Пятница, 19.04.2024, 14:10
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Приемная зала
Приемная зала
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Воскресенье, 11.03.2007, 18:30 | Сообщение # 1
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Высок и темен замок Глав Морэйна, множество зал и комнат расположено в нем. Снаружи он грубо выделан и мрачен, но внутри себя хранит маленькие серебряные фонтаны, изящные лестницы с позолоченными перилами, устланные мягкими ковровыми дорожкам… Уютный полумрак царит в нем, дрожащие отсветы отбрасывают свечи в тяжелых канделябрах.
Широкий холл приведет вошедшего от парадных дверей в роскошную приемную залу. Посередине её стоят два резных кресла, в которых обыкновенно сидят правительницы во время приемов. Каждый, у кого появились вопросы, жалобы или предложения по улучшению жизни на Морэйне, может беспрепятственно войти эту залу с, тем, чтобы выразить свои мысли. Выслушают всех, и никто не останется без внимания. Также в этой зале глашатай объявляет о последних важнейших новостях и событиях.


 
Рэй_МизаэрскийДата: Воскресенье, 11.03.2007, 22:18 | Сообщение # 2
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Гулко раздавались шаги мага по роскошному каменному замку. Едва придя в себя после пережитого кораблекрушения, сразу же после сытного обеда у одной доброй крестьянки, Рэй, не раздумывая, двинулся в покои Глав. Его удивляло то, что в столь богатых покоях совсем нет охраны. А может, и нет здесь ничего необычного, просто он привык к опасности.
Так говорил себе Рэй.
Он распахнул створки резной двери и вошел в огромную Приемную залу.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Воскресенье, 11.03.2007, 22:22 | Сообщение # 3
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина сидела в одном из глубоких кресел, стоявших посередине Приемной. Другое кресло, принадлежавшее Камиане, пустовало, но сама девушка находилась где-то в соседних помещениях. Чуть скрипнули входные двери, вампирша подняла глаза от кипы свитков, лежавшей у неё на коленях, и оглядела вошедшего.
- Миана! – вставая, позвала она подругу. – Иди ко мне, сюда явились гости. Мы были правы: вот ещё кто-то потерпел крушение у этих берегов. Приветствую тебя, - обратилась она уже к новоприбывшему. – Ты пришел сюда с вопросом, не так ли?


 
Рэй_МизаэрскийДата: Воскресенье, 11.03.2007, 22:27 | Сообщение # 4
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Рэй напряженно глядел на девушку-вампира, в душе его полыхало противоречие. Не подобных ли ей он обращал в пепел? Но он на её земле, и бежать некуда.
- Мое почтение, госпожа, - наконец, выдавил он, пронизывая взглядом её фигуру. – Я прибыл лишь два дня назад в ужасном состоянии, на жалком обломке гордого корабля. От местных жителей я узнал почти все, но мне, конечно же, нужен совет Правителя.
Рэй непривычно запнулся, взгляд его был прикован к ледяным глазам девы.
- Впрочем, если позволишь, сначала представлюсь. Мое имя – Рэй.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Воскресенье, 11.03.2007, 22:30 | Сообщение # 5
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Легкая насмешливая ухмылка скользнула по губам Эрмины, не касаясь её глаз. С кошачьей грацией она приблизилась к Рэю, дотронулась до его щеки кончиками холодных пальцев. Снова усмехнулась и свистяще зашептала в самое его ухо:
- Ты не ожидал, верно? Ты ненавидишь таких, как я. Не буду тебя осуждать: я и сама себя ненавижу, - вампирша обошла Рэя кругом, не отнимая ладони от его лица.
Потом она отошла, медленно опустилась в кресло.
- Я жду твоего вопроса.


 
Рэй_МизаэрскийДата: Понедельник, 12.03.2007, 10:51 | Сообщение # 6
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Когда вампирша подошла к нему столь близко, у Рэя перехватило дыхание – в его прежние дни ни один проклятый не смел приблизиться к нему больше, чем на три метра. Он следил за её вкрадчивыми движениями и, злясь на себя, восхищался через горькую ненависть.
- Я узнал некоторые детали истории этого острова и понял, что вы, Первые Поселенцы, появились здесь немногим больше, чем три года назад, правда?
Не дожидаясь ответа, Рэй продолжал:
- Насколько изведан Морэйн? И могу ли я… получить здесь какое-нибудь дело?.. Работу?.. Все равно мне некуда бежать отсюда, и от тебя, госпожа.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Понедельник, 12.03.2007, 10:57 | Сообщение # 7
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
По лестнице, ведущей в Приемную, неторопливо, чеканя каждый шаг, поднималась Камиана. Войдя в залу, она первым делом оглядела пришедшего.
«Светленький», - подумала Миана, но вслух произнесла непривычно добродушным тоном:
- Приветствую, новоприбывший! Рада видеть тебя в этом замке, - и она, мило улыбнувшись, продолжила уже в привычной для себя манере речи, - но если ты пришел высказать нам свое презрение, то для этого ты выбрал неподходящее место.
Она прошла к своему креслу и, устроившись в нем как можно комфортнее, вновь обратилась к мужчине:
- Здесь таких…недоброжелателей никто по головке не гладит, хватает нам неукрощаемых стихий, так что - не заговаривайся, - и Камиана прищурилась.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Рэй_МизаэрскийДата: Понедельник, 12.03.2007, 11:34 | Сообщение # 8
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Когда в Приемную вошла стройная молодая девушка, Рэй несказанно обрадовался: она была человеком, а значит, могла разделять его воззрения. Но девушка села в кресло рядом с вампиршей, а её речь безошибочно отражала взгляды на положение вещей.
Рэй вздохнул и примиряющее поднял одну руку вверх.
- Я вовсе не замышляю никакого злодеяния, но ведь имею я право на собственное мнение? – после некоторого молчания Рэй, ощущающий себя безнадежно одиноким, продолжил:
- Я хочу получить здесь работу, несмотря ни на что. Я не привык сидеть без дела.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Понедельник, 12.03.2007, 19:09 | Сообщение # 9
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Оценивающе оглядев мага с ног до головы, вампирша что-то зашептала на ухо Камиане. Через некоторое время Эрмина повернулась к Рэю и с благожелательной улыбкой сообщила:
- Мы подумали, что ты, в силу своего дара и призвания можешь занять пост Главы Чародейского Ордена. Это место сейчас пустует – на нашем острове люди большей частью бывшие пираты, не сведущие в высоком искусстве магии, а в будущем чародеи будут обязательно нам нужны… Все мы когда-нибудь отправимся за Туманы… - мечтательно прикрыв глаза, пробормотала Мина.


 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Понедельник, 12.03.2007, 19:24 | Сообщение # 10
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Камиана поднялась с места и подошла к Рэю.
- Ну что ж, поздравляю тебя с назначением в Главы Магического Ордена! – она ободряюще хлопнула его по плечу и вполне располагающе улыбнулась.
- Если мы показались тебе слишком грубыми и неприветливыми – забудь. Первое впечатление часто обманчиво. Ты в скором времени это поймешь… Ну, если это все, что от меня требовалось, то я, пожалуй, вернусь к работе. До встречи! – девушка кивнула Рэю в знак прощания, и, развернувшись на каблуках, быстрыми шагами направилась прочь из Приемной. Вскоре она и вовсе скрылась из виду.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Рэй_МизаэрскийДата: Понедельник, 12.03.2007, 19:37 | Сообщение # 11
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Рэй был ошеломлен: он не ожидал такого предложения от вампирши и её подруги. Кажется, они доверяют ему высокий и ответственный пост, а ну как он начнет использовать его в своих целях, попробует отвернуть народ от правительниц или покуситься на вампиршу?..
Рэй сделал глубокий вздох и отогнал ненужные мысли. Не дело Светлому магу нападать, пользуясь доверием.
Он слегка наклонил голову в знак согласия.
- Думаю, что не подведу вас. Можете на меня положиться, - сказал чародей до того, как Камиана покинула залу.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Понедельник, 12.03.2007, 19:47 | Сообщение # 12
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина в свою очередь поднялась с высокого резного кресла и мило улыбнулась магу. Её клыки сейчас были лишь на несколько миллиметров длиннее остальных зубов.
- Я уверена, что ты справишься. Надеюсь, что наши…ммм…идейные разногласия не помешают нам в сотрудничестве, - вампирша глянула за окно, и снова обратилась к Рэю.
- Кстати, о разногласиях… Не мог бы ты сегодня вечером зайти ко мне в Башню? Я хотела бы обсудить с тобой кое-какие вопросы.
Не дожидаясь отказа или согласия, девушка развернулась и, шурша черным платьем, вышла из залы, оставив Рэя в одиночестве.


 
Рэй_МизаэрскийДата: Понедельник, 12.03.2007, 19:52 | Сообщение # 13
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Рэй проводил Эрмину взглядом, послушал, как скрипнула створка закрывающейся двери, и ещё некоторое время постоял в безмолвии. Шаставшие по коридорам слуги несколько раз заглядывали в Приемную, недоуменно глядя на рослую фигуру в белой мантии. Рэй заправил за ухо прядь волос, выбившуюся из хвоста, ещё раз обвел взглядом помещение и медленно вышел.

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Приемная зала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |