Пятница, 19.04.2024, 06:32
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Хроники Морэйна » Хроники Морэйна
Хроники Морэйна
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Вторник, 27.03.2007, 15:26 | Сообщение # 1
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Хроники Морэйна.

З год от Нашествия Первых

27 число месяца Пробуждения.

…Ровно третий год прошел с тех пор, как на затерянные берега маленького острова высадились жалкие остатки переживших бурю мореплавателей. Привыкая к суровым условиям Морэйна и его переменчивой погоде, люди отчаянно старались хоть как-нибудь украсить свою жизнь, и в этот день был один из немногочисленных праздников – Весенняя ярмарка. Громко хохоча и от души веселясь, народ заполнил городские улицы, и на центральной Площади Небытия сегодня нашли бы общий язык спесивый аристократ и нищий бродяга.
Тогда никто не мог и предположить, что совсем скоро ходить по улицам в одиночку станет небезопасно…


 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Суббота, 03.11.2007, 19:49 | Сообщение # 2
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
3 год от Нашествия Первых.

28 число месяца Пробуждения.

...Погода не задалась с самого утра. Его Величество Дождь, похоже, решил затопить город Эйнор и близлежащие окресности во что бы то ни стало. Большинство жителей и носа на улицу не показывали; и только немногочисленные прохожие могли наблюдать, как могучий полуорк, сжимая секиру в своих мозолистых руках, в ярости и испуге смотрел на хрупкую высокую девушку. И несдобровать бы ей, если бы не подоспевшие на подмогу эльф и вампир...
Простые смертные в большинстве случае живут по тем законам, которые им диктует власть, и зачастую всех всё устраивает. Но Законы людей невластны над Вампирами. И в это дождливое утро под сводами Замка Глав имело место обсуждение свода законов для Немертвых...
В городе происходят странные и даже страшные вещи: в темном переулке обнаруживают мертвое тело юноши без каких-либо признаков насильственной смерти. Через некоторое время еще один человек пополняет список смертей; его изуродованный труп находят в компании двух девушек. Оружия, которым был убит мужчина, при незнакомках не найдено, но все-таки высшими органами власти Морэйна принимается решение сопроводить их в подземелия...
Этим же днем Главы принимают решение собрать Совет, на котором решится судьба вышеупомянутых девушек. В ходе беседы удается определить род оружия, которым был убит человек. Подобным оружием в городе владеет только полуорк, который тут же попадает под подозрение...
А сам полуорк тем временем предпринимает попытки свержения власти, призывая простых жителей к восстанию...
Но на этом судьба не заканчивает преподносить сюрпризы: поступает сообщение о странной твари, нападающей на людей...


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:04 | Сообщение # 3
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
29 число месяца Пробуждения.

Утро.
Заключенные вечером прошлого дня под стражу оборотни Морриган и Ариадна освобождаются, благодаря отсутствию улик, протекции лесного эльфа Лорентэля, природной изворотливости и самому непосредственному участию орка Дрок-Тарока, расправившегося с охранниками подземелий и открывшего двери камер. По воле случая встретившись в коридорах замка с Правительницей Эрминой, девушки рассказывают о некоторых странностях своего мнимого спасителя.

Сам же орк развязывает уличную драку с вампиром Тарникусом, настраивая против Немертвых своих новых знакомых Регнара и Гоя. В процессе драки, с Тарникуса срывают медальон, защищающий его от губительного воздействия солнечных лучей, но вампир отыгрывается на Гое, успешно подпитавшись его силой. В ход драки врывается Лоэнгрин Изумруд Леса, находящаяся на испытательном сроке на пост главы городской стражи. Немертвому удается сбежать, а орка вместе с двумя молодыми людьми эльфийка препровождает в каземат, поскольку еще со вчерашнего совета, проходившего в Палатах Глав, в персоне Дрока выявлена тень разрушительности для общественного порядка, как-то: поднятие суматохи в таверне, подозрительность поведения, отмеченная отдельными гражданами Эйнора.

Вся троица подвергается тщательному допросу, заодно и касательно произошедших убийств. В основном, конечно, Главы придирались к орку и его воодушевляющей секире, но ничего серьезного доказать не удалось. Правда, за буйное поведение и подстрекание общественности к бунту, Дрок-Тарок был все же заключен в Каменные Клети. За компанию туда же отправились и его приспешники, как правильно предполагали Главы, уже развращенные теориями их старшего товарища.

Монолит, могущественный дух прошлого, владеющий разумом Дрок-Тарока, на время оставил своего Жреца, дабы не вызывать подозрений, но свою деятельность не прекратил: по городу бродит зомби, для создания которого использовано тело одного из убитых прошлым днем, а именно - стражника казематов.

День.
Эрмина отправляет мага Рэя Мизаэрского и Лоэнгрин Эдельвейс с заданием: осмотреть места убийств, а также нападения вечером прошлого дня на добропорядочных эйнорцев - Вильгельма Лоури и Вайолет - странного существа на предмет магического вмешательства. Первое место не вызывает никаких нареканий, и у исследователей возникает идея заглянуть в лазарет, чтобы осмотреть тело одной из жертв. По пути они захватывают с собой Вильгельма и Вайолет для того, чтобы узнать больше информации о том неведомом враге.

В лазарете их ожидают престранные вещи. Во-первых, на их глазах в одну из палат помещают вторую Правительницу Морэйна - Камиану, которая буквально десять минут назад стала жертвой того самого зомби, которым руководит Монолит. Почти мгновенно с этим событием граждане морэйнцы и узнают о пропаже сего тела.

С Лоэнгрин случается приступ ярости, она рвет и мечет. Рэй предлагает разделиться, и вместе с Вайолет и Вильямом уходит на осмотр места встречи со сверхъестественным зверем. Лоэнгрин же вместе со своим старым другом Истерлингом, присоединившимся к их компании в процессе расследования, продолжают осмотр лазарета, который не приводит ровным счетом ни к чему. Отказавшись от дальнейших попыток, эльфийка и человек уходят прочь, и по дороге встречают процессию, главным объектом которой является тот же несчастный стражник, вторично испустивший дух, если, конечно, так можно выразиться об окончании пребывания в состоянии зомби.

Немногим раньше, этот стражник, собственно, вторично оканчивает свое земное существование на глазах у эльфа Эландера и вампира Тарникуса, который уже достаточно восстановил свои силы, благодаря крови Гоя и прохладному подвалу, в котором он провел все утро. Тарникус весьма прохладно относится к этому событию и продолжает прерванную прогулку, Эландер же, тонкая эльфийская натура, возмущается действиями неизвестного некроманта и идет за Немертвым, полагая, что тот, как уже более прижившийся гражданин этого острова, знает, в чем дело.

В таверне "Ледяное пламя" пополнение постояльцев: нынче берега Морэйна пользуются, так сказать, особой популярностью. Между двумя новоприбывшими - Кайлисом Солнечным Осколком и Пирроном Серебряным Лисом завязывается ученая беседа о необычных животных класса мантикора. В городе появляется сильный вампир Абимелех, не гнушающийся людом, населяющим Эйнор, воитель Гектор и его маленький спутник Йоаким.

Пока Рэй и Лоэнгрин выполняют порученное задание, Эрмина, тревожимая скрытыми подозрениями касаемо добродетели Дрок-Тарока, спускается на нижние этажи Клетей, где размещен "преступник" для еще более обстоятельного допроса с применением гипнотических способностей вампира. Орк, в разум которого Монолит еще не вернулся, тем не менее весьма туманно посвящает Мину в подробности его видения мира. В конце концов, немертвой удается установить, что причина всех проблем кроется за пределами города. Допрос прерывается извещением о плохом самочувствии Камианы, и Мина вынуждена оставить Дрока.

Едва она покидает Клети, Монолит вновь берет руководство над сознанием орка, вследствие чего все трое заключенных благополучно сбегают. Им предстоит разными путями пройти по улицам Эйнора, на которых из-за участившихся инцидентов слишком много охраны. Легче всего приходится Регнару, воспользовавшемуся своим умением метаморфии и принявшем облик одного из стражей. Именно его и окликает Эландер, затерявшийся как в своих мыслях, так и в извилистых улицах Эйнора, намереваясь обратиться за помощью в нахождении Палат Глав.

Также в это время, Рекмин Призрак Духа, преследуя свои цели, ищет Лоэнгрин, для чего обращается к одному из стражи. Морриган и Натаниэль подвергаются нападению существа, аналогичного встреченному Вайли и Вилем. Вот только бедняги об этом не знают - завязывается настоящая туманная драка...

Эрмина же почти добирается до лазарета, но в самый последний момент ее внимание привлекает деятельность Абимелеха. Вампирша стремится наказать своего хищного собрата, к этому сражению также становятся причастны Флейта, новоприбывшая одаренная музыкантка, и Аматори Березовая, являющаяся дриадой. Одолев фанатичного безумца не без помощи паладина Кайлиса Солнечного Осколка, Мина направляется в лазарет, где встречает уже сносно переправляющуюся на своих двоих Камиану. Разум Черной Лисицы затуманен воздействиями Монолита, подобравшегося к ней посредством подвластного его воле зомби, и она считает, что именно ее подруга прислала к ней того мнимого стражника с целью избавиться от второй Правительницы и единолично править Островом. Между Главами вспыхивает крупная ссора, нечаянным свидетелем которой становится эльф Эландер, незадолго до этого произведенный в ранг личного охранника Камианы собственноручно ею после победы в поединке с Регнаром, вследствие чего последний оказывается не за пределами Эйнора, а в больнице.

Тем временем команда под предводительством Морриган сражается с неопознанным туманным чудовищем. Общими стараниями и самоотверженностью девушки-оборотня врага удается поразить, но и победители так просто от ситуации не отделались: почти всем участникам этих событий требуется помощь лекарей. Дрок-Тарок успешно выбирается из города, по пути жестоко расправившись со спутницей Морриган – Ариадной, последний же его спутник – Гой теряется где-то в переулках Эйнора. Дальнейшая судьба его пока остается неизвестной.


 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:53 | Сообщение # 4
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
30 число месяца Пробуждения:

Едва взошло солнце, Рэй, Лоэнгрин и Вильгельм получили правительственные послания, в которых им предписывалось через полчаса явиться на совет в Палаты Глав.
Вайолет тоже должна была получить подобное приглашение, но ее состояние не позволяло даже прийти в сознание, не то что передвигаться и свободно разглагольствовать, так что компании пришлось отправляться без нее, зато вместе с Морриган и получившим тяжелую психологическую травму Натаниэлем.

Мирные жители Эйнора вдруг испытали невнятную тягу покинуть город. Конечно не все, в основном нечистые на руку, но среди отступников можно было увидеть даже Фернана Винсенто де Су, Аматори и Вандела. Безусловно, это явление никак не могли произойти без вмешательства Дрока-Тарока, который, собрав всех желающих, провел ужасающий обряд создания единой секты с целью подчинения коварному Монолиту и завладения Островом. К своему господину присоединился и Регнар, изощрившийся сбежать из лазарета, куда накануне уложил его поединок с Эландером.

Новый день встречает новых лиц: в Эйноре появляются некто Сефиром Молчаливый Серафим, чье жизненное призвание состоит в помощи окружающим, и темный эльф Неккуро. В таверне «Ледяное пламя» нынче особенно жарко: бывший пират, а на данный момент хозяин заведения, решив обдурить, как ему показалось, наивного посетителя (Пиррона), наталкивается на его яростный отпор. В ходе ошеломляющей драки достается обоим, но разбушевавшегося магмара уговаривает уйти маленький оборванец, который замечает и Неккуро, причем явно его с кем-то путая и называя «сумрачным вором». Темный эльф-некромант стремится прояснить ситуацию, но разозленный Серебряный Лис не доволен происходящем, и загадка остается загадкой. Сразу после этих событий мальчик – Фиррэй – оказывается похищен вампиром Тарникусом, который, уже достаточно долгое время праздно ошиваясь в Эйноре, неким образом узнает о странной особенности захудалого оборвыша – о его необычных снах, как-то связанных с будущим Морэйна. Недолго думая, немертвый выпивает мальчишку, думая, что его волшебная сила перетечет в жилы Никуса вместе с заимствованной кровью и, довольный собой, ввязывается в драку с Неккуро, который нашел труп Фиррэя и задумал воспользоваться одним из своих умений для разговора с недавно ушедшей душой. Ближе к вечеру выше обозначенный Пиррон снова оказывается замечен в потасовке, на этот раз – с супругом-пьяницей одной из лекарок лазарета.

В городе назревает конфликт между обычными людьми и теми, кто одарен способностью к колдовству, но ситуация весьма и весьма неоднозначна, ведь маги разных видов, включая Молчаливого Серафима и того же Пиррона, готовы применить свои умения не только на разрушения, но и на благо.

Совет в замке Глав начинается ничуть не спокойнее: Камиана, пребывающая под воздействием Монолита и каждую секунду ожидающая нападения, брызжет ядовитыми словесами во все стороны, что жутко не нравится гордому и независимому паладину Кайлису, который в отличие от подхалима Эландера не приспособлен к безмолвному смирению. Но конфликтную ситуацию легко разрешает Эрмина, которая пропустила развитие действия, отдавая распоряжение об уходе за яйцом дракона, которое ранее даровал ей Солнечный Осколок, тем не менее, настроение ни у кого нельзя назвать радужным, особенно у Морриган, которая узнает о кончине Ариадны. Но после детального обсуждения происходящего становится ясно, что Эйнор тоже не так-то прост и вполне может ответить наглому туманному образованию в следующей стычке; помимо всего было решено отправиться в поход, следуя обрывкам малопонятных изречений орка Дрока. За пределы Эйнора отправляются обе Главы, Кайлис, охранник Камианы Эландер, протеже Лоэнгрин Гектор и несколько простых стражников – остальные действующие лица остаются блюсти Эйнор.

Сефирому удается избежать внезапного ареста, который он чуть было не схлопотал, поразив своей диковинной внешностью боязливых граждан Морэйна, мало того, его удачно спутали с тем самым чудовищем, с которым все пытаются бороться, но знающие люди вроде Вильгельма и Рэя сразу убедили остальных в непричастности Молчаливого Серафима к скандалам недели. В результате всего Серафим имел разговор с Правительницей Эрминой и решил также присоединиться к экспедиции.

Сектанты тем временем разворачивают активность, собираясь воздвигнуть возле своего Повелителя, пребывающего сейчас в крайне уязвимом состоянии, некое подобие деревянного ограждения. Группа фанатиков отправляется в лес; но дриаде Аматори удается разорвать наладившуюся было связь с Монолитом, отчасти благодаря жесточайшему по ее мнению приказу о рубке живых деревьев. Регнар, недавно возведенный в ранг Заклинателя Силы и находящийся здесь же, в Айнорате, моментально получает приказ убить девушку-березку и стремится без особых промедлений выполнить его, но лес благоволит к родной ему душе и укрывает Аматори. Регнар возвращается к своим и продолжает начатое дело по благоустройству места обитания своего Господина.


 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Хроники Морэйна » Хроники Морэйна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |