Четверг, 18.04.2024, 04:11
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
29 число месяца Пробуждения
Дрок-ТарокДата: Четверг, 13.03.2008, 13:10 | Сообщение # 91
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Полуорк легко встретил взгляд умирающей Ариадны,без тени сожаления устремляя бесконечно тёмную бездну своих глаз навстречу оборотню.Жалкая тварь,подохшая из-за своей тупости.Все они жалки.Их ничтожный разум тщится найти ответы на простейшие вопросы,сложные же они просто не способны задать..
Лишь одно существо было могущественнее и знало больше Жреца в этом мире.Повелитель.
Остальные-всего лишь прах.
Их век,даже кичившихся своим "бессмертием" эльфов и вампиров,невероятно короток.Всего лишь временная форма,комбинация элементарных частиц,нестабильных и склонных к распаду.
А значит и жалеть о них было глупо.

Кровь Ариадны растекалась по мостовой багровой лужей.Прекрасно.Кровь оборотня.Много Силы.
Полуорк быстро развернулся и побежал к воротам,а точнее,к пустющей стражничьей будке,стоящей так близко к крепостной стене.
Цепляясь когтями за дерево,Дрок-тарок забрался на крышу будки.
Слишком высоко.
Тысячи расчетов пронеслись в разуме Жреца.Опустив руку и раскрыв ладонь, он мысленно обратился к Монолиту.
Воздух под ногами полуорка вспыхнул голубым и довольно резко,он взлетел на крепостную стену.
Боль.Удар Силы,которым он поднял себя,оказался довольно чувствительным,ноги свела судорога.Впрочем,боль легко заглушается усилием разума...
Воздух вновь загустел и вспыхнул голубым и Жрец,довольно быстро,но всё же спустился со стены.Расчет был точен.Минимум расхода энергии,максимум скорости,но так,чтобы не получить серьезных травм от падения.Ушибы-это мелочи...
Дрок-тарок покинул город.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок



Сообщение отредактировал Дрок-Тарок - Четверг, 13.03.2008, 13:11
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Пятница, 14.03.2008, 22:20 | Сообщение # 92
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Камиане нравился погружающийся в ночь Эйнор.
Людей становилось все меньше и меньше, голоса утихали, отдавая право тревожить воздушную гладь лишь порывистому ветру с холодного моря.

- Через память и боль, и опять долгий сон,
И опять путь прямой ляжет под ноги сталью,
И замрёт на губах то ли вздох, то ли стон -
Снова странник уходит за призрачной далью…

Пара стражников, проходя мимо Камианы, навострили уши; они слышали чуть хрипловатый голос правительницы, но не могли ее видеть.
- Странные дела творятся, Ронельдин, - проговорил один из воинов товарищу. - Лихую песню я слышу в своей голове, и поет ее капитан Черная Лисица... Но я не вижу Главы в округе... - оглядываясь, пробормотал он.
Ронельдин усмехнулся:
- Леди Дориан прославилась прежде всего своей невероятной скрытностью, а здесь без магии не обойтись, - более старший солдат наклонился к уху собрата:
- И не факт, что одна из Вражьих Стрел не стоит сейчас рядом с нами и не слышит все эти бредни... Идем, - одернув юношу, Ронельдин поспешно направился прочь; а вослед им звучало:

- Как легко потревожить свой маленький мир:
Чуть коснулся не так - и изломаны крылья.
В этой жизни не слишком всё просто, пойми -
Против зова души воля часто бессильна.

Это просто печаль, это скоро пройдёт,
Как за ливнями вновь возвращается солнце,
И растопит жар пламени мертвенный лёд,
И забудется боль, и надежда вернётся…

Камиана остановилась и подняла взгляд ввысь: над ней кружила птица. Приглядевшись, девушка узнала в нем Нолтира:
- Ах, морской дьявол, я же совсем забыла...
Щелкнув пальцами еще раз, девушка сняла с себя магическую маску и похлопала Эландера, подошедшего к ней, по плечу:
- Извини, но эта заносчивая кр... красавица спутала все мои мысли... Тебе ведь нужен дом, верно? - подмигнула она Элу. - Ну что ж, пойдем, я покажу тебе твои аппартаменты! - накидывая на голову капюшон, Черная Лисица, взметнув полой плаща, последовала вперед, указывая эльфу дорогу.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
ЭландерДата: Суббота, 15.03.2008, 09:25 | Сообщение # 93
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 93
Статус: В стылой Реальности
Эландер шел быстро устремив свой взгляд на кружащего в небесах Нолтира. Птица явно видела, где в данный момент находится правительнгица Камиана. Эльф задумался о том, почему он не может наблюдать саму Камиану, как вдруг...

- Извини, но эта заносчивая кр... красавица спутала все мои мысли... Тебе ведь нужен дом, верно? - подмигнула она Элу. - Ну что ж, пойдем, я покажу тебе твои аппартаменты! - накидывая на голову капюшон, Черная Лисица, взметнув полой плаща, последовала вперед, указывая эльфу дорогу.

Эландер остолбенел от столь неожиданного появления своей новоявленной начальницы и на несколько секунд потерял дар речи. Впрочем, довольно быстро восстановив способность к нормальному разговору, он ответил уже начавшей удаляться правительнице:

- Пойдем, я буду рад этому. А ты полна сюрпризов - проговорил эльф, стараясь, чтобы его голос звучал как можно более повседневно.

Камиана самодовольно хмыкнула - она явно была горда произведенным эффектом.

Дом предоставленный правительницей Эландеру находился не так далеко, поэтому они довольно быстро дошли до него. По дороге Эландер не заговаривал с правительницей, потому как его мучали вопросы, ответы на которые он желал найти сам. Камиана, же явно витала, где-то в своих мыслях.

"Кто знает? Может быть, она думает о своей ссоре с другой правительницей, или, быть может о каких-то важных государственных делах. В любом случае мне будет сложно проникнуть в мысли этой девушки, хотя я как личный охранник теперь должен понимать её с полуслова..." - думал Эландер.

Они приближались к маленькому одноэтажному дому, который, по-видимому, и должен был стать пристанищем новому личному охраннику правительницы Эйнора. Район Эйнора в котором был расположен дом можно было назвать вполне терпимым. Эландер блуждая сегодня по городу смог убедиться в том, что в этом городе бывают места и похуже. Эльф был доволен местоположением своего жилища, потому как оно было расположено недалеко от палат Глав, чтобы охранник всегда мог прийти на помощь своей начальнице.

Предположение эльфа оказалось верным, Камиана открыла дверь именно этого дома. Проведя Эла внутрь. Эландер оглядел внутренний интерьер дома. Интерьер... От этого термина здесь было только название - одна комната, оформленная в лучших спартанских традициях. Твердая кровать с каменной подушкой, дубовый стол и такая же табуретка, около него - это все что находилось в новом доме эльфа, который ощутил себя в тот момент заслуженным жителем Лаконии.

- Брутально... - только и смог проговорить Эландер улыбающейся Камиане. - Ну, что же? Я думаю, сегодня мы можем распрощаться? Или у тебя есть для меня какое-то задание? - обратился эльф к правительнице, скорее ради соблюдения элементарного этикета личного охранника. На самом же деле эльфу сейчас не хотелось никаких поручений. Ему хотелось спать.


Доигрываю и ухожу, прощайте заранее...
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Суббота, 15.03.2008, 14:21 | Сообщение # 94
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
- Хм, задание?.. - задумчиво протянула дева, теребя прядь смолянисто-черных волос. - Ммм... Пожалуй, есть!
Она нагнулась к самому уху эльфа, словно бы готовясь сообщить наискрытнейший секрет:
- Приказываю тебе хорошенько отдохнуть и завтрашним днем явиться ко двору в рабочем состоянии! - деланно серьезным тоном проговорила она, после чего, глядя в глаза Эла, многозначительно изогнула бровь:
- Неисполнение приказаний чревато губительными последствиями как для тебя, так и для моего психологического здоровья, а ведь ты не хочешь, чтобы твой работодатель был раздражен или недоволен? - ухмыльнувшись, она направилась к выходу.
- Доброй ночи, да не пригрезится тебе конец этого Мира, ибо сны недалеки от яви, - обернувшись в дверях, проговорила Черная Лисица.

Тяжелая дверь захлопнулась за ее спиной, и вскоре дробный стук каблуков постепенно стих.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |