Суббота, 20.04.2024, 03:14
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Заявка на поступление в Орден Познающих Неизведанное
Заявка на поступление в Орден Познающих Неизведанное
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Воскресенье, 11.03.2007, 18:38 | Сообщение # 1
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Камиана сидела за столом в своих покоях, сосредоточенно скребя орлиным пером по куску пергамента. Чернильные линии, витиевато прорезая желтоватый лист, складывались в слова и предложения…
Раз за разом девушка окунала кончик пера в маленький пузырек с краской; задумываясь на секунду, вновь начинала писать…
Через минуту Камиана отложила перо в сторону и, размяв пальцы, с чувством выполненного долга откинулась на спинку стула. Образец заявки на поступление в Орден Познающих Неизведанное был готов.
Она ещё раз перечитала написанное:

«Заявка в Орден Познающих Неизведанное.

1.Имя.
2.Раса.
3.Какова причина, по которой вы бы хотели вступить в Орден?
4.Что, по вашему мнению, подразумевает под собой исследование?

• Курс содержит теорию и практику; для избравших путь Воина или Мага – только теорию.
• Желающих вступить в Орден прошу оставлять заявления на этой доске объявлений. О моем решении будет указано ниже. Камиана Черная Лисица».

Решив для себя, что этой информации о желающих стать её учениками будет достаточно, Камиана аккуратно свернула пергамент и, убрав его в складки плаща, спешно вышла из своего подземелья на улицу. Легкий, прохладный ветерок чуть заметно колыхал верхушки деревьев, полуденное солнце освещало город, но совершенно не огревало его.
Миана, привычно кутаясь в свой плащ, не спеша шла по дороге, ведущей к жилому кварталу. Немногочисленные прохожие приветствовали одну из Глав Морэйна, она, улыбаясь краем губ, кивала в ответ.
Подходя к доске объявлений, Камиана достала свиток пергамента и, разгладив его ладонями, аккуратно прикрепила к деревянной поверхности доски.
Через несколько минут её фигура скрылась за поворотом дороги, лишь колышущийся на ветру листок, да пара следов на земле говорили о недавнем присутствии Черной Лисицы.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
VioletteДата: Пятница, 16.03.2007, 19:20 | Сообщение # 2
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
Вайолет уже успела где-то прослышать про Орден исследователей и, решив, что такой шаг упускать не следует, направилась прямиком в ту сторону, куда указал ей какой-то год немытый и насквозь прорахший рыбой крестьянин.
- Чагось говоришь, миланькая??? Глуховат я стал, глуховат...
- Я говорю где мне найти Орден Познающих...ммм...короче, познающих??? - проорала Вайолет, использовав всю силу собственных голосовых связок, дабы докричаться до старикашки. - Эх, вот у него слух плохой, а у меня память дырявая... Надо что-то с этим делать.
- Ой, миланькая, это тама кажется...
Вайолет долго искала это самое "тама". Наконец, после скитаний длиной в четыре дня, она наткнулась на доску объявлений и чуть не закричала от радости, что она хоть что-то да нашла. Поскольку она никак не ожидала встретить удачу в таком месте, ни пергамента, ни пера у нее не было... и денег тоже. Ладно еще бумага, открепил любое объявление и написал на обратной стороне.. А вот перо с чернилами...
Через полчаса Вайолет уже можно было видеть на постоялом дворе близжайшей деревушки, совершающей некие странные ритуалы в окружении домашних птиц:
- Ну иди же ты сюда, птичка! Я тебе ничего не сделаю... Ну только если совсем чуть-чуть... Ты ничего и не почувствуешь...
Незамысловатая затея добыть таким нехитрым образом хотя бы перо ничем хорошим не кончилась. Все птицы попрятались кто куда мог, и Вайолет ни с чем поплелась к хозяину постоялого двора. Еще через полчаса нимфу можно было узреть на том же постоялом дворе, пытающейся покормить тех же птиц.Те боялись ее как огня и не подходили ближе чем на тридцать метров.
- Ну ципа-ципа... А черт с вами... Вон там насыплю вам зерен - захотите поедите...
Как только девушка скрылась за забором, окружающим птичник, курицы налетели на корм. Через пару минут на вид робкие курочки смели все. Вайолет вновь отправилась к хозяину постоялого двора и забрала у него свою заслуженную зарплату. Разумеется, мужичек не знал, что вайли до этого пыталась сделать с его любымыми птиомцами, иначе не видать бы ей денег. Затем девушке нашла каю-то лавочку и купила себе самое дешевое перо и немного чернил. Теперь на доске объявлений, прямо под объявлением Камины, красовалась такая запись:
"Имя: Вайолет Рейн
Раса: нимфа
Причина, по которой вы решили вступить в орден: в том мире, в ктором я обреталась до этого, я была ученым. Я имею знания и талант. Ни магией, ни боевыми искусствами не владею, так как предпочитаю магии точные расчеты, а силе физической - силу разума.
Что, по вашему мнению, подразумевает под собой исследование: исследование - порыв разума, пытающего сделать себя и мир вокруг лучше, проникнуть в тайны Вселенной, увидеть самую суть вещей. Ведь таинству Вселенной абсолютно не помешает наше прониконвение в некоторые ее тайны..."




Сообщение отредактировал Violette - Понедельник, 19.03.2007, 15:48
 
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Заявка на поступление в Орден Познающих Неизведанное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |