после пылкой и по-настоящему убийственной тирады, ныне являла собой отстраненную от забот мирских глыбу роскошного мрамора и мысленно повторил про себя оброненную ею фразу: " Я разве не советовала тебе и Ариадне покинуть город на сутки полнолуния?!"
Случилось так, что юный Лоури определенно перестал следить за ходом мыслей участников совета и томно-насмешливый голос вампирши Мины остроконечной спицей воткнулся в сознание художника:
- ...Гектора и Вильгельма я приглашаю в поход, если они того пожелают, именно там наш гуманный аристократ может подтвердить свои высокие амбиции.
Виль сморгнул охватившее его наваждение и со всей присущей его учтивостью ответил:
- Благодарю за лестное предложение, госпожа, но я почитаю за незыблемый долг чести остаться в лазарете с пострадавшей леди Вайолет. Находящиеся в этом зале могут посчитать мое решение уделом труса и позором рыцарских одежд; в таком случае я готов поднять вашу перчатку для того, чтобы доказать, что я вынужден отказаться от этого своеобразного вызова не из соображений собственной безопасности, но для защиты самочувствия прекрасной дамы!


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.


Сообщение отредактировал Вильгельм_Лоури - Понедельник, 05.05.2008, 18:39
 
MoreinДата: Вторник, 06.05.2008, 19:02 | Сообщение # 147
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- ...Мне не нужна толпа страждущих в экспедиции, когда в городе так беспокойно, поэтому Лоэнгрин, Рэй и Морриган остаются за крепостной стеной. Гектора и Вильгельма я приглашаю в поход, если они того пожелают...
Гектор мгновенно кивнул, заслышав это высказывание, тем самым выражая полную готовность к посильным действиям, а Рэй пространно хмыкнул:
- Как вам будет угодно, фарфоровая леди. Как ни страннен этот факт, но для меня самого тоже предпочтительнее оставаться в городе, где я всегда буду полезен тем, кто обратится ко мне за помощью, чем рассекать луговые травы в полнейшей неивестности и с призарчным шансом на малейший успех. Как я понимаю, обсуждение закончено, и все могут быть предоставлены самим себе? В таком случае, Морриган, предлагаю небольшую прогулку до таверны, так как мне необходимо расспросить тебя об особенностях твоего плетения. Вижу, ты считаешь себя равной богам, так позволь доказать мне, что это не так.
Лоэнгрин тем временем, отдав долженствующий прощальный поклон главам, вышла из помещения, но через некоторе время вернулась. Лицо эльфийки было встревоженным, а в глубине мудрых глаз светилась одновременно боевая готовность и плохо скрываемый триумф.
- Господа, поступило срочное донесение о том, что агрессивное чудовище было задержано у ворот в Замок Глав!

***

Огонь, вырвавшийся из глазниц магмара, весьма озадачил Анкена, а последовавшая за тем неописуемая по своей ужасности боль в паху заставила громилу выпустить рубашку Пиррона и согнуться в три погибели, едва слышно скуля. В этот самый момент, из-за угла показалось несколько человек, облаченных в одения лекарей. Позади мужчин семенила, почти вжимаясь в стену, бледная до синевы Триэлла.
- Что здесь происходит? - вопросил один из пришедших, низкий крепкий старик со всклокоченной шевелюрой. - Кто посмел устроить драку в целительном заведении?
Едва повис в воздухе его вопрос, застывшую тишину нарушили тяжелые шаги обутых в железо ног, то явились стражи Эйнора, как всегда в полном боевом облачении.


 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Среда, 07.05.2008, 19:01 | Сообщение # 148
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
- Господа, поступило срочное донесение о том, что агрессивное чудовище было задержано у ворот в Замок Глав! - свистнули в воздухе неожиданные слова Лоэнгрин.
Эрмина отдала начальнице стражи приказ о провозглашении чрезвычайного положения в рядах охранников замка, и, чеканя каждый шаг, направилась к месту задержания предполагаемого преступника самолично, предварительно пригласив находившихся в помещении следовать за ней.
- Не кажется ли тебе странным, что неуловимый и коварный туман попался в руки обыкновенных людей? - Рэй Мизаэрский быстро вошел в темп передвижения Правительницы.
- Более чем, - кивнула вампирша, стараясь не выказать своего удивления действиями радикального мага. - Возможно, что это специально организованная ловушка.
Через какое-то время вся компания, сопровождаемая эскортом сбегающейся к воротам стражи, достигла желанного пункта. В целом, создавшаяся картина выглядела невероятно комично: пара десятков человек и прочих существ со злобой и ненавистью воззрились на странное создание, не обладавшее ни глазами, ни носом, ни ртом, зато отличавшееся особой предрасположенностью к рукоприкладству. По ту сторону прохода на замковую территорию находился еще один незнакомец, в исступлении потрясавший руками.


 
СефиромДата: Четверг, 08.05.2008, 11:50 | Сообщение # 149
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
"А вот и делегация встречающих. Надеюсь это не суд Линча", - подумал Сефиром и поклонился.
"приветствую вас.. Тут у нас некоторая заминка - я прибыл чтобы просить пост дипломата или ученого, но вот.. меня задержали, да еще и по подозрению в убийстве. Однако я спешу ваз заверить, что не совершал ничего подобного, а вот этот человек", - Серафим простер длань в направлении разбойника, - "недавно совершил попытку ограбления. Он был не один, но мне пришлось обратить их в бегство.. К сожалению, не все готовы принять меня таким, какой я есть."
Молчаливый Серафим сложил ладони вместе перед грудью, словно собираясь помолиться какому-то богу.
"Сефиром Молчаливый. Так меня прозвали за отсутствие рта, насколько вы видите."


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
MoreinДата: Суббота, 10.05.2008, 18:18 | Сообщение # 150
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- "Приветствую вас... Тут у нас некоторая заминка - я прибыл чтобы просить пост дипломата или ученого, но вот.. меня задержали, да еще и по подозрению в убийстве..." - ненавязчивый голос отдался эхом в голове у каждого присутствующего.
Лоэнгрин невольно тряхнула светлыми кудрями, словно стараясь сбросить колдовское наваждение, а Рэй с вытянутым лицом наблюдал за действиями телепата, первым делом подмечая малейшие движения своеобразных рук, сложенных будто в искренней молитве.
- Дипломат?! Чудовище, сеющее смуту на улицах города?.. - вскричал Гектор и схватился за оружие, забыв о сказанном на совете.
- Оставь клинок, - ответил ему огненный маг Мизаэра. - Это не тот объект.
- ".. этот человек недавно совершил попытку ограбления. Он был не один, но мне пришлось обратить их в бегство.. К сожалению, не все готовы принять меня таким, какой я есть."
Лгун, желавший Сефирому незавидной участи, был схвачен ближайшими стражами, не успев осуществить попытку удачного бегства.
- Мы разберемся с ним, и если клевета окажется действительно неуместной, он получит соответствующее наказание, - заверила начальница городской стражи. - Но ты, к сожалению, тоже не совсем похож на мирного ученого, или я больше ничего не смыслю в образах окружающего мира!


 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |