Четверг, 25.04.2024, 16:23
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » За пределами Эйнора » 30 число месяца Пробуждения
30 число месяца Пробуждения
MoreinДата: Четверг, 06.03.2008, 17:47 | Сообщение # 1
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Утро 30 числа месяца Пробуждения выдалось на удивление сухим и солнечным. Погода Морэйна вообще представляла собой загадочное сочетание гроз, продувающих до мозга костей ветров и неожиданно теплых часов, поэтому жители с готовностью приняли увеличение температуры и радостно занялись повседневными заботами. Благодаря караулу и жесткому комендантскому часу, никто из граждан Эйнора за ночь не пострадал, что вселило в сердца людей надежду на прекращение таниственных и жутких событий.

Едва взошло солнце, Рэй, Лоэнгрин и Вильгельм получили правительственные послания, в которых им предписывалось через полчаса явиться на совет в Палаты Глав.
Вайолет тоже должна была получить подобное приглашение, но, к сожалению, ее состояние не позволяло даже прийти в сознание, не то что передвигаться и свободно разглагольствовать. Также, находящийся в больнице злополучный последователь Монолита Регнар, кажется, пока не предъявлял попыток оттуда уйти. Зато Морриган, благодаря своей неугомонной волчьей сущности чувствовала себя гораздо лучше.
Перед тем, как направить свои стопы к замку Глав, в палату оборотни зашел Рэй Мизаэрский.
- Доброго... - пробурчал маг. - Как твои дела? Не думай, что я изменил мнение по поводу всей вашей дикой братии. Я интересуюсь твоим самочувствием только по той причине, что через каких-то полчаса нам с Лоэн предстоит рассказывать о событиях прошлого дня; мне хотелось бы, чтобы и ты поделилась своими впечатлениями. Этот парнишка тоже может пригодиться, - Рэй кивнул на посапывавшего Натаниэля.
"Еще неплохо было бы найти того эльфа..." - подумал мужчина, имея в виду Рекмина.

Для Флейты, Фернана, Натсухибоши, Пиррона, Санфрага и Аматори начиналось вроде бы ничем не примечательное утро, зато скрывающийся за пределами Эйнора Дрок-Тарок явно не скучал.
Воссоединившись со своим приспешником Фрэди, Дрок добрался до места нахождения материального тела своего Хозяина - Монолита, жертвенного камня, вышедшего из недр земли в результате оползня, приключившегося на Морэйне пару недель назад. Хозяин был доволен стараниями рабов; он повелел Жрецу провести посвящение Гоя.
А мирные жители Эйнора вдруг почувствовали невнятную тягу покинуть город. Конечно не все: кто-то и не заметил этого странного ощущения, разлитого в воздухе и притаившегося за каждым темным углом, кто-то не придал ему должного значения, некоторые поразмыслили и усмирили неведанное буйство души, но были и те, кто последовал загадочному Зову и послушно двинулся прочь. Несколько человек в "Ледяном пламени" оставили недодеденные завтраки, неоплаченные счета и молча вышли наружу.
Фернан Винсенто де Су тоже почувствовал достаточно сильное желание присоединиться к уходящим, и теперь стоял перед сложным выбором. И слышались в том Зове посулы богатства, славы и удачи, что испускал Монолит...


 
СефиромДата: Четверг, 13.03.2008, 23:42 | Сообщение # 2
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
Высокий, но обладающий довольно большим горбом, путник стремительно вышагивал по тропе, ведущей к воротам города. Закутанный в плотный черный плащ, скрывающий остальные тонкости фигуры, путник прятал голову в темноте глубокого капюшона, и вопреки всем канонам стиля из под капюшона не светили тусклым светом глаза. Оружия при незнакомце судя по всему не было, а потому стража позволилу Сефирому (а это несомненно был он) беспрепятственно войти в Эйнор, когда он об этом попросил.
Стражники лишь только обратили внимание на то, что путник не разговаривал - голос его просто раздавался в голове. Впрочем, телепатия не была чем-то необычным в этих краях - Сефиром понял это еще тогда, когда ступил на берег Одинокой Гавани..


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
Дрок-ТарокДата: Четверг, 13.03.2008, 23:42 | Сообщение # 3
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
"Это не эффективно,Жрец.Когда-нибудь,я научу тебя,как делать настоящее оружие.Но не сейчас...."
"Есть более эффективные способы применения Силы... но для этого тебе понадобится нечто большее,чем просто разум и тело...."
"Когда-нибудь ты передашь моему народу эти знания..."
Полуорк сидел на большом валуне перед Монолитом и смотрел на брезжущий на горизонте кроваво-красный рассвет.Всю ночь Повелитель говорил с ним,открывая немыслимые тайны мироздания,поднимая его жалкий разум до немыслимой высоты,там,где небесные тела купаются в холодной и мертвой черноте Пустоты,и опуская его до таких глубин,где еще ни разу не бывал взгляд живого существа...
И Дрок-тарок видел это и отчаяние заполняло его затухающий разум.Не было в вышине Вечных Чертогов Волчьего Всадника и душ благородных воинов,получающих награду за свою достойную жизнь,не было в глубине земли Темницы,где предатели и бесчестные трусы корчились в ледяном дыхании Черного Змея...
Смерть-это конец.Ты не получишь воздаяние за свои грехи или подвиги.Ты просто исчезнешь.Навсегда.
Но конец не неизбежен,говорил Повелитель....

Красные,в кровавых прожилках,глаза оглядели мир вокруг себя.Тело больше не просило ни сна,ни пищи.Оно уже почти ничего не чувствовало.
Жрец поднялся с валуна и подошел к телу Повелителя-цилиндрическому камню,который,как уже знал полуорк,уходил вглубь на несколько сотен метров,туда,где покоились развалины некогда великого города...
Бледная ладонь с грязными когтями легла на холодную поверхность камня.
Внутри раздался шипящий звук и тысячи прямых трещин,испускавших голубой свет,идущий из недр камня,расползлись от руки полуорка.Огромные части цилиндра,очерченные идеальными углами,задвигались по кругу,а "трещины" между ними продолжали мерцать.
Повелитель пробуждается.Теперь всё,кто достоин служить ему,услышат Зов.И они придут,чтобы воздать почести единственному Богу.
Единственному Богу,который может спасти их жизни от неумолимой смерти,от полного исчезновения...

Эрмина: Ты играешь в другом подфоруме, вне Эйнора!


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
MoreinДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:37 | Сообщение # 4
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
На выходе из ворот стражники остановили Фернана и Вандела.
- Кто вы такие? Назовитесь! - требовательно произнес стражник у ворот.
Второй стражник добавил вполголоса обращаясь скорее к своему напарнику:
- Чего это сегодня всех тянет идти через эти ворота? Сегодня уже почти полсотни таких вот тут прошло, причем лица у всех такие алчные. Словно ими управляют. Хотя кому это надо? - скептически произнес он. - Вильбур, ну вот скажи мне, почему наши правительницы не повышают нам жалование? Ведь мы работаем вот с таким - вот отребьем. Тут стражник перевел взгляд на Вандела и Фернана, остановившись на золотой отделке эфеса шпаги последнего. - Это я не про вас, милостивые господа. И вообще Вильбур, что тебя в них насторожило. По мне, так вполне порядочные граждане. - напарник Вильбура решил затеять спор у всех на виду, видимо желая получить от богатых господ на чай.
Вильбур скорчив недовольную гримасу отвечал:
- Таков порядок. А добропорядочные-то они, добропорядочными, но выражение лица у обоих странное, как у всего того отребья что прошло здесь сегодня. - Вильбур был явно не настроен пропускать Фернана и Вандела без проверки.

Фернан и Вандел чувствовали зов Монолита. Сильнее... Сильнее... Богатство, власть, любовь... Все прелести жизни будут доступны им если они подчиняться этому зову. Нужно всего лишь прийти на этот зов и все двери откроются для них. Им будут рады везде и всегда. Боль? Боль будет не страшна им. Все желания будут исполнены... Сознание обоих все еще полностью не поддалось зову, от этого оба человека испытывали невыносимую боль. Причем на теле она никак не отражалась. То была боль пострашнее любого физического воздействия, это была боль души. Словно тысячи мелких осколков стекла рассыпались внутри обоих и страшная боль заполонила все их существо...


 
Фернан_Винсенто_де_СуДата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:26 | Сообщение # 5
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 20
Статус: В стылой Реальности
- Кто вы такие? Назовитесь! - требовательно произнес стражник у ворот.

Фернан уже плохо контролировал свое сознание и с трудом сумеол различить смысл обращенных к нему слов.

"Ты сможешь обрести то, что утратил давно. Ты будешь снова на вершине мира, но уже этого" - Монолит играл на самых огромных желаниях Фернана.

"Власть, богатство, всеобщее признание. Наконец свобода от этого злого рока, от преследования Фернана этими странными магами"

- Я - Фернан Винсенто де Су, пусти меня, - произнес Фернан отдавая каждому стражнику по пятьдесят золотых. Стражники вопросительно взглянули на Вандела стоящего рядом с Фернаном. - Я, что дал вам недостаточно денег? Это - Вандел - мой друг. Еще вопросы будут?

Боль накатила страшной волной. Все естесство Фернана сжалось сейчас внутри него. Сила Монолита наполняла его сознание, словно выпихивая истинную сущность Фернана. Эта борьба была неровна, но Фернан не сдавался. Он боролся до самого конца.


Я странник тысячи миров затерянных во тьме столетий
Они исчезли как и кровь, как страшный сон тех лихолетий
Хочу найти себе покой, на дне, укрывшись от гонений
А жажда нового ведет на совершенье преступлений...
Фернан Винсенто де Су©

 
ВанделДата: Среда, 19.03.2008, 22:55 | Сообщение # 6
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 8
Статус: В стылой Реальности
Вандел внимательно наблюдал за тем, как Фернан давал взятку стражникам. Ранее Вандел бы задумался о честности данного поступка, но теперь, когда он слышал зов Монолита он не обратил на это событие никакого должного внимание. Стражники вперились в него своим пронизывающим с ног до головы взглядом. Вандел весь напрягся, зов Монолита словно становился меньше от взглядов стражей ворот Морэйна. Но Фернан произнес:

- Я - Фернан Винсенто де Су, пусти меня, - произнес Фернан отдавая каждому стражнику по пятьдесят золотых. Стражники вопросительно взглянули на Вандела стоящего рядом с Фернаном. - Я, что дал вам недостаточно денег? Это - Вандел - мой друг. Еще вопросы будут?

Они вышли за пределы города. Непонятный зов направлял их стопы подальше от стольного града Эйнора. Путники отправились по дороге вдаль...

"Монолит манил их к себе, Монолит сулил им неведомые богатства. Только подчинясь Монолиту они могли обрести свое счастье. Власть? Богатство? Любовь? - все это подвластно силе Монолита и никто не мог ему помешать..."

 
MoreinДата: Четверг, 20.03.2008, 20:43 | Сообщение # 7
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Дриада без особых проблем покинула Эйнор, может быть потому, что стражи на какой-то момент отвлеклись (пересчитывали щедрые дары недавно прошедшего Фернана), может и оттого, что они посчитали расспросы и обыск девушки нарушением правил этики, и без того в этом Мире изрядно хромавшей.
Но, как бы то ни было, вскоре перед Аматори завертелась дорога, проложенная трудолюбивыми эйнорцами и копытами стад, которые паслись в степи неподалеку. Вдали, помимо бычьих рогов и пятнистых спин молочных коров, девушка могла хорошо рассмотреть множество фигур уходящих прочь людей. Через некоторое время она поравнялась с двумя последними из них; и одного неброского взгляда на их одежды хватало, чтобы понять, что обозначенные господа вышли прочь из города не для того, чтобы попасти скот или порубить лес.
Что же гнало их во степь? Уж не тот ли Зов, что нашептывал Аматори обещание возродить ее прежний лесной дом?

***

Регнар в образе сумасшедшего старика стремительно шагал по направлению подальше от Эйнора, поднимая за своей спиной пыль. Он был слегка удивлен тем, что на выходе из города его не попыталсь остановить стража. Хотя они были заняты двумя молодыми людьми, которые также пытались выйти за городские ворота.Старику удалось проскочить незамеченным. Сейчас Регнар был явно рад своему освобождению, поэтому не заметил, как ему навстречу из-за дерева выскочил здоровенный бугай. Бугай схватил Регнара и сжал в крепких объятиях.
- Папа, как ты снова смог сбежать из лечебницы? - бугай, был дровосеком и являлся сыном как раз того, страика в облике которого и передвигался Регнар. - Нет. Так дело не пойдет, мне уже надоело возвращать тебя каждый раз в эту лечебницу, они не могут даже удержать тебя. Я пойду жаловаться! Дойду до самых Палат Глав. - сын не ослабляя объятий шумно ругался понося всех врачей Эйнора за их некомпетентность. Потом он все же опустил отца на землю. - Ну, рассказывай, папа, как у тебя хоть дела? Ты до сих пор считаешь себя Рэем Мизаэрским?


 
РегнарДата: Пятница, 21.03.2008, 16:08 | Сообщение # 8
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
Из-за дерева выскочил здоровенный бугай. Бугай схватил Регнара и сжал в крепких объятиях. "О мой Бог! Кк я мог подумать, что всё будет так легко? Надо что-нибудь поделать иначе меня снова приведут в больницу. Интересно кого боится лесоруб?". Пока бугай обнимал Регнара, Рег немного изменил своё лицо.
-Извените, но мне кажется, Вы меня с кем-то путаете.- Регнар постарался быть интеллигентным,-мне надо спешить.

Эландер: Так, ну по сути такое маленькое, но все же существенное замечание - затраты маны на небольшое изменение лица, также нужно прописать, думаю, хватит 3%...


 
MoreinДата: Суббота, 22.03.2008, 23:49 | Сообщение # 9
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Лесоруб недоумевающе посмотрел на человека, которого он теперь сжимал в своих объятиях. От неожиданности он выпустил Регнара, который от неожиданности едва не упал, лишь чудом сумев удержаться на ногах.
- Простите, но ваше лицо мне показалось, было сначала другим... - говорил лесоруб ошарашенно глядя на собеседника. - Нет, явно вон и мои ребята могут подтвердить, у вас было лицо моего отца... - лесоруд кивнул на "ребят", каждый из которых был два метра в высоту и ширину. Все они дружно закивали в подтверждение слов коллеги по ремеслу.
- Да-да, старик, что-то с тобой неладно... - они воззрились на Регнара с подозрением. - Ты не маг ли часом какой? - шестеро лесорубов окружили Регнара, на случай. если тот попытается бежать. Один из лесорубов обратился к "сыну" Регнара.
- Джано, твой отец - маг? - с подозрением процедил он.
- Нет, упаси, Боже, - Джано весь побледнел от этой мысли. - Из него маг, как из меня балерина! - Джано попытался расхохотаться своей неудачной хохме, но сухой смех застрял в его горле. Подозрительный взгляд лесорубов не давал ему успокоится. - Мой отец - психически болен, ребят, и все вы отлично знаете это. И никакой он не маг... А это... Этот человек, по-моему - демон... Дьявол подослал его сюда! Ведь вы все видели, когда он подходил, его лицо было лицом моего отца, но сейчас оно изменилось. Демон во плоти, сын Сатаны! Господь Бог велел избавляться от таких, в том мире, откуда я родом! - крики Джано успокоили подозрения лесорубов, насчет него, но усилили их подозрения по поводу Регнара. Испепеляющие взгляды устремились на Регнара:
- Теперь, ты нам должен доказать, что ты не демон, старикашка, каким методом - неважно, но это должно быть убедительно, иначе тебе грозит смерть. Мы тут не любим демонов...


 
РегнарДата: Воскресенье, 23.03.2008, 12:34 | Сообщение # 10
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
- Теперь, ты нам должен доказать, что ты не демон, старикашка, каким методом - неважно, но это должно быть убедительно, иначе тебе грозит смерть. Мы тут не любим демонов...
"И что? Может мне их убить?" регнар оглянулся по сторонам. "Нет их слишком много, да и магических сил у меня не хватит"
-Я - демон? Вы шутите чтоль? Это тот, кого вы называете Джано, это он сын демона, его мать поймали демоны. А дальше сами понимаете что было. И теперь он, чтобы я никому не рассказал и чтобы мне не поверили, сказал что я - псих и упрятал меня в больницу для психически больных! А сейчас, он решил меня вообще убить, чтобы я ничего никому не рассказал! Это не меня надо убивать, а его!-Регнар показал пальцем на того, кто назвался его сыном.


 
АматориДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:02 | Сообщение # 11
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Ничего... ничего больше не было слышно... Но как же так, всего несколько мгновений назад дриада отчетливо могла различить в голосе даже слова...

Аматори пыталась поймать Зов, зацепивший ее, но безрезультатно. Сошлись края раны, да так, что не откроются... Тонкий абсолютно прямой стан древесной девы словно стал еще прямее, сжатые губы и прищуренные зеленые глаза выражали предельную сосредоточенность. Она даже замедлила шаг, а затем и вовсе остановилась на какое-то время...
"Нет... нет. Пусто, я ничего не чувствую... Ох, не люблю я вмешательства в мое сознание - мало того, что боль ужасна, так еще и мерещится потом что-нибудь... Нет, пусть игры разума остаются людям, а мы будем длить наш род вдали от этой суеты..."
Легко сказать... а как сделать, если здесь явно кроется опасность? Пусть Аматори была уже далеко не дитя, в ней жил мальчишеский азарт и любовь к риску. Разве могла она отступить перед опасностью? Упрямо вздернув голову, древесная устремилась за теми, кто уходил все дальше от города.
"Колодезная, охрани и защити, ниспошли мне удачу..." - мысленно произнесла дриада, ускоряя шаг. Постепенно она нагнала двоих путников, которые, как ей казалось, слышали странный Зов...
- Господа, вы слышите... его? - неуверенно спросила Аматори, думая, что будет, если ответ будет дан отрицательный.


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"
 
Дрок-ТарокДата: Вторник, 25.03.2008, 06:36 | Сообщение # 12
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
"Они не поверят.И жалкие создания поплатятся за свою глупость"-прошелестел тихий,презрительный голос в голове Регнара.
"Убей их.Всех шестерых.Пусть их кровь коснется земли..."-в голосе была злоба,но злоба какая-то неестетственная,не наигранная нет... но сходство такое-же,как между статуей и живым человеком.
Острое покалывание в руках и небольшая боль в голове ознаменовали приток Силы в тело Регнара.
"Используй форму луча.Они стоят плотно.Идеальный угол атаки...."-на этот раз голос был сухим и бесцветным,не выражавшим никаких эмоций,зато ощущался как вполне естественный для странного существа,чья душа ворочалась в тесном каменном теле Монолита....


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок



Сообщение отредактировал Дрок-Тарок - Понедельник, 31.03.2008, 14:35
 
MoreinДата: Вторник, 25.03.2008, 21:28 | Сообщение # 13
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
-... Это не меня надо убивать, а его!-Регнар показал пальцем на того, кто назвался его сыном.

Джано сначала изобразил на лице удивление и усмешку. Но вдруг выражение его лица стало превращаться в грозную гримасу. Тут кожа на нем стала приобретать твердость. Его глаза стали наливаться кровью. Зрачок Джано стал кроваво-красного цвета. Из головы Джано-демона вылезли рога. Бывший лесоруб издал дикий вскрик огласивший окрестности и вселивший дикий ужас в сердцах его бывших коллег, которые полегли на землю.
Джано внимательно посмотрел на того, которого называл своим отцом:
- Тебя не учили держать свой язык за зубами, папа? Хотя, ты и раньше отличался излишней болтливостью, из-за чего мне и пришлось вселить в твой унылый разум мысль о том, что ты - Рэй Мизраэрский. Быть может мне лучше было убить тебя тогда? - вопросил демон, надвигаясь на Регнара. Демон был трех метров высоты и двух метров в ширину. Взмах его правой конечности был направлен диагонально вниз - в голову Регнара.


 
РегнарДата: Вторник, 25.03.2008, 21:44 | Сообщение # 14
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
-Эээ... Ребята, может поможете?-Рег посмотрел на лесорубов.
Регнар изумлённо посмотрел на демона. "И зачем мне это надо было говорить? Надо что-то делать" Регнар почуствовал, как к нему приходят силы. Казалось, что кто-то им управляет. Несколько мыслей быстро пролетело в голове и перед ним остановился образ мухи и отлетел. Регнар мгновенно прочитал заклинание и стал очень похож на муху (-40% маны). И тут же прочитал заклинание -УДАР СИЛЫ- (-60%) и направил мгновенно появившийся шар в тело демона.


 
MoreinДата: Среда, 26.03.2008, 21:33 | Сообщение # 15
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Демон-Джано явно не ожидал такой быстрой реакции от своего старого папаши, который резко растворился в воздухе. Но... Нет! Нет, он не растворился в воздухе, он принял обличье мухи! Демоническая сущность Джано позволяла ему видеть многое, в том числе и легко отличать принявшего чужое обличье метаморфа. Но вот поймать его... Поймать его демону было очень проблематично, потому как габариты Джано явно не располагали к беготне за мухой. Удар Силы направленный Регнаром в демона едва не застал Джано врасплох и тогда уж, демону явно было не сохранить своей жизни, но Джано успел прикрыться левой конечностью и это спасло его - удар Силы был очень мощным. Демона отшвырнуло на пять метров назад. Джано взвыл. Боль была довольно сильной, но нужно было вставать иначе этот маг нанесет еще и второй удар. Джано с кряхтением поднялся, заметив, что дровосеки все еще лежат неподалеку уткнувшись лицами в землю, он мгновенно выстроил в голове план спасения собственной шкуры.
- Послушай, маг, да, ты, тот, что в обличье мухи. - обратился Джано к Регнару. - у меня есть к тебе предложение. Я помогу тебе поймать этих шестерых, для жертвоприношения, а ты сохраняешь мне мою жизнь. Идет?


 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » За пределами Эйнора » 30 число месяца Пробуждения
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |