Четверг, 28.03.2024, 13:25
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
29 число месяца Пробуждения
АматориДата: Воскресенье, 17.02.2008, 12:33 | Сообщение # 61
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
- Смерть... - задумчиво повторила дриада. - Смерть - это вечная зима... чаще всего. Холод, никаких чувств... надежд... желаний... Но вот то, как она приходит...
Девушка содрогнулась, вспомнив лесной пожар.
- Мы считаем, что мрачных пределов Мертвой земли ее жители не покидают... Для меня даже странно видеть здесь посланцев Смерти, - добавила она, кивнув на Абимелеха. - Впрочем, говорят, после смерти не так уж и плохо, разве что ты никогда не увидишь солнца...
...Нет ни любви, ни желаний, ни надежд, ни страстей в давно покинутых живыми и занятых мертвыми краях. Черное небо не навевает на переставшее биться сердце тоску, искалеченные деревья Черного леса не будят жалости в отгоревшей душе... Это царство разума, где нет места внезапным порывам и сильным чувствам... - тихо закончила Аматори, вглядываясь в лицо Флейты. - Но... идем отсюда, - встрепенулась древесная, услышав громогласный призыв.


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"
 
ФлейтаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:36 | Сообщение # 62
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 12
Статус: В стылой Реальности
Флейта кивнула, бросив последний взгляд на поверженного мертвеца и проследив, что дриада следует за ней, быстрым шагом направилась по одной из улочек, в конце которой, насколько она помнила, было что-то вроде трактира.
После ливня от мокрого камня мостовой веяло свежестью с каким-то привкусом гнилых листьев, неповторимая архитектура города увлекала мысли девушки куда-то далеко.
- Смерть, - негромко и размерянно сказала Морра, - Это не зима, это весна. С неё всё начинается и ею заканчивается. Там нет разума, там нет чувств, там нет людей. Только души, чистые и незапятнанные земной жизнью.
Она не придумывала и не гадала, в Том мире это знание было настолько очевидно, что и здесь она не сомневалась в своей правоте.
Флейта видела эти души, видела их грязными после смерти, вновь очищенными перед новой жизнью... от слов, мыслей, чувств, памяти... от всего, что привыкли называть человеком.


...Плачь, плачь, флейта в моих руках,
О тех, кто примет из мертвых рук наше знамя,
О детях войны, в чьих глазах застыли века,
О тех, кто шагнет вслед за нами в людские сказанья...
 
Фернан_Винсенто_де_СуДата: Понедельник, 18.02.2008, 03:15 | Сообщение # 63
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 20
Статус: В стылой Реальности
ОФФ:Извиняюсь, были серьезные проблемы, отписался как смог этот пост захватывает примерно такой же промежуток времени как и все передвижения Эландера, сейчас Фернан неподалеку от лазарета, и может встретить направляющихся туда, если есть желание=)

Фернан следовал за эльфом довольно продолжительное время, видя, что тот следует за неким человеком довольно угрюмого вида. Но отвлекшись на размышления о смысле своего шпионажа Фернан потерял эльфа из виду, но в поле его деятельности до сих пор оставался объект слежки эльфа, который, по-видимому, решил прекратить её. Фернан же, не мог не удовлетворить свое природное любопытство и продолжить слежку за незнакомцем, который к тому же казался ему довольно загадочной личностью, что прибавляло шарма этому приключению. Слежка продолжалась, но тут Фернана окликнул какой-то незнакомец, который спросил его «Который час» на что Винсенто де Су не преминул заметить, что вполне логично было бы предположить, что он не может знать времени хотя бы потому, что у него на руках нет часов, а также потому, что башня показывающая время находится далековато отсюда. Незнакомец оскорбился столь наглому ответу мужчины.
- Я научу тебя приличным манерам, жалкий аристократишка! – выкрикнул он выхватывая клинок и нанося диагональный рубящий удар с правой стороны, который Фернан даже не попытался блокировать, а просто отскочил назад выхватывая в это время клинок из ножен и принимая боевую стойку.


Я странник тысячи миров затерянных во тьме столетий
Они исчезли как и кровь, как страшный сон тех лихолетий
Хочу найти себе покой, на дне, укрывшись от гонений
А жажда нового ведет на совершенье преступлений...
Фернан Винсенто де Су©

 
Дрок-ТарокДата: Понедельник, 18.02.2008, 14:51 | Сообщение # 64
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Взгляд звериных глаз полуорка внимательно обшарил ворота и крепостную стену рядом с ними,щедро усыпанную стражей.О том,чтобы попытаться прорваться или прокрасться не могло быть и речи,их слишком много.Хотя если использовать Силу... нет,снова повторял себе Дрок-Тарок, со всем Эйнором воевать не время и не место...
Оставалось только ждать вечера.Может быть,будет пересмена,но как бы то ни было под покровом темноты у него будет намного больше шансов.
"Вспомни о духе".
Ах да,дух.Точнее,его заклятье,так кстати наложенное на одну из Правительниц.Нужно было взять его под свой контроль еще раньше.Взглянув Истинным Зрением сквозь толщу физического мира Жрец легко обнаружил пульсирующий голубой огонёк Силы Монолита,почти незаметный для простых магов. От его пальцев протянулось несколько тончайших голубых нитей,словно комариные жала впившиеся в энергию и в считанные секунды предавшие её Жрецу.Теперь он сам будет контролировать видения госпожи Камианы....


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
SunfragДата: Среда, 20.02.2008, 13:40 | Сообщение # 65
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
Кайлис стоял, не понимая, кому он помог. Была ли та очаровательная девушка другом, или как раз наоборот могла оказаться врагом. К сожалению плата за встревание в чужую "беседу" бывает чересчур велика, но только не для Sunfrag'a. Желание помочь прекрасной незнакомке в битве с нежитью одержало победу над здравым смыслом.

Немножко подумав, эльф решил вернуться в таверну, т.к. обьявили комендантский час.

Паладин засунул меч за спину и подошёл к стене, находящейся за его спиной. Одного движения руки хватило чтобы вытащить брошенный врагом клинок из стены. Трофейный меч был не на много тяжелее чем "родной" двуручник Кайлиса.

"Может продам кому-нибудь" - подумал эльф, и неторопливой походкой направился к таверне...


...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...
 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Среда, 20.02.2008, 17:33 | Сообщение # 66
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
Магмар вновь зашел в таверну и сразу направился к хозяину:
-Видимо мне придется тут задержатся, могу ли я получить комнату?
-Да, вашу еще не успели занять, так что она все там же.- человек сгреб монеты.
-Повезло, выходит.- Пиррон ухмыльнулся.- Тот эльф, хозяин мантикоры, не возвращался?
-Нет.
-Ну ладно.
Магмар поднялся в комнату, разгрузил вещи и внось спустился в общую залу, вдруг он увидит кого-либо интересного.


Сообщение отредактировал Пиррон_Серебряный_Лис - Пятница, 22.02.2008, 07:06
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Четверг, 21.02.2008, 23:59 | Сообщение # 67
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
- Действительно людиш… - эльф осекся, кидая быстрый взгляд на Камиану и исправляясь, - …люди, очень легко поддаются минутному ощущению счастья, порой не понимая, что от этого может стать только хуже в будущем.
Дева прищурилась:
- Вы, эльфы, всегда такие заносчивые по отношению к нам, смертным? - сделав ударение на местоимении "нам", проговорила она. - Впрочем, мне на это плевать... Главное - чтобы ты выполнял свою работу так, как положено, а не так, как тебе хотелось бы. - Выразительно сверкнув глазами, закончила фразу Миана.

- Что же, я думаю, Маттеус будет доволен выходным также, как я буду доволен началу исполнения своих обязанностей. Когда я могу начинать? – девушку приятно удивило рвение эльфа.
"Если бы все мои воины также рьяно рвались в бой..." - риторически хмыкнула девушка, улыбаясь Элу:
- Начинать можешь прямо сейчас, после того, как получишь форму воина Эйнора, дополнительное оружие на свое усмотрение и небольшой домик - все же ты мой личный охранник и тебе полагается больше, чем комнатушка в казармах, - подмигнула Ками Эландеру.

- Я назову тебя Нолтир, да будешь ты мне верным другом, да поможешь ты мне охранять леди Камиану. – Торжественно, словно клятву произнес эльф и поднес ястреба к рукам Камианы, Нолтир аккуратно клювом ущипнул кожу на руках правительницы в знак знакомства и дальнейшей дружбы.
Эльф рассмеялся действиям птицы.
- Вы уже ему понравились. – сказал Эл. – Надеюсь он сможет помочь мне охранять вас.
Эландер отпустил Нолтира и тот стал кружить в небе.
- Как это мило, - иронично подняв брови, протянула дева. - Но все же обращение леди для меня непривычно... Зови меня просто Камиана либо Черная Лисица, - благосклонно кивнув, произнесла воровка.
Остроухий располагал к доверию, и именно поэтому Глава позволила называть ее по имени, что, к слову сказать, было немыслимой привилегией.

Неожиданно краем глаза она заметила в дверях изящный силуэт Эрмины.
"А вот и леди кровопийца..."
-Прости за задержку, она вызвана горячим спором с одним взбунтовавшимся новоприбывшим. Да, я гляжу, ты и без меня неплохо проводишь время, - Мина внимательно оглядела Эландера. - Так что произошло?
Черная Лисица заметно напряглась, вернула лицу прежнее презрительно-надменное выражение лица и, сложив руки на груди, язвительным тоном ответила:
- К твоему сведению, взбунтовавшихся достаточно и среди коренного населения Морэйна. - Она стремительно вскинула бровь. - Я чувствую себя просто замечательно, Эрмина, - срывая с головы капюшон, прорычала девушка. - С раскроенным черепом думается намного лучше, Мина. И конечно же в голову приходят здравые мысли... Причиной этого, - указав ладонью на рану, она продолжила, - мог стать только очень, нечеловечески сильный представитель островитян. По описанию... хм... бледная кожа, черные волосы, желтые глаза... Он такой же, как ты, - сделав весомое ударение, произнесла воровка. - Никого не напоминает? Знаешь, а именно в твоей власти распоряжаться такими... существами.
Лисица склонила голову набок, с видимым наслаждением смакуя каждое слово, после чего уже располагающим тоном продолжила:
- А, познакомься, это Эландер, мой личный охранник. Эландер, - обращаясь уже к эльфу, но не сводя глаз с немертвой, продолжила она. - сие есть госпожа Эрмина Вельмонт, Глава Морэйна, также, как и я. Но тебе не кажется, уважаемый эльф, что мы все же... отличаемся с ней друг от друга... чем-то непостижимым?.. - Камиана буквально источала яд из уст, стараясь вывести Эрмину на чистую воду, ввести ее в заблуждение, а также намекнуть Элу о ее нечеловеческой сущности.
- И кстати - я действительно чувствую себя превосходно. И если встретишь моего псевдоубийцу - передай ему, что его попытка не удалась, - сверля глазами Вельмонт, прошипела Миана.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Пятница, 22.02.2008, 18:09 | Сообщение # 68
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина невозмутимо выслушала речь Камианы и осталась весьма недовольна неоправданными претензиями. Все желание помочь подруге, претерпевшей стресс, испарилось куда-то и видимо надолго.
- Дорогуша, из коренного населения на данный момент бунтуешь именно ты, открою тебе глазки на правду. А еще напомню: в этом городе под моей властью не только подобные... ммм... существа Лапочка, в этом городе все подчинено мне. То есть, ты считаешь, что это по моему приказу кто-то напал на тебя? Радость моя, да если бы я хотела чего-то подобного, ты бы сейчас здесь не стояла. Как известно, я всегда стараюсь не допустить промаха, а уж в таких случаях и подавно. И зачем же мне это надо по-твоему?
Черной змеей в душу вползала незаслуженная обида, и на лице Мины появилась издевтельски-ласковая улыбка. Изо рта вампирши в адрес той, с которой она переживала и радость и беду, вылетали язвительные и колкие слова, но на лице девушки оставалось выражение милой светской беседы.
- Ну что ж, подумай над тем, что ты мне тут предъявляешь, а я тем временем познакомлюсь с господином Эландером.
- Да, друг мой, мы с Черной Лисицей разительно отличаемся друг от друга, сомневаться не приходится. Хотелось бы спросить у вас о впечатлениях об этом месте? Согласно многочисленным опросам, Морэйн вызывает тоску и усталость. С вами происходит то же?


 
Изумруд_ЛесаДата: Пятница, 22.02.2008, 18:24 | Сообщение # 69
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Лоэн склонила голову:
-У нас теперь общее дело, Йокам. И я рада, что такой талантливый на слова паренек со мной.
Эльфийка обратилась к паладину:
-Это более чем нехорошо. Это опасно. Связи.... Пока никаких важных шишек не убивали, но напали на главу, что само по себе уже возмутительно. Люди все выбраны простые и беззащитные. Стража была отрезана от них. Впрочем, и их убивают. Ко мне на работу уже бояться идти. Я умолчу про твою чутье сыщика. Скажу одно убивали долго, так сказать напускали дыму. Ну какой преступник в здравом уме будет медленно зверствовать, если можно убить одним ударом? Либо совсем неумеха, который первый раз убивает, либо совсем умелый убийца. Первый вариант отпадает засчет того, что преступника мы еще так и не поймали... Понимаете, много крови из ничего. И потом, при вскрытии можно понять, что человек то сначала умер, а потом уже следы заметали. Но труп убежал, значит, и улик нет. Трупов уже много. И они складываются в серию. Магия.... Что-то есть. Но доказать это нереально.


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

 
Hektor_the_CrusaderДата: Пятница, 22.02.2008, 20:38 | Сообщение # 70
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 8
Статус: В стылой Реальности
-Значит, убитые - простой люд. Хм... Выходит, действует какой-то маньяк, так как какой-то определённой цели убийства н несут. Судя по тому, что вы говорите - действует профессиональный убийца.
- Итак! - Паладин встал и начал расхаживать по комнате. - Надо допросить ваших стражников и солдат. Особое внимание уделить тем, кто появился недавно, ведь убийства тоже стали случатся не так давно? Вполне вероятно, что убийца - один из солдат.
- Надо ещё архивы у погранцов перелопатить! Вдруг кто особо опасный сыщется - С набитым ртом пробубнил юнец.
- Дело говоришь. К ним тоже сходить надо, посмотреть записи о новоприбывших. Опять же, уделить внимание профессиональным убийцам, скажем, наёмникам или паладинам. Раз ты говоришь, что магия присутствует, то надо ещё и магов прошелестить. Но я думаю, что действовал один человек. В общем, есть чем заняться. - Гектор потёр ладони.
Вдруг в сумке Йоакима раздалось какое-то царапанье. Мальчик вполголоса выругался и достал сумку из под стола. Из неё показалась любопытная мордочка... енота!
Зверёк вылез из сумки, сел рядом со столом и выжидающеуставился на экзорциста. Тот подцепил кусок мяса и скинул ему на пол. Полосатый попрошайка принялся за трапезу. Разделавшись с мясом, енот вдруг проговорил:
- А вообще ничего, пойдёт. От твоей стряпни, Гек, у меня желудок сводит, ты уж извини за откровенность.
- Сколько раз просил, не называй меня так! - Паладин сурово посмотрел на хамоватого зверька. Тот присел на задние лапы, а передние поднял в воздух, типа, "хорошо, как скажешь".


Treu auf Tod und Leben.

Сообщение отредактировал Hektor_the_Crusader - Пятница, 22.02.2008, 20:39
 
IsterlingДата: Пятница, 22.02.2008, 23:06 | Сообщение # 71
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
"Наконец наступило затишье. Давно пора перестать бегать по любому поводу. Надо остановиться. Осмотреться. Подумать. Мы, конечно, еще можем позволить себе ошибки... и вряд ли сможем их избежать. Но запас прочности не бесконечен, так что нужно действовать понадежней. первая ошибка вряд ли станет последней... А вот не окажется ли таковой вторая?"

-Надо попытаться понять, зачем убийце это все понадобилось. С одной стороны, убивают людей, не имеющих никакого отношеня к городским властям. С другой стороны-делают это явно напоказ. Таких людей, уж поверьте, можно было убивать десятками так, что стража и главы узнали бы об этом через пару-тройку месяцев. Вряд ли цель убийцы-перебить таким образом весь город. Это тоже можно сделать за пару дней более простыми и эффективными способами. Куда менее рискованными.

-Возможно, эти убийства совершаются для отвлечения внимания и наведения паники в городе. Лоэн, ты явно ближе нас к вершинам власти. Не знаешь кому этот всеобщий страх мог бы быть выгоден? И все же эти убийства кажутся слишком нелогичными... Заставить нас побегать тоже можно было бы проще и безопасней.

-Может быть, цель убийцы-сам факт убийства? Ему не важно кого убивать... Но может быть имеет значение где и как? Нет ли чего-либо общего в том, где находили тела или в способе убийства? Может быть, наблюдается некая закономерность?

Истер набрасывал версии, выкладывая все, что приходило в голову. Возможно из его неверной или неоконченной идеи кто-нибудь сможет извлечь верные выводы... "Убийцу нужно вычислить. Мы не можем позволить себе гоняться за ним. Нужно или перехватить его на месте очередного преступления... Но для этого нужно понять по какому принципу он выбирает жертв. Или... сделать так, чтобы враг сам искал нас. Но при таком дефиците информации я ума не приложу как этого добиться. Раскрыться, подставиться, надеясь что он клюнет? Мало того, что это слишком рискованно, так мы еще и не представляем, кому в данном случае подставляться. Думай, думай... У тебя опыт в убийствах длинй в три четверти века... Но пока это не помогает понять противника. Он работает жутко грязно... и при этом качественно. Надо понять, как ему удается это сочетать"
Истер хлебнул зелья, освежающего память. Авось поможет... но похоже все-таки нет. Память пока бессильна.


Мужчине в жизни нужно точно знать только две вещи. Что никто не прикажет опустить флаг, и что его адмирал самый лучший.

Сообщение отредактировал Isterling - Пятница, 22.02.2008, 23:08
 
ЭландерДата: Суббота, 23.02.2008, 00:05 | Сообщение # 72
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 93
Статус: В стылой Реальности
- А, познакомься, это Эландер, мой личный охранник. Эландер, - обращаясь уже к эльфу, но не сводя глаз с немертвой, продолжила она. - сие есть госпожа Эрмина Вельмонт, Глава Морэйна, также, как и я. Но тебе не кажется, уважаемый эльф, что мы все же... отличаемся с ней друг от друга... чем-то непостижимым?.. - произнесла Камиана.

Эландер отвесил легкий поклон другой правительнице, не выказывая при этом особого уважения. Он заметил, какой-то скрытый подтекств в словах Камианы, но не смог уловить его смысла. Эльф внимательно выслушивал беседу двух глав, предпочитая, пока находиться в роли простого наблюдателя.
Вот Эрмина обратила свой взгляд на эльфа, и по спине Эла пробежал холодок, а в голове вновь проснулась непонятная злость, которую эльф с трудом сумел успокоить и сдержать. Эрмина Вельмонт - половина правящей верхушки Морэйна, обращалась к нему - Эландеру, теперь, уже личному охраннику Камианы - другой половины правящей верхушки Морэйна.

- Да, друг мой, мы с Черной Лисицей разительно отличаемся друг от друга, сомневаться не приходится. Хотелось бы спросить у вас о впечатлениях, об этом месте? Согласно многочисленным опросам, Морэйн вызывает тоску и усталость. С вами происходит то же?

От этой правительницы исходил стойкий запах смерти, который сразу же настроил эльфа против Эрмины. Он почувствовал примерно то же, что и сегодня при встрече со странным незнакомцем на улице. Хм, я упустил его тогда.
Интересно, на какие различия между ними указывают они обе, хотя уже понемногу начинал строить догадки.
"Почему при разговорах с остальными жителями Морэйна у меня не возникало такого стойкого ощущения неприязни. Почему я чувствую смерть в таких собеседниках как тот незнакомец и как глава Эрмина?"
Сейчас вопрос главы показался эльфу, по меньшей мере, глупым.
"Что это за бред, с каких это пор правители стали проводить опросы населения?" - Эландер находился в недоумении.
"И с чего это она взяла, что может называть меня своим другом? Разве я за эти секунды знакомства, смог подать повод к дружбе?"
"Мне все же кажется - нет." - спокойно рассудил эльф.
Но нужно было, уже что-то отвечать и Эландер не особо стараясь привлечь внимание к своему высказыванию произнес следущее:

- Если вы считаете меня настолько примитивным и однобоким, то вы сильно ошибаетесь. Для меня уже давно нет границ меду белым и черным, между правдой и ложью, между добром и злом... Я давно уже являюсь единым целым, неделимым элементом обоих сторон. Также обстоит ситуация и с Морэйном, я не могу сказать, что меня угнетает обстановка здесь, также как люди, но я не могу сказать, что я не грущу по своим родным землям, родным лесам...

Эльф перевел многозначительный взгляд на свою непосредственную хозяйку - Камиану, которая теперь была вольна приказывать ему все, что угодно, за исключением некоторых моментов. Он уважал свою хозяйку, но не уважал людей. Он обртился к Миане со словами, которые служили ответом на её заданный вопрос.

- Вы определенно отличаетесь друг от друга, я чувствую это, но не могу понять чем именно...


Доигрываю и ухожу, прощайте заранее...

Сообщение отредактировал Эландер - Суббота, 23.02.2008, 00:10
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Суббота, 23.02.2008, 16:52 | Сообщение # 73
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина издала легкий серебристый смешок.
- Да прибудут с вами ваши боги, юноша! Где в моих словах намек на примитивность? Видимо, из-за эльфийской предрасположенности извлекать из слов несколько тайных смыслов вы чересур увлеклись и нафантазировали. А между тем я всего лишь спросила о ваших ощущениях.
Ситуация начала раздражать Эрмину - помимо крайне возмутительного состояния Камианы ко всем неприятностям добавился ее нахальный охранничек. Мина презрительно усмехнулась, наблюдая за тем, как он настороженно оглядывает ее с ног до головы, выискивая нечеловеческие признаки.
- Камиана, мне нужно поговорить с тобой наедине хотя бы в стенах лазарета. Наедине, - повторила вампирша, делая ударение на это слово. - Без посторонних острых ушей. Пройдем в госпиталь, если не боишься, конечно. Уверяю тебя, к двери не прикреплен кирпич, намеревающийся упасть тебе на голову.
С этими словами Мнна, подволкивая сломанную ногу, но тем не менее с чувством собственного достоинства скрылась внутри здания.


 
MoreinДата: Суббота, 23.02.2008, 23:43 | Сообщение # 74
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Рэй слегка ошарашено оглядывал всех присутствующих, как будто до него все еще не полностью доходил весь смысл произошедшего.
- Господин Рэй Мизаэрский, с вами все в порядке? - раздался встревоженный голос Вильгельма. Как же хорошо он все-таки воспитан, хоть вопрос этот довольно смешно смотрится, особенно, когда задается человеку, только что пролетевшему несколько метров и плюхнувшемуся с размаху на землю.
- Да, не беспокойтесь, со мной все хорошо, - во избежание лишних разговоров, от которых раскалывалась голова, ответил Рэй.
Он медленно поднялся на ноги, подойдя сначала к Рекмину, держащему на руках Морриган, по которой не было заметно сильных травм, скорее общее перенапряжение, а также небольшие ссадины.
- Ничего серьезного не наблюдаю, хотя она явно должна полежать некоторое время в лазарете, чтобы прийти в себя. Все же лучше отнести, - произнес Рэй, обращаясь даже не к Рекмину, держащему Морриган на руках, а ко всем сразу.
"Девушке необычайно повезло" - отметил маг про себя и проследовал к Вильгельму, держащему на руках Вайолет.
Тут все было не так обнадеживающе...
- Ей нужно в лазарет, причем без лишних промедлений! - проговорил Рэй. Он видел, что девушка балансирует на грани между жизнью и смертью; удар о стену не прошел бесследно: лик девы был бледен как никогда, из губ по подпобордку сочилась кровь, а пульс девушки отбивал слишком медленный ритм.
Теперь он перешел к осмотру огненноволосого юноши.
- Я не нахожу никаких особенно страшных травм, хотя с первого взгляда, конечно, никогда не определить степень тяжести раны, поэтому советую и вам отправиться с нами в лазарет. - Рэй наконец закончил осмотр всех пострадавших и успокоенно вздохнул.
- Я не знаю, ведаете ли вы, в каком направлении находится лазарет, но даже если так - советую идти за мной. - Маг развернулся и спешно зашагал в сторону лечебницы.
Вскоре вся компания скрылась за углом дома, граничащего с местом сражения...

* * *

Дрок-Тарок довольно долго изучал крепостную стену, ворота и располагавшихся вокруг стражей. В его голове вертелось множество планов, но ни один из них не представлялся реальным. Размышления Жреца Монолита были прерваны приглушенным звериным рычанием. Когда полуорк обернулся, его взору предстала готовая к атаке волчица с горящими злобой человеческими глазами. Капая слюной на мостовую, зверь издал тоскливый вой и снова воззрился на Дрока. Охранники на воротах переглянулись, и трое из них направились в сторону воя.
Через десять минут должна была состояться пересмена, и стражи были крайне недовольны возможной угрозой.


 
Изумруд_ЛесаДата: Вторник, 26.02.2008, 20:36 | Сообщение # 75
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Девушка кивнула паладину:
-Вот завтра и займемся этим. Я дам вам стражу.
Она погладила зверька, медленно изучая его ауру...
Затем обернулась к алхимику...
-Может, убивали напоказ... По крайней мере я вижу здесь мало логики, если ее вообще нету. Кроме кучи крови и серий убийств.
Лоэн села на стул...
-В твоих словах есть доля правды. Но важно другое:это необычный убийца. Поэтому все твои доводы могут в одночасье рухнуть.
Эльфийка упрямо устаивилась в окно...
"Чем дольше мы копаемся, тем меньше понимаем. А это ужасно плохо..."


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 29 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |