Суббота, 20.04.2024, 00:08
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
30 число месяца Пробуждения
MoreinДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:26 | Сообщение # 181
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Тьма столкнулась с Туманом, подобно тому, как столкнулись Неккуро и Тарникус. На какое-то время пространство затхлого подвала словно заполнила мягкая вата - и ничего нельзя было увидеть или услышать, но вскоре заклинание некроманта возымело свое законное действие. Тьма разогнала навязчивую дымку, но тогда стало понятно, что вампира - и след простыл. Как и следовало ожидать, он не оставил никаких следов, только раненая нога темного эльфа напоминала о случившемся, да несчастное тело ни в чем не виноватого мальчика лежало, распростертое, на грязном полу.

***

На самом деле сторонний человек все же появился. Вообще-то его не интересовало ни поведение Вильгельма, ни его манеры, ни даже, что, кстати, наверное, странно в городе пиратов и разбойников, его кошелек. Человека привлекло невнятное упоминание о красках.
Когда аристократ направился в сторону таверны, эйнорец быстро догнал его и, заглядывая в самые глаза, вопросил:
- Простите, я не ослышался, и вы и впрямь - художник?..


 
Вильгельм_ЛоуриДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:37 | Сообщение # 182
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
- Простите, я не ослышался, и вы и впрямь - художник?..
Вильгельм почувствовал некстати проснувшееся чувство, классифицирующееся как легкое изумление, и от этого, к немедленному раздражению собой, весьма невежливо оглядел обратившегося к нему мужчину с ног до головы.
- Извольте! - издал юноша невольное восклицание. - Конечно, это так! Не хочу показаться недостойным внимания хвастливым болтуном, но мои способности к изукрашиванию качественной бумаги признаны оценивавшими их имеющими статус "гораздо выше среднего". Но, господин, неужели в этом городе мастера холста являются настолько редким являнием, что простое и вскользь брошенное упоминание о них вызывает у других граждан желание немедленно убедиться в этом?
Разгагольствуя, Виль, впрочем, не забывал достаточно быстро продвигаться в направлении к желанной цели - таверне "Ледяное пламя", которая хранила его маленькое богатство - рисовальные принадлежности.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
MoreinДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:59 | Сообщение # 183
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Но, господин, неужели в этом городе мастера холста являются настолько редким являнием, что простое и вскользь брошенное упоминание о них вызывает у других граждан желание немедленно убедиться в этом?
Мужчина рассмеялся:
- Ну что вы, любители поводить кисточками или просто перемазанными пальцами везде имеются. Мне и моим друзьям нужен истинный профессионал этого величайшего искусства. Однако послушайте же, у меня к вам несомненно стоящее предложение. Ваши работы пользовались спросом в вашей стране, но ведь в этом мире вас еще мало кто знает, не так ли? Разве может истинный творец оставаться безызвестным и прозябать в отсутствии так нужного ему ценителя? Прошу вас, выслушайте меня до конца! Я уверен, вам обязательно понравится то, что я скажу...
Голос человека, слегка гнусавый и от того неприятный, звучал все тише, и вскоре оба морэйнца скрылись за очередным углом.


 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |