Вторник, 16.04.2024, 19:33
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
30 число месяца Пробуждения
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Среда, 16.04.2008, 18:53 | Сообщение # 121
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- Кстати, меня зовут Триэлла, - представилась лекарка, садясь напротив Серебряного Лиса и готовясь записывать. - Назовите же и ваше имя, а также происхождение.
-Я, кажется, уже заполнял бумаги... - магмар был в некотором удивлении, хотя спустя миг, видимо, смирившись с бумажной волокитой, лицо его вырожало лишь безмятежность и открытость. -Ну, хорошо, для такой милой девушки откроюсь.
Казалось, он не обратил внимание на бумаги в руках Триэллы, ровно как и на ее слова о письменном отчете.
-Записывайте, милая девушка: имя мое - Пиррон ибн Фейербах, по прозвищу "Серебряный Лис". Родина моя - магмарский Град Черного Камня, расположенный в Адских Пустошах. Не представляю, зачем вам это знание, так как вы в той дали врятли будете, также как я могу с уверенностью сказать, что тут нет ни одного моего родича, чтобы вы могли проверить мои слова. - сообщив эту фразу, челюсти Пиррона хрустнули в зевке, сидящий на кровати магмар выжидательно уставился на лекарку, ожиая дальнейшего развития сюджета.
 
MoreinДата: Среда, 16.04.2008, 19:23 | Сообщение # 122
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Триэлла аккуратно заполняла нужные бумаги. Вопросу юноши она совсем не удивилась:
- Конечно, вашу Родину я посетить никогда не смогу, ведь с Морэйна нет пути в другие края, - голос врачевательницы звучал безнадежно спокойно, ибо человек способен привыкнуть ко всему, кроме неизвестности. - Но записать ваше имя и особенности расы, если таковые имеются, я обязана. Вот вчера привезли труп, а он возьми да пропади! И шут его знает, то ли мертвый ожил, то ли кто живой постарался... А сегодня утром раненый заключенный каким-то загадочным образом выбрался прочь, так что мы тут теперь ведем строгую запись посетителей, потому что не хочется получать нагоняй от властей за упущение особо важных объектов. А то вдруг вы - государственный преступник, вон у вас и одежда какая грязная, в скольких переделках побывали? А у нас и досье на вас составится - не уйдете! - в лучистых глазах девушки сверкнула веселая хитринка.


 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Среда, 16.04.2008, 19:46 | Сообщение # 123
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
-А то вдруг вы - государственный преступник, вон у вас и одежда какая грязная, в скольких переделках побывали? А у нас и досье на вас составится - не уйдете! - в лучистых глазах девушки сверкнула веселая хитринка.
-Я значит преступник... Значит, в переделках... - глаза магмара блеснули пламенем.
Пиррон вскочил на ноги, бинты на его теле начали дымится, в глазницах поселилось пламя. Триэлла в страхе упала на пол, в шаге от Пирррона, рот ее беззвучно шевелился, видимо, в попытке позвать стражу.
-Значи, переделках...- рокот пламени нарастал, бинты опадали горелыми лоскутками, вдруг противоположная стена пришла в движение, и, плавясь, начала принимать очертание парящего дракона, раскинувшего огромные крылья(35%). Спустя пол-минуты жар пошел на убыль, магмар протянул руку девушке, испуганными глазами смотрящую на фреску, изорбажающую изысканного, грациозного дракона, который, словно живой, летел по стене.
Почувствовав касание к плечу руки Пиррона, Триэлла словно пришла в себя, глаза ее восторженно засияли, будто и не было мгновения назад этого страха, лицо девушки озарила улыбка.
-Ну вот, а ты говоришь, что я преступник...


Сообщение отредактировал Пиррон_Серебряный_Лис - Среда, 16.04.2008, 19:48
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Среда, 16.04.2008, 20:00 | Сообщение # 124
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Удостоверившись, что продолжать существенный разговор никто более не собирается, Виль поднялся с занимаемого места и, откашлявшись и тряхнув для значимости головой, произнес:
- Не сочтите за дерзость, но, полагаю, по праву правительственного приглашения я могу непредвзято и метко выразить свое личное мнение. Уважаемые правительницы, ваш город - жутчайшая и препоследнейшая дыра на свете! Смею заметить, вы не утруждаете себя отслеживанием интересов ваших подданых. Если исполнение естественных обязанностей Глав представляется вам сложным и неподходящим для ваших персон занятием, то хочу посоветовать вам добровольно вручить Эйнор в руки более способных политиков, и не доводить простых граждан до морального и физического исступления.
Юный Лоури никогда не примирялся с ложью и лицемерием, несмотря на то, что в его аристократической сфере вращения подобные казусы были широко распространены и даже приветствовались. Вильгельм понимал, что рискует возыметь наказание за столь смелые слова, но укрывать правду представлялось для него деянием, пятнавшим честь благородного господина.
- К вашему сведению, кое-кто уже пребывает под угрозой бегства из города. Люди машинальны, они боятся жить полноценно! Хочется также объяснить, почему. Потому что по дневному Эйнору бродит полуночный ужас, а ваша весьма туполобая стража не способна его вычислить. От мощи этого существа уже пострадали; я привожу вам не безликий пример, но конкретный, уже случившийся факт - леди Вайолет, еще день назад присутствовавшая в этой самой зале на данный момент находится в городском лазарете без каких-либо признаков адекватного сознания. Милая Морриган, - мягко обратился аристократ к безутешной девушке. - Я понимаю ваше душевное состояние и от всей душе сочувствую безымянному горю, но все же осмелюсь попросить вас поведать о ваших ощущениях в том переулке, когда вам пришлось извлекать из обьятий туманных щупалец этого бедного юношу, - легким кивком головы в беседе был обозначен и Натаниэль.
Виль постарался послать Морре успокаивающий взгляд, но опасения юноши по поводу того, что он вышел наигранным и глупым, были весьма оправданны. Лоури опасался, что возмущенные Главы не дадут ему ни единого шанса поговорить с ней наедине - а Виль непомерно сильно желал узнать об остоятельствах, послуживших причиной ее резко изменившегося поведения, а также и о прочих странностях Бледной Девы.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.


Сообщение отредактировал Вильгельм_Лоури - Среда, 16.04.2008, 20:01
 
MoreinДата: Среда, 16.04.2008, 20:28 | Сообщение # 125
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Но если тебя волнует их судьба, то я дам им шанс уйти, только скажи, зачем ты вмешался? - гнев темного эльфа начал затихать, теперь его место занял интерес к новому собеседнику.
Но, кажется, последний отвечать не спешил, а остальные посетители таверны начали хмуро поглядывать на потасовку: за сегодняшний день в "Ледяном пламени" произошло слишком много неприятных событий. Не отличавшиеся особой сообразительностью нападавшие потихоньку угомонились и разбрелись. Делать Неккуро в питейной сейчас было явно нечего, и потому некромант отправился на улицу.
Пройдясь по замысловато расположенным относительно друг друга улочкам Эйнора, мужчина обратил внимание на сгобившийся за одним из погребов в нежилой части города силуэт ребенка. Через пару мгновений Неккуро понял, что видит перед собой того самого мальчика, что наименовал эльфа "сумрачным вором", и помимо всего прочего, что малец мертв.

***

Триэлла уже отошла от испуга и совершенно по-новому взглянула на Пиррона.
- Господин, вы чудный маг! - вырвалось у нее.
Подойдя к стене, девушка аккуратно потрогала свежеизготовленную фреску, значительно преобразовавшую и украсившую строгую стену лазарета, после чего обернулась и снова восхищенно воззрилась на магмара, забыв про разлетевшиеся по полу листки с записями.
- Вам дарована способность управлять самим огнем! Воистину, наш остров привлекает знамательные лица! Однако, как же вы при ваших талантах остались с такой раной?
Тон врачевательницы стал более теплым и внимательным; становилось очевидно, что Серебряный Лис произвел на нее резко положительное впечатление.


 
ЭландерДата: Четверг, 17.04.2008, 14:22 | Сообщение # 126
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 93
Статус: В стылой Реальности
Эландер уплетал свой завтрак за обе щеки только и успевая слушать перепалку Камианы и эльфа. Вмешательство Эрмины Вельмонт также доставило эльфу порцию удовольствия от созерцания сего замечательного спектакля. "Ну-ну, что там у нас по сценарию дальше? Просто драма какая-то получается. Эх... Конечно, актерского мастерства им недостает. Как я вспомню эльфов актеров из моего родного леса, сразу прошибает ностальгия по тем веселым временам. Но все же я думаю скоро жители Эйнора смогут подтянуться в своем актеском мастерстве. Еще бы, с такими-то правительницами. Одна играет комедийнее другой. Эльф явно лишен актерского таланта, что не может не радовать. Общаться с актерами довольно надоедливое занятие, а он хоть как-то сможет разбавить эту веселую компанию"
Эльф снова отпил вина. Эрмина отпустила стражу. Доложили о приходе начальницы стражи и еще нескольких людей. Эландер обратил свой взор на вошедших. Доклад Лоэнгрин рассказал о трупе стражника. "Хм... А ведь я видел его, точнее он умер на моих глазах. Это был зомби... Нужно будет сказать о своих подозрениях, но немного позже пока что обращусь в слух, может еще чего полезного услышу..." Эльф сделал вид что все также увлечен своей едой и уже почти через силу набивал брюхо.


Доигрываю и ухожу, прощайте заранее...
 
НеккуроДата: Четверг, 17.04.2008, 14:42 | Сообщение # 127
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
«Тот самый ребенок, интересно, очень интересно» - подумал Неккуро, подойдя поближе к телу ребенка, чтобы осмотреть его. «Не думаю что это работа той сущности, она судя по всему не оставила бы от ребенка и пепла, но если это не он то кто?» - новый вопрос встал перед некромантом, второй вопрос в этом мире на который было не легко найти ответ. «Ладно, кто и за чем убил ребенка, выясню позже, сейчас, похоже, стоит приоткрыть завесу тайны, тайны которою Неккуро окрестил «Тайной сумрачного вора»» - думал темный эльф, оглядываясь вокруг в поисках места, где можно было бы провести ритуал поднятия духа, заниматься этим посреди улицы Неккуро не хотел.

"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница
 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Четверг, 17.04.2008, 16:34 | Сообщение # 128
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- Вам дарована способность управлять самим огнем! Воистину, наш остров привлекает знамательные лица! Однако, как же вы при ваших талантах остались с такой раной?
Тон врачевательницы стал более теплым и внимательным; становилось очевидно, что Серебряный Лис произвел на нее резко положительное впечатление.
-Рана у меня от людской наглости, позволь не объяснять, воспоминание не принесет мне большой радости. Скажу лишь, что теперь- то мне негде ночевать, ровно как и принимать пищу, - глаза магмара смотрели на стену с драконом, словно изучали сие творение. - Так что мне придется сегодня немало потрудится, чтобы найти какую-либо таверну. Если ты мне подскажешь подобное место, я, пожалуй, с удовольствием тебя угощу чем-нибудь более вкусным, чем здешняя еда.
Пиррон развел руки в стороны, так, что раздался хруст суставов и выжидательно взглянул на девушку.
 
MoreinДата: Четверг, 17.04.2008, 21:08 | Сообщение # 129
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Растянувшись в одном из многочисленных в городе подвальных помещений, Тарникус намурлыкивал себе под нос какую-то похабную песенку. Мысли вампира были целиком и полностью посвящены произошедшему за день. Он, как любой житель Эйнора, не мог не заметить сложившуюся на улицах тревожную обстановку, и удачно провернувшееся дельце с мальчиком-сновидцем по имени Фиррэй обеспечило в связи с эимм выгодное положение для Никуса. Фиррэй и сам не понимал его важности для судеб этого мирка, а теперь, он, Тарникус Черное Проклятье, будет самой значимой персоной в игре неведомых стихий, а все благодаря этим эфирным видениям, посещавших маленькую русую голову грозными морэйнскими ночами. А сейчас Никус выпил жизнь маленького пророка, и его редкостный дар, конечно же, перетечет в мертвые жилы! Пока вампир видел только то, что передалось ему вместе с укусом: сумбурную вязь кусочков одной и той же мозаики, и пытался максимально сосредоточиться, чтобы расшифровать скрытый в них смысл.
Размышления юноши были прерваны чьим-то появлением. Лениво обернувшись на тихий звук шагов, Никус без труда различил в сумраке подвала высокую фигуру дроу, скрытую складками дорожного плаща. В руках гостя безвольно болталось тельце многострадального Фиррэя.
"Зря не замел следы", - пронеслось в голове немертвого.
- Приветствую, друг, - обратился Тарникус к Неккуро, чувствуя в нем сущность, подобную собственной, - беспредельную Тьму. - Если ты ищешь приюта до следующего утра, то этот уютный склеп уже занят.
Никус швырнул валявшуюся неподалеку пыльную пустую бутылку в противоположную стену и залюбовался осевшей на пол стеклянной пылью.

***
- Рана у меня от людской наглости, позволь не объяснять, воспоминание не принесет мне большой радости. Скажу лишь, что теперь- то мне негде ночевать, ровно как и принимать пищу, - глаза магмара смотрели на стену с драконом, словно изучали сие творение. - Так что мне придется сегодня немало потрудится, чтобы найти какую-либо таверну. Если ты мне подскажешь подобное место, я, пожалуй, с удовольствием тебя угощу чем-нибудь более вкусным, чем здешняя еда.
Триэлла сочувственно кивала головой в такт рассказа.
- Да уж, ситуация сложилась не из самых приятных... "Ледяное пламя" - единственный постоялый двор в городе, некоторые новоприбывшие останавливаются в домах коренных жителей за отдельную плату или помощь в хозяйстве. Моя соседка приютила у себя светлого мага - Рэя Мизаэрского - и не прогадала: такого вежливого и открытого человека, всегда готового прийти на помощь, никто из нас еще не встречал. Однако, дайте подумать, я попытаюсь вспомнить, кто из моих знакомых изъявлял желание пустить к себе постояльца... - девушка на некоторое время замолкла и нахмурилась. - Я с удовольствием предложила бы вам пожить у меня, но, боюсь, мой супруг не оценит подобных обстоятельств, - Триэлла слабо и виновато улыбнулась и в этот момент занавеска палаты приоткрылось, являя присутствующим усталое, но твердое лицо с колючими и цепкими глазами.
- Анкен! Милый! - вскочила врачевательница, заламывая руки и бледнея. - Ты зашел за мной?
- Я думал, ты уже готова отправиться домой, а ты, оказывается, предпочитаешь развлекаться, - в голосе Анкена и в его взгляде скользили нехорошие тени.
- Что ты, я просто зашла записать нового пациента! - Триэлла в полнейшем ужасе обозрела помещение - больничные листы были разбросаны по всему полу и имели вид совершенно не товарный.
- Гляжу, ты уже закончила с этим, - осклабился добрый супруг. - Идем-ка.
Развернув в сторону выхода мощные плечи рудокопа, Анкен вывинтился прочь, Триэлла бесплотной тенью шмыгнула за ним. Что произошло дальше, Пиррон не понял, он мог слышать только отзвуки непонятного разговора, тяжелый шлепок и тонкий испуганный всхлип.


 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Четверг, 17.04.2008, 21:31 | Сообщение # 130
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- Гляжу, ты уже закончила с этим, - осклабился добрый супруг. - Идем-ка.
Развернув в сторону выхода мощные плечи рудокопа, Анкен вывинтился прочь, Триэлла бесплотной тенью шмыгнула за ним. Что произошло дальше, Пиррон не понял, он мог слышать только отзвуки непонятного разговора, тяжелый шлепок и тонкий испуганный всхлип.
Пиррон немедленно выскочил из комнатки, чтобы узреть следующую картину: на коленях, закрывая лицо руками, стояла Триэлла, подле нее находился тот самый мужчина, поднявший руку для повторного удара.
-Ты чего это творишь!- времени думать не оставалось, магмар молниеносным движением метнул в Анкена из кармана тяжелую золотую монету, тут - же прыгнув вслед за ней и сбивая мужика с ног, стараясь заломать его руки за спину, тем самым обездвижив драчуна.
 
МорриганДата: Четверг, 17.04.2008, 23:38 | Сообщение # 131
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Девушка воспринимала всё происходящее сейчас точно через густой слой мёда, который разлился в пространстве вместо воздуха. Ее не волновали слова и действия существ, которых волею судьбы свело сегодня в этой зале. Она только продолжала время от времени всхлипывать и мысленно кляла себя. Ей казалось страшным даже подумать, усомниться в том, что ей Аря сейчас жива и здорова. Изредка всхлипы прерывались сдавленным кашлем.
"Прекрати, ты в последнее время просто размазня какая-то," - оборотень зло сжала кулаки. Впившиеся от усилия в кожу ногти чуть отрезвили её и заставили прислушаться и приглядеться к окружающему миру и происходящему в нём. Нужно отметить, Моррькино "возвращение" в мир произошло очень вовремя.
- Милая Морриган, (...) осмелюсь попросить вас поведать о ваших ощущениях в том переулке, когда вам пришлось извлекать из обьятий туманных щупалец этого бедного юношу, - различила девушка ласковый голос взволнованного Вильгельма.
Оборотень кивнула, и выдала что-то отдалённо напомнившее "ум". К её огромному удивлению после слов Виля в зале наступила тишина. Было ясно, что теперь её очередь говорить. Девушка давно не оказывалась в подобных ситуациях, когда её слова слушало бы такое количество людей. Нужно признать, что в первые пару минут она попросту растерялась, потому и ляпнула:
- Приветствие и благославение Единой всем присутствующим. Меня зовут Морриган. На Морэйне я совсем недавно, - девушка глубоко вдохнула, точно набираясь уверенности вместе с этим глотком воздуха. - Потому мне неведомо, происходило ли у вас здесь ранее нечто подобное... Вчера мне "посчастливилось" повстречаться в одном из переулков города с существом, имени которому я не знаю. Ничего подобного я ранее не встречала, но кажется, вполне понимаю, что оно из себя представляет... Это существо полностью состоит из Тумана. Думаю, поэтому мне и удалось с ним справиться.
Оборотень умолкла, однако продолжала чувствовать на себе внимательные, заинтересованные и, она готова была покляться, осуждающе-злобные взгляды. Потому Морри сочла правильным продолжить.
- Какой бы похвальбой это ни звучало, но я в совершенстве владею магией Тумана. Эта магия универсальна и позволяет создать, вернее сплести из Тумана всё, что вам угодно. Конечно, понимание того, что это существо уязвимо только для таких же "туманных" предметов как и оно само пришло не сразу. Но это было очевидно, потому что поначалу, мой меч просто проходил сквозь его щупальца... Тогда я подумала, а почему бы не сплести оружие из Тумана и попробовать ранить его? Догадка моя была верна, но только вот на месте отрубленных и раненных щупаплец тут же пявлялись новые. Да и было ясно, что существо взбесило то, что кто-то может хоть чем-то, хоть немного ему навредить.
Оборотень взволнованно закусила губу. Левая рука с такой силой сжимала эфес Фрагараха, что костшки пальцев побелели.
- Однако, удары оружия, сплетенного мной из Тумана, приносили ему вреда не больше, чем укол иголкии дракону. Потому я решилась на отчасти безрассудный поступок. Это было как наваждение, что между интуицией и знанием... Ведь у каждого живого существа есть сердце. Значит... Даже если у этого туманного чудика его бы и не оказалось... Что мешает мне создать его сердце,а после уничтожить? Так я и поступила: рванулась в самую гущу сплетения его щупалец, собрала воедино огромные клоки его туманной сущности и тут же пронзила своим клинком, которому тоже добавила несколько туманных очертаний.
Морриган вновь умолкла, но все присутствующие пока молчали. Потому девушка решилась ещё на одно откровение.
- И, чтобы вы не думали, что я дерзнула врать вам... Если вы пожелаете, я покажу вам магию Тумана, - и тут уже Морриган застыла. Мысли метались в голове, как будто перед вынесением смертного приговора.
"Глупенькая," - улыбнулась она сама себе и обернулась на Вильгельма.
"Я всё расскажу тебе, как обещала," - шепнула она одними губами и смущенно улыбнувшись, уставилась в пол. - "Только чуть позже..."


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

Сообщение отредактировал Морриган - Четверг, 17.04.2008, 23:42
 
НеккуроДата: Суббота, 19.04.2008, 21:04 | Сообщение # 132
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
«Друг? Слово больно ударило в виски Неккуро, да как он смеет».
- Послушай – некромант оглядел незнакомца – вампир, ты не друг мне, и не когда существо подобное тебе, живущее и зависящее от других существ им не станет, так что я советую убраться тебе отсюда и чем быстрее, тем лучше – сказал Неккуро. Вокруг посоха темного эльфа вновь начала появляться темная аура, заклинание было готово, оставалось лишь влить силу в готовую форму.
- Если ты не уйдешь с пути сейчас, то тебе предстоит пройти совсем другой путь, и этот путь будет для тебя последним. Я не дам тебе много времени, лучше поспеши исчезнуть, – тихо прошептал некромант, взглянув на вампира.


"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница
 
MoreinДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:29 | Сообщение # 133
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Золотая монета просвистела мимо щеки Анкена, чуть задев кожу, следом за этим маленьким предметом на рудокопа обрушилось тело магмара. В первое мгновение злобный супруг впечатлся в стену лазарета, но после этого натренированные извечной работой руки схватили Пиррона за плечи и основательно встряхнули. Анкен был примерно такого же роста, как и Серебряный Лис, но шире в плечах.
- А ну-ка не мешайся на дороге, пока я и до тебя не добрался, - с этими словами рудокоп отправил магамара в продолжительный полет по коридору, почему-то вымещая свое отвратительное настроение только на безвольной жене.

***

- Послушай, – некромант оглядел Тарникуса – вампир, ты не друг мне, и никогда существо подобное тебе, живущее и зависящее от других существ, им не станет, так что я советую убраться тебе отсюда и чем быстрее, тем лучше – сказал Неккуро.
Хриплый грубоватый смешок вырвался из уст немертвого.
- Что я слышу от того, кто посмел осквернить своими недостойными махинациями таинство самой смерти? - Никус переменил положение из лежачее в сидячее и воззрился на некроманта, насмешливо сверкая желтизной глаз. - Может, ты и нагоняешь ужас на глупых бренных людишек, но мне, презревшему прах, ты угрожать не можешь. Поплюй лучше на свой жезл, чтобы погасить лишнюю трату энергии - сейчас не то место и не тот час для выяснения отношений. С какой это стати я должен следовать твоим пустословиям?
Никус лениво потянулся, всем своим видом выражая презрение к собеседнику, а тем временем через единственный вход в подвал проник клубящийся туман. Стелясь вначале по поверхности пола, он постепенно окутал фигуру Неккуро и заполнил собой все пространство помещения, стерев очертания стен и оставив только издевательские глаза вампира и белоснежную ухмылку его отточенных клыков.
Тарникус уподобился Чеширскому коту, ибо невозможно стало определить, в какой части подвала он может находиться.

***

Охранники с плохо скрываемым ужасом вытаращились на Сефирома - в отличие от основного состава команды Вражьих Стрел, закаленных в боях и повидавших многое, эти юнцы были еще зеленью, коей чужды кровопролитные сражения и танцы на краю гибели.
- Эээ... Изрядно тебя жизнь помяла... - протянул один из них, бережно принимая "когти" Серафима. Не знаю, посмотрим, не заняты ли Гла...
- ЭТО ОН!!! ОН!! УБИЙЦА!!! - к замковым воротам, задыхаясь, бежал тот самый разбойник, которого совсем недавно отчитывал Сеф. - Невиданное чудовище, убивающее всех!!! Посмотрите на эти оружия! Ими можно раскроить череп без особых усилий!!! - вор размахивал руками, косился на Сефирома со злобной усмешкой.
Охранники молча перевели взглдя с незнакомца на Сефирома.
- Вы... арестованы по подозрению в убийстве... - обступая Серафима с двух сторон, ограждая его алебардами от окружающего мира, тихим голосом проговорили стражи.


 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:53 | Сообщение # 134
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- А ну-ка не мешайся на дороге, пока я и до тебя не добрался, - с этими словами рудокоп отправил магамара в продолжительный полет по коридору, почему-то вымещая свое отвратительное настроение только на безвольной жене.
Чего-чего, а вот летать Пиррону понравилось меньше всего.
"Стоит признать, что силища у него есть, но вот чтобы сотворить что-либо серьезное, мне, к сожалению, не хватает сил..." - мысли магмара неслись с бешенной скоростью, но все-же они имели упорядоченный характер.
Подхватив рядом стоящую табуретку, Пиррон сломал ее об стену, старое дерево оказалось не очень крепким, так, что в его руке осталась лишь ножка и торчащие из нее обломки спинки. Впрыгнув в пространство между семьянинами и выставив деревянную конструкцию в сторону мужика, магмар правой, раненой рукой попытался показать лекарке, чтобы она отползла за его спину и позвала помощь.
-Так, силой мне тебя не одолеть, но поди спасет умение? Как считаешь? Остынь, давай-ка поговорим лучше. - магмар проговорил это отчетливо и хладнокровно, что не очень вязалось с бинтами и каплями крови, проступившими на открывшейся ране, в голове мутило, очевидно приземление оказалось не из удачных, Пиррон весьма жалел о саблях, оставленных в комнате.


Сообщение отредактировал Пиррон_Серебряный_Лис - Воскресенье, 20.04.2008, 20:56
 
MoreinДата: Вторник, 22.04.2008, 18:38 | Сообщение # 135
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Триэлла мгновенно поняла намек магамара; слабо пискнув от страха, она, держась за стену, начала продвигаться к выходу в другие помещения лазарета. К счастью для нее, Анкен сейчас был занят только Пирроном и потому не заметил исчезновения женушки, а вот если бы он это сделал - срочную помощь пришлось бы оказывать самой врачевательнице.
- Так, силой мне тебя не одолеть, но поди спасет умение? Как считаешь? Остынь, давай-ка поговорим лучше. - голос Серебряного Лиса прозвучал спокойно, что несколько замедлило ракетную вспыльчивость его противника.
Левой рукой взяв Пиррона за воротник и даже не глядя на зажатую в руке последнего ножку от табурета, над коими рудокоп мог издеваться едва ли не голыми пальцами, Анкен приблизил свое лицо к Пиррону, и только сейчас, по распространяющимся в пространство характерным парам стало ясно, что супруг Триэллы чертовски пьян.
- О чем это мне с тобой разговаривать? О том, какими способами ты решил соблазнить мою глупую девку? - Анкен встряхнул магмара, ткань его воротника предательски затрещала.


 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |