Суббота, 20.04.2024, 14:48
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Диалоги по теме (Ещё не потерявшая остатков совести флудильня.)
Диалоги по теме
Дрок-ТарокДата: Вторник, 10.04.2007, 06:22 | Сообщение # 61
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Это дохлый эльф.

Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Вторник, 10.04.2007, 13:16 | Сообщение # 62
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Дрок-Тарок, отлично сказано! wink

 
АнтониоДата: Вторник, 10.04.2007, 14:13 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Эльфы не могут быть подняты, их души после смерти направляются в Валинор, а тело уже некогда не будет снова существовать, это факт.
 
Дрок-ТарокДата: Вторник, 10.04.2007, 14:39 | Сообщение # 64
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Научно доказанный? smile

Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
АнтониоДата: Вторник, 10.04.2007, 15:49 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Если взят за основу Сильмаиллион то да =)
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Вторник, 10.04.2007, 16:08 | Сообщение # 66
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Товарищи! Лично я всегда думала, что эльф-вампир - это укушенный вампиром эльф (извините за тафталогию happy ) и ничего в этом необычного нет, также как, допустим, орк-вампир, тролль-вампир и т.д.
Насчет отдельной расы - как-то я ни разу не слышала о том, чтобы вампирами рождались, так как дети у вампиров рождаются мертвыми (по одной из теорий). Вот.
Хотя как хотите cool


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
АнтониоДата: Вторник, 10.04.2007, 16:26 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Эльфы перворожденные, и если опять же, опираться на Сильмариллион, то они не могут стать служителями тьмы, либо как то иначе измениться... но хотя это не принципиально, я просто поинтересовался =)
 
ЭраэльДата: Вторник, 10.04.2007, 18:08 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Прошу меня простить!!! У меня комп совсем скончался((( Приходить буду дня через 3... Если будет что нить очень важное можете отписаться за меня.. если что потом поправлю... Ещё раз извиняюся.
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Вторник, 10.04.2007, 19:44 | Сообщение # 69
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Антонио, ну, это если по Сильмариллиону, но ведь существует масса других теорий; дроу вот тоже эльфы, но он с Толкиеном не имеют ничего общего. Так что в эльфе-вампире нет ничего удивительного. Насчет предрасположенности ко тьме - опять же дроу! Ничто не мешает им отречься от света wacko

 
АнтониоДата: Вторник, 10.04.2007, 19:58 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Ну, Толкиена считают королём Фентази, и если Сильмариллион это плод 10 летних иследований то дроу это плод, извините больной фантазии. Именно поэтому я ещё раз предлогаю определить какуюто одну книгу за истину... а то для одних вампиры это мертвецы а для других нет... возникают недоразумения.
 
Рэй_МизаэрскийДата: Вторник, 10.04.2007, 20:00 | Сообщение # 71
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Антонио, да ладно вам, у каждого свои мировоззрения, вам какая разница считают вас мертвецом или живым? Наплюйте на чужое мнение, меня вообще вся нечисть форума, наверное, любить не будет, так что теперь!

Картинку выкинул, чтоб не приставали, angry в будщем поменяю. biggrin


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
АнтониоДата: Вторник, 10.04.2007, 20:39 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Мда.. дело как раз в том что у каждого своё мировозрение, пока что это вопросы риторики, но вы ведь маг, и прекрасно знаете что есть заклайтия которые действуют только против допустим мертвецов, вот тогда и возникнет камень преткновения...
 
ТарникусДата: Вторник, 10.04.2007, 20:54 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Блин, ну можно определиться проще простого: зомби и иже с ними - трупаки, не обладающие разумом и волей;
вампиры - существа, ну скажем, не то чтобы живые, в принципе, но и не такие уж дохлые, и мозгами обладают, это точно, а раз есть разум - есть жизнь, или какое-то её подобие.
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Среда, 11.04.2007, 12:24 | Сообщение # 74
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Антонио
Аха!!! Не могут измениться, говоришь?.. А как по-твоему появились в Арде орки? Правильно, из замученных Мелькором эльфов!!! Так что эльфы могут измениться! shades
Насчет первоисточника - для меня это всегда были "Властелин Колец", "Сильмариллион" (насчет эльфов) и "Дракула" (насчет вампиров) Брэма Стокера. Еще, пожалуй, Энн Райс (хотя читала я ее мало happy )


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
МорриганДата: Среда, 11.04.2007, 12:38 | Сообщение # 75
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Заранее предупрежу, что могу появляться изредка в начале недели и чаще всего в конце недели (иногда четверг, пятница, суббота, иногда воскрсение). Такая туфтень связана не с тем, что у меня сломался компьютер...он у меня работает исправно. Все дело в том, что у меня небольшие проблемы в реале: напирает учеба, родители с вечной критикой... в общем мои появления зависят только от настроения родителей. Но я буду стараться появляться исправно. blahblah bag

Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
Форум » Архив » Забытые страницы истории » Диалоги по теме (Ещё не потерявшая остатков совести флудильня.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |