Пятница, 29.03.2024, 05:35
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Государственная юридическая контора Морэйна
Государственная юридическая контора Морэйна
АнтониоДата: Вторник, 13.03.2007, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По главной улице города шёл человек, он уже успел где-то найти тёмно синий плащ, в будущем на нем будет вышито геральдическая буква *Б* но сейчас не об этом... Остановившись напротив двух этажного здания, слегка грязноватого, но в общем то вполне приличного, человек сверился с куском пергамента и смело зашёл в здание.

спустя пару дней.

Перед зданием появилась табличка *Государственная юридическая контора Морэйна *
в приёмной стояли мягкие кресла и диваны, несколько кабинетов занимали образованные люди (их было очень сложно найти среди тех кто сейчас населяет Морейн). В приёмной на красивой табличке висела копия пергамента, за подписью главы Морейна, о том, что контора официально разрешена правительством. Рядом висел ещё несколько пергаментов, один из них гласил :
* В нашей конторе вы сможете найти храбрых защитников своих законных прав, мы предоставляем как полный сектор услуг адвоката, так и услуги нотариуса. Никто лучше нас не знает законы Морейна, и ваши права будут отстояны*

Рядом висел ещё один пергамент:
*Проводится набор в состав конторы*

 
MoreinДата: Среда, 14.03.2007, 15:14 | Сообщение # 2
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Дверь конторы чуть скрипнула, и вместе с порывом холодного ветра в помещение зашла молодая светловолосая девушка. На вид ей был лет девятнадцать, а простое платье цвета безоблачного неба хорошо гармонировало с её голубыми глазами. Вошедшая неуверенно огляделась – несколько людей, сидящих за письменными столами с явным интересом глядели на неё и приветливо улыбались. Девушка, чувствуя себя крайне неудобно, приблизилась к одному из служащих и, нервно теребя подол своего платья, нетвердым голосом произнесла:
- Я…знаю, что ваша контора не занимается поиском пропавших, но… мне просто некуда больше обратиться… Я хотела бы видеть вашего управляющего, господина Антонио фон Хелда, и побеседовать с ним лично.


 
АнтониоДата: Среда, 14.03.2007, 15:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





человек внимательно выслушал девушку, коротко кивнув он попросил её следовать за собой, поднявшись на второй этаж по лестнице красного дерева они подошли к скромной двери, 3 раза постучав человек открыл дверь и пригласил девушку за собой, подойдя к Антонио он негромко сказал пару слов и вышел оставив их наедине. - Садитесь сударыня, прошу вас - он указал рукой на мягкое кресло. *Голубые глаза, стройная фигура, красивая девушка... мы пол года плавали по морям...* человек тряхнул головой отгоняя непрошеную мысль - я к вашим услугам.
 
MoreinДата: Четверг, 15.03.2007, 18:27 | Сообщение # 4
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Добрый день, господин. Мое имя – Беата. – девушка взглянула на Антонио и, увидев благожелательную улыбку, опустила глаза в пол и смущенно покраснела. Я… извините… что обращаюсь к вам с такой просьбой…. – она запнулась, но через секунду продолжила. – Мне просто не к кому больше пойти…понимаете, мой жених вчера вечером не навестил меня, хотя обычно он всегда меня навещал. Я прошу вас найти его и узнать, в чем причина его исчезновения.

 
АнтониоДата: Пятница, 16.03.2007, 18:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





человек встал и прошелся по кабинету.
-Приношу свои извенения сударыня, но моя контора этим не заниматься... но все же я попробую вам помочь. Мне нужно имя, рост, вес, одежда, родственники, все приметы которые вы сможете вспомнить - Антонио положил перед девушкой пергамент и перо.
 
MoreinДата: Пятница, 16.03.2007, 20:24 | Сообщение # 6
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Беата заметно приободрилась: Антонио был первым человеком, откликнувшимся на её просьбу – все остальные либо крутили пальцем у виска, либо просто смеялись, называя её наивной дурочкой… Она облегченно выдохнула, села на стул, напротив Антонио и благодарно улыбнулась.
- Спасибо, огромное спасибо вам, господин Антонио! Ваше согласие в помощи для меня дороже всего на свете! Даже не знаю, как вас благодарить… - она, казалось, не могла усидеть на месте. – Его… его зовут Каил Дилсон, у него черные волосы и серые глаза. Он достаточно высок и… - она смущенно покраснела – очень мил…Его одежда, такая же, как у многих жителей Эйнора – бежевая рубашка, кожаный черный жилет, обыкновенные темные брюки и тяжелые сапоги… - Беата на секунду задумалась, после чего продолжила. – На шее он носит маленький кулон в форме креста – мой подарок…
В глазах девушки промелькнула тень печали.
- Я подарила его моему дорогому Каилу год назад.. Простите, я отошла от разговора… лишние воспоминания… Простите меня… - девушка неожиданно для самой себя накрыла ладонь Антонио своей и заглянула ему прямо в глаза. – Господин, молю вас, отыщите его! Я… Если вы его не найдете – я покончу с собой!..


 
АнтониоДата: Пятница, 16.03.2007, 20:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





вот что что а как она его может отблагодарить Антонио знал, но решил промолчать. Так как девушка даже не притронулась к пергаменту то он сам записал все приметы жениха прекрасной девушки. Просьба и прямой взгляд растрогали бы го будь это лет 5 назад, но сейчас в мире было мало вещей которые еще могли растрогать его, но и тем немение он ответил прямым взглядом...
-обещаю что сделаю все что в моих силах, мы устроим поиск по всему... - Антонио хотел сказать *миру* но в последний момент не стал -... острову. Как я смогу связаться с вами в случаи если мы чтото найдем? -Пусть он был заранее верен что ничего не нйдёт, но он не привык делать чтото наполовину.
 
MoreinДата: Суббота, 17.03.2007, 15:24 | Сообщение # 8
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Беата поднялась со стула:
- Мой отец – Сэм Браун, но многие знают его, как Брауна Корабельщика… Вы наверняка знаете дом, что напротив «Ледяного Пламени», над входом у которого вывеска с изображением корабля. Именно в нем я и живу. Но большинство своего времени я провожу за работой в таверне, - она чуть улыбнулась краем губ. – Я разношу напитки и пищу посетителям; если вы… что-нибудь узнаете о моем любимом Каиле, просто подойдите к управляющему таверны и спросите Беату Браун.


 
АнтониоДата: Суббота, 17.03.2007, 18:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





человек тоже встал
- Конечно, как только мы чтото сможем раскопать, я тутже найду вас... позвольте проводить вас... -Доведя девушку до выхода из конторы Антонио мило попрощался с ней. Отдав несколько приказов о дублировании пергамента с приметами он направился обратно к себе.
 
MoreinДата: Воскресенье, 18.03.2007, 19:51 | Сообщение # 10
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Спустя два дня, 18 число месяца Пробуждения.

День выдался ветреный и прохладный. Косясь на хмурое небо и что-то негромко ворча себе под нос, по улице, ведущей к зданию «Государственной юридической конторы Морэйна» шел человек, кутавшийся в телогрейку. Это был Рэнтос, один из многочисленных каменщиков. Он шел к управляющему конторой с просьбой найти своего сына: два дня назад дочь его старого друга, Беата Браун, взахлеб рассказывала о том, как господин управляющий Антонио, ласково выслушал её мольбы найти пропавшего возлюбленного Каила, хотя дело это его в общем-то не касалось.
Тогда Рэнтос, чей сын пропал немногим позже Каила (!), решил обратиться к этому же господину Антонио, авось поможет, раз не отказал Беате. И вообще, слово «юридическая» звучало в его понимании необыкновенно гордо и многообещающе.
Рэнтос толкнул дверь и оказался в большой приемной. Едва он изъявил желание видеть управляющего, как один из служащих вежливо указал ему путь наверх.


 
АнтониоДата: Воскресенье, 18.03.2007, 20:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Рэнтос застал Антонио оного в кабинете(хотя кому еще здесь быть?), человек стоял возле окна и невидящим взором смотрел на туманный горизонт, гдето там волны вели свою бесконечную войну с линией земли, нечто не может остановить стихию, время пройдет, от тех людей которые населяют Морэйн сейчас не останется даже и памяти а волны все также будут накатывать на берег... суета сует... поток мыслей столь философского направления были прерваны вошедшим в кабинет человеком.
-Присаживайтесь. чем могу быть полезен?
 
MoreinДата: Воскресенье, 18.03.2007, 20:59 | Сообщение # 12
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Рэнтос немного помялся, поплотнее закутался в ношеную-переношеную телогрейку.
- Видите ли, благородный господин, тут такое дело… Мой сын Фагрон пропал два дня назад…Мы с женой сначала думали, что загулял с друзьями, знаете как это бывает… Но и на следующий день он не вернулся, а Беата, дочка Брауна Корабельщика, немногим раньше принялась искать своего Каила. Мы подумали, что она себе все накручивает, девки-же такие суматошные… Но тем не менее Фагрон не вернулся… Не могли бы вы помочь мне, как и Беате?...


 
АнтониоДата: Воскресенье, 18.03.2007, 21:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Антонио смотрел в глаза Рэнтосу, не один мускул не дрогнул на его лице пока он слушал каменщика, но если бы кто-то более внимательный присмотрелся к человеку, он бы заметил некое, весьма лёгкое недовольство, и тем немение, голос зазвучал абсолютно ровно.
- Конечно мы поможем вам, я думаю что пропажа твоего сына как-то связана с пропажей жениха... Рогвольд - в кабинет вошёл один из приказчиков - разпроси этого человека о приметах его сына, продублируй несколько раз и приложи к делу... Обещаю сделать все возможное чтобы найти вашего сына... -Приказчик и Рэнтос покинули кабинет. Антонио несколько раз прошёлся по комнате... * забавно, по видимому люди здесь не понимают слова *юридическая* контора... ну да ладно, дел пока не много, займёмся пропажами, но для начала надо пропустить пару стаканчиков вина* Накинув на плечи плащ и взяв несколько золотых, человек хотел уже покинут контору, но что-то заставило его пристегнуть к поясу рапиру и только после этого направиться в трактир.
 
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Государственная юридическая контора Морэйна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |