Пятница, 26.04.2024, 18:31
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
29 число месяца Пробуждения
MoreinДата: Среда, 06.02.2008, 19:59 | Сообщение # 1
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Утро.

Заключенные вечером прошлого дня под стражу оборотни Морриган и Ариадна освобождаются, благодаря отсутствию улик, протекции лесного эльфа Лорентэля, природной изворотливости и самому непосредственному участию орка Дрок-Тарока, расправившегося с охранниками подземелий и открывшего двери камер. По воле случая встретившись в коридорах замка с Правительницей Эрминой, девушки рассказывают о некоторых странностях своего мнимого спасителя.

Сам же орк развязывает уличную драку с вампиром Тарникусом, настраивая против Немертвых своих новых знакомых Регнара и Гоя. В процессе драки, с Тарникуса срывают медальон, защищающий его от губительного воздействия солнечных лучей, но вампир отыгрывается на Гое, успешно подпитавшись его силой. В ход драки врывается Лоэнгрин Изумруд Леса, находящаяся на испытательном сроке на пост главы городской стражи. Немертвому удается сбежать, а орка вместе с двумя молодыми людьми эльфийка препровождает в каземат, поскольку еще со вчерашнего совета, проходившего в Палатах Глав, в персоне Дрока выявлена тень разрушительности для общественного порядка, как-то: поднятие суматохи в таверне, подозрительность поведения, отмеченная отдельными гражданами Эйнора.

Вся троица подвергается тщательному допросу, заодно и касательно произошедших убийств. В основном, конечно, Главы придирались к орку и его воодушевляющей секире, но ничего серъезного доказать не удалось. Правда, за буйное поведение и подстрекание общественности к бунту, Дрок-Тарок был все же заключен в Каменные Клети. За компанию туда же отправились и его приспешники, как правильно предполагали Главы, уже развращенные теориями их старшего товарища.

Монолит, могущественный дух прошлого, владеющий разумом Дрок-Тарока, на время оставил своего Жреца, дабы не вызывать подозрений, но свою деятельность не прекратил: по городу бродит зомби, для создания которого использовано тело одного из убитых прошлым днем, а именно - стражника казематов.

День.

Эрмина отправляет мага Рэя Мизаэрского и Лоэнгрин Эдельвейс с заданием: осмотреть места убийств, а также нападения вечером прошлого дня на добропорядочных эйнорцев - Вильгельма Лоури и Вайолет - странного существа на предмет магического вмешательства. Первое место не вызывает никаких нареканий, и у исследователей возникает идея заглянуть в лазарет, чтобы осмотреть тело одной из жертв. По пути они захватывают с собой Вильгельма и Вайолет для того, чтобы узнать больше информации о том неведомом враге.

В лазарете их ожидают престранные вещи. Во-первых, на их глазах в одну из палат помещают вторую Правительницу Морэйна - Камиану, которая буквально десять минут назад стала жертвой того самого зомби, которым руководит Монолит. Почти мгновенно с этим событием граждане морэйнцы и узнают о пропаже сего тела.

С Лоэнгрин случается приступ ярости, она рвет и мечет. Рэй предлагает разделиться, и вместе с Вайолет и Вильямом уходит на осмотр места встречи со сверхъестественным зверем. Лоэнгрин же вместе со своим старым другом Истерлингом, присоединившимся к их компании в процессе расследования, продолжают осмотр лазарета, который не приводит ровным счетом ни к чему. Отказавшись от дальнейших попыток, эльфийка и человек уходят прочь, и по дороге встречают процессию, главным объектом которой является тот же несчастный стражник, вторично испустивший дух, если,конечно, так можно выразиться об окончании пребывания в состоянии зомби.

Немногим раньше, этот стражник, собственно, вторично окончает свое земное существование на глазах у эльфа Эландера и вампира Тарникуса, который уже достаточно восстановил свои силы, благодаря крови Гоя и прохладному подвалу, в котором он провел все утро. Тарникус весьма прохладно относится к этому событию и продолает прерванную прогулку, Эландер же, тонкая эльфийская натура, возмущается действиями неизвестного некроманта и идет за Немертвым, полагая, что тот, как уже более прижившийся гражданин этого острова, знает в чем дело.

В таверне "Ледяное пламя" пополнение постояльцев: нынче берега Морэйна пользуются, так сказать, особой популярностью. Между двумя новоприбывшими - Кайлисом Санфрагом и Пирроном Серебряным Лисом завязывается ученая беседа о необычных животных класса мантикора. В городе появляется сильный вампир Абимелех, не гнушающийся людом, населяющим Эйнор, паладин Гектор и его маленький спутник Йоаким.

Пока Рэй и Лоэнгрин выполняют порученное задание, Эрмина, тревожимая скрытыми подозрениями касаемо добродетели Дрок-Тарока, спускается на нижние этажи Клетей, где размещен "преступник" для еще более обстоятельного допроса с применением гипнотических способностей вампира. Орк, в разум которого Монолит еще не вернулся, тем не менее весьма туманно посвящает Мину в подробности его видения мира. В конце концов, немертвой удается установить, что причина всех проблем кроется за пределами города. Допрос прерывается извещением о плохом самочувствии Камианы, и Мина вынуждена оставить Дрока.

Едва она покидает Клети, Монолит вновь берет руководство над сознанием орка, вследствие чего все трое заключенных благополучно сбегают. Им предстоит разными путями пройти по улицам Эйнора, на которых из-за участившихся инцидентов слишком много охраны. Легче всего приходится Регнару, воспользовавшемуся своим умением метаморфии и принявшем облик одного из стражей. Именно его и окликает Эландер, затерявшийся как в своих мыслях, так и в извилистых улицах Эйнора, намереваясь обратиться за помощью в нахождении Палат Глав.

Также в это время, Рекмин Призрак Духа, преследуя свои цели, ищет Лоэнгрин, для чего обращается к одному из стражи. Морриган и Натаниэль подвергаются нападению существа, аналогичного встреченному Вайли и Вилем. Вот только бедняги об этом не знают - завязывается настоящая туманная драка...

Эрмина же почти добирается до лазарета, но в самый последний момент ее внимание привлекает деятельность Абимелеха. Вампирша стремится наказать своего хищного собрата, к этому сражению также становятся причастны Флейта, новоприбывшая одаренная музыкантка и Аматори Березовая, являющаяся дриадой.


 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Среда, 06.02.2008, 20:14 | Сообщение # 2
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Народ, досконально все восстановить сейчас очень сложно. Я попыталась воссоздать хронологию, но сейчас остальное - за вами.
Прошу вас создать по посту, с аналогичным последнему при той здоровой теме смыслом.
По умолчанию:
Регнар и Эландер - Эландер окликнул Регнара, скрывающегося под видом стражника: "Не подкажите ли, как пройти к Палатам Глав?"
Морриган и Натаниэль - дарцелл продолжает обвиваться вокруг ваших тел, отращивая вместо отрубленных конечностей новые. Потеря глаза разъярила его, и он удваивает усилия.
Эрмина, Флейта, Абимелех, Аматори - сейчас пока пусть, как было: Эрмина увернулась от удара ладонью и попыталась рубануть по руке Абимелеха. Абимелех реагирует. Полноценные посты с пропуском того или иного удара начнутся позже.
Дрок-тарок - видит достаточное количество охранников и раздумывает над попыткой просочиться сквозь щели между домами.
Гой - пока идет по улице.
Истерлинг, Лоэнгрин - как раз можно свернуть время и присоединиться к событиям Эрмины, Абимелеха, Флейты и Аматори.
Камиана - пребывает в лазарете.
Санфраг, Пиррон - продолжают разговор о мантикоре.
Рекмин - страж сообщает эльфу, что персона - которую он ищет, является главой городской стражи и спрашивает, зачем она ему, и не случилось ли чего.
Рэй, Вильгельм, Вайолет - идут на осмотр места происшествия, Вайли рассказывает об удивительном чудовище.
Гектор и Йоаким - находятся на одной из улиц.
Вроде никого не забыла...

Время для всех - 16.00


 
МорриганДата: Четверг, 07.02.2008, 01:27 | Сообщение # 3
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Победный клич Морриган так и застрял у последней в горле,когда вместо того,чтобы истекая туманной кровью, бросить ее и феникса и уползти в какой-нибудь дальний туманный уголок, непонятное существо принялось с удвоенной яростью выращивать новые щупальца и обвивать ими оборотня и феникса. Девушка попыталась сбросить с себя несколько щупалец,но вместо этого ощутила как туманные объятия стискивают её еще сильнее. В грудной клетке что-то предательски хрустнуло, новой болью отозвалась почти зажившая вчерашняя рана, кровь пошла у девушки носом.Но все это не убавило её решимости. С легким хлопком девушка матерелизовала свои крылья,причем так,что они тоже оказались стиснуты щупальцами. С видимым усилием Морри распахнула крылья,разрывая при этом туманные щупальца.
Когда девушке удалось освободиться,она резко отскочила назад,подхватила свой Фрагарах (ибо вытащить сотканное ранее из тумана оружие из глаза этой твари не представлялось возможным) и принялась усиленно работать крыльями,поднимаясь над туманной тварью.Девушка зависла примерно в трех метрах над землей. Конечно туманом был прописан весь воздух,однако такой материальный туман собирается лишь ближе к земле.
"Нужно вытаскивать этого парня," - метались мысли в голове у юной оборотни. - "Но как,лунь болотный тебя подери?!"
Решение явилось внезапно и показалось единственно верным и оптимальным. Так всегда бывает в экстренных ситуациях.
"Если я попробую синтезировать силу тумана с силой воздуха, заключенной в моем мече,может тогда, мне удастся заставить его отступить?"
Продолжая висеть в воздухе,девушка закрыла глаза и мысленно представила себе свой меч. Она знала каждую его царапинку, каждую вышерблинку наизусть... Оборотень протянула руку вниз,туда,где продолжало клубиться непонятное существо. Она призвала несколько туманных нитей,те преданно обвили её ладонь. Девушка направила их на меч. . Ей удалось сплести из тумана копию меча за доли секунды. Еще пару секунд заняло присоединение туманной копии и оригиналу - она просто заставила слиться воедино две разные силы. Фрагарах нагрелся в руках девушки и начал издавать мягкое голубое свечение - признак силы.
Оборотень перешла в нападение: она парила над существом , вне его досягаемости, снижаясь неожиданно,нанося несколько точных ударов,которые перерубали щупальца, что обвили феникса, и снова поднимаясь вверх на пару взмахов крыльев...
Ей удалось отогнать щупальца от его лица,но как существо поведет себя дальше девушка не знала. Сил у него может быть столько же,сколько и у тумана... Хотя конечно порывы чистого и сильного ветра, которыми хлестал меч девушки, разгоняли туман, и,похоже медленно,по отгоняли странную тварь.


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

Сообщение отредактировал Морриган - Пятница, 08.02.2008, 23:38
 
NatsuhiboshiДата: Четверг, 07.02.2008, 10:14 | Сообщение # 4
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 2
Статус: В стылой Реальности
Юноша облегченно улыбнулся, увидев такие родные здания города. Нет, юноша видел этот населенный пункт в первый раз, однако любое место, которое могло предполагать наличие горячей пищи и\или горячей ванны, автоматически становилось для Ната родным.
В голове мальчика, одна за одной проносились соблазнительные картинки, ясно говорящие о том, что их обладатель очень много дней не ел и ОЧЕНЬ много дней не мылся.
Вложив остатки сил в ускорение до этого неторопливой ходьбы, через минут сорок-час, он вскоре оказался у главных ворот.
Некоторые формальности были вскоре улажены, и юноша вскоре оказался в городе.
Остановив первого попавшегося мальчишку, лет пяти-шести, он спросил максимально спокойным тоном:
- Эээ... Милая крошка, а где тут можно поесть, или поспать, а?
Натсухи никогда не умел разговаривать с детьми. Вполне возможно, если бы он назвал паренька "сорванцом", то тот бы и ответил ему, что ближайшая таверна недалеко, пара-тройка метров. Однако, "малыш" смерив юношу презрительным взглядом, и неопределенно кивнув куда-то вправо, исчез, сверкая пятками.
Юноша вздохнул. Потом слегка приосанился, и более внимательным взором оглядел местность.
Чуть позже, прямо перед его глазами замаячила вывеска "Таверна "Ледяное Пламя". Рефлексивно облизнувшись, он выцепил определяющее слово "Таверна", и забросил "Ледяное Пламя" куда подальше, в глубины своего разума.
И вот, несколько секунд напряженного бега, и Натсухи уже возле заветной двери, рука его касается дверной ручки, как...
- Э, ты!
Зачастую, люди знают когда им сулят неприятности. И один из этих случаев - когда они слышат нечто вроде "Э,ты!".
Натсухи оглянулся.
Итак, полукругом возле него стояло несколько парней, весьма крепкого телосложения, лет эдак 17-18. Самый крепкий и коренастый из них, незамедлительно сплюнул сквозь щелку между зубами, и прорычал:
- Это ты моего братца обижаешь?
Из-за спины амбала выглянул тот самый мальчишка лет пяти-шести. Нат мог поклясться, что видел на его лице злорадную улыбку.
Юноша прикрыл лицо руками.
- Как все неудачно... Черт, ну как все не...
- Во-во, молись, мелкий.
- Я имел ввиду, неудачно для вас, милые мои.
Не дав противникам опомниться, Натсухи мгновенно провел серию печатей:
- Tora, Inu, Mi! Katon: Haisekisio!
Дым, что резко вырвался изо рта юноши, заволок небольшой участок непорницаемой пеленой, и были слышны лишь непонимающие вскрики парней, что наверное впервые встретились с магом. А может и нет.
Так или иначе, кашляя от вызывающего слезы едкого дыма, лидер прокричал в пелену:
- Где этот ублюдок? Ловите!..
- Я здесь. - послышалось из-за спины. - И, да, я бы не советовал бы тебе дергаться.
Леденящее касание лезвия ножа, мягко проскользнуло между лопатками парня:
- Попытаешься меня искать - перережу глотку и проведу сеанс кастрации, без обезболивания, ты меня понял?
Хотя громила и не слышал такого слова потипу "сеанс" или "кастрация", звучали они не очень приветливо и ободряюще, исходя из тона мальчика. Через секунду он напряженно кивнул.
- Вот и ладненько.

Дым вскоре рассеялся. Члены шайки бросились было искать наглого мальчишку, но были остановлены лидером.

Натсухи же, проскользнувший в таверну, облегченно припал к стенке и перевел дыхание.
- Это было почти близко... - прошептал он, направляясь к барной стойке. Слегка расширенные зрачки вновь вернулись к своему исходному виду, и юноша, отняв ладонь от груди, мягко попросил чего-нибудь горячего.


"Natsuhiboshi naze akai?
Yuube kanashii yume wo mita.
Naite hamashita.
Akai me yo.

Natsuhiboshi naze mayou?
Kieta warashi wo sagashiteru.
Dakara kanashii yume wo miru"

Сообщение отредактировал Natsuhiboshi - Четверг, 07.02.2008, 10:17
 
SunfragДата: Четверг, 07.02.2008, 21:49 | Сообщение # 5
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
- Мне нужно уладить кое-какие дела в городе. Давайте продолжим наш разговор завтра. - Сказал Sunfrag Пиррону и вышел из таверны.

По счастливой случайности мимо таверны проходил потруль городской стражи, и эльф решил с ними немножко пообщаться.

- Простите, а где я могу найти главу города? - спросил паладин у стражников.
- Идите прямо по улице и выйдите на площадь. Оттуда будет виден замок за рощей. Думаю Госпожа Эрмина сейчас там. - не долго думая ответил один из стражников.

По дороге к площади Кайлис думал о том как бы было хорошо сейчас оказаться дома, в тёплом, светлом и всегда всегда таком приветливом Сильвермуне...


...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...
 
РегнарДата: Четверг, 07.02.2008, 22:26 | Сообщение # 6
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
Регнар медленно остановился и посмотрел на эльфа.
-Что?-Угрюмо произнёс Регнар... "Надо срочно пополнить запал магической энергии".
-Ааа палаты Глав... Извините я очень тороплюсь... У меня появилось свободное время, которое мне надо провести с пользой...
Регнар пошёл по дороге, а потом свернулв какой-то закоулок. увидев какой-то магазин он зашёл в него.
-У вас есть бутылка рома?
В ответ послышалось "2-е золотых", продавец поставил на стол бутылку и протянул руку за монетами. Услышав ответ, Рег мгновенно взял меч в руку, и приставил его к горлу продавца.
-Я возьму это бесплатно.


 
ЭландерДата: Четверг, 07.02.2008, 23:53 | Сообщение # 7
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 93
Статус: В стылой Реальности
- А палаты Глав... Извините, я очень тороплюсь. У меня появилось свободное время, которое я должен провести с пользой. - буркнул Эландеру стражник.
Эльф встал как вкопанный, пытаясь, как следует осмыслить только что сказанное. Стражник не может помочь новому человеку в городе, потому как у него есть неотложные дела?
"Что за бред?" - подумал Эландер. Эльф внимательно следил за удаляющимся стражником.
"Лучше пойти за ним" - решил Эл и направился за стражником, который свернув за угол, вошел в магазин. Эл последовал за ним в эту лавку и застал его приставляющего клинок к горлу продавца. Реакция эльфа была характерна его расе, клинок в считанные доли секунды выскочил из ножен, а сам Эландер принял боевую стойку.
- Я думал, что стражники должны охранять покой мирных граждан, а не заниматься грабежом честных предпринимателей - процедил он сквозь зубы.


Доигрываю и ухожу, прощайте заранее...
 
РегнарДата: Пятница, 08.02.2008, 00:03 | Сообщение # 8
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
- Стражники да. А Я нет... - Регнар отпихнул хозяина заведения, открыл бутылку и осушил ее одним разом (+30% маны).
- Неплохой ром.- Регнар повернулся к эльфу.
- Зачем ты встал на моем пути? Придется мне тебя убить... - после этих слов Регнар произнёс заклинание и стал похож на одного из врагов этого мира, Дрока (-40% маны. Осталось около 30%). После выпитой бутылки рома Рег потерял свою былую скорость, но получил большую силу. Так хорошо он себя никогда не чувствовал. Он схватил попавшийся под руку стол и кинул его в эльфа.




Сообщение отредактировал Регнар - Пятница, 08.02.2008, 20:53
 
Изумруд_ЛесаДата: Пятница, 08.02.2008, 18:35 | Сообщение # 9
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Эльфийка обернулась, ее чуткое ухо уловило звуки борьбы недалеко от переулка... И вдруг сознание исказила нехорошая боль, она услышала все тот же скрипучий голос...
"Ты нужна в другом месте... Найди того, кто пришел за тобой. Брось все силы на Жреца."
Она слегка улыбнулась, но уж слишком вымученно. Разрываясь между желанием помочь и надобностью, девушка быстро нашла ближайшего стражника и отправила около 4 стражников опытной закалки на место боя. Сама она лишь попыталась открыть сознание... Аллалон по-прежнему не покидал его....
"Что делать дальше?
-Найди тех, кто не против Монолита. Но для начала тебе нужен друг...
-Ты что-то узнал?
-Пока мало. Пытаюсь найти слабое место этого вашего шарлатана, но мало пока могу сделать."
Она закрыла связь. Осталось найти еще двух... Она уже догадывалась кто это... В стремительном беге по улицам, Эдельвейс считала каждую минуту. Солнце садилось. У них очень мало времени...


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

 
Призрак_ДухаДата: Пятница, 08.02.2008, 19:24 | Сообщение # 10
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 31
Статус: В стылой Реальности
Неожиданное известие поразила Рекмина, "Лоэнгрин-Глава стражи"-всё пытался свыкнуться с этими словами Рекмин хотя что тут особенного, ее характер полностью подходит званию, с улыбкой подумал эльф.
Но осознание информации от Стража долго не осуществлялось, мозг Рекмина уже лихорадочно обдумывал, как бы ответить на этот вопрос и выпутаться из щекотливой ситуации, в голову его влетела шальная и немного безумная мысль которою он сразу же попытался откинуть, но всё таки она была слишком настойчивая и против воли вылетела из уст эльфа.
-Как бы вам сказать, по моим некоторым предположениям случилось кое что из ряда вон выходящее, и знает об этом предположительно только ваша Глава и ещё несколько занятных людей.
Конечно, эльф понимал, что звучат эти слова как-то странно, но больше ничего в его шальную голову не взбрело.
Город начал наполнятся загадочными звуками, они звенели, отлетая от серых стен домов, проносясь мимо людей и исчезая до того как слух эльфа мог ясно разобрать что они из себя представляют, но одно он знал точно, они не внушали радости даже в самые весёлые сердца..
А капли дождя уже совершенно бесстрашно осколками сыпались с неба, касаясь всего, что попадалось на их пути, а ветер тем временем совершенно спокойно летал по городу, заглядывая в самые тёмные и незаметные улочки...


Только тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первый увидит в нём проблеск света.

Правило воинов тау из Касты Огня
На каждого чествуемого победителя приходится тысяча героев, погибших и забытых.

Рекмин

 
ФлейтаДата: Пятница, 08.02.2008, 21:20 | Сообщение # 11
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 12
Статус: В стылой Реальности
Как только вампир начал громко говорить что-то с угрожающими интонациями, Морра быстро отошла на пять шагов в сторону дриады; звук его голоса был ей неприятен, ведь не прошло с пяти минут с тех пор, как затихли чистые и тягучие звуки флейты. Так же трудно ей сейчас было говорить и воспринимать чужую речь, потому она не разобрала слов древесной девушки, только лишь улыбнулась и слегка наклонила голову, приветствуя её.
В мирах, где она бывала раньше, дриады не были редкостью и Флейте доводилось порой разговаривать с ними, но их интересовали только леса да чистый воздух. Дриада в городе - такое она видела впервые.
Позади раздался какой-то шум; мертвец начал атаковать, переполненный праведным гневом... Морра обернулась, держа флейту на уровне груди и готовясь поднести её к губам, если в том возникнет надобность.


...Плачь, плачь, флейта в моих руках,
О тех, кто примет из мертвых рук наше знамя,
О детях войны, в чьих глазах застыли века,
О тех, кто шагнет вслед за нами в людские сказанья...
 
MoreinДата: Пятница, 08.02.2008, 21:32 | Сообщение # 12
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
16.00

Несмотря на умение Регнара залихватски опустошать бутыли с семидесятиградусным алкогольным напитком, любой организм не смог бы мгновенно перенести подобное обстоятельство без побочных эффектов, поэтому голова у юноши закружилась, на глазах выступили невольные слезы. Перевоплащаясь в своего старшего товарища, Регнар почувствовал тошноту, ибо все-таки не стоило так вольно обходиться с жгучим пойлом... Ничего не видя от застилавшей глаза пелены, Регнар-Дрок схватился за краешек ближайшего стола с целью метнуть его в противника. Но при всей орочьей массе, столами кидаться не так-то просто, к тому же, ром подействовал явно отрицательно, так что бросок получился не слишком метким и сильным. Массивный предмет мебели грузно плюхнулся перед Эландером, застывшим в дверях, перегородив эльфу проход в помещение.

***

- Как бы вам сказать... По моим некоторым предположениям случилось кое-что из ряда вон выходящее, и знает об этом предположительно только ваша Глава и ещё несколько занятных людей. - ответил эльф.
Стражник нахмурился - этот незнакомец явно что-то утаивал.
- Я являюсь стражником Эйнора, - не без гордости в голосе ответил мужчина. - Если случилось что-то непредвиденное с вами или с вашими знакомыми - я к вашим услугам. Но... - он окинул взглядом Рекмина, - я вижу, что вы не горите желанием рассказать обо всем мне... Что ж, я могу сказать только то, что Лоэнгрин Эдельвейс по поручению главы Эрмины отправилась в лазарет, а вот с какой целью - не имею ни малейшего представления. А сейчас - позвольте откланяться; я на службе и должен быть всегда начеку! - отсалютовав эльфу, стражник, перехватив поудобнее алебарду, направился прочь, внимательно всматриваясь в проходящих мимо.


 
ЭландерДата: Пятница, 08.02.2008, 21:40 | Сообщение # 13
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 93
Статус: В стылой Реальности
Эландер был готов отскочить в любой момент от летящего в него стола, но заметив траекторию его полета не счел нужным даже двигаться. дождавшись падения стола перед ним Эл ударом ноги сдвинул стол загораживающий ему вход в помещение и неторопливо все еще находясь в боевой стойке небольшими шажками приближался к стражнику неожиданно обратившемуся тем самым орком, которого Эл видел по прибытии у палаты Глав. Эландер не проявил должного удивления, потому как ждал от стражника, который грабит торговцев, всего, что угодно. Эландер был намерен сохранять дистанцию и поэтому приближаясь не забывал замечать боковым зрением обстановку позади него и по бокам.
"О, интересная табуреточка!" - радостно подумал Эландер заметив в полуметре перед собой массивный табурет, по видимому предназначенный для сидения за столом который уже лежал неподалеку от дверей. Эльф сделал небольшой шаг вперед.


Доигрываю и ухожу, прощайте заранее...

Сообщение отредактировал Эландер - Пятница, 08.02.2008, 22:13
 
РегнарДата: Пятница, 08.02.2008, 22:50 | Сообщение # 14
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
- Ты не удивлён? - Регнар уставился на противника с явным недоумением, но раздумывать не было времени. Так как Регнар был сильно пьян, то обдумывать свои действия он не мог. С неистовым криком Рег-Дрок побежал прямо на Эландера. Меч был вытянут вперёд и нацелен в грудь противника.
-Ты умрёёёёёёёёёшь!!!
Регнар не замечал ничего и поэтому, споткнувшись о табурет, потерял равновесие и полетел лицом вниз.


 
Вильгельм_ЛоуриДата: Пятница, 08.02.2008, 23:29 | Сообщение # 15
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Вильгельм, аккуратно придерживая под руку Вайли, твердым шагом шел чуть впереди, указывая дорогу Рэю:
- Это существо не похоже ни на одно известное мне животное или представителя гуманоидной расы! Я даже не смогу наверное точно описать его внешность... - Виль, не прекращая ходьбы, на секунду задумался. - Это... нечто, сотканное из тумана... Похожее на осьминога, но на туманного осьминога... Конечно, звучит глупо и, может, даже смешно, - усмехнулся юноша, - но поверьте, в тот момент мне было не до глупостей и не до смеха. Это чудище посмело напасть на леди Вайолет! - с чувством воскликнул Лоури. - И, если честно, я не совсем понял как причину нападения, так и причину отступления сего порождения мрака... И кстати, вот мы и пришли! Именно в этом переулке мы подверглись нападению...
Завернув за угол, Виль остановился как вкопанный, с ужасом глядя на развернувшееся перед ним действо.
Туманное чудовище заглатывало, затягивало в себя рыжеволосого парня, а над ними парила дева, орудовавшая мечом ничуть не хуже заправского вояки.
- Это оно!!! - закричал Вильгельм, мгновенно пряча за своей спиной Вайолет и, выхватив шпагу, принимая боевую стойку. - Рэй, господин Рэй!!! Это именно то чудовище!!! И... Леди Морриган! - от удивления юноша чуть не выронил оружие - он и не представлял, что эта милая леди имеет крылья и фехтует ничуть не хуже его самого. - Морриган!!! Нам нужно спасти их!!! - Виля так и подмывало рвануться в бой, но он понимал, что ничем помочь - увы! - не сможет...


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.


Сообщение отредактировал Вильгельм_Лоури - Пятница, 08.02.2008, 23:48
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |