Суббота, 20.04.2024, 03:17
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Площадь Небытия
Площадь Небытия
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Воскресенье, 11.03.2007, 18:16 | Сообщение # 1
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Извилисты улицы Эйнора, вымощенные гранитом, множество их переплетается самыми причудливыми способами, но все они ведут к огромной Площади Небытия, что раскинулась перед Палатами Глав Морэйна. Площадь сера, как осенние тучи, строга, как государственный приказ, но её несколько оживляют стройные деревья, растущие по углам и возле Палат Глав.
Хорошо бродить по Площади в ясную солнечную погоду, тогда все вокруг выглядит спокойным и задумчивым. Сладкое тепло разливается в воздухе, с соседней улицы, той, где находится городская таверна, сюда легким ветерком доносятся наиприятнейшие ароматы свежего дерева и хорошего вина, восхитительный запах луга, сочной молодой травы приносится ещё откуда-то…
Но стоит оказаться на Площади в дождь, или того хуже, в грозу, как это тихое место превращается в кошмар. Капли дождя бьют о гранитную мостовую с каким-то остервенением, все ветры мира прилагают свои силы, чтобы сдуть прохожего, пригнуть к земле деревья, молнии отражаются в стеклах Палат, забиваются в самые дальние чердаки… А вокруг совершенно темно, как в запертой комнате без окон, лишь быстрые сполохи молний на секунду освещают скользкую мокрую мостовую…
Такова она, Площадь Небытия, мягкая и жестокая одновременно.


 
Вильгельм_ЛоуриДата: Четверг, 22.03.2007, 16:02 | Сообщение # 2
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Вильгельм шел по центральной улице Эйнора, вымощенной гранитными плитами,и с неподдельным интересом разглядывал всё и всех, что попадалось ему на глаза – жилища, мастерские, людей, проходящих мимо, собак, путающихся под ногами у рыночных торговок, пролетающих в бледно-голубом небе птиц…
- Мда, архитектура, конечно, не такого высокого класса, как в Гралоне… Художественная лепнина и мозаика отсутствуют полностью… Впрочем, также, как витражи и фрески… Видимо, на Морэйне – Виль несколько неуверенно произнес это слово, - никто не видит пользы в красоте и изящности зданий…
Какая-то девушка, несшая в руках корзинку с овощами, заметив Вильгельма, замедлила шаг и очаровательно улыбнулась юноше.
- Приветствую вас, юная леди, - Лоури склонил голову в знак приветствия, - ваша чарующая улыбка достойна быть образцом для картин великого Новиалла! Вы, верно, имели радость лицезреть его прелестную «Ламирию де Прин»? О, обворожительная Ламирия! Танцовщица королевского балета, чей лик украшает приемную самого принца Гралонского!
Улыбка медленно сползла с лица девушки, сменившись недоумением и даже некоторым страхом. Она отшатнулась от Виля, как от умалишенного, и быстрым шагом направилась в противоположную сторону.
Юный Лоури непонимающе поглядел ей вслед, затем со знанием дела пробормотал:
- Видимо, девушку огорчило известие о любви принца к Ламирии… Да, для многих дам это стало уда…
Он замолк на полуслове, вперившись глазами в стоящий чуть в отдалении замок.
- Это… восхитительно! Великолепно! – с необъятным упоением шептал Виль. – Это превосходит даже… даже сам Дворец Королей в Денибурге! Какая гармония! Нужно непременно подойти к нему поближе и рассмотреть подробнее!


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Площадь Небытия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |