Суббота, 20.04.2024, 11:26
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Таверна "Ледяное пламя"
Таверна "Ледяное пламя"
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Воскресенье, 11.03.2007, 18:26 | Сообщение # 1
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
На одной из центральных улиц Эйнора, в тени старых, раскидистых вечнозеленых деревьев, размещается уютное двухэтажное здание городской таверны. Над деревянным крыльцом тихонько поскрипывает на ветру вывеска с витиевато выполненной надписью «Ледяное пламя», как нельзя лучше отражающей закон жизни Морэйна – здесь Свет тесно переплетается с Тьмой, а Добро подчас роднится со Злом.
Посетителей встречает обходительный и доброжелательный хозяин, готовый исполнить любую прихоть гостя. В общей зале уютно потрескивает камин, играет веселая музыка, и каждый может найти себе собеседника по душе. В ночи маленькие окошки заведения приветливо горят яркими огоньками, зазывая припозднившегося путника, обещая покой и защиту от ночных опасностей. Отличная еда и выпивка обеспечены всем, кто решит оценить своеобразную кухню «Ледяного пламени».
На втором этаже расположены спальни с мягкими удобными перинами. «Ледяное пламя» - самое популярное место встреч, свиданий или просто дружеских посиделок во всем городе.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
ТарникусДата: Пятница, 16.03.2007, 20:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Громко скрипнула дверь таверны «Ледяное пламя», неохотно впуская внутрь фигуру, закутанную в замызганный плащ. Внутри было многолюдно, и на Тарникуса, застывшего на пороге, никто не обратил особого внимания.
Пристально изучив помещение взглядом песочно-желтых глаз, Никус прошел в угол, за пустовавший столик. Удобно устроившись на стуле, она положил рядом топор, прикрыв его складками плаща, чтобы остро отточенное лезвие не блестело в тусклых отблесках множества свечей.
Тарникус скинул тяжелый капюшон и снова принялся изучать собравшуюся насладиться вином и пищей толпу.
Он потянул носом воздух, смакуя мало для кого заметный, расплывшийся среди ароматов жареной курицы и хмеля, запах человека.
 
ЭраэльДата: Воскресенье, 18.03.2007, 19:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В след за Тарникусом в таверну вошла девушка, она проскользнула в ещё не успевшую закрыться дверь. Она была измучена, и ранена. Эраэль подошла к хозяину таверны и попросила номер, пока хозяин проверял, есть ли свободные, демонесса прошла к столикам и попросила кружку эля. Поджидая заказ и ответ на запрос о номере в котором она могла бы остановиться, Эра тяжело уселась на стул, закрыла лицо руками и погрузилась в мрачные раздумья.
 
ТарникусДата: Воскресенье, 18.03.2007, 20:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тарникус скрестил ноги под столом, склонил голову на бок, негромко постукивая пальцам по столу. Взгляд его блуждал из угла в угол, уши привыкали к уже ставшему непривычным человеческому гомону.
По таверне взад и вперед носились люди, поток уставших работяг ни на минуту не прекращался.
Взгляд Никуса стал более заинтересованным, когда по лестнице, ведущей куда-то наверх, показалась молодая девушка. Минутой позднее, вампир заметил ещё одну, разносившую напитки. Первая особа был невысокой и рыженькой, вторая обладала роскошной копной смоляных кудрей.
Несколько человек, сидевших за столиком впереди вампира, поднялись и гуськом потянулись к выходу. Он вытянул шею и рассмотрел примостившуюся за стойкой Эраэль (конечно, тогда он не знал как её зовут…)
Никус плотоядно облизнулся, и если бы в тот момент кто-то смотрел на него, увидел бы, как алчным огнем загорелись его необычные глаза.
 
АнтониоДата: Воскресенье, 18.03.2007, 22:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В зал таверны зашёл парень, тёмно синий плащ, белая рубашка, на поясе висела рапира. Пройдя к первому свободному столику он задумчиво сел лицом к двери предварительно закинув плащ на спинку стула. Рапира нашла своё место на стуле возле человека. Заказав бутылку вина человек ушёл в свои раздумья.парам пам пам, парам пам пам... выбивали пальцы человека замысловатый марш.

Сообщение отредактировал Антонио - Понедельник, 19.03.2007, 19:50
 
АдельДата: Понедельник, 19.03.2007, 23:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





В зал вошла тонкая и хрупкая, как ветка сакуры, на вид девушка, лет 17. Чёрный плащ был слабо завязан чёрными лентами на шее, под плащём было голубое платье, из достаточно тонкой ткани. Чёрные прямые, чуть витые к концам, волосы сбтруились до колен по плащу. В прозрачных глазах был в одно время ледяной и огненно-красный блеск.
Кинув незначительный взгляд на присутствующих, девушка прошла к столику у окна, и заказав себе красного вина, перевела взгляд на окно.
 
VovesДата: Среда, 21.03.2007, 12:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Огромный полуорк вошел в таверну,аккуратно прикрыв за собой дверь здоровенной рукой.Провожаемый недобрыми взглядами посетителей он грузно уселся за столик,и заказал себе эля и принялся с отвращением прихлёбывать людское пойло,мерзкое на вкус и абсолютно не ударяющее в голову.Постепенно люди перестали обращать на него внимание.Дрок-тарок был удивлен, как принял его этот людской город.Конечно,где бы он не появлялся,прохожие расползались по краям улицы и провожали его злыми и подозрительными взглядами,но не более.Насколько полуорк знал людей,его голова давно должна была быть насажена на специально сделанный для этих целей шип на крепостной стене,только за то,что он полуорк."По всей видимости,они видали сброд и похуже"-мысленно заключил он и заказал еще эля.
Отпив немного,он поставил кружку на стол и медленно обвел тяжелым взглядом таверну.Некоторые из посетителей привлекли его внимание...


Сообщение отредактировал Voves - Четверг, 22.03.2007, 05:45
 
ТарникусДата: Четверг, 22.03.2007, 11:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Дверь таверны, кажется, ни на минуту не переставала громко хлопать. Тариникус нервно вертел головой, оглядывая то ничем не примечательного молодого человека, то появившуюся эльфийку, то еле втиснувшегося в проход здоровенного бугая-орка.
- "Ну и контингент здесь, однако, " - подумал вампир и встал с тем, чтобы переместиться поблмже к тосковавшей над барной стойкой ранее замеченной девушке.
Тарникус был уже на полпути, как вдруг понял. что с девушкой что-то не так. Она...не была человеком.
Острое чутье Никуса умоляло его не покушаться на странную незнакомку, но вампир не хотел его слушать. Он уже несколько дней подряд не питался.
Сделав ещё пару шагов, Никус вдруг остновился, как вкопанный - девушка была демонессой.
"Тьфу, - обозлился Тарникус. - Сплошная невезуха".
Он благопристойно обошел девушку, намереваясь попытать счастья сркди служанок в подсобном помещении.
 
АдельДата: Четверг, 22.03.2007, 18:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Когда Адель принесли вино она на миг обернулась на барную стойку. Тут же в нос ударил до боли знакомый запах. Девушка поморщилась "Вампир, при чём голодный..." Прозрачные глаза на миг налились кровью, но в тот же миг стали чище и светлее хрусталя. Девушка вздохнула и с трудом отведя глаза, повернулась к окну. Потерев по старой привычке шею, Ломе отпила вина и постаралась забыть вампира.
 
Дрок-ТарокДата: Суббота, 24.03.2007, 16:39 | Сообщение # 10
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
В душе каждого представителя дикой расы орков живет зверь.И сейчас этот зверь отчаянно метался и выл в Дрок-Тароке,пытаясь сквозь завесу разума предупредить своего хозяина об опасности."С ними что-то не так" беспокойно подумал варвар,оглядывая черноволосого худощаго человека и эльфийку,сидящих в другом конце зала.На мгновение глаза эльфийки стали красными....
"ХАБАК!" кошмарное слово пронзило его сознание.Мысли смешались в сплошную кучу,рука непроизвольно потянулась к шершавой костяной рукояти....Дрок-тарок усилием воли креко взял кружку и продолжал сидеть как,ни в чем не бывало.Вампиров орки панически боялись и неистово ненавидели,кошмарные легенды,одна ужасней другой,знал каждый орк(в основном это связано с тем,что орк,обращенный в вампира становился безумной и неконтролируемой машиной для убийства,превращаясь в кровожадного монстра,потерявшего разум), как и то,что убить их обычным оружием чрезвычайно сложно...


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Таверна "Ледяное пламя"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |