Пятница, 19.04.2024, 08:50
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 1 число месяца Облаков
1 число месяца Облаков
Абраксас_Де_МорхэнДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:49 | Сообщение # 46
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 17
Статус: В стылой Реальности
- Куда же я забрел то... Ладно сам, так еще и девушку завел... - Абраксас вглядывался в коридор. Туда с одной стороны, было идти проще. Но этот поворот. И эта тишина. Ему это не нравилось.
- Простите, но прийдеться изменить комфортность вашего транспорта - произнес он и перевесил даму через плече, аккуратно придерживая ее левой рукой, в правой же оказался клинок нашего героя.
- С богом, чертом и хаосом - произнес себе под нос Абраксас и зашагал по коридору.


"От историй грязных уж не отмыться:
Муж сестры родной и братоубийца.
Все, что не украла судьба-шалава,
- это верный меч и былая слава"
(с)Gui La Ross
 
КиррДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:24 | Сообщение # 47
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 5
Статус: В стылой Реальности
Пара часов мытарств по долинам и взгорьям, и о чудо! - город, в каком-то своем очаровании. Правда Кирра больше волновали теплая постель и вкусная еда. Особенно еда. Удивило его другое - у каменных ворот не было стражников. Осторожно заглянув внутрь и ожидая увидеть, "ну не знаю", сотни растерзанных трупов, парень был явно разочарован. Улицы были пусты, но повсюду были следы то-ли шествия, то ли погони. Чертовщина, не иначе. Ну что ж, риск дело, как говорится, благородное.
Мда, на улицах было пусто, но странный гул, вот что заинтересовало Кирра. А так как ничего больше не оставалось - пришлось идти к источнику. В принципе, источник не заставил себя долго ждать. Огромная толпа, похоже все жители. И похоже чем-то недовольны. И похоже, что очень недовольны. Мда, огромная толпа, окружившая оратора и, видимо, очень испуганную девушку. "Ну что ж, запишем это как причину того, чтобы отвесить дедуле еще одну затрещину. А что? Нечего своего внука посылать в такие, кхм, экзотические места. Хе, посмотрим чем закончится это "шоу"." Кирр прислонился к стене одного из домов, так чтобы можно было спокойно видеть говорившего, и закурил.






Сообщение отредактировал Кирр - Вторник, 25.11.2008, 17:38
 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:56 | Сообщение # 48
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
"Выпороть его немедля!" - раздались шепотом слова в голове Пиррона.
Зрение к нему возвращалось медленно, заклинание, которое его остановило, словно выбросило сознание за пределы тела. Сейчас-же разум понемногу возвращался в адекватное состояние. В руке он, оказывается, держал кусок тряпки, единственной "одежды", которая у него была при себе. Отведя взгляд в сторону он заметил кричащую толпу, хотя возгласы ее проникали словно через плотный слой ваты, словно с того света. Магмар поискал свободной рукой оружие на поясе, не обнаружив там ничего кроме голого тела рука переместилась к шее в поисках медальена, который также отсутствовал.
Словно издалека пришло осознание действительности, оно шло медленно, но сейчас оно взорвалось подобно снежному кому, неущемуся с далекого горного пика столкнувшемуся с огромным вековым дубом в паре метров от Пиррона.
Растеряность ясно ощущалась в глазах магмара, в которых буквально пять минут назад бушевало яростное пламя. Взгляд его метался от лиц людей, стоящих перед ним, но искал он свои вещи, которые, вероятно, остались лежать в том месте, где разыгралась огненная стихия, вполне возможно, что его вещи - клинок и медальен могли утонуть в мостовой, текущей у ног магмара.
 
НеккуроДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:11 | Сообщение # 49
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Слушая речь трактирщика, и наблюдая за действиями толпы, Неккуро напряженно думал: "Сейчас они в том состоянии, что будут слушать что угодно, и пойдут на что угодно. Убить новоявленного лидера? Нет, найдется еще один, а толпа просто разорвет на части" Взглянув на верховного мага, некромант понял, что дело приняло самый скверный оборот, и теперь без крови уже будет не обойтись, такие размышления заставили темного начать собирать силу, потихоньку так чтобы не привлечь не чьё внимание, но всё-таки собирать.
Пока сила медленно накапливалась, собираясь в узел, Неккуро ждал, как проявят себя другие пленники толпы.


"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница
 
МорриганДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:34 | Сообщение # 50
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
– Расскажите мне все, что собирались. Это очень значительно.
Морриган глубоко вдохнула и на некоторое время задержала дыхание, точно собираясь с храбростью. Ведь на самом деле требовалось сказать всего одно слово, остальное само по себе станет ясными не надо никаких вступительных слов.. Но не так уж и просто это оказалось.
- Понимаешь, Вильгельм.. - Моррька чуть притянула голову к плечам и посмотрела на Аристократа снизу вверх. - Ты только не пугайся, очень тебя прошу и попробуй понять.. Я... я не совсем человек.
Морриган умолкла ненадолго, но не дожидаясь реакции, заговорила снова. Только теперь тараторя как можно быстрее, так что некоторые слова сливались во что-то непонятное.
- Это что-то вроде проклятья, которое невозможно снять, но которому можно противиться..На самом деле я не такая, но я могу быть опасна..Чертовски опасна для окружающих..Нет, не всегда конечно, только временами.. Точнее ночами. Особенно при полной луне. Умоляю тебя, только не отрекайся от меня, услышав всё это, знал бы ты сколькие уже бросили меня, только услышав это слово. Всего одно.. Виль, я не человек, - девушка подавлась вперед через весь стол, прямо к уху юноши и понизила голос до вкрадчивого шепота,чтобы никто из других посетителей таверны не услышал её секрета.
Жаркое дыхание девушки коснулась уха Вильгельма:
- Я оборотень.

Закусив нижнюю губу, Моррька пристыженно уселась на своё место, ожидая ответа.


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
MoreinДата: Вторник, 25.11.2008, 17:36 | Сообщение # 51
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Как вскоре выяснилось, хотя осторожность Абраксаса была не лишней, но экстренные меры самозащиты принимать пока не требовалось: открывшаяся за изворотом коридора комната была безлюдной, но – на удивление, не пустой. Кровати, правда, в ней не было, а только ветхое кресло, с торчащим наружу мягким содержимым, в тех местах, где обивка изорвалась; покосившаяся, облезлая книжная полка – о чудо из всех чудес - с приличным набором книг, аккуратно составленных корешок к корешку, когда-то бывший изящным стол, у которого сейчас не было одной ножки, а по центру столешницы пролегла глубокая трещина, словно по ней саданули здоровенным кулаком… Вся эта картина, конечно, не скрадывала гнетущего впечатления упадка и запустения, но на полке пыль кое-где была стерта чьими-то прикосновениями, а кресло, видно, не так давно развернули спинкой к окну, и пол тоже сохранил следы этого перемещения. В воздухе отчаянно веяло бедой, причем чувствовалось, что это холодящее кровь ощущение исходит откуда-то со второго этажа. Скрипнула ступенька старой лестницы, и щелкнул замок входной двери, или это только показалось настороженному сознанию Абраксаса?

* * *

Девушка, стоявшая возле Рэя, силилась подать ему какой-то тайный сигнал, но, как на беду, маг всегда не умел читать по губам. Он инстинктивно чуть подался в сторону Флейты, позабыв, что любое его движение может быть расценено толпой, как потенциально опасное, но тут она легко кивнула на свои руки, связанные за спиной. Рэй скосил глаза за свое плечо: по периметру площадки расположились охранники, но не из законной стражи Эйнора, а мятежные горожане с разного рода оружием. Большинство с увлечением внимали словам трактирщика, но кое-кому было отвратительно видно с его точки, и потому пленники вряд ли могли положиться на полную потерю контроля над ними. «Извини, - сказал взглядом Флейте Рэй. – Пока это невозможно». Но волшебник с вызовом скрестил руки на груди, будто бы просто меняя позу, и незаметно сделал маленький подшаг к сестре по несчастью.
- Не паникуй. Жди, – тихо, медленно и отрывисто произнес он, пристально глядя на Гриллса, продолжавшего ораторствовать и размахивать руками.
Тем временем акт публичного порицания Пиррона грозил неминуемым осуществлением: кто-то уже тащил к месту действия широченный кнут, будто специально для этой цели заготовленный, и в тот же самый момент с другого конца Площади доставили на судилище очередного волшебника: сильно помятого в драке мужчину с седеющими волосами.
- Еще один выродок! – злорадно потер руки Орт Гриллс. – Ты у нас следующий на очереди.
- Я бы попросил сделать исключение, - из толпы выступил важный горожанин с позолоченным пенсне. – Это очень хороший лекарь, он помог моей дочери, когда обычные врачи оказались бессильны. Если вам будет угодно, господин Гриллс, я выкупаю у вас честь и жизнь этого мага. Он не сделал ничего плохого.
- Что?! – брови трактирщика поползли вверх. – Но мы только что решили, что судим всех, значит, исключений не предусматривается!
- Это решили вы, а далеко не весь народ Эйнора. Вы сегодня так много говорили о свободе и справедливости, так рассудим же справедливо: сей человек не причинил никому зла, наоборот, используя свои сверхъестественные способности во благо окружающим. Почему же он должен страдать только за то, что у вас, господин Гриллс, подобных возможностей не имеется и вы жаждете наказать всех, кто одарен более вашего?
Глаза трактирщика вспыхнули гневом, было видно, что его задели за живое место.
- Все магические уродцы представляют собой исчадия зла! Вам просто повезло, остальные жители видели от них только угрозу и унижение…
- Нет, это не так, - прозвучал робкий женский голос, с каждым словом, впрочем, становившийся сильнее. – Нам с моим женихом очень помогло одно чудесное существо…
- Мне тоже помог волшебник. Я был грязен и бос, и «нормальные люди», как вы их называете, отказывались замечать меня, брезгуя помощью нищему. Мой магический спаситель оказался куда лучше их. Ларри не забудет его и никогда не даст в обиду!
- Послушайте, Орт, если вам так насолил один колдун, это не означает, что все остальные тоже никуда не годятся, - продолжал рассуждать господин в пенсне. - Не кажется ли вам, что вы слишком много берете на себя, не велика ли вам ответственность городского судии? Когда в город вернутся Главы, им это очень не понравится…
- Не заговаривай мне зубы и не отходи от темы! – завизжал Орт. – Я понял: ты либо в тайном сговоре с ними, либо сам мерзкий чародей! Схватить его!
Толпа взволновалась: одни были «за», другие «против». Новоиспеченные стражники повытягивали шеи, раздумывая, следует ли им выполнять приказ Гриллса, или ныне перевес сил на другой стороне, и в этот самый миг Лоэнгрин резко развернулась на месте: веревки разом спали с плененных магов. Гриллс отреагировал немедленно: в эльфийку полетел быстрый, как вспышка, звездчатый сюрикен. Но давняя выучка изменила бывшему пирату, растерявшему искусность в спорах с посетителями теплой таверны, и оружие угодило в шею ближайшего охранника из рядов простых граждан. Хриплый женский голос тут же в ужасе взлетел над толпой:
- Маги начали атаку!..


 
Абраксас_Де_МорхэнДата: Вторник, 25.11.2008, 17:53 | Сообщение # 52
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 17
Статус: В стылой Реальности
- Бррррр... Куда же я забрел... Впрочем, выбор не велик. За дверью бушует толпа, которым эта девушка досадила. Не, ну можно конечно ее бросить тут и смыться... Нет, выбросить такие мысли из головы, парень. Ежели подохнем, то хоть за правое дело - с такими шизофреническими приободряющими монологами Абраксас привычно уже, тихо и беззвучно, начал двигаться в обратном направлении. Все нутро кричало что соваться туда не стоит. Но... Что ему оставалось. Одно радовало, хоть меч не стал дрожать. Во время действительно опасных мероприятий он начинал вибрировать так, что даже сквозь ножны чувствовалось. Так что шанс выжить явно был. Главное что бы шанс у девушки был таким же. *Не зря же мы тут выпендриваемся* подумал он и незаметно подошел к лестнице. Впрочем. если учесть девушку, безвольно болтающуюся на его плече и меч, направленный в темноту, то скорее лишь неслышно, он никак не незаметно, что тоже не нравилось Абраксасу. Вообще все ему в этой ситуации не нравилось... Хотя... Может за попытку спасения девушки ему пару миллиардов лет в аду скостят... Мало ли)

"От историй грязных уж не отмыться:
Муж сестры родной и братоубийца.
Все, что не украла судьба-шалава,
- это верный меч и былая слава"
(с)Gui La Ross
 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Среда, 26.11.2008, 15:23 | Сообщение # 53
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
Лоэнгрин резко развернулась на месте: веревки разом спали с плененных магов. Гриллс отреагировал немедленно: в эльфийку полетел быстрый, как вспышка, звездчатый сюрикен. Но давняя выучка изменила бывшему пирату, растерявшему искусность в спорах с посетителями теплой таверны, и оружие угодило в шею ближайшего охранника из рядов простых граждан. Хриплый женский голос тут же в ужасе взлетел над толпой:
- Маги начали атаку!..
Пиррон до конца не пришел в себя, но подсознание видимо углядело неплохую возможность улучшить положение - руки рефлекторно бросили тряпку, которой магмар прикрывался, в лицо трактирщика. После чего Пиррон прыгнул вслед за полотном вытянув руки, они устремились к шее Гриллса, в попытке ее свернуть, или, на худой конец, придушить негодяя.
 
НеккуроДата: Среда, 26.11.2008, 18:05 | Сообщение # 54
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
- Маги начали атаку!..
Как только веревки спали, Неккуро выкинул руки вперед, высвобождая всю накопленную силу, и резко крикнул:«KotsuKasso». Как только затих последний слог заклинание пришло в действие: С неба начали опускаться серые тени, постепенно принимая вид черепов, свет слегка померк, воздух наполнился холодом, а площадь криками давно умерших. Через несколько секунд первые черепа уже материализовались и повинуясь воля некроманта, устремились к толпе. Пока черепа начинал вгрызаться в толпу темного эльфа начала бить дрожь: "Тьма! Я недооценил рану которую нанес вампир, похоже долго удерживать заклинание я теперь не смогу, и как бы вообще не утратить контроль над ним."
- Убирайтесь отсюда или действуйте, больше трех минут я не выдержу - крикнул Неккуро магам.


"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Суббота, 29.11.2008, 20:46 | Сообщение # 55
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Серые очи Вильгельма расширились в оглушающем изумлении и категоричном несогласии уверовать в услышанное. Юношу словно окатили с ног до головы ушатом ледяной родниковой воды или, напротив, вогнали в податливое тело раскаленную до известных пределов железную палку – живописать всю динамику облекшего его чувства художник, пожалуй, не взялся бы даже самому себе. Боязни, или самой невнятной ее тени, или, упасите Боги, презрения, устремленного к отчуждению, не было и в помине – только глухая печаль въелась в кромку сознания, явственно помышляя достичь и мягкого сердца с тем, чтобы оставить вместо него обглоданную, отчаявшаюся корку.
- Морриган… Морриган… - Лоури охватил руками виски, в изнеможении и беспросветности проводя пальцами по вспотевшему лбу. – Я не могу в это поверить… Как? Такая живая, такая юная, такая искренняя… - дальнейший шепот разобрать было положительно невозможно. - Расскажите, как это случилось, если можете.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
ФлейтаДата: Четверг, 11.12.2008, 13:54 | Сообщение # 56
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 12
Статус: В стылой Реальности
Всё произошло так стремительно, что Флейта на какой-то момент потеряла контроль над ситуацией. Руки больше не были связаны, в толпе кто-то кричал и творилось вообще что-то невообразимое : когда спали путы, Неккуро тут же начал колдовать, Пиррон кинулся на трактирщика, толпа бушевала... Девушка несколько секунд стояла в оцепенении, но тут её сознание пронзил крик Неккуро: " Убирайтесь отсюда или действуйте, больше трех минут я не выдержу!"
Осознание того, что надо что- то делать пришло без промедления. Уже не осознавая того, что она делает и практически оцепенев от страха, Флейта трясущимися руками нащупала под одеждой продолговатый предмет. Остальное происходило как во сне : Морра рывком достала флейту из-под одежды и поднесла к губам, про себя желая, чтобы это всё наконец закончилось и толпа угомонилась. В мгновение ока невесомая мелодия разлилась по воздуху, наполняя его ароматом балженства и умиротворения...


...Плачь, плачь, флейта в моих руках,
О тех, кто примет из мертвых рук наше знамя,
О детях войны, в чьих глазах застыли века,
О тех, кто шагнет вслед за нами в людские сказанья...
 
КиррДата: Четверг, 11.12.2008, 16:12 | Сообщение # 57
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 5
Статус: В стылой Реальности
Кирр широко зувнул. Конечно, все эти события явно не входили в планы отсидеть месяцок, а потом вернуться домой. Какой бунт, народная расправа, да черт знает что!
"Ну вот, теперь началась бойня."
Скучающим взглядом парень обвел площадь.
"Все дерутся, дерутся, слава кому-нибудь, что до меня дела нет."
Кирр сел на помост и достал очередную сигарету. Бывшие пленники начали активно воздействовать на толпу: один стал кидаться заклинаниями, другой набросился на стоявшего рядом ("Палач это что ли? Или местный голова? Да важно ли это? В общем он его бьет, причем больно, и это главное"), девушка начала играть на флейте.
"Видать магическая вещица",-отметил про себя Кирр,-"Думаю в мои планы не входит помогать обезумевшим жителям, а компания из пленников довольно интересная."

Эй, ребята, помощь нужна,-крикнул Кирр прикуривая сигарету.




 
MoreinДата: Пятница, 12.12.2008, 10:26 | Сообщение # 58
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
В беспамятной всеобщей суматохе, казалось, налившееся грозой небо смешалось с неровными серыми камнями мостовой. Орт Гриллс видел лишь то, что задуманный им план отомстить ненавистному Пиррону сорвался, не удалось покончить и с высокомерной Лоэнгрин, долго и пристально следившей за махинациями хозяина таверны, которые он пытался проводить в своем заведении. Трактирщик сжал кулаки и мало не затопал ногами, когда невнятного происхождения тряпица заставила белый свет померкнуть. Какие-то доли минуты, и шейные позвонки незадачливого мстителя трепетно хрустнули, но, конечно, этот звук невозможно было расслышать в визгах перепуганных людей, в давке стремящихся покинуть Площадь, и потусторонних стонах вызванной некромантом нежити.
Но внезапно словно вязкая пелена окутала пространство, и застенчивая поначалу, мягкая мелодия одинокой флейты налилась жизненной энергией, но иного рода, чем та, что бушевала в Эйноре только что. Тонкий умиротворенный напев было хорошо слышно во всех отдаленных углах, и оружие в руках людей опускалось само собой, жгучая ярость и жажда расправы затихли, призрачные черепа Неккуро рассеялись пылинками древнего праха. Теплое блаженство вселяли в сознание отголоски переливчатой музыки, спокойствие домашнего очага. И на город опустилась внимательная тишина, и исчезли все звуки, кроме одного - голос маленькой деревянной палочки смело и аккуратно струился в пределах каменных стен. И тогда властно и одновременно мягко зазвучал низкий голос Рэя Мизаэрского:
- Видите ли вы теперь, люди Эйнора, что магия, данная от рождения иным из вас, горазда не только во зло, но и для добра? Если бы вы предали смерти эту юную особу, как знать, многие ли из вас вернулись бы сегодня вечером под родный кров? Желаете ли вы по-прежнему истребить все волшебство на Острове?
Долго молчала толпа, наслаждаясь звуками медленной мелодии, и, наконец, ответил тот знатный горожанин, что ранее выступал против радикального Гриллса, выражая общее мнение:
- Издавна Силу можно применять двумя путями, и счастливы те, кто пользуется ею правильно. Но как уберечь себя мот нерадивого, злобного или легкомысленного колдуна? Дадут ли ныне присутствующие здесь маги гарант своей предусмотрительности и здравомыслия? И чего ждать от тех, кто может появиться на Острове позднее?
- Я знаю, что нужно сделать, - Лоэнгрин взошла на помост, останавливаясь рядом с Рэем. - Мы воздвигнем над Эйнором оградительный щит, и всякий колдующий ощутит на себе его тяжесть. Не совсем вдавит он магию в плиты мостовой, но ограничит ее возможности ровно вполовину. Что скажут люди Эйнора на такое предложение? Как отреагируют волшебные представители? - эльфийка цепко обвела Площадь взглядом.

***

Однако, коридор, в который вновь высунулся Абраксас с клинком наперевес, был пуст, но входная дверь и правда оказалась захлопнутой. В тяжелом полумраке заброшенного дома веяло зимним холодом, от которого на коже даже образовывались мурашки. Все нетронутая обстановка коридора, состоявшая, по-прежнему, из ободранных стен и кучи старого хлама, безмолвно свидетельствовала о чьем-то сверхъестественном присутствии даже за неимением очевидных доказательств. Теперь дверь скрипнула где-то наверху, в той черной дыре, которая оканчивалась уходившая в потолок расшатанная лестница. Можно было оставить бесчувственную Серегон в кресле в первой комнате и отправиться навстречу не то приключению, не то зыбкой пустоте...


 
Абраксас_Де_МорхэнДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:07 | Сообщение # 59
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 17
Статус: В стылой Реальности
*Наверное было бы логичнее оставить мою спутницу там, внизу* - подумал он, аккуратно, стараясь не шуметь, шагая вверх по темной лестнице - *Но... Никто точно не знает где ей будет безопаснее... Хотя... Надо выбраться на крышу... Оттуда можно будет выйти на другие дома, они тут стоят близко друг к другу. Главное - добраться до моей берлоги. Там уже ее не найдут, а мне никто, ничего не предъявит...*
Продумывая все это, он не заметил как ступил на второй этаж...
*мда... Мрачновато* подумал Абраксас, глядя на все вокруг... Но радовала легкость девушки... Перемещаться с ней было очень даже приятно и легко...

Эрмина: Действие ведется от третьего лица. Поправь. biggrin
Кирил: А я Кирил, еще не курил...)


"От историй грязных уж не отмыться:
Муж сестры родной и братоубийца.
Все, что не украла судьба-шалава,
- это верный меч и былая слава"
(с)Gui La Ross


Сообщение отредактировал Абраксас_Де_Морхэн - Вторник, 30.12.2008, 12:37
 
МорриганДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:08 | Сообщение # 60
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Девушка напряженно глядела на ВИльгельма ожидая его реакции. И вот зрачки юноши расширились - "Да, именно так они все поначалу и реагируют," - с ужасом пробежало в голове у оборотни. Но страхи девушки не оправдались, Вильгельм не закричал,не вскочил и не попытался заколоть девушку вилкой. Только стал каким-то очень грустным..
- Морриган… Морриган… Я не могу в это поверить… Как? Такая живая, такая юная, такая искренняя… Расскажите, как это случилось, если можете.
Оборотень виновато улыбнулась, еще сильнее вжала голову в плечи, стараясь сделаться меньше, всё-таки сложно раскрываться перед кем-то.
- Могу, конечно.. - пробормотала девушка и тут же добавила срывающимся голосом. - Только пожалуйста, сохрани всё это в тайне, пусть это будет твоим и моим секретом.. Потому что ты понял меня, по крайней мере.. не рассказывай другим я не хочу быть вздёрнутой на вилы или сожженной на костре..
Девушка горько усмехнулась и вперилась взглядом в столешницу, точно та представляла для нее неподельный инетерес.
- Я уже упоминала как-то.. когда мы говорили с тобой.. что защищая любимого человека, была вынуждена взять его вину на себя и понести его наказание.. Наказание заключалось в изгнании с Изумрудного острова, изгнании из рода мне подобных.. Мне так же решили стереть память, чтобы я не терзалась мыслями о любимом и не пыталась вернуться назад. И, чего я до сих пор не могу понять, меня решили лишить крыльев. Только не пойми неправильно, наш народ не все поголовно крылатые. Просто у меня была способность матерелизовывать огромные чёрные крылья. В назначенный день "казнь" привели в исполнение.. Мне было больнее даже не от того, что вся спина была залита алой горячей кровью, - девушка невольно вздрогнула.- но от того, что взмахнул своим мечом мой возлюбленный. Память так же было поручено стереть ему. Он и исполнил это.. Правда оставил моему сознанию маленькую зацепку, ниточку, по которой я смогла вернуть себе все воспоминания.
Девушка отцепила от пояса Фрагарах и положила его на стол перед собой.
- Это его меч. Тот самый, которым меня лишили крыльев. Этот меч не просто память о человеке, которого я любила, и о том, что пережила, - девушка осеклась. Конечно открываться здорово, но вот стоит ли выкладывать и то что от этого меча зависит сама её жизнь? в любом случае не сейчас. - Эта самая дорогая мне на свете вещь.. и с ним я никогда не расстаюсь, - говоря это девушка продолжала касаться ладошкой эфеса меча.
- Оборотнем же я стала.. буквально на следующий день как была изгнана. Представь себе такую картину: ты открываешь глаза и понимаешь что жизнь - это боль. Потому что на втоей спине снова открылись две огромные раны. И истекая кровью ты силишься вспомнить кто ты и где ты, но в голову не приходит ничего, кроме мысли что нужно как-то выбираться из этого положения. А руки до боли сживают сталь клинка.. Я тогда была на грани, то теряла сознание, то вновь приходила в себя.. Любая попытка что-то вспомнить пронзала голову острой болью, потому что слишком сильны были заклинания сковавшие память. Имя появилось само собой, точно ниоткуда - "Морриган". Странное имя, верно?- девушка усмехнулась.
- С определением местонахождения тоже были проблемы: лес, как лес.. Не удивительно, что там водились оборотни. Запах крови привлёк ко мне сразу нескольких. Плохо помню, кажется их было трое.. Повезло что в тот день в близлежайшей деревне решили устроить охоту на нечисть. Зверей от меня отогнали, меня же подобрали и приютили в той деревне. Я благодарила богов, что они не заметили, что меня всё-таки укусила одна из этих тварей. Иначе меня бы бросили там умирать.
Девушка замолчала ненадолго.
- Невесёлый какой-то рассказ получился, - снова виновато улыбнулась она, прицепляя Фрагарах обратно к поясу. - Правда я не до конца оборотень.. Точнее как это сказать.. Я конечно оборотень, но иногда могу бороться со своим вторым я, противостоять ему. Не знаю из-за чего.. возможно из-за того что раньше владела очень сильной магией. Правда совершенно не помню,как ей пользоваться теперь. Оу, ну и конечно же, - Морриган повернулась на своём стуле, так, чтобы Вильгельм мог видеть её спину и обернулась через плечо. - У меня остались два великолепных аккуратных шрамика, - лучезарно улыбнувшись, девушка собрала руками волосы, показывая Вилю свою спину. Вдоль лопаток и правда была два тонких симметричных шрама.
Оборотень снова села нормально и посмотрела Вильгельму в глаза.
- Вот и всё. Теперь ты всё знаешь..


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 1 число месяца Облаков
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |