Пятница, 19.04.2024, 02:25
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 1 число месяца Облаков
1 число месяца Облаков
MoreinДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:28 | Сообщение # 1
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
На рассвете запасные ворота Эйнора открылись для того, чтобы выпустить за пределы города навстречу поднимающемуся светилу членов небольшой экспедиции. Каждому из них была предложена лошадь, но, например, паладин Кайлис Солнечный Осколок прекрасно обходился без нее, восседая на спине своей непредсказуемой для чужаков мантикоры.
В городе остались такие важные лица как Рэй и Лоэнгрин, но и им не удалось уловить тот момент, когда улицы города заполнили толпы скандирующих нечто людей. В начале и конце человеческой многоножки реяли на порывистом морэйнском ветру искусно разукрашенные стяги с витиевато и с вдохновением сделанной надписью: "Долой магическое отродье!" То же самое можно было различить в выкриках рабочего люда, стоило только чуть лучше напрячь слух.
Жители Острова словно специально выбрали время для бунта, а на самом деле просто нечаянно подгадали момент, когда Правительницы, могущие, как всегда, харизматично воздействовать на отупевшую от своего количества биомассу, отправились решать проблемы туманного взаимодействия.


 
НеккуроДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:16 | Сообщение # 2
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
После ночи проведенной в темном подвале пришедший рассвет принес с собой, не только свет, но и новую боль от раны, боль которую на ночь некроманту удалось заставить затихнуть, рана была неглубока, так что крови он потерял не много, поэтому ему удалось за ночь восстановить часть сил.
Первое действие сопровождающее пробуждение, был тихий шепот «TodomaruChi» - заклинание было призвано окончательно остановить кровь, и унять боль, пока он не совершит задуманное и не найдет место где рану можно будет по настоящему обработать.
После первого заклинания в ход пошло второе «IitkataAkki» направленное на ребенка, из-за недостатка сил, Неккуро не стал чертить звезды, поэтому заклинание работало замедленно, когда последние частицы тьмы вырвавшейся из посоха, скрылись в теле ребенка, темный эльф стал ждать эффекта.


"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница


Сообщение отредактировал Неккуро - Четверг, 12.06.2008, 20:53
 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Четверг, 12.06.2008, 22:16 | Сообщение # 3
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
Солнечные лучи светили Пиррону прямо в глаза, когда тот лениво валялся на больничной койке, почесывая левой рукой свой живот. На улице стояла прекрасная погода, ярко светило солнце, приятно дул ветерок, поднос с пустой посудой уже унесли, ибо позавтракать магмар успел уже два часа назад. Но вот лень уже стала потихоньку покидать его тело, Пиррон сел на кровати, помассировал руку и задумался, что же делать дальше, настроение советовало полежать еще денек, ибо было просто лень что-либо творить, но запас сил пришел в норму, их просто необходимо было потратить. Взглянув на рельефное изображение дракона, автор сего творения ухмыльнулся и вышел из кельи, прихватив с собой один клинок и кошель, понадеевшись, что остальные вещи никто воровать не будет, а вернуться было в его планах. Встретив в коридоре дедушку-лекаря и получив его разрешение покинуть на утро свое временное обиталище, магмар вылез на улицу, чтобы увидеть большую толпу, шевствующую мимо лазарета, были слышны крики "долой магов" и что-то про правителей острова. Пиррон подошел к движущейся массе и выцепил мужичка, бодро кричащего белибирда, ибо, вероятно, он просто веселился, и не имел стойкой приверженности к толпе, его можно было расспросить, не рискуя нарваться на фатаничный клинок...
 
МорриганДата: Пятница, 13.06.2008, 15:36 | Сообщение # 4
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Оборотень проснулась в небольшой комнатке на втором этаже таверны, где она и провела сегодняшнюю ночь. Хозяйка таверны любезно предоставила ей эту комнатушку совершенно бесплатно, лишь бы на следующий день девушка исполнила в таверне пару песен.
Морриган потянулась и сладко зевнула. Солнце уже давно стояло высоко над горизонтом и Моррька поняла, что уже даже полдень проспала. Девушка снова потянулась и резко выпрямилась на кровати, глазами отыскивая свою сумку. Та лежала у неё в ногах. Моррька недолго рылась в сумке, выискивая гребень для волос, потом принялаьс колдовать над волосами, выломав у гребня еще пару зубчиков. Поленившись собирать волосы в косу или хвост, оборотень оставила их распущенными. БЫстро запихала всё обратно в сумку, вскинула её на плечо и спорхнула вниз по лестнице.
Оборотень приметила один столик, который хорошо был бы виден со стороны двери, и уселась за него, чтобы дождаться Вильгельма. Всё, произошедшее вчера слилось в голове в непонятную кашу. Моррька подумала было, что не можно взять арфу и спеть что-то, но лень оказалась сильнее. Девушка сложила на столе руки и положила на них голову.
- Подберите бродячего пса, о сиятельный мастер, - вздохнула оборотень и закрыла глаза, приготовившись ждать.


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
MoreinДата: Суббота, 14.06.2008, 19:04 | Сообщение # 5
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Искры, прорезавшие пустой воздух подвала, потухли, и снова стало одиноко. Нежный утренний свет освещал только первые полметра пола от входа, не имевшего никакой двери, но внезапно что-то будто заставило солнечные лучи на краткий миг заметно потускнеть. С телом Фиррэя что-то происходило - некие изменения, непонятные глазу, но о наличии которых сообщала интуиция. А потом вдруг в помещении возник призрачный силуэт, выросший из безвольной плоти, растянувшейся на полу. Нельзя было различить черт лица и границ между неоосязамой материей и загустевшим воздухом. Прокатился и затих поистине мученический вздох.

***
Замеченный Пирроном эйнорец обернулся, рассматривая обратившегося к нему юношу.
- Эй, хочешь присоединиться к веселью? - мужчина размашисто хлопнул магмара по больному плечу, но этот факт, конечно же, нельзя было поставить ему в вину, ибо он просто не знал о том, что случилось с Серебряным Лисом за прошедшие сутки. - Вот это потеху с утра пораньше устроил наш люд, почище Весенней Ярмарки будет!


 
ФлейтаДата: Суббота, 14.06.2008, 22:42 | Сообщение # 6
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 12
Статус: В стылой Реальности
Флейта вышла из таверны "Ледяное пламя" и вдохнула прохладный утренний воздух. Солнце приветливо ласкало её лицо и оголённые плечи, а ветер трепал роскошные локоны...
Девушка огляделась вокруг, вглядываясь в окна рядом стоящих домов. "Надо бы осмотреть незнакомую местность", - подумала она и пошла по одной из извилистых улиц Эйнора.
Морра за свои долгие странствия никогда не видела таких городов. Создавалось такое ощущение, что его строили в спешке, не заботясь о внешнем виде и красоте. Каждый дом был как маленькая крепость, защищающая своих хозяев от нежелательного вторжения чужаков или непогоды.
Через некоторое время Флейта увидела вдали большое скопление народа, несущего в руках разноцветные полотнища и выкрикивающего короткий, обескураживающий слоган "Долой магическое отродье!" Девушка вздрогнула и инстинктивно приложила флейту к губам, приготовившись в случае опасности заиграть спасительную мелодию, ведь выкрики толпы были направлены и против неё тоже, так как Морра обладала магической флейтой и связанными с ней способностями.


...Плачь, плачь, флейта в моих руках,
О тех, кто примет из мертвых рук наше знамя,
О детях войны, в чьих глазах застыли века,
О тех, кто шагнет вслед за нами в людские сказанья...
 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:27 | Сообщение # 7
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- Эй, хочешь присоединиться к веселью? - мужчина размашисто хлопнул магмара по больному плечу, но этот факт, конечно же, нельзя было поставить ему в вину, ибо он просто не знал о том, что случилось с Серебряным Лисом за прошедшие сутки. - Вот это потеху с утра пораньше устроил наш люд, почище Весенней Ярмарки будет!
-А чего за повод-то, у веселья? Маги неугодили? - Пиррон показал зубья в попытке улыбнуться, поглаживая левой рукой рукоять сабли.
Тем временем толпа медленно обтекала магмара и человека, продолжая выкрикивать свои лозунги и размахивая тряпками.
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Вторник, 17.06.2008, 18:13 | Сообщение # 8
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Вильгельм пробудился на жесткой, строгой койке городского лазарета, когда солнечный лик давно уже поднялся в чистые небеса. Тряхнув размякшей головой, для того, чтобы как можно быстрее прийти в себя, юноша вымученно обронил ленивый непроснувшийся взгляд в окружающее аристократа пространство. Невнятно блуждая взором по больничной палате, юный Лоури вдруг отметил неожиданные и плохо объяснимые с утра видоизменения в ее казенной и от того, весьма неуютной и непритягательной обстановке.
А именно: бесследно улетучились огромные полотнища, которые еще совсем недавно – четыре или пять часов назад – овладевали почти всей свободной площадью пола. Гражданин, счастливо встреченный аристократом буйным вчерашним вечером, оказался прав по поводу возникновения у Вильгельма ликующих переживаний в связи с предложением, которое было сиим эйнорцем озвучено: всю прошедшую ночь художник возился с данным ему заказом о нанесении рисунков и письмен, и соответственно, о благородном оживлении безынтересных кусков материи. Сейчас же эти самые полотнища и отсутствовали, несмотря на то, что юноша собственноручно расположил их в потребной ему системе и оставил подсыхать. Чуть насторожившись, юноша оглядел Вайолет, которая, к невысказываемому сожалению, так и оставалась все это время неподвижной и ко всему проистекающему равнодушной, и обещанный ей портрет, композиция которого не изменилась с момента ее возникновения в богатых экспериментами измышлениях юного Лоури: на картине Вайолет грациозно расположилась на пушистом облаке – также покоился в ее ногах.
Вильгельм по-детски надеялся, что, возможно, этот дар искреннего сердца как-то поспособствует пробуждению и выздоровлению прелестной девы; что, очнувшись, Вайолет первым делом увидит это произведение искусства и, как следствие, всю теплоту его чувств.
Попробовавши обосновать пропажу полотнищ визитом лекаря, велевшего перенести их в другое место, где они не мешали бы достойному труду целителей, Вильгельм в немалой спешке начал собираться на встречу с Морриган. Юноша стыдливо досадовал на себя, не исключено ведь, что леди дожидается его, - невежу с полным отсутствием принципов, позабывшего обо всех хороших манерах! – с самого утра. Юный художник готов был скрипеть зубами, если Морря, весьма правомерно оскорбившись, покинула «Ледяное пламя», скрывшись в неизвестном направлении, ведь ему столь о многом необходимо было узнать!
Ворвавшись в таверну, Вильгельм сразу увидел столик, за которым восседала явно скучающая оборотня; без промедлений шагнув в ту сторону, юный Лоури принялся затравленно извиняться:
- Милая леди, не сочтите меня гнусным и необязательным человеком! Я приношу свои глубочайшие извинения за свое, без сомнений, ужасное опоздание, и надеюсь, что вам они не будет противны! Я готов выполнить любой ваш каприз, только прошу, удостойте меня своим прощением!


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
МорриганДата: Среда, 18.06.2008, 11:50 | Сообщение # 9
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
- Милая леди, не сочтите меня гнусным и необязательным человеком! Я приношу свои глубочайшие извинения за свое, без сомнений, ужасное опоздание, и надеюсь, что вам они не будет противны! Я готов выполнить любой ваш каприз, только прошу, удостойте меня своим прощением!
Моррька открыла глаза и моргнула пару раз, и поглядела на стоящего перед ней Вильгельма. Оборотень радостно улыбнулась, поднялась со стола и сладко потянулась.
- Успокойся, - произнесла она, еще чуть расправляя плечи. - Вильгельм, ты же пришел. Это главное. Я приученная. Могла бы здесь и до завтра ждать.
Оборотень вскочила со своего места и усадила Вильгельма за соседний стул, а сама направилась заказать для начала хотя бы кувшин вина.
Вернувшись, Морри радостно объявила:
-Уж кому-кому, а мне к ожиданию не привыкать. Я же обладаю почти собачьей верностью.
Девушка села на свое место, в тот самый момент принесли кувшин с вином и два бокала. Но Морря проигнорировала это.
- У тебя наверно ко мне сотни вопросов, - рассудила девушка, глядя на аристократа. - Хотя бы про те же крылья,верно? Я всё тебе расскажу, потому что чувствую, что тебе можно довериться и что ты мои секреты сохранишь... - оборотень слабо улыбнулась, показывая, что готова к любым распросам и к любой реакции на то, что она скажет. - Конечно, если то,что я расскажу изменит твоё ко мне отношение, я не обижусь. Меня многие ненавидят, а прежде всего боятся.
Девушка прикусила язык. "До чего же ты, глупая, любишь поливать себя грязью!"


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
НеккуроДата: Четверг, 19.06.2008, 07:14 | Сообщение # 10
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
А потом вдруг в помещении возник призрачный силуэт, выросший из безвольной плоти, растянувшейся на полу. Нельзя было различить черт лица и границ между неосязаемой материей и загустевшим воздухом. Прокатился и затих поистине мученический вздох.

«Заклинание сработало как надо, хорошо, теперь, пожалуй, стоит поговорить с духом и я, возможно, смогу узнать ответы: кто такой «Сумеречный вор», и почему меня приняли за него» - думал Неккуро, наблюдая за поднявшимся над мертвым телом силуэтом.
- Ну что ж – губы некроманта изогнулись в подобии улыбки – рассказывай кто такой «Сумеречный вор», и почему ты подумал, что он это я?
Как только затихли последние звуки голоса, темный эльф в упор посмотрел на духа в ожидании ответа.


"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница


Сообщение отредактировал Неккуро - Четверг, 19.06.2008, 07:18
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:05 | Сообщение # 11
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Вильгельм облегченно выдохнул и широко улыбнулся: его первозданная отрада не имела пределов, ведь мысленно он уже в сочных красках разрисовал ожидающую его обиду Морриган, которая в разбушевавшихся измышлениях аристократа даже успела окончиться бессрочной размолвкой.
- Я невероятно счастлив тем, что еще в силах снискать вашего расположения ко мне, милая Морри! Я обещаю впредь никогда не поступать с вами столь неприличным образом, порочащим честь воспитанного человека и кавалера, а также благодарю вас за понимание и великодушие! Прежде чем приступить к нашему, само собой разумеется, занимательному и на многое проливающему свет разговору, позвольте заказать для вас любое блюдо, которое вы пожелаете выбрать из предоставленного меню. Если вы изволили заметить, то оно значительно увеличилось в ассортименте, что не может не радовать!
Юноша занялся исследованием действительно благотворно возросшего списка немудреных кушаний, но тут его постигла молниеносная мысль:
- Леди, а что же наш друг, господин Рэй Мизаэрский? Он, если я не ошибаюсь, сулился присоединиться к нашему завтраку. Конечно, сей акт принятия пищи пришелся на более поздний, чем было рассчитано, период времени, и, пожалуй, он тривиально нас не дождался, - этот вывод весьма сокрушил юного Виля. – Морриган, вы не видели его сегодня?


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
MoreinДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:17 | Сообщение # 12
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Мужчина, встреченный Пирроном снова звонко рассмеялся.
- Лично я думаю, что это не более чем розыгрыш, устроенный жителями для того, чтобы разогнать кровь в жилах и обеспечить себе достойные жаркого обсуждения в «Ледяном Пламени» воспоминания. Ну посудите сами, как можно устроить «долой магов», когда волшебного населения в Эйноре едва ли не в три раза больше, чем обычного? Хотя с идущей параллельно вот этим выступающим с плакатиками забастовкой они явно переигрывают, - гражданин озадаченно почесал в затылке. – Спектакль окончится, когда вопли долетят до Палат Глав, не сомневайтесь. А сейчас не хотите ли присоединиться к этому маленькому празднику в разгар рабочей недели?

* * *

Призрачное тело маленького Фиррэя задумчиво колыхнулось, распадаясь на рваные клочья мистического тумана и скрепляясь грубыми невидимыми швами. Обрывок пространной материи словно невзначай коснулся руки Неккуро, и перед внутренним взором некроманта вспыхнули последние моменты жизни мальчика. Темный эльф мог видеть происходящее глазами самого оборванца и переживать все его ощущения; он мог наблюдать нависшее под неестественным углом лицо ухмыляющегося вампира и чувствовать, как время осыпается мраморной крошкой за несколько секунд Укуса, на перепутье между хрупкой явью и неотвратимым небытием. Перед внутренним взором Неккуро скользнули также видения грозового неба, кощунственно разрываемого сполохами свирепых молний; огромной полной луны, что имела кровавый оттенок; каменных руин, поливаемых мелким дождем и огромной монолитной фигуры, устремленной острым пиком куда-то ввысь.
Фиррэй отстранился и замер, зависнув в паре сантиметров от пола. Это было все, что он мог поведать некроманту: вмешательство Тарникуса в его разум и пережитый перед смертью ужас стерли все остальные воспоминания, которые могли быть.


 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:23 | Сообщение # 13
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
– Спектакль окончится, когда вопли долетят до Палат Глав, не сомневайтесь. А сейчас не хотите ли присоединиться к этому маленькому празднику в разгар рабочей недели?
Магмар оглядел толпу митингующих, медленно тянувшихся по улице.
-Ну отчего бы и нет? Может я и увижу чего интересного... Вот только вы говорите, что смысла в шевствии нет, отчего же сами принимаете в нем участие?- Пиррон и мужичек двинулись вместе с потоком.
Зачем магмару было нужно это действо, тот не знал, но, как он посудил, "отчего бы и нет".
 
НеккуроДата: Воскресенье, 06.07.2008, 09:44 | Сообщение # 14
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Фиррэй отстранился и замер, зависнув в паре сантиметров от пола. Это было все, что он мог поведать некроманту: вмешательство Тарникуса в его разум и пережитый перед смертью ужас стерли все остальные воспоминания, которые могли быть.

Увидено, заставило некроманта забыть о боли в ноге – «Похоже, Сумеречного вора придется выкинуть из головы, уж сильно интересна та статуя, и почему она была в мыслях ребенка?»
Неккуро еще несколько раз прокрутил в голове увиденное – «Ответ, где же его найти? Вампир, вот кого надо найти, возможно, он внушил ребенку эти воспоминания? В любом случае он должен знать больше»
Ноющая боль в ноге с легкостью опавшего листа вернула темного эльфа к реальности. Поморщившись некромант встал и покинул подвал в поисках места где ему могут оказать помощь, загадки могли подождать.


"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница
 
MoreinДата: Четверг, 10.07.2008, 19:27 | Сообщение # 15
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Вот только вы говорите, что смысла в шествии нет, отчего же сами принимаете в нем участие?
Мужичок одобрительно расхохотался:
- Дело говоришь, парень, но я ж уже пояснял: рабочие устроили забастовку, нынче трудятся только неутомимые прачки, ответственные лекари в лазарете да работники господина Грилса в "Ледяном Пламени", - эйнорец бойко крутил головой в разные стороны, мгновенно оценивая обстановку и, по-видимому, знатно развлекаясь. - Недолго им буянить осталось, - кивая головой в сторону гомонящей толпы, он погладил свою окладистую бородку и уставился на Пиррона. - А ты сам-то кто будешь?

***

Навстречу Неккуро мощным потоком хлынули разгоряченные забастовкой люди. От их беспрестанных выкриков "Долой магическое отродье!" звенело в ушах, а высоко поднятые над головами разноцветные полотнища неизменно притягивали взгляд, отчего несущие их воодушевлялись еще больше. Кто-то иэ эйнорцев с разбегу налетел на некстати появившегося из подвала некроманта и, почесывая, ушибленный лоб, удивленно уставился на темного эльфа. Пока он пытался понять, каким же образом произошло неожиданное столкновение, народ за его спиной торжествующе ухнул и в Неккуро уперлись десятки решительных пальцев:
- Глядите, еще один магический стервец! Полюбуйтесь-ка на его так и отдающее противоестественными чарами оружие! Небось опять замышлял враждебное нам, честным и мирным людям, деяние.... На Площадь его!
Руки некроманта тут же оказались в чьих-то цепких тисках.


 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 1 число месяца Облаков
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |