Суббота, 27.04.2024, 04:51
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обратная сторона медали » Вне Морэйна--реал » Ваши предложения
Ваши предложения
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Четверг, 03.05.2007, 18:50 | Сообщение # 16
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Ваййй.... Лорентэль, коррупционер блин happy какая коррупция на острове, где блин ничего не развито?.. У нас форум в реале соответсвует ну блин веку 15-16, не позднее. Насчет сами зарабатывать - да, идейка неплохая, даже очень, но цены расставлять... wacko пусть каждый сам их придумывает tongue
"Давайте в нашем мире будет фиксированное кол-во денежных единиц?" поясни, не въехала - что тебя интересует? blink это как понять?


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
ЛорентэльДата: Четверг, 03.05.2007, 19:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Мноооого трепа)Начну опять с экономики.
Фиксированное кол во денег это допустим в нашем мире всего есть 9999999 монет законных,остальное либо фальшивка либо и не монеты вовсе.Просто иначе все накопительчством могут заниматься,чем и занимался ваш покорный слуга на прошлом форуме)))Но пока не слишком все развито для такого наворота,от него будет маловато толку..

Насчет кланов,я гдето сказал что я клан хочу?М?Читайте плиз внимательно((Я говорю о территориях личных какого либо игрока!Я вот не хочу чтобы мой лагерь был в вашей теме,он достоин своей темы как минимум.Или вы ушемляете мои свободы?)А локации это не старье и чушь а куда более сбалансированнеая и разроботанная (доработанная) система,которая уже давно проверенна самыми известеыми и лучшими форумами))Ни хочу говорить плохо о вашей но у нее есть недостатки которых нет у локаций.Лично я перечитывал 4 страницы геймплея прежде чем врубил как называется тава,а насчет того где и кто сидит-мне приходилось уцгадывать по отыгрышу-славо богу что не две тавы у нас,а то я бы мог случайно сказать привет челу с другой тавы))В обшем кашамала)

Насчет цветов-я не и ненастаиваю,это не понты а облегчение игры было,но раз вам не подходит то ладно)

Насчет моей деревеньки,тоесть я даже не могу сам себе создать тему какую хочу?где демократия?а?или я должен вам подчиняться?если всем так не нравится локации то пусть все не пишут в моей теме,но создать то я могу и следовать вашему времени?

 
АнтониоДата: Четверг, 03.05.2007, 19:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Всем спасибо *раскланялся* А делов то, можно не 100 а 10, заставит всех попотеть.
Лорентэль... нам бы надо с тобой в он-лине режиме переговорить, у нас с тобой видимо взгляды схожие =)К тому же с кланом могу тебе помочь, в обход законов наших любимых глав =)
 
ЛорентэльДата: Четверг, 03.05.2007, 19:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Я тоже думаю что мы сдружимся,и тебе и мне не подуше все это с замыслами наших глав?Думаю да,даприбудет смута...кхм)
Ну с кланом пока не надо,я в клан не хочу пока,мне можно потом помоч с моим лагерем,чувствую его придется долго строить)
Насчет онлаина,пока затруднительно,я работать пошел,это сильно обрезает кол во свободного времени,и у меня комп сгорел,потому если в нете то в компьютерном сижу или у друга.Тут сложно будет,славо богу зарплата понедельная-скоро себе капм вылечу)
 
АнтониоДата: Четверг, 03.05.2007, 19:45 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ну, кредит тебе дать я точно смогу под болие низкий процент =) А вобще главы у нас хорошие, дело скорее в том что у нас с тобои такой склад характера, мы стремимся к лучшему не взирая на правила =)
 
ЛорентэльДата: Четверг, 03.05.2007, 19:48 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Я и говорю что супер главы,мои давние знакомые,Эрминка так вообше ммрррм)Но личноменя не редко называли манчем или эгоистом,я всегда стараюсь добится лучших для себя условий)Характера у нас сложные,протиаворечивые и спорные гдето,ну..лично у меня так вроде)

Раз уж ты мне процент скастишь то с меня меха медвежьи задарма будут с леса у лагеря)))Презенты))
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Четверг, 03.05.2007, 19:58 | Сообщение # 22
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Дорогуши мои, теперь слушайте сюда. cool
1) Я бы сама с удовольствием повыделяла посты различными красивыми цветами, но как уже было сказано, финансы у всех разные, и если вам, столичные товарищи и вообще эмигранты, денег девать некуда, то людям из простого провинциального городка свойственна бережеливость.
2) Насчет фиксированного количества денег - эти вопросы к Антонио, он у нас тут главный экономист, а я вообще плохо считаю, с калькулятором, так что вперед и с песней, надеюсь на вашу честность.
3) Я знаю хорошие форумы с подневной системой, и не один из них не страдает от того, что игровой процесс затягивается, поэтому не смертельно, если мы где-нибудь задержимся. Локаций создавать не будем, потому что система должна быть едина.
Лорентэль, ты должен не подчиняться, а принять к сведению существование некоторых правил, которые писаны для всех.
ЦЫтата: "Я вот не хочу чтобы мой лагерь был в вашей теме,он достоин своей темы как минимум", то есть ты считаешь наши правила нашу основу недостойным внимания? ну чтож, некто не отбирает у тебя твоего мнения, это естесственно, но не волнуйся, я это запомнила. Повторяю последний раз: СИСТЕМА БУДЕТ ЕДИНА.


 
ЛорентэльДата: Четверг, 03.05.2007, 20:10 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я принял все это во внимание и к сведению уже давно НО)
Никто у меня моего мнения не отбирает?а как это тогда назвать?)Ты под словами "система едина" просто стараешся перекрыть мне кислород?)Не получится.)Ну как моя темка помешает вам?Не нравится,просто не лезь в нее,пусть кому не нравится тема-не полезут в нее и все,пофиг на чужое мнение тогда уж.Но у нас же есть свобода действий,возмоджность воплотить задумонное в жизнь?ВО ВСЕХ успешных форумах админы позволяют проводить эксперименты и не кричат "система едина".Ты пойми,разницйы нет,есть тема или нет,в ней только я и это мой мирок и все.Что еще?Хочешь убрать?

Правила!Где тут правила что я НЕ могу воплотить свой замысел в жизнь?)Боишся что по моему примеру пойдут все и ВАША система даст трешину?Если не боишся то не надо мне мешать.Сделай милость-отведи мне гденибуть место для темы-раз "за пределами города" не для меня" и не нападай с выкриками.Если ты удалишь мою тему без разбирательств,это будет прямая монархия и произвол админства,о котором многие горько плачут.Сложно быть немного более терпимой и рассматривать глубже чужие идею и желания?

ЗЫ.Цытат приводить не буду,хотя ты многое писала.Скажу так.В ньетэ ты так себя не вела-где была твоя активность там?Тут ты сильна стоять на своем а там?Почему я получал тумаки вот так же как тут ведя себя а ты нет,потом еще возмущалась что я тебя там везде перегнал?Марин,ты себя ведешь не правильно.

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Четверг, 03.05.2007, 20:28 | Сообщение # 24
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Лорентэль, я не возмущалась в Ньетэ потому, что там меня все устраивало и так.
Ты понимаешь, что твоя тема в неисправленном варианте повлечет за собой путаницу, потому что в игровой будет стоять, например 1 число, а у тебя будет 29 или ещё какое-нибудь. События не сойдутся!
Почему тебе сложно принять такую систему и согласиться поиграть так? Потому, что её иименно я предложила, а не ты, например?
В данном случае твоя тема будет не экспериментом, а неуважением.
З.Ы.Если вам хочектся бессмысленно корячиться - пробуйте обходить нас с Камианой.
З.З.Ы. Экономику оставьте все же 100.


 
ЛорентэльДата: Четверг, 03.05.2007, 20:36 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Соолнц,ну я же говорю,я буду по вашему времени играть,слово даю.Мне то как раз из вашей системы и нравится то что все детализированно,я прочто хочу совместить это с локацией моей!Не бойся,если у вас будет 28 то я на день вперед не убегу!Все сойдется,можешь не сомневаться!дай шанс хоть,или я его не достоин?
Я бы и согласился,но пока у меня замыслов выше крыши и не вписываются они пока сюда..Я и по вашей играю если ты не заметила но и свою хочу.Вам она не помешает.А то что ты или я предложил-это второстепенно-дельная мысль если-то пофиг чья,я не предрассудителен!И это эксеримент ,если бы было неуважение то бы открыто высказал-я никогда еще не показывал трусости в словах,хоть это и баном грозило.Или не так?
ЗЫ.а ты уверена что бессмысленно?В прошлом форуме все было оооочень смысленно,в этом думаешь не получится?Прото мы за полную свободу действий,которой кстати у Санты по его собственному решению не будет(
ЗЗЫ.А нафиг на сто то?Заработать не сложно по моему!10 лучше...
 
VioletteДата: Четверг, 03.05.2007, 21:10 | Сообщение # 26
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
Эрмина_Плачущая_кровью, да, 100 все-таки силишком много, так можно долго безбедно прожигать жизнь в тавернах, особенно если еще и самим устанавливать цены... Можно хотя бы меню для таверны сделать - и иногда его обновлять, что кстати было бы даже интересней. Устанавливать фиксированную цену на все прочее слишком муторно, там уж будем выдумывать сами. Так вот о деньгах... При ста золотых на счете у каждого вся активность моментально остановится, поскольку, если постоянно не придумывать интересные ситуации, любям будет просто нечем заняться.
Лорентэль, насчет коррупции идея мне понравилась. Ведь чем сложнее, тем интереснее. А тут возникнет куча всяких разных сложностей, и будет куда увлекательней. Если что, знай, что я эту идею поддержу.


 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Пятница, 04.05.2007, 15:49 | Сообщение # 27
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Лорентэль, "если бы было неуважение то бы открыто высказал", ты сейчас этим и занимаешься, если тебе не нравится наша система, я тебя тут не держу, и дело не в том, что ты чего-то не достоин, а в том, что я столько корячилась с этим форумом и, наверное, заслужила хотя бы того, чтобы с моим мнением считались. Давай больше не будем спорить, у тебя есть и права и свободы и ты волен многое делать, но только то, что не противоречит всей основе. wacko
Например, есть государство, в котором мы живем, Российская федерация, у нас есть права и свободы, но мы не можем, например, зайти в магазин, взять то, что хочется и уйти, не оплатив, потому что существует закон, который мы не можем сдвинуть потому, что нам так захотелось. Здесь точно такая же ситуация, и я тебя не ущемляю ни в чем, просто твое предложение противоречит законам. Просто прими это как есть.


 
ЛорентэльДата: Среда, 09.05.2007, 14:06 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Перейду к идеям.
Экономика.Тут все понтно тем кто ее хоть чут ьчут ьпонимает.Оборот денег обычный.Физическое лицо-государственное.Так деньги будут качевать в наши карманы от продажи товаров и работы и из наших в государство от покупки благ и сервиса услуг.Если комуто не понтно-попросите-все опишу детально,просто буду удивлен что ктото в системе такой не разбиратется.
Дляяя начала нам нужет рынок,банк,начальный капитал острова, и физические лица.Везде нужно установить цены.Теперь таверны и бани и тд и тп не халявные!Вход в город тоже налог подрузамевает,какой-решать не мне,это к нашим умным главам или Антонио.В рынке нужно описать сервис и коллическтво услуг,указать цены и прочая,так же режим скупки!Лично я буду много продавать,уены на это тоже должны быть.(сниженные).Не забывайте теперь оружейни,кузни,суды,казармы и прочие сдания предоставляюшие платные услуги (вот теперь посмеемся над запутанностью системы-при таком кол-ве обьесктов сложновато будет по городу гулять-это еще не учитывая личные заведения и мелкий бизнес).Предлагаю комуто вышестояшему начать эти работы,лично я ваших замыслов с ценами не знаю,могу лишь предложить.

Далее.
Разобьем на уровни товары.Типааа...
1.Животноводство (молоко,мясо и тд и тп включая самих животных кони и тд)
2.металообработка (все от мечей и брони до дверных ручек и замков)
3.растеневодство (все от еды до зелий)
4.наемничество (тут все ясно?Наимиты всегда в цене-от построики нового здания до экспедиции или грабежа)
(кстати все свои точки и вообше все новые здания нужно строить-они же не возникнут в одну минуту из неоткуда?)
5.сеть развлечений (все от борделей до злачных мест карт и казино)

Список еще неполный,я сам его не додумал,но от этого надо плясать-все цены в каталог и по списку рангировать,так и легче и проше.

Далее отойду от зарождающейся экономики и предложу немного уравновесить наших 3х магов (особо моего дружка хыхы).Как известно боевка от магов только страдает,те обычно только вносят споры в игру,предлагаю ввести наконец нормальную систему заклинаний!И все заклинания которые ктото умеет и знает занести в скрижали форума а то Санта кастанет аркан желаний и бедные админы в ролевом смысле окажутся на кладбище даже не поймя как это получилось))Систиматизация заклинаний и магов-первый шаг к равновестной системе боя без которого никакое обшество цывилизованным не считается(
Так же нужно ввести уровень маны и стоимость заклинания чтобы наши подопечные не кастовали каждый свой вдох и выдох.Допустим у среднестатического мага будет сто маны(или как это назвать?Энергии?).Допустим самое легкое заклинание стоит 1 маны.Тоесть маг когда израсходует всю энергию-не может кастовать,а силы восстановятся только к следующему утру,тоесть за ночь!Вот вам и бережность магии будет вдумчивая..Зато будет резон раскапывать артефакты повышаюшие энергию и тд и тп)Эта идея отлично подходит к вашей системке так как дни тут фиксированные и маг уж точно раньше времени не восстановится,да и бесконечного каста не будет!
но главное это все заклинани наконец узнать!!!А то не знаю чем в меня может полыхнуть тот или иной спелсингер,и это напрягает,когда как наше снаряжения должны быть описанфы с доскональной точностью)

 
СантьягаДата: Среда, 09.05.2007, 14:47 | Сообщение # 29
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 27
Статус: В стылой Реальности
Ктонибуть о боевке задумывается?Тель,хватит уже воду мутить,давай нам боевку!А то иначе мы с тобой не поспарингуем,мне то эти доходяки тоже не по вкусу.И кстати,А можно мне с вами в том деле поучавствовать?Я в одну секунду до вас доберусь,портал строится быстро и энергии потребляет минимум!(:

Насчет магической уже придумал,пока ты хворал!Только нужно совместить с обычной,что по моему не сложно.Только вот кто все это сделает?не я)я в линейку гамать лучше буду!а еще лучше..раз уж ты выздоровел-пойдем ко пока на скейтах покатаемся?(;
 
Изумруд_ЛесаДата: Среда, 09.05.2007, 20:42 | Сообщение # 30
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Лорентэль, Мана говоришь? А ты подумал откуда эту ману то мы брать будем????
И вообще мне мана для колдовства не нужна, я ДРУИД. Мне достаточно природы и стихий(воды, огня, ветра и земли) Мне заклинания типо вызова там всяких разных духов и уничтожения не нужны, потом предметы у меня знаешь ли имеются со своими волшебными свойствами. angry Куда мне их деть??? Я ж их не для украшения ношу!? И потом что за расход то??? Я вообще могу тя заклинаниями застрелять, ты к этому времени уже умрешь, а я ману то свою восстановлю, так что ли? Если уже так нужны ограничения, то надо их в законах прописывать или ещё что-нибудь, там что-то типа боев на улицах с большим количеством или вообще без заклинаний не должно быть... Ну это пусть наши уважаемые главы решают... И вообще кто те сказал то, что маги мы??? Просвещаю маги разные бывают. Бывают черные, бывают белые, управление стихиями может быть, шаманы бывают(духи контролируют) и что для всех них мана???? Мне например только травка нужна чтоб сил набраться, а черному вдруг вздумается вызвать повелителя тьмы и что у него мана 1 и у меня тож? Так я в могиле окажусь быстрее, чем ты новое предложение введешь или поправку.))) Твой дружок маг сильный, а что остальным делать( сейчас не про себя, у меня не только специализация маг) ??? Ты хочешь чтоб всё фиксировалось но день то длиться до своего логического завершения, чтож на меня будут нападать и нападать?? И вообще слышу в первый раз про такую чушь систематику заклинаний, магия вещь практически неконтролируемая, заклинания могут устаревать, а могут и добавляться новые, чтож для этого теперь новую тему делать? Ты заклинанья будешь писать скажем прямо долговато, если хочешь всё перечислить!
Вообщем, ты ограничил права магов, а какие права будут их защищать???

P.S. с твоей новой системой ты уж должен быть половину своей маны потратить, в орла превращаться не так легко, ты ведь не матаморф, не оборотень, вывертень, перевертыш, а к клану или организации никакой не примыкаешь, тебя такого не давали за бесплатно.
Проясни мне такой "дурачке " как ты с пустого места такие реформы непродуманные создаешь???????


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

Сообщение отредактировал Изумруд_Леса - Среда, 09.05.2007, 22:58
 
Форум » Обратная сторона медали » Вне Морэйна--реал » Ваши предложения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |