Пятница, 26.04.2024, 17:28
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » За пределами Эйнора » 1 число месяца Облаков
1 число месяца Облаков
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Воскресенье, 29.06.2008, 16:23 | Сообщение # 16
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Лисица поднялась на лапы, потянула носом воздух в сторону незнакомцев, притаившихся за холмом - и, злобно и глухо зарычав, ощерила клыки.
"Юго-западный ветер вселяет в мой разум смятение..." - она фыркнула, после чего, шевельнув ушками, вновь обернулась к Эрмине.

- Кто мог заставить тебя подумать, что я способна на предательство? - эхом отозвался в ее голове голос вампирши.
"Ммм... А я разве об этом подумала?"
Лисица схватила в зубы одежду Камианы и вместе с ней скрылась за холмом, который совсем недавно преодолела их процессия.

Через пару минут взору всей честной компании предстала Миана Дориан, оправляющая корсет:
- Эрмина, если ты когда-либо видела в моих глазах иной взгляд, или читала в моих мыслях сомнения по поводу твоей искренности - просвяти, будь добра, - воровка почесала в затылке, одновременно закидывая колчан со стрелами и лук за спину и озадаченно оглядываясь по сторонам. - Ммм... Я конечно извиняюсь, но... Ээээ, Мина, ты решила устроить выездной пикничок за городом? - Камиана вопросительно осмотрела присутствующих. - Нет, я конечно не против столь гуманистических идей, но... Почему я, собсно, не в курсе всего?
Ее блуждающий взгляд остановился на Сефироме и Санфраге:
- Оу, приветствую вас, новоприбывшие! - воровка помахала им ручкой. - Разрешите узнать ваши имена и цель прибытия?

Она не помнила ровным счетом ничего с того самого дня, как некстати оказалась в злополучном переулке.

Девушка тряхнула головой, откидывая волосы со лба - и тут же вскрикнула; проведя ладонью по затылку, она обнаружила у себя на ладони запекшуюся кровь.
- Не, ребята, тут хоть кто-нибудь объяснит мне, почему у меня пробита голова?! - Камиана находилась в состоянии полного шока.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:12 | Сообщение # 17
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
- Ох и не вовремя беда с твоей головой, Камиана, - сумрачно фыркнула Эрмина, поднимаясь в полный рост и устало устремляя взор туда, куда указывал Гектор. – Кого там еще принесло? Это какие-нибудь охотники или пастухи, пускай себе идут дальше, эйнорцам, в конце концов, не запрещено пользоваться этой тропой.
- Да нет же, леди, они притаились с той стороны холма и наблюдают за нами, - пояснил воин. – Довольно неумело у них оставаться незамеченными, я бы сказал.
- Ну сходи да выясни, что им нужно, - в голосе вампирши послышались нотки раздражения.
- Думаю, ты сейчас кое-чего не поймешь, в силу плачевного состояния твоей памяти, - ответила Мина, оборачиваясь на слова Черной Лисицы. – Но кто-то овладел твоим разумом и заставил тебя думать, что я жажду единоличной власти и вследствие этого готова избавиться от тебя любым доступным способом. А между тем времена настали явно не для пикничков: на самом деле мы едем исследовать местность возле города, потому что Дрок-Тарок обронил что-то по поводу того, что все наши неприятности исходят оттуда.
Эрмина бросила беглый взгляд на крестоносца, который медленным шагом направлялся в сторону холма.
- Прошу любить и жаловать: к незнакомцам сейчас отправился вояка по имени Гектор, за неведомые заслуги выделенный Лоэнгрин, а здесь перед собой ты видишь Кайлиса Солнечного Осколка, независимого эксперта наших бед, и Сефирома Молчаливого Серафима, личность, по личным причинам заинтересованную в Морэйне не меньше, чем мы. О, а вот это твой собственный
охранник Эландер, знаешь такого? – Эрмина тонко хихикнула, встретив несколько обескураженный взгляд упомянутого эльфа. – Этих ребят из числа городской стражи представлять не нужно? – хлопнув по плечу одного из крепких юношей в броне, вампирша изогнула правую бровь в вполне серьезном вопросе, ведь она не знала, насколько тяжелы последствия пребывания под чьим-то контролем.

Гектор тем временем успешно преодолел отделявший его от соглядатаев холм и ускорил шаг, потому как вышеобозначенные персоны вдруг попытались ненавязчиво отойти подальше и скрыться, что выглядело гораздо более подозрительнее, чем сам факт их присутствия на этом месте. Только бежать им особо было некуда, вокруг растянулась замечательная степь, хоть и исковерканная земными выпячиваниями.
- Эй, ребятки, постойте, - окликнул беглецов воин. – Куда ж вы так понеслись? Я хотел спросить, не найдется ли у вас воды. Простой водички, а то пить захотелось…


 
SunfragДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:44 | Сообщение # 18
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
Кайлис недоумённо наблюдал за ситуацией, кардинальное изменение которой противоречило здравому смыслу. Но, как и раньше, воин не смел вступать в битву разногласий старших по рангу. Суббординация была вбита в него ещё в первые десять лет учёбы (причём "вбита" в прямом смысле слова). Однако же, апатичный взгляд его был устремлён на Эрмину. Эльф следил за каждым её действием, за каждым сказанным словом и изменением выражениея лица. Образ Мины всплывал в голове паладина откуда-то из прошлого, вот только где и как он мог его увидеть и запомнить, оставалось загадкой. Трансформации Камианы в лисицу Sunfrag не придал особого значения. Возможно для кого другого сие показалось бы чудесным зрелищем, но Кайлис всю жинь прожил в сказочном, по здешним меркам, мире, и удивляться подобному не мог, ибо видел более загадочные и захватывающие дух превращения и прочие причуды магии.
Внимание, подрабатывающего в данный момент стражником, паладина привлекла парочка людей, подозрительно сторонящихся экспедиции. А когда они решили скрыться из виду, у эльфа не осталось сомнений на их счёт.
Не обращая более внимания на происходящее между Главами, Sunfrag, верхом на мантикоре, рванул ввысь. На то, чтобы догнать удирающих, ушло менее двадцати секунд. Пролетев чуть дальше, Кайлис спрыгнул со Стингера, и, обнажив меч, повернулся навстречу беглецам.


...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Пятница, 11.07.2008, 07:38 | Сообщение # 19
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
- Ты жаждешь единоличной власти?! - брови Камианы недоуменно вздернулись вверх. - Ммм, и я поверила? Думаю, если бы тебе так позарез был нужен ондоместный трон правления - ты убила бы меня раньше, чем мы прибыли бы на этот остров, не так ли? - она хитро подмигнула вампирше. - Видимо, я вчера слишком перебрала с элем, если поверила в этот бред... Ммм... Или не вчера?.. - глядя куда-то вдаль, неуверенно пробормотала Черная Лисица. - А исследовать местность - это мы можем! Тем более, что, не смотря на помутнение моего рассудка, мои друзья не покинули меня и не остались пылиться в темных подвалах, - хлопнув себя по висящим по обе стороны пояса клинкам в кожаных ножнах, проговорила Дориан.
В ответ на представления незнакомцев Эрминой Камиана только приветственно кивала, но слова Вельмонт о личном охраннике повергли ее в полнейший шок:
- Охранник?! У меня?! - на некоторые секунды у воровки даже дар речи пропал. - Где это видано, чтоб опытная воровка Камиана Дориан нанимала себе охранника, да еще и остроухого?! - гневный взгляд карих глаз вперился в эльфа. - Если кто и извлек для себя пользу из моего временного умопомешательства, так это ты, эльф. С этой секунды ты снимаешься с должности моего... личного охранника, - с каким-то презрением проговорила последние слова девушка. - Можешь идти на все 4 стороны. Ох, какое унижение - прятаться за чужую спину, да еще и платить кому-то деньги... Бррр! - передернув плечами, девушка вскочила на своего коня и резко натянула поводья, провожая взглядом Кайлиса, взметнувшегося в небо верхом на мантикоре.
- Эрмина, подруга, не считаешь ли ты нужным последовать за славным паладином? - она вопросительно уставилась на Эрмину.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Среда, 16.07.2008, 19:13 | Сообщение # 20
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмине оставалось только посочувствовать незадачливому Эландеру, который явно уже понадеялся на теплый угол за пазухой у одной из Глав, из которого, при всем этом, можно было бы даже иногда поплевывать в сторону другой. Следя за изменениями выражений его лица, вампирша загадочно хмыкнула. А ситуация тем временем начинала выбиваться из-под контроля.
Паладин Кайлис направился к ускользающим гражданам с недвусмысленными намерениями, Гектор тем временем подобрался к ним со спины.
- Друзья, я же попросил воды, - снова загрохотал его голос. - Так сложно ответить "да" или "нет"?
Мина вновь прыгнула в седло и, чуть дернув поводья, направила своего коня ближе к центру развертывания событий.
- Славные эйнорцы, что здесь происходит? - взгляд немертвой остановился на Регнаре. - О, кого я вижу! Тебе все-таки удалось выбраться из лазарета? Не считаешь ли ты огромной наглостью разгуливать по окрестностям, никого не опасаясь, и тем более - стараясь выследить перемещение Глав? Что вы задумали с твоим господином орком?
От бессонных глаз вампирши не укрылось нервное подрагивание кисти регнаровского спутника на рукояти его меча.
- Не советую вынимать оружие, - тихо предупредила его Мина. - Тогда, возможно, для тебя эта ситуация закончится веселее. Итак, мой милый Регнар, - нарочито ласково обратилась к юноше Правительница. - Боюсь, мне не остается иного выхода, но своими асоциальными поступками и отсутствием всяких тенденций к раскаянию и исправлению ты побуждаешь меня приговорить тебя к казни через повешание. Гектор, Эландер, схватить этих двоих и заключить в казематы в сопровождении присутствующих ребят из числа стражи. Приговор будет исполнен после проведения экспедиции.


 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Пятница, 18.07.2008, 14:13 | Сообщение # 21
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Камиана, держа своего коня чуть поодаль Эрмины, только хмыкнула и кивнула, всецело поддерживая намерения вампирши избавиться от неугодных, да еще и нахальных товарищей.
- Господа хорошие, вам не надоело наступать на одни и те же грабли, м? Может, вы расскажете нам о причине вашего здесь ошивательства? - она обернулась к Мине. - Думаю, не стоит вести их в город, не расспросив о задуманных пакостях и прочих вредноносных мыслях. Итак, - Черная Лисица снова обратилась к нарушителям, по обе стороны от которых уже стояли Гектор и экс-телохранитель Эландер. - Вы каким-то образом прознали о нашем походе и решили навредить, убить, закидать камнями или каким-то иным способом уничтожить нас, помешать нам? Не кажется ли вам всё это... ммм... мягко говоря невозможным? - на дне глаз воровки плясали нехорошие огоньки. - Или же вы хотели любым способом задержать, не допустить нас до... ммм... какого-то важного для вас места?
Дориан чуть задела своего коня шпорами, прикрепленными к сапогам, и вскочила на ближайший холм. Приложив руку ко лбу "козырьком", она прищурилась и вгляделась вдаль:
- Я вижу какой-то... частокол?! - брови Мианы удивленно поползли вверх. - Друзья мои, нам предстоит преинтереснейшее занятие! Я вижу невдалеке вражеское укрепление, но над ним не развевается стяг Эйнора! Они явно не настроены дружелюбно, - воровка откинула волосы назад и рассмеялась. - Что ж, мне всегда нравилась роль нежданного гостя!


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Дрок-ТарокДата: Суббота, 19.07.2008, 23:41 | Сообщение # 22
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
-Да,конечно,Правительница Морэйна-насмешливо проговорил Регнар и протянул пустые руки Гектору как будто для того,чтобы он защёлкнул на них железные оковы.
Неожиданно голубая вспышка озарила ладони Регнара,,и сорвавшись с его рук,прочертила короткий луч, раздалось странное шипение и бульканье...
Из неровной дыры в доспехах Гектора,вмятые края которой вонзались в то,что когда-то было его грудью ужасащим багровым потоком хлынула кровь.Изломанные рёбра торчали в разные стороны.
Воин тут же повалился набок.Его смерть была быстрой.
Вандел немедленно выхватил свои мечи,один из которых тут же вспыхнул огнём и бросился на Кайлиса,стремясь как можно быстрее сократить расстояние до непригодного для использования тяжелого двуручника эльфа....
Регнар же рванулся к крепости своего Повелителя....

Полуорк разлепил отёкшие веки.Он только что увидел всё происходящее глазами Регнара.Шансы на выживание Заклинателя были довольно низкими,что-то около двадцати с бесконечным множеством долей.... Отбросив бессмысленные расчёты,орк скомандовал послушникам:
-На стены!
Тварь у его ног омерзительно зашипела...


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок



Сообщение отредактировал Дрок-Тарок - Воскресенье, 20.07.2008, 00:25
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:08 | Сообщение # 23
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
- Я вижу какой-то... частокол?! - брови Мианы удивленно поползли вверх. - Друзья мои, нам предстоит преинтереснейшее занятие!
Эрмина бросила в сторону Камианы слегка удивленный взгляд, который до этого задерживала на преступниках:
- Частокол? Вражеское укрепление? В нескольких километрах от города? Тот, кто задумал сие скверное дело воистину глуп.
Вампирша направила своего скакуна на холм, где находилась Камиана, презрительно морща нос от фразы Регнара, в которой он подобострастно называл ее "Правительницей Морэйна", и в этот самый момент с рук приспешника Монолита сорвалась магическая вспышка, заставившая лошадей шарахнуться в стороны с испуганным ржанием, а следом за этим на землю безвольно осел Гектор, щеголяя на солнце влажно блестящей на фоне доспехов свежепролитой кровью.
Со свистом вылетели из ножен клинки Вандела, а Регнар тем временем дикими скачками преодолел крутой склон холма, явно торопясь к вышеобозначенному деревянному заграждению. Легкий шорох и пение тетивы оповестило присутствующих о том, что эльф Эландер достал из-за плеча свой тисовый лук. Через мгновение заточенный наконечник вонзился беглецу ровно под левую лопатку, ноги Регнара подкосились, и он беззвучно упал в высокую траву.


 
SunfragДата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:32 | Сообщение # 24
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
Раздвоенный иеч Кайлиса и без того был готов к своей работе, ну а когда его хозяин увидел бегущего противника, блеснув холодным огнём "Близнец Феникса" и повинуясь рукам паладина, переместился назад для нанесения удара сокрушительной силы. Sunfrag позволил Ванделу приблизиться на достаточно близкое расстояние, якобы обнадёживая противника своей нерасторопностью (ибо не так-то просто закованному в тяжёлую броню рыцарю махать подобного вида оружием). Цель, крепко держа два меча, стремительно приближалась к "жертве", однако, когда расстояние между ними сократилось до метра, двуручник эльфа, стремительно рассекая воздух, сорвался с места. Кайлис рубил наискось, снизу-вверх. "Близнец Феникса" полетел навстречу нападающему, оставляя за собой красноватый огненный шлейф ("Удар крестоносца" -10%)...

...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...
 
MoreinДата: Вторник, 22.07.2008, 22:50 | Сообщение # 25
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
В последний момент перед взмахом огромного двуручника, принадлежавшего Солнечному Осколку, Вандел отпрянул в сторону, выставляя оба клинка перед собой для того, чтобы заблокировать мощный выпад. Но Удар Крестоносца оказался неимоверно силен, правый меч был легко выбит из кисти Заклинателя Силы, вслед за звонко ухнувшим клинком полетела отрубленная от самого плеча рука незадачливого монолитовца. Вандел издал одновременно яростный и полный ужаса крик - кровь принялась активно хлестать из образовавшегося лишней дыры в теле; позабыв обо всем на свете, Вандел направил оставшийся у него левый клинок, нанося рубящий удар в единственное незащищенное броней тело Кайлиса - шею.

 
СефиромДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:40 | Сообщение # 26
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
Молчаливый Серафим на мгновенья натянул поводья, подобие колесницы остановилось. "Наблюдая" за боем Кайлиса и еще какого-то субъекта, уже лишившегося руки, Сеф решил не вмешиваться.
-Что ж, мне всегда нравилась роль нежданного гостя! - донеслась до Сефирома реплика Камианы.
"Тогда - вперед", - возвестил серафим и хлестнул поводьями лошадь. Колесница рванула в направлении деревянных укреплений..
За спиной Сефа развивался плащ, уже не скрывая его странной наружности, четыре клешне-щупальца угроджающе топорщились во все стороны, готовые в случае опасности схватить плащ и использовать как защиту от стрел.


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
SunfragДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:19 | Сообщение # 27
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
Кайлис, весьма удивлённый тем, что враг не только жив, но ещё и готов продолжать бой, упал на спину, свиснул, и попробовал перекинуть Вандела ногами через себя, к тому месту, где стоял Стингер.
Услышав свист хозяина, мантикора свразу повернула голову в его сторону. Питомец паладина успел изрядно проголодаться, ведь с самого утра ему не довелось ничего поесть. А увидев, что Sunfrag собирается "бросить ему косточку", зверь тут же оживился и радостно подпрыгивая на месте, и маша кожистыми крыльями, приготовился к "радушной встрече" покалеченного человека...


...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...


Сообщение отредактировал Sunfrag - Воскресенье, 10.08.2008, 20:24
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:37 | Сообщение # 28
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Камиана, находясь чуть в отдалении от места основных событий, а именно от схватки верных Главам людей и предателей, опустив поводья и сложа руки на груди, спокойно и молча наблюдала за ситуацией: совершенно глупо и бессмысленно было бы лезти под нож, тем более, если рядом есть подчиненные.
- И это все, что отступники могут предъявить в свою защиту? - презрительно сморщив нос, фыркнула Миана. - В таком случае уничтожить этот очаг сопротивления не составит нам особого труда. - Сбросив с лица маску насмешливости, Черная Лисица, не глядя по сторонам и устремив взгляд вперед, кивнула Эрмине и, тронув поводья, с места сорвалась в галоп.
Возвышавшаяся над частоколом башня приближалась...


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
MoreinДата: Вторник, 18.11.2008, 19:12 | Сообщение # 29
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Вандел успел обернуться – как раз навстречу своей смерти в виде зияющей бездны глотки мантикоры, принадлежавшей паладину. Зрелище было ужасным, а звук ломаемых костей заставил содрогнуться, но сторонники законной власти Морэйна торопились к загадочному частоколу, а потому постарались побыстрее отогнать ощущение брезгливой и опустошающей дрожи по всему позвоночнику.
Небольшая процессия стремительным галопом преодолела последнюю возвышенность и взору эйнорцев предстала поистине дивная картина: военный лагерь, окруженный грубо и наспех сделанной деревянной изгородью. Кое-где в заборе жалко просвечивали внушительные дыры, в других местах они были своеобразно «залатаны» вооруженными часовыми, чуть поодаль спешно стучал молоток. В поселении было человек пятьдесят-шестьдесят, которые пытались разместиться в столь малом для них пространстве с максимальной степенью удобств и пока терпели сокрушительные неудачи. В центре лагеря возвышалась непропорциональной формы башня, чей пик, казалось, вознамерился ткнуть в мягкую плоть далекого неба и уже начал расти для исполнения этой цели; нутро этого подозрительного сооружения бесстыдно отсвечивало загадочным содержимым, вряд ли известным даже самым продвинутым ученым.
Как только отряд из Эйнора показался в непосредственной близости от частокола, ютящиеся под сомнительной защитой кое-как обструганных бревен моментально отреагировали возгласами об объявлении тревоги, отвлечением от благоговейного созерцания белого шпиля и выниманием из укромных мест всяческого оружия.
Если бы огорошенные возникновением подобной конфликтной ситуации едва ли не у стен самого Эйнора Главы и сопровождающие их люди обратили взгляд к подножию нестандартного обелиска, то они без труда различили бы там тяжело прислонившуюся к камню фигуру здоровенного орка и отвратного вида тварь, демонстративно скалившую клыки и с интересном нюхавшую воздух.


 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Вторник, 18.11.2008, 19:13 | Сообщение # 30
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
- Это что еще такое?!..– очень медленно проговорила Эрмина и брови ее подались вверх, скулы напряглись, а взгляд лихорадочно перескакивал с одной детали раскинувшегося неподалеку действа на другую. – Бунт?! – ее голос перешел в неестественный рык, а за спиной солнце предпочло нырнуть в спасительную ткань наливающихся грозой туч.
Вампирша решительно дернула поводья своего коня и направила его прямо по направлению к импровизированным воротам, не дожидаясь, последует ли кто-нибудь из сопровождавших за ней, и не отдавая приказа делать это.
- По какому это праву, и под каким знаменем вы основались здесь, как враги, замыслившие недоброе для жителей этого острова? - голос Правительницы звенел и резал слух, как натянутая тетива – пальцы. – Кто возглавил вас, чтобы приветствовать Глав Морэйна обнаженными клинками и укрываться от них за забором, словно от ночных грабителей?
Глухо заворочался гром в потемневших небесах.
- Я требую немедленного ответа.


 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » За пределами Эйнора » 1 число месяца Облаков
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |