Суббота, 20.04.2024, 16:25
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » За пределами Эйнора » 28 число месяца пробуждения
28 число месяца пробуждения
Дрок-ТарокДата: Понедельник, 09.04.2007, 14:10 | Сообщение # 1
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
-Куда собрался?-окрикнул его недовольный голос стражника,охраняющего ворота.Он явно был не в восторге,когда ему пришлось покинуть свою теплую сторожку и выйти под проливной дождь от громовых ударов здоровенного кулака в ворота.
-Поброжу по острову.Поохочусь может.
-Зря ты...Места там дикие,сгинуть можно.
-Ничего.Никто не расстроится.
Ворота с грохотом захлопнулись за спиной полуорка.Здесь мостовая резко обрывалась,дорога дальше не было построена(да и к чему ее строить,город тут один,а выход на Одинокую Гавань находится у других ворот).Вздохнув,Дрок-тарок направился к маячившим вдалеке Седым Горам,из-за пасмурног онеба казавшихся скорее серыми.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Дрок-ТарокДата: Понедельник, 09.04.2007, 16:39 | Сообщение # 2
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Здоровенный сапог,покрытый костяными пластинами в очередной раз завяз в грязи.Гадкая серая жижа мерзко хлюпнула,на секунду расступилась,но вскоре поглотила сапог,заливаясь внутрь.Уже около двух часов Дрок-тарок уверенно шел в одном направлении,ведомый тонкой нитью запаха неизвестного полуорку зверя.Он прошел здесь недавно,раз дождь еще не успел размыть следы,уже наполнившиеся водой.Дрок любил охоту.В это время можно было забыть о бремени, которое несет на себе каждое разумное существо.Почувствовать себя зверем.Таким же,как и твоя добыча.Зимой,когда воины не ходили в походы,варвар любил на недели уходить в Пустоши,где вел абсолютно дикий образ жизни.Суровые холода и жуткие твари,обитающие на ледяных просторах абсолютно не пугали его-он чувствовал там себя как рыба в воде.Дрок-тарок присел на колено,вглядываясь в нечеткие следы.Очевидно,зверь свернул в сторону гор.

Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Дрок-ТарокДата: Вторник, 10.04.2007, 06:30 | Сообщение # 3
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
След завел полуорка к самому подножию Седых Гор."Он уже должен быть близко"-хищно подумал варвар.След стал намного четче,словно маня его за собой."Вот сейчас я его увижу..,"-подумал Дрок,огибая подножие....
На большой неестественной площадке никого не было.Огромные валуны,мелкие осколки камней и...."Я не мог так ошибиться!Он здесь"....и странный цилиндрический камень с идеально гладкой поверхностью,уходящий вверх метров на шесть.Запах хитрого зверя пропал.Но следы были.И они обрывались у цилиндра.Не отдавая отчет в своих действиях Дрок-тарок подошел к камню.У него создалось такое впечатление,что это часть чего-то большого.Невообразимо большого.Только сейчас Дрок-тарок заметил,что цилиндр был абсолютно сухим,несмотря на хлеставший дождь.Обычно панически боявшийся всего "ненормального" полуорк завороженно протянул когтистую лапу.Уже краем зрения он успел заметить,что следы,только что находившиеся под ним как сквозь землю провалились.
-Открывай!,грубый голос окрикнул стража ворот.
Капюшон промокшего мехового плаща скрывал глаза полуорка,но нижняя часть лица была видна.На ней застыла странная ухмылка.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
ЙилхэДата: Воскресенье, 06.05.2007, 16:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





- Да нет с острова выхода, только вход – усмехнулся усталый путник на вопрос о том, если какой-нибудь способ выбраться с острова – Уже три года как один выход - на два метра вниз, но не думаю, что он вас устроит.
И он отправился дальше по своим делам, которые вели его в Одинокую гавань, а Йилхэ обреченно побрела в сторону от проторенного пути к Эйнору на луг, поросший темной и сочной травой.
"Выхода нет" – пронзительной болью гремело в висках. "Выхода нет" – завывал запутавшийся в холодных скалах промозглый ветер. "Выхода нет" - шелестела жухлая придорожная трава. "Вы – хо - да - нет "- мерно отбивали крупные капли дождя, разбиваясь о мутную зыбь луж. "Выхода нет"- отзывался на их стенанья остров.
"Да будь он трижды проклят этот Морейн"- Йилхэ со злобой пнула ни в чем неповинный булыжник так, что тот кубарем покатился по раскисшей от дождя земле и, путаясь в длинных травинках, закатился в неглубокую ложбинку.
Как того и следовало ожидать, на мысленное проклятье не разверзлись небеса, не грянул гром, даже солнце не показалось из-за туч, только странный зверек похожий на тощую мышь – переростка поднялся на задние лапки и заверещал на одном ему понятном языке.
Йилхэ упала на спину в мокрую траву (благо вымокнуть как кошка, упавшая в колодец, она успела раньше) и подставила лицо холодным каплям дождя, ведь за слезами лазоревыми легко не заметить собственных. Трава в этом месте доходила девушке до пояса и потому схоронила ее от незваных свидетелей ее горестей. В голове тем временем мутным и липким коловоротом роились беспокойные мысли, что, скорее всего, она не сможет вернуться домой, скорее всего, она никогда не увидит ни родных, ни друзей, скорее всего…
На душе было тяжело и муторно. Ведь хоть она часто и отлучалась из дома надолго, но всегда знала что есть место куда она сможет вернуться , где ее ждут и всегда ей рады , и всегда возвращалась…
Слезы мешались с холодным дождем и скатывались в мокрую и безразличную землю, и с каждой слезинкой становилось чуточку легче, словно боль уходила вместе с ними.
 
ЙилхэДата: Понедельник, 14.05.2007, 17:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Шорох холодного дождя прекратился, а Йилхэ долго еще лежала на мокрой траве, глядя в безбрежное туманное небо. Над головой неведомо откуда в никуда плыли белые беззаботные барашки облаков, ветер веял пряным ароматом неведомых трав, как вдруг над зеленой долиной пронесся звук так похожий на тот, который девушка надеялась больше никогда не услышать.
- Скрип. Скрип – вновь принес отчетливый сухой звук бродяга-ветер.
Йилхэ осторожно и неспешно поднялась на ноги и осмотрелась: посреди зеленого луга в небольшой лощинке то ли виднелось, то ли мерещилось что-то темное и непонятное. Но этот звук мог доноситься только оттуда, ведь на дороге, которая, правда, едва просматривалась отсюда, не было ни души. Девушка, осторожно и почти бесшумно ступая по скользкой от небесной влаги траве, подошла ближе и, поняв, что передней хотела повернуть назад, но ноги сами словно завороженные несли ее вперед.
На грязно-черном ссохшемся от времени и суровых ветров дереве в объятиях длинной пеньковой веревки размеренно покачивалось нечто. Безмерный балахон уныло развевался на стылом ветру, а корявая надломленная мертвым грузом ветка натружено скрипела: скрип – скрип, и этот отвратительный звук здесь в сени тощей вдовы пробирал до костей.
И как только Йилхэ невольно перешагнула никому неведомую черту, видение под обрекающее карканье седоголового ворона доселе безмолвно сидевшего на плече у висельника рассыпалось в мельчайшую пыль. И эта серая пыль неистовым вихрем закружилась вокруг девушки, закрывая от нее солнце, пряча небо и зеленый луг и бескрайние просторы раскинувшегося до горизонта неспокойного моря, и мир за мгновение померк и исчез, осталась только вязкая глухая мгла и ледяное мертвое безмолвие. Медленно, словно пробиваясь через плотную пелену, возвращались звуки: шепот ветра, шелест травы, далекий неясный шум прибрежных волн, бьющихся о неприступные скалы.… А застилавшая глаза чернота не желала уходить, цеплялась за мрачные мысли, увивалась за неясным пробуждающимся страхом…
 
Кассел_КрайнДата: Суббота, 21.07.2007, 18:41 | Сообщение # 6
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 13
Статус: В стылой Реальности
Кассел, совершенно не понимающий, где он оказался, беспечно, но уже как-то устало второй час плелся в направлении города. Вернее, он надеялся, что плетется в направлении города.
-Черт. По моему это определенно другой континент. Хотя скорее.. - Касс оглянулся. - ..скорее остров. Островок.. Ну ничего..
Парень остановился и узрел Эйнор. До ворот было метров тридцать. Сняв левый ботинок, Кассел вытряхнул мелкий камешек, невесть как туда попавший, обулся и направился к городу.
-Эхэй! Есть кто-нибудь у ворот? Мне нужно переночевать и найти с кем отсюда можно уплыть!
Подождав несколько мгновений, и, получив от стражника разрешение войти (ну, скажем, ничего страшного в парне стражник не увидал), Касс вошел в город в поисках того, кто мог бы ему помочь.


Amor non est medicabilis herbis

Сообщение отредактировал Кассел_Крайн - Среда, 25.07.2007, 16:18
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » За пределами Эйнора » 28 число месяца пробуждения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |