Четверг, 18.04.2024, 22:36
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
29 число месяца Пробуждения
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Воскресенье, 10.02.2008, 18:26 | Сообщение # 31
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
16. 03

Ловко уйдя от выпада Мины, противник свободной рукой взмахнул своим внушительным оружием, но, когда двухметровый эспадон чертил внезапную линию на камне мостовой, вампирша уже знала, что делать. Траектория полета подобной громадины хорошо прослеживаема, даже в быстрых руках немертвого, по крайней мере для девушки не составило труда определить ее ход - по мнению Правительницы гораздо сложнее выстаивать против оружия мелкого - даг, кинжалов или боевых ножей.
Внутреннее чутье Мины подсказывало ей, что с оружием Абимелеха вплотную знакомиться - последнее дело, и потому она красиво ушла в верхний затяжной кувырок.
Приземлившись на одно колено, с зажатым в правой руке мечом, Эрмина быстро перехватила его в две руки, с размаху направляя на костлявые голени мафусаила.


 
MoreinДата: Воскресенье, 10.02.2008, 18:43 | Сообщение # 32
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
16.03

Как бы не была быстра Эрмина, Абимелех тоже не зря проводил время, конец его меча при всей его скорости достиг голени правой ноги уходящей в кувырок девушки. Мертвое тело вампирши не чувствовало подобной боли, и потому, приземлившись на мостовую, Правительница еще не поняла, что теперь одна из ее ног недееспособна, благодаря сломанной кости.
Стражники, посланные Лоэнгрин, достигли переулка вместе с паладином по имени Кайлис. Застыв в нерешительности, бравые мужи приготовились спасать жизнь их Главы, если это потребуется.
Паладин же оказался гораздо смекалистее и храбрее. Миг - и плечи Абимелеха охватило яркое пламя направленного на него Sunfrag'ом заклинания. Потеряв бдительность, мафусаил пропустил удар Мины, и широкое лезвие ее полутора основательно прошлось по его ногам. Любого смертного подобный выпад сшиб с ног, но, кажется, Абимелех был сделан из другого теста...

***

Трактирщик, смерив Натсухи настороженным взглядом, пару секунд помедлил, после чего, утвердительно кивнув, подозвал к себе разносчицу.
- Юный господин желает отведать чего-нибудь горячего, - кивая на Натса, проговорил он.
Женщина кивнула и скрылась за дверью, ведущей непосредственно в кухню.
Через пару минут она вернулась с подносом, на котором стояла приличная глиняная чашка с дымящимся супом и пузатая кружка, над которой струился парок.
- Луковый суп и чашка ароматного глинтвейна устроит господина? - располагающе улыбаясь, подмигнул тавернщик. - Думаю, вы не откажетесь, - ответил за него же мужчина. - За всю эту вкуснотищу я возьму с вас всего 7 серебряных!
Разносчица уже ставила на соседний со столиком Пиррона стол всю эту снедь, готовя место для обеда Натсухи.


 
АматориДата: Воскресенье, 10.02.2008, 19:33 | Сообщение # 33
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Аматори, не выносившая подобных драк, презрительно скривилась, без удовольствия наблюдая сцену кровопролития. Тем не менее, уходить она не собиралась - все же неизвестно, сколько ей придется остаться здесь, а раз так, то лучше хоть как-то разобраться в жизни острова... но для этого нужна чья-либо помощь...
- Ах, да что же это такое?.. - фыркнула древесная, снова начав теребить нежно-зеленые пряди. - Безумие, видимо, распространяется на всех существ, не только мертвых, но и живых... что ж это за проклятие наложено на земли Морэйна, что необъявленная война происходит в городе, скашивая жизни, подобно тому, как серп жнеца косит налитые колосья в час жатвы?...
Дриада приветливо улыбнулась подошедшей девушке, окинув ее внимательным взглядом.
- Как твое имя? - спросила она, с уважением поглядывая на флейту незнакомки.


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"


Сообщение отредактировал Аматори - Воскресенье, 10.02.2008, 19:42
 
ФлейтаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 20:04 | Сообщение # 34
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 12
Статус: В стылой Реальности
Морра рассеянно скользнула взглядом по дриаде, услышав её вопрос, и несколько мгновений помолчала, сомневаясь, что сможет ответить.
- Флейта, - наконец сказала она, убедившись, что владеет своим голосом. На губах появилась тонкая улыбка...
Мертвец тем делом разошёлся не на шутку и самозабвенно крутил здоровенным мечом, раздовая удары направо и налево так, что девушка с трудом могла следить за ходом битвы. Она неосознанно поджала губы, переводя взгляд на камень под ногами и рассматривая мелкие трещинки да веточки, что усеяли мостовую.
- Как вы считаете, что такое смерть? - неожиданно для самой себя спросила Флейта у девушки.
Раньше она часто задавала такой вопрос первым встречным, но с тех пор прошло довольно много времени; чепухой страдать перестала. А сейчас... что-то навеяло. Странно...


...Плачь, плачь, флейта в моих руках,
О тех, кто примет из мертвых рук наше знамя,
О детях войны, в чьих глазах застыли века,
О тех, кто шагнет вслед за нами в людские сказанья...
 
АбимелехДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:12 | Сообщение # 35
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 22
Статус: В стылой Реальности
Нестерпимым жаром обдало плечи проповедника - из-за ворота его дерюжной накидки повалил сизый дым, а на пергаментной коже проступили черные пятна. Издав утробный рев, (собаки, воодушевясь, вновь завыли) Абимелех развернулся в сторону нового противника. Развернулся - и, чуть подкинув меч и ухватив его у основания клинка, с силой метнул эспадон, точно дротик, целя в грудь паладину.
А затем с неожиданной для такого гиганта мягкостью прыгнул к Эрмине и выпростал руки вперед с намерением сграбастать правой владетельницу за горло. Ну а левой, будь что, ухватить держащую меч кисть.


Ты будешь пищею огню, кровь твоя останется на земле; не будут и вспоминать о тебе. Ибо Я, Господь, сказал это.
(Иезекииль, глава 21)
 
ЭландерДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:54 | Сообщение # 36
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 93
Статус: В стылой Реальности
Эландер смотрел на тело своего соперника, который, видимо, принял свое настоящее обличье. Эландеру даже сожалел о том, что так все вышло, потому как он все же не хотел бить лежачего. Пускай и орка, который, правда оказался не орком, но все же... От мыслей его отвлек шум и топот на улице.
- Что тут проис... - чернобородый воин, залетевший в лавку осекся на полуслове.
Эландер вопросительно взглянул на воина, тот был одет в форму городской стражи. За ним вбежало еще несколько человек в такой же форме.
- Г-господин, вы... вы только что сразили одного из особо опасных бунтарей и преступников, которого мы разыскиваем по всему городу! - он порывисто пожал Элу свободную руку, после чего дал команду своим воинам унести раненого.
Стражники соорудили из алебард и плаща некое подобие носилок и погрузили туда тело юноши, сраженного Эландером, находившимся, судя по всему без сознания.
- А вы очень даже неплохой воин, уважаемый эльф, - почтительно молвил чернобородый. - Если захотите - можете пополнить ряды нашей доблестной стражи! Я - капитан одного из отрядов, поэтому если что - порекомендую вас самой Лоэнгрин Эдельвейс, а она уж, по-моему, не должна отказать своему сородичу по крови, - подмигнув, воин еще раз пожал руку Элу и, пообещав рассказать о его подвиге правительницам, вышел из лавки.
Эландер усмехнулся.
"Он не видел этого поединка, а назвал меня хорошим воином. Какие же все-таки лицемерные эти людишки. Хотя то, что он может порекомендовать меня правительницам - это, безусловно, мне на руку, тем более, что надо каким-то образом освоиться здесь, а работать в городской страже - это не самый плохой для меня вариант. Ведь клинком я орудую неплохо, а, следовательно, и работать мне будет не в тягость. Хм ну и то, что глава стражи - эльфийка - это определенно только плюс."
Все эти размышления пролетели в голове Эландера за считанные доли секунды и он отсалютовав хозяину лавки напоследок, понимающе оглянув весь учиненный ими разгром усмехнулся и проскользнул в дверь, догоняя столь благосклонного к нему капитана и его воинов, направился с ними в лазарет, куда и несли пойманного преступника. Эландера беспокоило самочувствие раненного, потому как ему было бы прискорбно ощущать себя виноватым в гибели человека. Чтобы не заскучать он решил занять себя разговором с капитаном стражи.
- Капитан, я подумал над вашим предложением и думаю, что был бы не прочь служить в страже Эйнора. Осталось узнать только некоторые формальности. - деловито обратился Эл к капитану.
Стражник весь засиял, услышав о том, что незнакомый эльф решил последовать его совету:
- О, вы не представляете, как я рад, тому, что вас заинтересовала служба на охрану правопорядка в городе, потому что в последнее время в Эйноре, сами знаете - неспокойно и поэтому я думаю, Главы будут очень рады прибавлению умелых воинов, для охраны горожан от беспорядков. А что касается условий, то тут все обстоит, по меньшей мере, неплохо. Каждому стражнику предоставляется в распоряжение небольшой, но уютный дом. Жалование... на него можно не только прожить, но еще и немного покутить по кабакам - последние слова капитан произнес слегка озорным тоном и подмигнув собеседнику.
Эл улыбнулся его словам отсутствующей улыбкой.
"Что же? Свой дом и умеренное жалование? Это - как раз то, что мне нужно в данный момент."
Эландер бросил пару фраз для поддержания разговора, на что капитан отвечал веселой болтовней и постоянно сыпал историями из своей практики. Эландер улыбался внутренне.
"До чего же, странные все же эти людишки" - снова пронеслось в его сознании.
В довольно приятном обществе Эландер прибыл в лазарет, куда и несли преступника, который был пойман благодаря эльфу. Эл вошел в здание вместе с воинами и капитаном, который пошел разбираться с бумагами.


Доигрываю и ухожу, прощайте заранее...
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:33 | Сообщение # 37
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Состояние (как физическое, так и душевное) Главы Морэйна оставляло желать лучшего: Камиана то впадала в бессознательность, лихорадочно сотрясаясь в конвульсиях и противостоя невидимым и несуществующим врагам, то приходила в себя, подолгу глядя в потолок и игнорируя аккуратные вопросы лекарки о самочувствии.
- Ну что, правительнице уже лучше? - шепотом вопросил стражник, вернувшийся из Замка Глав, подходя к лекарке.
- Правительнице уже просто замечательно, - ледяным голосом проговорила Миана, рывком поднимаясь с постели.
Воин и травница вздрогнули от неожиданности; мужчина, подаваясь чуть вперед, как можно более убедительным тоном торопливо пробормотал:
- Я передал ваше указание госпоже Эрмине, она даже направилась к вам, но... Если ее здесь до сих пор нет, она видимо задер...
- Если ее здесь до сих пор нет - видимо, на то есть веские причины, не так ли? - перебила говорившего Камина. - Действительно, куда важнее, чем находящаяся при смерти соправительница... Когда-то давным-давно взявшая ее в свою команду...
"Заметает следы после нападения вместе со своим сородичем по крови?" - пронеслась навязчивая мысль в мозгу девы.
- Можеть быть... - сама себе ответила она.
Лекарка, выйдя из ступора, метнулась к воровке:
- Госпожа Камиана, вам не стоит подниматься на ноги! Ваша рана слишком серьезная и если вдруг она вновь откроется...
- ... одной воровкой и безнравственной негодяйкой на Морэйне станет меньше. И что с того? - изогнув бровь, съязвила Черная Лисица.
Служащие переглянулись между собой и молча отошли от Главы.
- Вот так-то лучше, - усмехнулась Миана и подняла со стула плащ.
Рана тозвалась нестерпимой болью.
- Ааррррррррр морской дьявол... - прошипела девушка, набрасывая плащ на плечи и накидывая на голову капюшон. - Я намерена пройтись по улицам города, дабы убедиться, что никаких кровососущих тварей в проулках и переулках Эйнора замечено не было.
Поправив черную ткань на голове так, чтобы полностью скрыть чуть затянувшуюся рану, Черная Лисица, многозначительно зыркнув на присутствующих, вышла из палаты.
- Видимо, травма головы сказалась и на разуме леди Дориан... - прошептала лекарка, а стражник лишь сухо кивнул в ответ.

Чеканя каждый шаг, воровка сухо кивала проходящим мимо эйнорцам, криво усмехалась в ответ на вопросы типа "неужели вы уже в порядке?"; навстречу ей попались двое воинов, несших на самодельных носилках какого-то парня.
- Приветствую, - улыбнулась девушка стражникам. - Аа... Что случилось с этим... бунтовщиком? -удивленно вскинув брови, Камиана узнала в юноше Регнара, осужденного на заточение в Каменных Клетях.
- Он сбежал из каземата, когда вы уже находились здесь; потом его обнаружили и вступили с ним в схватку, затем, одержав победу...
- Так это вы вновь поймали эту беглую тварь? - кровожадно осклабившись, воскликнула она. - Тогда это действительно подвиг, достойный награды!
- Нет, госпожа Камиана, его нашли и сразили не мы, а некий эльф, о котором в городе мало кто знает вообще что-либо,- уклончиво ответил один из воинов.
- А вы уже на ногах? Ваше здоровье вновь непоколебимо? - удивленно-радостно воскликнул второй.
- Пустяк, то была всего лишь царапина, - махнув рукой, солгала Лисица. - А где я могу увидеть этого вашего неизвестного остроухого?
- Он бы с нами, - продолжил воин. - Наверное, дожидается у входа... Наш капитан сообщил ему о возможности вступления в наши ряды и, похоже, незнакомец согласен.
- Отлично, - прищелкнув пальцами, изрекла дева. - Что ж, следуйте дальше, господа!
Пропустив вперед стражников с Регнаром, Камиана направилась к выходу из лазарета.

У самой двери спиной к девушке стоял высокий черноволосый юноша. Среди длинных черных волос, лежащих на его плечах, угадывались заостренные кончики ушей.
"А вот и наш герой..."
- Приветствую тебя, уважаемый! - опустив ладонь на его плечо, произнесла воровка. - Позволь узнать - не ты ли тот храбрый эльф-чужеземец, о котором так восхищенно твердят мои стражники? Ах,да, я - Камиана, одна из Глав острова, - она кивнула эльфу в знак приветствия, но тут же тонкая ткань почти сползла с головы, открывая взору незнакомца запекшуюся кровь на волосах.
Камиана резко одернула капюшон, возвращая его на место и, непроизвольно скривившись от постоянной ноющей боли, вновь вернула лицу маску спокойствия.
- Так все-таки кто вы? - заглядывая в глаза эльфа, произнесла Черная Лисица.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
IsterlingДата: Понедельник, 11.02.2008, 00:47 | Сообщение # 38
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
Простая песня Истеру понравилась. Напомнила о бесшабашной молодости. Перед глазами сразу встала гильдийская столовка, длинные деревянные столы и скамьи, мишени для дартса по стенам... Да, хорошее было время. Ну да не до того сейчас.

Реакция Лоэн его несколько удивила. Песня конечно забавная... но не настолько же! Такие часты смены настроения лоэнгрин несколько настораживали... Но ее смех был настолько заразителен, что Истер тоже не удержался. От смеха его затрясло так, что в кармане плаща чуть не треснула бутылка со взрывным зельем. Этот факт неколько умерил веселье, но изгнать его было не так уж легко. Хотя эффект был значителен-Истер даже смог выговорить пару слов. Даже почти с серьезным лицом.

-Лоэн, вы, кажется, знакомы? Не соизволите ли представить меня человеку, вызвавшему столь необычную реакцию с вашей стороны?

Произнесение данной околесицы забрало последние силы, направленные на поодержание на лице серьезной мины и Истера вновь согнуло от хохота. Хотя о бутылках в карманах он в этот раз уже не забывал


Мужчине в жизни нужно точно знать только две вещи. Что никто не прикажет опустить флаг, и что его адмирал самый лучший.
 
МорриганДата: Понедельник, 11.02.2008, 01:44 | Сообщение # 39
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Оборотень упала без сознания на холодные камни мостовой. Огромные серые крылья за спиной тут же исчезли. Дождь нещадно колотил капельками, точно иголками,а девушка лежала без сознания с глубоко запрокинутой головой и раскинутыми в разные стороны руками и ногами. Волосы её спутались и намокли, лицо было бледно как никогда. Из разбитого носа алыми ручейками течет кровь. Сейчас она напоминала сломанную фарфоровую куклу.
Чуть задрожали черные ресницы и медленно распахнулись разноцветные глаза. "Это небо, " - подумала девушка,чуть щуря глаза,чтобы туда не попадали капли дождя. - "Оно чем-то похоже на небо нашего Изумрудного острова..." Голова была свежа и ясна как никогда.
"Интересно,я себе что-нибудь сломала?" - подумала девушка и попробовала пошевелиться. Тут же болью отозвалась грудная клетка, а точнее сломанное дарцеллом ребро.
Морриган застонала и попыталась нащупать левой рукой рукоять своего меча. Чуть покалывали обожженные руки. Вот он...еще такой теплый,от магической интуитивной силы,что она вложила в него. Не думая ни секунды, девушка схватила меч за рукоятку так сильно,что побелели костяшки пальцев. Зашипела, и так обожженная кожа ладони.
Но девушку больше ничего не волновало. Морри не собиралась больше выпускать его из рук. Особенно в такой момент,когда сил для самозащиты у нее почти не осталось. Она глубоко вдохнула, снова кольнуло в груди. Боль волной пробежала по телу.
"Дурочка..." - подумала оборотень и закрыла глаза.
В этот самый момент над ней склонился Рекмин. Эльф осмотрел свободную руку девушки и поднял её на руки. Морриган чуть не задохнулась от боли,когда при подъеме, шевельнулась сломанная кость. Однако все-таки смолчала,не выдав тем самым,что она находится в сознании...


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

Сообщение отредактировал Морриган - Понедельник, 11.02.2008, 01:48
 
SunfragДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:56 | Сообщение # 40
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
Расчёт Абимелеха был весьма грамотен, но он не знал, с кем ему пришлось столкнуться. Кайлис и не думал, что бой будет простым. Ничто не сломит паладина, пока тот держит в руках оружие. Уклоняясь от брошенного в грудь меча, паладин сделал шаг влево и метнулся вперёд, сократив расстояние до цели до двух метров. Противник оказался не похожим на нежить, с которой Sunfrag встречался в многочисленных походах, но это его не пугало. Нежить, она и в Танарисе нежить... Эльф сделал быстрый взмах мечом, направляя на Абимелеха "молот правосудия". Капли дождя застыли в воздухе и лай собак перестал доноситься со всех сторон...

...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...
 
Hektor_the_CrusaderДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:54 | Сообщение # 41
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 8
Статус: В стылой Реальности
Гектор и Йоаким удивлённо посмотрели на гнущихся от хохота людей.
- А что вызвало столь бурную реакцию? - Наивно спросил паладин. Он легкомысленно полагал, что его творения - вершина боевой поэзии и должны вселять в сердца других ужас. (Его спутник не высказывался о маршах Гектора при нём.)
- Если вы думаете, что мы вас знаем, то вы сильно ошибаетесь. И для чего нас искать? Да ещё и главе городской стражи? Мы разве нарушили какой-то закон? Если да, то примите наши глубочайшие извинения.


Treu auf Tod und Leben.

Сообщение отредактировал Hektor_the_Crusader - Понедельник, 11.02.2008, 14:57
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Понедельник, 11.02.2008, 16:39 | Сообщение # 42
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
- Неееет!!! Вайолет!!! Леди Морриган!!! Рэй!!! - вырвался истошный крик из груди юноши. - Я иду к вам!!!
Виль попытался подняться на ноги - но со стоном опустился обратно: боль в правой ноге нещадно жгла и противилась подъему.
"Нет, я должен помочь им, должен!" - в отчаяньи Вильгельм снова и снова пытался принять вертикальное положение относительно земли, но снова и снова вывернутая лодыжка причиняла ему боль.
Чьи-то руки подхватили его и в два счета поставили на землю. Лоури обернулся - и увидел перед собой светловолосого эльфа.
- Спасибо вам огромное, - порывисто пожав ему руку, Виль хотел было сказать что-то еще - но Рекмин уже метнулся к лежащей без сознания Морриган.
"Храбрая девушка, не щадя себя, защищала невинных... Она рисковала своей жизнью, хотя запросто могла унестись прочь отсюда на своих крыльях..." - с уважением подумал он. - "А кто мог знать, что за такой утонченной и женственной натурой скрывается валькирия?"
Раскат грома, рокотом прокатившийся по крышам, заставил его вздрогнуть и вернуться к страшной реальности.
- Вайолет! - кинулся к нимфе Виль. Нога усиленно подворачивалась, но юный Лоури старательно не замечал боли.
Упав рядом с ней на колени, аристократ уложил ее безжизненное тело к себе на колени и, прижав ее голову к своему плечу, отчаянно зашептал:
- Вайли, милая Вайли, очнитесь, прошу вас! Вы не должны, вы не можете покинуть нас всех, ведь мы с вами еще о стольком не поговорили...
Он приложил ухо к ее груди: сердце Вайли приглушенно билось, вселяя в душу Вильгельма несказанную радость.
- Вы живы! Живы! - осторожно поднимаясь на ноги, не отпуская из рук нимфу, проговорил он.
Юный Лоури, изловчившись ступать на ногу так, чтобы практически не чувствовать боли, обратился к Рекмину, также державшему на руках Морри:
- Нам нужно немедленно доставить милых дев в лазарет, где им будет оказана необходимая помощь!
Обернувшись к Рэю, который, тяжело дыша, поднимался с земли, Вильгельм тревожно вопросил:
- Господин Рэй Мизаэрский, с вами все в порядке?


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.


Сообщение отредактировал Вильгельм_Лоури - Понедельник, 11.02.2008, 16:41
 
ЭландерДата: Понедельник, 11.02.2008, 17:49 | Сообщение # 43
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 93
Статус: В стылой Реальности
Эландер заметил боковым зрением девушку позади себя немного раньше, чем она положила ладонь ему на плечо и, поэтому этот ход не оказал должного эффекта.
- Приветствую тебя, уважаемый! – произнесла она.

Эльф спокойно обернулся и посмотрел на девушку, слегка изогнув левую бровь, словно он был удивлен её поведению. Правда, природное воспитание и хладнокровие эльфа позволили с легкостью скрыть свои эмоции от девушки.
- Позволь узнать - не ты ли тот храбрый эльф-чужеземец, о котором так восхищенно твердят мои стражники? Ах, да, я - Камиана, одна из Глав острова, - она кивнула эльфу в знак приветствия, но тут же тонкая ткань почти сползла с головы, открывая взору незнакомца запекшуюся кровь на волосах.
Эльф вновь сделал вид, что ничуть не удивлен, и что даже не заметил этой раны. Хотя это заставило его задуматься «Кто же мог напасть на Главу Эйнора? Или все же, она сама по неосторожности повредилась?» Определить это было невозможно, к тому же девушка резко одернула капюшон, скривившись от боли, которую, видимо, причиняла ей рана.

- Приветствую вас, Камиана! – произнес эльф, склоняясь в небольшом поклоне. – Меня зовут – Эландер и я недавно прибыл в Эйнор, но уже успел найти приключений на свою голову и … ногу. – Эландер слегка улыбнувшись, посмотрел на правую штанину, которая все еще немного кровоточила, но это не доставляло эльфу беспокойства. – А, что касается восхищения ваших стражников, то я не могу понять чем оно вызвано, потому как я не сделал ничего, особенного. Скорее даже уверен, что любой честный воин поступил бы так же, оказавшись на моем месте, но, по-видимому, богам было угодно, чтобы это оказался именно я. Я не могу утверждать, что не рад такому стечению обстоятельств, поскольку это происшествие с преступником позволило мне познакомиться с презабавнейшим собеседником – командиром ваших стражников. Он смог заинтересовать меня службой в страже Эйнора, правда, предупредив, что я должен быть угоден Главам в данной должности и посоветовал продемонстрировать при встрече свои способности, чем я с вашего позволения и займусь. – Эландер хитро улыбнулся и подозвал к себе ястреба, которого давно заприметил неподалеку.
Гордая птица беспрекословно подчинилась команде Эла и покорно села на его вытянутую руку. Эландер пристально уставился в глаза ястреба и начал с ним разговор на птичьем языке, который эльф умел понимать с детства. Оглядевшись по сторонам, Эландер остановился взглядом на одной из крыш дома неподалеку. Эльф вынул из своего кармана платок, нагнулся к мостовой, подобрав оттуда камень, он замотал его в платок и вручил ястребу, который схватил камень в клюв и вопросительно уставился на эльфа. Эландер счел нужным, наконец, пояснить Камиане, смысл своих манипуляций:

- Я с детства наделен умением общаться с птицами и сейчас наглядно это вам продемонстрирую. -эльф указал на выбранную им крышу дома и сказал, что-то ястребу на непонятном языке. Птица устремилась точку указанную ей Эландером, приземлилась на крыше, оставив там сверток, и вернулась на руку эльфа, склонив голову. Эл спокойно взглянул в глаза ястреба и, сказав ему пару слов, отпустил его туда, откуда он прилетел. Также я владею одноручным оружием, благодаря своим врожденным способностям я ловок и быстр, не подумайте, что я хвалюсь – это вы можете узнать хотя бы у только что пойманного преступника.
Эландер пребывал в задумчивом состоянии, потому как не мог понять по выражению лица Камианы, понравились ли ей его так называемые «фокусы», или он произвел впечатление клоуна. Это было не слишком хорошо, казаться клоуном в глазах возможного будущего начальства. Эльф решил продемонстрировать свои способности стрельбы из лука – «на всякий случай». Эландер выхватил из-за спины небольшой тисовый лук, натянул тетиву, закрыв левый глаз, прицелился, промахнуться было нельзя. Эльф отпустил тетиву, стрела со свистом отправилась в цель – тот самый сверток с камнем, лежащий на крыше дома. Эльф улыбнулся, его верный лук не подвел его и на этот раз. Возвращая лук на место, Эландер обратился к Камиане:
- Теперь я вам продемонстрировал некоторые из своих способностей, надеюсь, вам будет выгодно видеть меня в рядах стражи Эйнора. – эльф проговорил эти слова с противным ему ощущением хвастовства, но иначе было нельзя обратить внимание на собственные способности, а, следовательно, получить выгодную для него работу.
В это время как раз вернулся разобравшийся с бумагами его новый друг – капитан стражников, которого звали Маттеус. Тот удивленно посмотрел на правительницу Камиану, как будто не ожидал её здесь увидеть и склонился в почтительном поклоне, приветствуя девушку.
- Госпожа Камиана, я вижу, вы уже успели познакомиться с Эландером, я хочу порекомендовать его на службу в городскую стражу – робко произнес он. – Ведь, ты Эл, очень хочешь служить на охрану правопорядка Эйнора? – обратился он к эльфу, словно в поисках поддержки.
Эландер весомо кивнул в знак подтверждения слов Маттеуса.
- Маттеус, я уже продемонстрировал некоторые свои способности правительнице, теперь, я думаю, нам остается ожидать её вердикта. – эльф невозмутимо смотрел в глаза правительницы, пытаясь прочитать в них её мнение о нем.


Доигрываю и ухожу, прощайте заранее...

Сообщение отредактировал Эландер - Понедельник, 11.02.2008, 17:50
 
НатаниэльДата: Понедельник, 11.02.2008, 18:49 | Сообщение # 44
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 6
Статус: В стылой Реальности
Натаниэль очнулся и принялся усиленно моргать. Потому, что картинка, появлявшаяся у него перед глазами маленько не состыковывалась с его последними воспоминаньями. "Ладно, разберёмся позже..."
Феникс выпрямился на локтях, приподнялся и встал, хватаясь рукой за стену дома, и огляделся. "Здесь что ураган прошел?!" - подумал парень, глядя как с земли поднимаются сначала Рекмин, затем Вильгельм и Рей. Не уткрылись от лазурных глаз феникса и две девушки, находившиеся без сознания. "А я ведь не знаю никого из этих людей, кроме той странной девушки, что сейчас на руках у эльфа." - феникс хмыкнул. - "Меч к ней что приклеился?"
Растирая ушибленные места, Нат подошёл к Вильгельму.
- Приветствую, - произнёс он слегка неуверенно. - Вы не могли бы рассказать мне что произошло... Я, -феникс потряс головой. - Не помню, ничего, кроме лица вон той девушки, - парень кивнул на оборотню, что без сознания лежала на руках у Рекмина. Нат продолжил потирать затёкшие руки.
"Что бы здесь ни случилось, завтра я пойму, насколько это было больно..."


Tuta rosa coram spinis - Розу безопасности ищи в самом сердце опасности.

- Не понимаю, что в них выразительного!Глаза как глаза!Две штуки. Расположены симметрично, - хмуро отвечал он на комплименты о его лазурных глазах.

 
Вильгельм_ЛоуриДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:21 | Сообщение # 45
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
- Приветствую, вы не могли бы рассказать мне, что произошло?.. Я не помню ничего, кроме лица вон той девушки, - кивая на бессознательную Морри, проговорил подошедший рыжеволосый парень слегка неуверенным тоном.
Виль треснул бы себя по лбу от досады, если бы не держал на руках Вайли.
"А ведь ему досталось чуть ли не больше всех - он один был непосредственно захвачен этим чудовищем... Эх, Вильгельм Вэйнир Лоури, куда испарилось твое воспитание, твоя учтивость и внимательность? Очевидно, Морэйн не располагает ни к развитию первого, ни к сохранению второго..." - грустно подумал юноша, но вслух произнес:
- Приветствую тебя, огненноволосый господин, - учтиво склонив голову в кивке, произнес Виль. - Мое имя - Вильгельм, позвольте узнать ваше?
На фоне дождя, остервенело бьющего по земле, порывисто-шквальном ветре и вообще внешнем виде пострадавших это выглядело мягко говоря не к месту, но Лоури продолжал:
- Я не знаю досконально и точно, что именно здесь произошло и почему это произошло, но - когда я, уважаемый Рэй и хрупкая Вайолет подошли к этому злосчастному проулку, то увидели, как вас сжимает в своих смертоносных объятиях мерзкая туманная тварь, имени которой я не ведаю... Храбрая дева Морриган, - кивая на Мрю на руках Рекмина, произнес он, - защищала вас, как могла, рискуя собой. Она и уважаемый Рэй в конечном итоге одержали победу над призрачным врагом, но какой ценой... - грустно вздохнул Вильгельм. - А светловолосый господин эльф присоединился к нам уже чуть позже, и когда конкретно, я, честно говоря, не помню... - виновато потупил взгляд Лоури. - Очевидно, вам тоже стоит отправиться в лазарет вместе с нами, ибо вам, как и прелестной в своей красоте и силе Морриган и нежной Вайолет, нужна помощь лекарей. Идемте с нами?


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.


Сообщение отредактировал Вильгельм_Лоури - Понедельник, 11.02.2008, 19:26
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |