Пятница, 19.04.2024, 06:44
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
29 число месяца Пробуждения
Призрак_ДухаДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:11 | Сообщение # 46
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 31
Статус: В стылой Реальности
Холодные капли которые раньше не внушали эльфу беспокойства теперь мелкими мурашками отдавались в его коже. Эльф всё вглядывался и вглядывался в лицо оборотни, не в ком и никогда он ещё не видал столь прекрасного соединение силы духа и изящных очертаний...
От голоса Вильгельма Рекмин вздрогнул и ответ уже само собой слетел с его уст:
-Конечно надо доставить в лазарет этих прекрасных особ, но в связи в моих не знаниях города я даже не могу предположить где находится столь понадобившиеся нам место. Надеюсь что вы не лишены знания этого города..
-И если кто то из пострадавших особ обладает способностями целительства я попрошу не скрывать свой дар, так как может понадобиться срочная помощь..- в надежде что кто то проникнется его словами добавил Рекмин.
Парень же который был эльфу неизвестен, уже поднялся на ноги и видимо быстро нашёл тему для разговора с юным аристократом. Сделав шаг в направление говоривших эльф почувствовал неожиданную боль в одной из коленных чашечек, непоказав этого странного неудобства эльф спокойно продолжал стоять на ногах и прислушиваться к рассказу аристократа, ведь Рекмин оказался свидетелем этой ситуации в самом завершение.
Слово почти уже вырвавшиеся изо рта эльфа застряло на губах, вспомнив правило, приличие, что неожиданно вмешиваться в разговор совсем нехорошо, ведь в детстве все замечания пролетали у него над ухом, но сейчас он всё-таки утихомирил свою невежественность.


Только тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первый увидит в нём проблеск света.

Правило воинов тау из Касты Огня
На каждого чествуемого победителя приходится тысяча героев, погибших и забытых.

Рекмин



Сообщение отредактировал Призрак_Духа - Понедельник, 11.02.2008, 20:15
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:44 | Сообщение # 47
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
- Приветствую вас, Камиана! - склонившись в почтительном поклоне, молвил эльф. - Меня зовут Эландер и я недавно прибыл в Эйнор, но уже успел найти приключений на свою голову и … ногу. – Камиана изумленно вскинула брови, но, проследив взглядом за глазами Эла, только понимающе хмыкнула.
"Мне б твои проблемы, остроухий..." - невесело подумала она, чуть щурясь от боли в затылке.
Между тем Эл продолжал:
– А что касается восхищения ваших стражников, то я не могу понять, чем оно вызвано, потому как я не сделал ничего особенного. Скорее, даже уверен, что любой честный воин поступил бы также, оказавшись на моем месте, но, по-видимому, богам было угодно, чтобы это оказался именно я. Я не могу утверждать, что не рад такому стечению обстоятельств, поскольку это происшествие с преступником позволило мне познакомиться с презабавнейшим собеседником – командиром ваших стражников. Он смог заинтересовать меня службой в страже Эйнора, правда, предупредив, что я должен быть угоден Главам в данной должности и посоветовал продемонстрировать при встрече свои способности, чем я с вашего позволения и займусь.
Воровка чуть склонила голову набок и, не сводя пристального взгляда с эльфа, нарочито безразличным тоном произнесла:
- Мои воины вообще отличаются богатой фантазией и просто невероятным везением, а уж о Маттеусе и говорить ничего не буду - ему бы оратором работать, а не воякой... - скептически хмыкнула Миана. - Если бы они с таким же рвением несли службу, с какой рассказывают всем о чудесах Морэйна...
"...у кое-кого бы сейчас не была разбита голова." - закончила про себя она.
- Впрочем, это явно не вашего ума дело, Эландер, - словно пробуя его имя на вкус, протянула дева. - Интересное имя, довольно редкое... Хотя - вы же эльф, а у остроухих, видимо, традиция давать своим отпрыскам чуть ли не единственные в своем роде имена... Но вернемся к вашей просьбе о вступлении в ряды нашей доблестной охраны, - Черная Лисица оглядела эльфа. - Я жду ваших веских аргументов, достопочтенный Победитель Метаморфа, - с издевкой закончила Камиана.

Наблюдая за действиями Эландера, воровка старательно делала вид, что ничуть не удивлена его умением говорить с птицами и поразительной меткостью.
"А этот молодой человек довольно способен и может быть очень полезен... Особенно в виду последних событий... Хм..." - Черная Лисица основательно задумалась над мыслью, которая неожиданно пришла в ее изрядно побитую жизнью голову.
- Теперь я вам продемонстрировал некоторые из своих способностей, надеюсь, вам будет выгодно видеть меня в рядах стражи Эйнора, - спокойно проговорил эльф. На его лице играла явная маска превосходства.
" А что? Вполне возможно... Эрмина может защитить сама себя, а вот меня от Эрмины и подобных ей, да и вообще от нечеловечески сильных личностей сможет защитить разве что..."
- Госпожа Камиана, я вижу, вы уже успели познакомиться с Эландером, я хочу порекомендовать его на службу в городскую стражу – робко произнес подошедший Маттеус. – Ведь ты, Эл, очень хочешь служить на охрану правопорядка Эйнора? – обратился он к эльфу, словно в поисках поддержки.
Эландер весомо кивнул в знак подтверждения слов Маттеуса.
- Маттеус, я уже продемонстрировал некоторые свои способности правительнице; теперь я думаю, нам остается ожидать её вердикта.
- Эландер! - Камиана откинула со лба прядь иссиня-черных волос и благосклонно улыбнулась. - Как я понимаю, эти ваши способности обусловлены расовыми особенностями, такими, как эмпатия к животным и зоркость, и может быть, любой эльф обладает и умеет все это, но - на Морэйне не так уж много эльфов, - хитро подмигнула воровка Элу. - Поэтому я не принимаю тебя в члены городской стражи, но - назначаю своим личным охранником. Думаю, ты не будешь против?
Обернувшись уже к капитану стражи, она промолвила:
- А тебе, Маттеус, в награду за то, что надоумил господина Эландера обратиться с заявкой на службу, полагается дополнительный выходной. День можешь выбрать любой - после обратись к эйнорским писцам, чтобы они составили бумагу, и принеси мне на подпись.
Капитан Маттеус удивленно вытаращился на Камиану - в обычные дни она не отличалась ни добротой, ни щедростью, - после чего, сбивчиво поблагодарив и порывисто пожав руку Элу, с воодушевленным видом вышел из лазарета.
- Как мало нужно человеку для счастья... философски заметила Черная Лисица. - Так что скажешь?


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Дрок-ТарокДата: Понедельник, 11.02.2008, 21:48 | Сообщение # 48
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Воспользовашись тем,что стражники отвлеклись,полуорк прокрался к щели между домами-как опытный охотник,он мог передвигаться если и не бесшумно,то по крайней мере довольно тихо.Проход оказался несколько узковат для рослого Дрока,но и через него удалось пробраться максимально незаметно.
Дрок-тарок подумал о том,как нелегко будет выбраться из города.Но Повелитель звал его... скоро он должен будет быть рядом... скоро спящий пробудится...
Да и оставаться в Эйноре было небезопасно...
Жрец невероятно медленно пересекал город,пользуясь темными переулками,прячась в тенях от многочисленных патрулей.Несколько раз пришлось снова применить фокус с летающим камнем.
Но окраина города была уже сравнительно недалеко...


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
MoreinДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:00 | Сообщение # 49
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
16.04

Прорезая влажный воздух и попавшиеся на пути капли дождя, эспадон устремился к паладину с необыкновенной скоростью, но все же это был не метательный стилет или быстрокрылая стрела, поэтому ничего удивительного в том, что эльфу удалось избежать удара, не было.
Абимелех развернулся к Эрмине, протягивая руку к ее тонкой шее, но именно в этот момент его настиг "Молот правосудия" Кайлиса. Немертвый так и остался стоять посреди улицы в неестественной позе с догорающей накидкой.


 
ЭландерДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:17 | Сообщение # 50
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 93
Статус: В стылой Реальности
- Впрочем, это явно не вашего ума дело, Эландер, - словно пробуя его имя на вкус, протянула дева. - Интересное имя, довольно редкое... Хотя - вы же эльф, а у остроухих, видимо, традиция давать своим отпрыскам чуть ли не единственные в своем роде имена... Но вернемся к вашей просьбе о вступлении в ряды нашей доблестной охраны, - Черная Лисица оглядела эльфа. - Я жду ваших веских аргументов, достопочтенный Победитель Метаморфа, - с издевкой закончила Камиана.
Эландер спокойно стерпел то, что его назвали "остроухим" подумав про себя, о том, как же все-таки смешны порою людишки.
"Они считают себя высшей расой? Что же - это их право. Истинные лидеры всегда находятся в тени" - улыбнулся в душе Эландер.
"Неужели эта юная девушка смеет надо мной издеваться? Это просто смешно, пожила бы она с моё. Но мне нужна эта работа, так что придется поступиться своей гордостью, потому как мое самолюбие все, же не сильно задето, тем более, после того, что я пережил."
- Эландер! - Камиана откинула со лба прядь иссиня-черных волос и благосклонно улыбнулась. - Как я понимаю, эти ваши способности обусловлены расовыми особенностями, такими, как эмпатия к животным и зоркость, и может быть, любой эльф обладает и умеет все это, но - на Морэйне не так уж много эльфов, - хитро подмигнула воровка Элу. - Поэтому я не принимаю тебя в члены городской стражи, но - назначаю своим личным охранником. Думаю, ты не будешь против?
Обернувшись уже к капитану стражи, она промолвила:
- А тебе, Маттеус, в награду за то, что надоумил господина Эландера обратиться с заявкой на службу, полагается дополнительный выходной. День можешь выбрать любой - после обратись к эйнорским писцам, чтобы они составили бумагу, и принеси мне на подпись.
Капитан Маттеус удивленно вытаращился на Камиану - в обычные дни она, видимо, не отличалась ни добротой, ни щедростью, - после чего, сбивчиво поблагодарив и порывисто пожав руку Элу, с воодушевленным видом вышел из лазарета.
- Как мало нужно человеку для счастья... философски заметила Камиана. - Так что скажешь?
Эландер улыбнулся искренней улыбкой:
- Действительно людиш… - он оскеся, все же девушка – человек, а кроме того, его будущий начальник, поэтому ей наверняка будет неприятно такое название расы к которой она принадлежит. И поправился - …люди, очень легко поддаются минутному ощущению счастья, порой не понимая, что от этого, может стать только хуже в будущем. – философски заметил эльф.
- Что касается, работы вашим охранником – я с огромной радостью буду охранять вас, осталось только уладить небольшие формальности в виде оплаты моего труда и места моего проживания. – эльф вопросительно взглянул на Камиану.
"Хм, а эта девушка все же не так безнадежна как остальные людишки. Коварный взгляд, природная едкость, сразу видно, что у девушки есть клыки, которыми она может вцепиться и перегрызть глотку любому. Интересно, зачем ей нужен я? Разве может Глава кого-то опасаться, мне кажется, у нее в подчинении находится достаточно опытных стражников, которые должны обеспечивать её безопасность. Ну, хотя, лучше не буду спрашивать, иначе покажусь слишком любопытным, а любопытный телохранитель может отпугнуть работодателя, лучше уж я буду молчаливым как камень" - решил Эландер и обратился к Камиане:
- Что же, я думаю, Маттеус будет доволен выходным, также как я буду доволен началу исполнения своих обязанностей. Когда я могу начинать? – Эландер вновь свистнул ястреба, который, видимо, успел привязаться к эльфу. Эл посмотрел в глаза ястреба:
- Я назову тебя Нолтир, да будешь ты мне верным другом, да поможешь ты мне охранять леди Камиану. – Торжественно, словно клятву произнес эльф и поднес ястреба к рукам Камианы, Нолтир аккуратно клювом ущипнул кожу на руках правительницы в знак знакомства и дальнейшей дружбы.
Эльф рассмеялся действиям птицы.
- Вы уже ему понравились. – сказал Эл. – надеюсь он сможет помочь мне охранять вас.
Эландер отпустил Нолтира и тот стал кружить в небе.


Доигрываю и ухожу, прощайте заранее...

Сообщение отредактировал Эландер - Понедельник, 11.02.2008, 22:20
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Вторник, 12.02.2008, 15:18 | Сообщение # 51
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Отзвуки далекого грома достигли ушей горожан, но из-за нескончаемого ливня никто не мог заметить, как быстро сменили дождевые облака тяжелые грозовые тучи, будто наполненные изнути свежевыплавленным свинцом.
Когда костлявые кисти Абимелеха оказались в опасной близости от тела Эрмины, она попробовала оттолкнуться правой ногой, что не была согнута для опоры; и внезапно поняла, что эта конечность не подчиняется мозговым импульсам вследствие столкновения с оружием мафусаила. Столь нужные в этот момент секунды оказались утеряны, и казалось бы, болтаться сейчас Правительнице в цепких лапах фанатика, но Абимелех вдруг нелепо застыл посреди улицы, не достигнув каких-то пары сантиметров до обозначенной цели.
Мина медленно отстранилась от вытянутых в ее сторону рук и поднялась на ноги. Торчавшие за ее спиной стражники собрались было атаковать оцепеневшего монстра, но взмах тонкой руки и сдавленное рычание: "Стоять на месте!" остановили их.
Ослепительная, прорезающая глаза до слез вспышка молнии, сопровождаемая закладывающим уши раскатом грома, устремилась в переулок.


 
MoreinДата: Вторник, 12.02.2008, 15:40 | Сообщение # 52
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
16.04

Молния, вызванная Эрминой, ударила точно в макушку обездвиженного Абимелеха - ее действие, губительное для любого другого существа, повалило немертвого на землю. К эффекту заклинания Sunfrag'а, сковавшего тело вампира магическими путами, добавилась временная потеря речи вследствие непродолжительного общения с мощным электрическим зарядом.
Струи ливня погасили последние искры на накидке поверженного мафусаила, и дождь закончился так же внезапно, как и начался.

16.03

Окольными путями Дрок-Тарок добрался до окраины Эйнора, орку явно повезло больше, чем его незадачливому напарнику Регнару. Но впереди оказались запасные городские ворота, естественно, в сей темный час запертые на три мощных засова и охраняемые бдительной стражей.За ними и примыкающей к вратам крепостной стеной раскинулись степи Морэйна, хорошо просматриваемые с городских наблюдательных пунктов. На западе чернел Айнорат - лес, о котором в таверне "Ледяное пламя" пьяными менестрелями было сложено немало баллад, с противоположной стороны света гордо возвышались Седые горы.

16.04

Едва кончился ливень, по Эйнору, подхваченный ветром, полетел громогласный зов: "Внимание жителям этого города! В связи с происходящими событиями объявляется комендантсткий час. Всем гражданам предписывается в течение получаса завершить неотложные дела. Вечером двадцать девятого числа месяца Пробуждения ни один мирный эйнорец не должен быть замечен вне своего жилища".


 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Вторник, 12.02.2008, 16:04 | Сообщение # 53
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина стерла с лица последние дождевые капли, и усмешка холодной змеей чуть изменила изгиб ее алых губ.
Дева была невероятно зла на то, что в поединок вампиров вмешался посторонний эльф, хотя вроде бы он постарался облегчить участь именно ей, но, как обычно, глаза ее не выдали никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных, один только извечный лед безразличия.
- Немудро для просвещенного проповедника, - Мина поддела подбородок Абимелеха кончиком своего меча. - Когда появится желание рассказать о чем-нибудь новом, буду ждать с нетерпением. А теперь - извини, меня ждут срочные дела.
Правительница бросила быстрый взгляд на стоявшего в боевой готовности паладина и оперлась на предложенную руку одного из стражей.
Процессия из вооруженных алебардами стражей, каждый из которых изъявлял желание помочь своей Главе добраться до лазарета, скрылась из виду, но каждый из свидетелей прошедшего поединка, наверное, мог поклясться, что в веянии поднявшегося ветра отчетливо ощущалось хищное волчье дыхание.

Эрмина же, добравшись до лазарета, с некоторым удивлением встретила там Камиану, болтавшую о чем-то с незнакомым вампирше эльфом.
"Кажется, стражи говорили о крайне наблагоприятном состоянии Черной Лисицы", - хмуро подумала Мина, с помощью охранников поднимаясь на крыльцо госпиталя.
- Позвать лекаря? - обеспокоенно спросил один из воинов.
- Нет, спасибо, можете идти. Думаю, дальше я справлюсь сама, - ответила Правительница и обратилась к своей подруге:
- Прости за задержку, она вызвана горячим спором с одним взбунтовавшимся новоприбывшим. Да, я гляжу, ты и без меня неплохо проводишь время, - Мина внимательно оглядела Эландера. - Так что произошло?


 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Вторник, 12.02.2008, 17:36 | Сообщение # 54
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
Через пару часов, отойдя ото сна в теплом помещении таверны, магмар решил, что стоит исследовать остров, мантикора подождет, наверняка здесь есть что-либо интересное.
"Взять немного еды, палатку..."- перечислял Пиррон, поднимаясь к себе в комнату.
Спустя полчаса он выходил из таверны, покидая город, возможно, на пару-тройку дней. Магмар направился ко вторым воротам, ибо по маршруту, который он быстренько набросал в комнате, это был кратчайший путь.
Идя по улице, Пиррон с любопытством оглядывал здания, встречных прохожих. Внезапно его окликнул один из стражников:
-Господин, у нас введен камендантский час, вам следует отправится в таверну, или в ваш дом.
-Ох, а я только собрался уйти из города...
-Я сомневаюсь, что вас пропустят у ворот.
-Жаль, что ж, видимо не судьба.- магмар развернулся на месте и пошел обратно в таверну.- Значит утром пойду, не зря же я вещи собирал.


Сообщение отредактировал Пиррон_Серебряный_Лис - Пятница, 22.02.2008, 07:02
 
NatsuhiboshiДата: Пятница, 15.02.2008, 04:34 | Сообщение # 55
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 2
Статус: В стылой Реальности
Помещение таверны взорвал негодующий вопль:
- СЕМЬ МОНЕТ???
Челюсть юноши, медленно но верно опускалась к полу, грозя с металлическим стуком вдарить по доскам.
Когда к Натсухи наконец вернулся дар речи, он вставил гуляющуюю челюсть на место, и многие посетители, могли поклясться, что слышали слабый щелчок.
- Кхе... У вас есть что-нибудь...эээ... По... Дешевле, что ли?
Мысленно подсчитав финансы, что хранятся у него в потайном кармашке, он слабо вздохнул:
- Этот город мне ЯВНО не по карману.


"Natsuhiboshi naze akai?
Yuube kanashii yume wo mita.
Naite hamashita.
Akai me yo.

Natsuhiboshi naze mayou?
Kieta warashi wo sagashiteru.
Dakara kanashii yume wo miru"

 
Изумруд_ЛесаДата: Пятница, 15.02.2008, 21:35 | Сообщение # 56
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Лоэнгрин резко выпрямилась. И внимательно глянула Гектору в глаза...
"Вот неужели он не помнит. Сапфир сдурел совсем, если решил его послать к нам. Правда, этот парнишка... кажется, держит его в узде. Только вот как объяснить ему, кто я?"
Она знаком попросила Иста приготовить свои бутылочки, коммендантский час вступал в свои права. На улицах не было видно ни людей, ни стражи.
Сама девушка яростно сверкнула на паладина и незнакомца:
-Гектор, у тебя всегда было с памятью плохо... Только раньше такое бывало от вина. А теперь, от чего то другого! Нашел где свои песенки распевать!!! В свое время мои лучники от них сбегали, а твой спутник просто не высказывает свои мысли. Так что, сделай одолжение, просвещай чьи-то другие уши и в другом месте. Иными словами, ты полный олух, если не узнаешь свою бывшую сторонницу Лоэнгрин!
Говоря все это, она уже сняла с себя маску хохота... им надо было убираться отсюда, да поскорее.
-Так, кто не вспомнил, так я скажу! Неподалеку отсюда мой дом, там мы все расположимся на ночь, вам это выгоднее, если еще память не вернулась...


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

 
IsterlingДата: Пятница, 15.02.2008, 22:14 | Сообщение # 57
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
Знак Лоэн моментально прервал смех Истера. Правая рука легла под плащом на флакон с ядовитым газом, левая-на метательный нож. Опасности вроде бы не было... Но это не важно.

-Так, кто не вспомнил, так я скажу! Неподалеку отсюда мой дом, там мы все расположимся на ночь, вам это выгоднее, если еще память не вернулась...

-Тогда двигаем. Надеюсь, пробраться ночью в твой дом все-таки сложней, чем в кормантирский дворец?

Кажется, вопрос о том, где ему поселиться, решился... по крайней мере на первое время. "И вроде бы неплохо решился,-улыбнулся про себя Истер, следуя за Лоэн


Мужчине в жизни нужно точно знать только две вещи. Что никто не прикажет опустить флаг, и что его адмирал самый лучший.
 
Hektor_the_CrusaderДата: Суббота, 16.02.2008, 11:07 | Сообщение # 58
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 8
Статус: В стылой Реальности
Гектор удивлённо посмотрел сверху - вниз на сердитую эльфийку. Посмотрел на изумруд, в глаза, вспомнил те два месяца в Вальхалле...
Нет, обычно паладин не напивался до чёртиков в глазах и с презрением относился к тем, кто позволяет себе потерять человеческое лицо. Но на этой вечеринке в честь победы Одина и его союзников все пошли вразнос. Даже Фолкатор с Таросом, помнится, песни орали...
И вдруг!
- Лоэн! Боги, я думал, что потерял тебя! – Паладин бросился к ней и заключил её в объятия.
Правая бровь экзорциста взметнулась вверх. Пока Гектор обнимал главу морейнской стражи, Йоаким попытался разговорить мужчину в тёмной одежде:
- Что ж, я смотрю, все друг друга узнали и вспомнили. И кстати, - он распахнул пальто. – Я безоружен, и нет нужды подозревать нас в злых намерениях.
Гектор наконец соизволил отпустить главу городской стражи. Она выглядела слегка помятой…


Treu auf Tod und Leben.
 
Изумруд_ЛесаДата: Суббота, 16.02.2008, 14:27 | Сообщение # 59
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Лоэн сердито фыркнула и сделала попытку отряхнуться, что получилось у нее не так уж и хорошо...
-И совести нет у тебя. Сначала говоришь, что не знаешь, а потом ломаешь ребра. Если бы не моя эльфийская живучесть...
"Которой не полагается хвастать...
-Заткнись, старый хрыщ!
-Где тебя учили манерам?
-Я отключаю мост.
-Да пожалуйста, только не отключай мозги."
Лоэн аж скрипнула зубами. Этот старикашка в ее сознании явно не устраивал усталую и вымученную главу стражи.
Она поплелась в свой дом, памятую о двух важных предстоящих событиях... Ей надо было подготовить друзей к предстоящему сбору стражи рассказать все в подробностях . И что дальше делать она мало понимала...

Так, добравшись до того дома, утром из которого она вышла, даже не подозревая об убийстве, девушка пригласила друзей в свою тихую обитель. Хозяйка дома приветливо позаботилась об угощении и приготовила комнаты, стражники предупредили ее о том, что будут гости. Когда вся компания добралась до дома, сама хозяйка уже мерно потчивала...
Лоэнгрин разделась, быстро приготовила стол и расставила еду...
-Теперь, вы можете поесть, но мне необходимо сказать каждому из вас для какой цели я пригласила вас в Эйнор. Рассказ будет долгий. Я попала сюда случайно, о моей тяге странствовать знаете вы все. Попав сюда, я сдуру(по-иному и назвать не могу) напросилась в начальницы стражи. Думала, что мой опыт в королевской охране хоть кому-то сгодиться. Но тут возникло одно дело... Граждан Эйнора уже много время истребляет очень и очень жестокий убийца. Кроме того, здесь каждого можно подозревать. Это дело было поручено мне и Рею, магу, которого видел Ист. У нас были подозреваемые, но они оправданы. Улик нет, есть одни домыслы. Я не знаю, что сейчас происходит с Реем и остальными, они вроде пошли искать хоть какие-то зацепки. Мы же не нашли ровно ничего. Даже труп украли(лазарет был ОХРАНЯЕМ). Или он сам ушел... Я думаю, здесь действует сильный маг, причем через посредника, так бы мы с Реем его давно засекли. Посредник тоже весьма...гм...гм... неплох. Город становится неуправляем. Мою стражу уже убивают. Эта сила подняла руку на закон. Значит, есть туз в рукаве. И значит, уже они не боятся глав.
Следующее... Мне пришло виденье. Древний жрец Аллалон вечно трындит у меня в голове, о том, что я якобы избрана для какой-то миссии. Миссия непонятна, зато жрец может выдать нам информацию, причем очень ценную. Для полного его воскрешения(его силы) мне необходимо провести ритуал, но пока я не считаю нужным делать этого. Через какое-то время сюда придет стража, мне надо дать им дальнейшие указания. Я прошу совета у вас.
Эльфийка отпила глоток питья и обратилась к молодому спутнику Гектора:
-Я тебе кажется не представилась, потому что не знаю. Пора это исправить. Мы с Гектором давно знакомы. причем я его неплохо знаю... Посему если ты считаешь его своим другом, то я тоже могу им считаться для тебя.


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

 
Hektor_the_CrusaderДата: Суббота, 16.02.2008, 14:43 | Сообщение # 60
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 8
Статус: В стылой Реальности
Йоаким привстал и поклонился:
- Рад познакомиться. Меня зовут Йоаким, по профессии - экзорцист. А друзья моего друга - мои друзья.
- А убийца - это нехорошо. - Проговорил паладин, снимая шлем.
Йоаким видел его без шлема второй раз в жизни. Под шлемом обнаружилось лицо, которое можно было бы назвать симпатичным, если бы не глубокий шрам, идущий наискосок от правого виска, задевая правый зелёный глаз, пересекая рот и заканчиваясь на подбородке, поросшем недельной щетиной.
- Есть какие-нибудь связи между людьми, которые были убиты? Они все эльфы, или у них всех глаза голубые, или это просто банальные ограбления? Есть ли следы сексуального насилия? Они все убиты одним и тем же способом? Если да, то каким? Чувствуется ли магия на месте происшествия? Сколько всего трупов?


Treu auf Tod und Leben.
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |