Четверг, 25.04.2024, 18:01
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
30 число месяца Пробуждения
СефиромДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:38 | Сообщение # 151
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
Посмотрев на Гектора и пожав плечами, Сефиром обратился к начальнице городской стражи:
"Надеясь на скорое разрешение этой проблемы, хочу ответить на ваше заявление цитатой из довольно распространенного в дальних странах произведения, которое мне посчастливилось прочесть, получив экземпляр с рук одного моего друга-путешественника.. Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
После чего в головах присутствующих раздался странный, но терпимый и чем-то даже забавный мысле-звук, который, скорее всего, заменял Молчаливому Сефирому смех.
"Я вполне понимаю, что выгляжу не так как вы. Но разве это мешает мне быть цивилизованным и мирным?"


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
SunfragДата: Вторник, 13.05.2008, 21:17 | Сообщение # 152
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
Кайлис, пришедший в себя после стычки с Камианой, и молчаливо наблюдавший за "туманными манипуляциями" Морриган, выйдя во двор решил, что услышал достаточно нового и пора заканчивать с данным мероприятием.
- Дамы и господа, прошу меня извинить, но настало время прощаться. Пусть не на долго, но всё же. - обратился паладин ко всем, окружающим его существам и крикнул "Стингер!" в сторону ворот крепостной стены. Через несколько мгновений все присутствующие ощутили усиливающееся дуновение ветра и шум кожистых крыльев мантикоры, а ещё через мгновение виновник сего приземлился возле хозяина и, апатично разгядывая окружающих, стал ждать дальнейших команд.
Оседлав своего питомца, и уже собираясь улетать, эльф с уважением взглянул на Эрмину и сказал: "Я буду ждать в таверне. Известите меня, когда надо будет выдвигаться?" И, не дождавшись ответа, взмыл над головами, раскрывших рты участников собрания, одарив их мощными потоками воздуха и своей надменной улыбкой...


...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...
 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Суббота, 17.05.2008, 19:52 | Сообщение # 153
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- Что здесь происходит? - вопросил один из пришедших, низкий крепкий старик со всклокоченной шевелюрой. - Кто посмел устроить драку в целительном заведении?
Едва повис в воздухе его вопрос, застывшую тишину нарушили тяжелые шаги обутых в железо ног, то явились стражи Эйнора, как всегда в полном боевом облачении.
Магмар спешно выпрямился, повернув голову в сторону пришедших. О сопротивлении стражи не могло быть и речи, да и к чему это? Он же нечего не сделал, уж та девушка сможет его оправдать... Наверное. Пиррон вскинул руки:
-Тут произошла нелепая случайность, я посторался обойтись без жертв, защищая девушку от этого пьяницы.
Эта фраза была все же несколько нелепой, ввиду обгоревших бинтов на теле магмара, а также крови, стекающей из-под повязки на руке. Вид этот явно не призывал к расположению.
-Тут была девушка, вы должны найти ее...
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:23 | Сообщение # 154
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Спускаясь вслед за остальными товарищами по бедствию по грубым и неуклюжим лестницам замка, Вильгельм думал о всевозможных вещах. Он испытывал невыразимое облегчение от того, что прекрасная леди Вайолет в этот момент находилась под бдительным наблюдением лучших морэйнских лекарей и тем самым избегала повторного ужаса от губительной встречи с инородным образованием; он тревожился за Морриган, которой в случае запланированной атаки чудовища предстояло практически в одиночку сдерживать напор туманной ярости, подпитываясь только слабо выраженной помощью Эрмины; он ощущал крайний дискомфорт от того факта, что самая его величайшая доблесть и самоотверженное желание сложить голову ради благополучия дорогих ему людей будут в данной ситуации совершенно нелепыми и нисколько не достойными мечты всех благородных рыцарей, которая заключается в естественном желании испустить дух на поле жестокой сечи.
Но все эти философские чаяния были мгновенно обрублены видом удивительнейшего создания, и даже не его руками, выглядевшими откровенно цинично и имевшими своим источником крайне неподходящее место, но, в первую очередь, его оглушающим сознание ликом. Сие творение представило себя, как «Сефиром Молчаливый», и у юного аристократа это наименование вызвало непосредственную ассоциацию с некой искалеченной формой жизни, с некогда прекрасным ангелом, за какие-то неведомые прегрешение лишенным былого могущества.
По всей вероятности, воитель Гектор был не согласен с эстетически оформленным мнением Виля, поскольку, потрясая вынутым из ножен клинком, мужчина вскричал:
- Чудовище, сеющее смуту на улицах города!
Рэй успел среагировать стремительнее аристократа.
- Оставь клинок. Это не тот объект.
- "Я вполне понимаю, что выгляжу не так как вы. Но разве это мешает мне быть цивилизованным и мирным?" – зазвучал в головах участников драматического действа размеренный голос ангела-телепата.
- Друг мой! – поспешил ответствовать ему юный Лоури. – Не держи зла на этого вспыльчивого воина. Мы приносим свои извинения за доставленное тебе неудобство и броское ругательство «чудовище»! Господа! – обратился Вильям преимущественно к Главам и Страже. – Я подтверждаю слова мага Мизаэрского. Этот… гражданин не является существом, о котором велась речь на недавнем совете. Что же до прочих обвинений, то здесь я о чем-либо судить не уполномочен, и потому – умолкаю!


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Среда, 21.05.2008, 16:24 | Сообщение # 155
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
- Благодари своих богов, Сефиром, - усмехнулась Эрмина, делая страже знак расслабиться и опустить копья, а человечка, начавшего всю эту смуту, провести внутрь замковского двора. - Вмешательство этих мужчин, - вампирша кивнула в сторону Рэя и Вильгельма. - Спасло тебя от незавидной участи. Дело в том., что в городе болтается слишком много странных существ. Господа! Поскольку наши опасения и одновременно надежды не оправдались, напоминаю вам, что вы совершенно свободны и можете отправляться по своим делам.
Правительница обвела взглядом примолкшую компанию и обратилась уже к гражданину Молчаливому:
- Я не ослышалась, или ты говорил что-то о способносятх дипломата? Весьма интересное заявление. Попрошу пройти за мной в главную залу. Лоэн, разберись с тем юношей, которого только что препроводили в беседку. Всем удачного вечера.
- ...Итак, друг мой, поведай мне во всех подробностях о том, о чем собирался рассказать до этого небольшого инцидента с обвинениями, - голос Мины эхом звенел над лестничными перилами; Глава и Сефиром поднимались в приемную.


 
НеккуроДата: Среда, 21.05.2008, 19:22 | Сообщение # 156
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Никус лениво потянулся, всем своим видом выражая презрение к собеседнику, а тем временем через единственный вход в подвал проник клубящийся туман. Стелясь вначале по поверхности пола, он постепенно окутал фигуру Неккуро и заполнил собой все пространство помещения, стерев очертания стен и оставив только издевательские глаза вампира и белоснежную ухмылку его отточенных клыков.
Тарникус уподобился Чеширскому коту, ибо невозможно стало определить, в какой части подвала он может находиться.

Туман захвативший подвал в свою власть, стал небольшой преградой для некроманта на пути к вампиру. «Ну что ж, он сделал свой ход, вот только он зря надеется, что я сразу кинусь на него. Нет. Сначала надо оценить пределы его силы. Хотя откуда у такого существа может быть сила? Но в каждом мире все по-своему…» - пронеслось в голове Неккуро, прежде чем на лице появилась легкая усмешка.
- Если хочешь атаковать, атакуй, но не переоцени себя, я дам тебе право первого удара, если ты конечно осмелишься его нанести – тихо проговорил Неккуро, в туман, понимаю что где бы не находился вампир, его голос будет услышан.
Как только стих голос Эльф перекинул посох в левую руку, а в правой начала тихо покоится смертоносная глефа.


"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница


Сообщение отредактировал Неккуро - Среда, 21.05.2008, 19:22
 
СефиромДата: Среда, 21.05.2008, 23:28 | Сообщение # 157
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
Пройдя следом за Эрминой в приемную залу, Молчаливый Серафим снова укутался в плащ, однако накидывать капюшон уже не стал.
"Весьма и весьма благодарен тем, кто отнесся ко мне с пониманием, и польщен вашей благосклонностью, госпожа..", - Сефиром замялся на мгновенье, - "..хотелось бы узнать и ваше имя, раз уж вы знаете мое."
Чуть напрягшись, Сефиром похрустел позвоночником, и лишь потом продолжил.
"Да - я предлагал свои услуги.. Видите ли, я - странствующий.. своего рода ученый. Я изучаю.. Как бы вам объяснить. Есть вещи, которые люди не в состоянии решить самостоятельно.. Проблемы. Да, так и есть - я изучаю проблемы. Каждый аспект проблемы, каждую тонкость и ньюанс. А потом решаю ее. Тем и разбавляю свое существование.. В вашем городе есть проблемы, к которым нужно уделить особое внимание? Я могу помочь."


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Пятница, 23.05.2008, 18:52 | Сообщение # 158
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина заняла свое не так давно оставленное любимое кресло и жестом пригласила Сефирома сесть, если он того пожелает.
- Мое имя - Эрмина, но для тебя я могу быть просто Миной, - возвестила девушка, ослепительно улыбаясь, словно она только что сообщила собеседнику нечто невероятно для него радостное. - Признаться, ты - первый на этом острове, кого интересуют чужие проблемы, кроме меня, конечно. Следует также сразу выяснить обстановку: город в этой местности один - наш, и каких-либо посторонних поселений не предвидится. То есть, я хочу сказать, что налаживать дипломатические связи с иными населенными пункатами вряд ли придется, к радости или огорчению - пока сказать невозможно. Но наш маленький мирок, безусловно, погряз в смутах и неприятных происшествиях, думаю, это ни для кого давно не секрет. Но сперва мне хотелось бы узнать о причинах твоей благотворительной деятельности. А еще я попрошу тебя рассказать о тебе и твоем народе - не сочти за хамство, но, как Глава Морэйна, я обязана знать с кем имею дело.
Вампирша выжидающе уставилась на Сефирома, положив обе руки на широкие подлокотники кресла.


 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Пятница, 23.05.2008, 19:15 | Сообщение # 159
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
При виде пришельца брови Камианы удивленно поползли вверх:
- Что-то сегодняшний день богат на иноземцев... - пробормотала она, стараясь скрыть изумление, вызванное далеко не гуманоидной внешностью Сефирома и его способностью говорить без помощи рта.
Она лишь молча кивнула серафиму в знак приветствия и, не спуская с него пристального взгляда, направилась в приемную залу вместе с Эрминой и незнакомцем.
Оставлять их наедине Камиана была явно не намерена - подозрения о причастности Мины к покушению на себя драгоценную еще не покинули ее разбитную (во всех смыслах) голову; а этот товарищ, по-видимому, обладал немаленькими сверхъестественными способностями.
"Не хватало мне увидеть свою смерть в лице этого очаровашки..." - пронеслось в ее голове.

"Он неуклюж и не сможет подобраться к тебе незамеченным... Да и Мина не настоль глупа, чтобы поручать убийство существу с такой экзотической внешностью", - раздался холодный голос в разуме девы. - "Не кажется ли тебе, что стоит уделить внимание более привычным и знакомым тебе персонажам?"
Лисица резко остановилась. На лице отразилась маска безразличия...
"Да, конечно. Кто бы ты ни был, ты прав".

...Воровка, шелестя полами плаща, уверенно шла по дороге вперед. Куда конкретно - она и представления не имела, просто шла. Народ вокруг спешил по своим делам, и фигура в накинутом на голову капюшоне мало у кого ассоциировалась с правительницей.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
MoreinДата: Пятница, 23.05.2008, 20:19 | Сообщение # 160
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Тут произошла нелепая случайность, я постарался обойтись без жертв, защищая девушку от этого пьяницы, - начал объяснять ситуацию Пиррон, в ответ на его слова Анкен пробормотал нечто невразумительное и попытался принять привычное положение, но, очевидно, хмель окончательно парализовал клетки его головного мозга, отчего мужчина лишь неестественно дернулся и, огорчившись неудачей, затих.
- Тут была девушка, вы должны найти ее...
- Я здесь, - Триэлла выступила из-за спин стражи, опасливо косясь на дорогого супруга. - Я боюсь, вам снова нужна будет помощь лекарей. Этот... человек на самом деле старался мне помочь, - обратилась она уже к остальным действующим лицам. - Просто мой муж снова злоупотребил горячительными напитками и стал вести себя неподобающим образом...
- Да не рассказывай ты ничего, - махнул рукой строгий старичок-целитель. - А то я не знаю, как он у тебя вечно буянит...
Выразительные глаза девушки наполнились слезами стыда и отчаяния.
- Заберите этого идиота, - провозгласил главный врач лазарета - А дальше - девайте куда хотите, а ты, дочка, за ними не иди, дальше Эйнора твой супружник никуда не денется, а ночь на мостовой поможет ему даже больше, чем опохмелка... Ну а вы как себя чувствуете, спаситель несчастных? - старик посмотрел на Серебряного Лиса. - Прошу пройти на вторичный осмотр.

* * *

- Если хочешь атаковать, атакуй, но не переоцени себя, я дам тебе право первого удара, если ты, конечно,осмелишься его нанести – тихо проговорил Неккуро в туман, понимая что где бы не находился вампир, его голос будет услышан.
- Откуда у тебя столько уверенности в себе? - насмешливо отозвалася голос из дымки. - Отчего ты решил, что даже если ты добился определенных успехов в какой-либо сфере, это дает тебе право высокомерно обращаться с другими?
Перед лицом Неккуро пронеслось нечто, нанесшее достаточно сильный удар по руке, держащей глефу, но скорее не для того, чтобы выбить оружие, а, пожалуй, чтобы просто заставить противника дернуться; а уже через мгновение голос вампира донееся уже с другой стороны.
- Так, может, ты сам нанесешь первый удар? Иди ко мне, я жду.
Слова грубо отпечатались в воздухе, тонкими струйками тумана проникая в разум. Только очень выносливые морально существа способны выдержать гипнотический напор немертвого...

* * *
Истерлинг шел по дороге по направлению к Замку Глав; ему нужно было срочно встретиться с Лоэнгрин.
Мысли и догадки по поводу происходящего на этом острове настолько захватили его, что он не заметил вынырнувшую из толпы фигуру мальчонки довольно разгильдяйского вида.
Мальчишка с невозмутимым видом пристроился около Истера; пройдя пару метров почти бок о бок, парень внезапно дернул с пояса Линга небольшой мешочек с монетами и бросился наутек.
- Стой! - Истерлинг, браня себя за потерю пристального внимания, кинулся за парнишкой, расталкивая окружающих.


 
СефиромДата: Суббота, 24.05.2008, 00:05 | Сообщение # 161
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
"Ну чтож.. Искренне рад знакомству, госпожа Эрмина." - Сефиром сделал легкий поклон. "Ну чтож, раз дипломатией тут и не пахнет, я вполне мог бы заняться и другими проблемами. Но сначала, как вы и хотите, о себе."
Сефиром замер. Горб на спине принялся слегка подергиваццо, то тут, то там на нем появлялись и исчезали бугры. Плащ начал медленно сползать с плеч путника.
"От моего внимание не ушло то, что вы, простите за дерзость, тоже не во всем похожи на человека.. Вы болеете, госпожа Эрмина? От вас исходит странный запах, по которому я бы рискнул предположить, что у вас недостаток гемоглобина в крови и проблемы с восприятием ультрафиолета. По правде говоря,.." - Плащ уже висел на горбе, который продолжал шевелиться, - "..я и сам не в восторге от здешнего солнца. Мы чем-то похожи, я не сомневаюсь, что раньше на вас тоже смотрели косо или со страхом, ведь ваша болезнь считается неизлечимой. Вы вампир. А я не человек."
Материя с шелестом сложилась у ног Сефирома, за спиной растопырились, будто расправленные крылья, клешне-щупальца.
"Я - Молчаливый Серафим, и я открываюсь вам, потому что хочу быть честным.. Я не считаю ложь уместной в данный момент", - Сеф развел руками и пожал плечами, - "А что до того, почему меня так интересуют чужие проблемы.. Традиция нашего народа."


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Суббота, 24.05.2008, 10:24 | Сообщение # 162
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
- Стой! - чуткий слух Лисицы издали уловил резкий выкрик.
Она недоуменно огляделась, после чего пожала плечами и пошла дальше.
...Сильный толчок в плечо заставил Камиану отлететь на пару метров и приземлиться на мостовую.
- Ах же дьявол!!! - выругалась она, мгновенно применяя заклинание Отчужденности, рывком вскакивая на ноги (благо капюшон не покинул головы и прохожие не увидели постыдную сцену падения Главы) и тут же ловя взглядом мечущуюся фигуру мужчины-виновника.
Зрение у девы было отменным, потому ей не составило особого труда запомнить этого хамовитого товарища.
- Отмщение настигнет тебя, безумец, посмевший применить рукоприкладство по отношению к Камиане Черной Лисице... - прищурившись, прошипела Вражья Стрела, оправляя одежду.

"Убийца... Именно он не вызвал бы у тебя подозрений... Именно его использует Эрмина... Опереди ее..." - голос Монолита вонзился в сознание Мианы, заставляя ее вскрикнуть от неожиданной боли; разбитый затылок зажгло раскаленным железом; ярость и гнев наполнили Лисицу.
- Где... Кто он?.. - торопливо бегая глазами по толпе народа, шептала Камиана.

"Тот, кто прибыл из мира, в котором люди могут летать..."

- Кассел... - одновременно с вырвавшимся именем дева увидела его; Касс неторопливо поворачивал за угол какого-то дома.

"Расправься с ним раньше, чем он расправится с тобой... Своими руками, но... Чужим лицом..."

Камиана криво усмехнулась, закрывая глаза и воскрешая в памяти образ того хамовитого мужчины, посмевшего оттолкнуть ее.
Не открывая глаз, девушка медленно вытянула руку вперед, сделала несколько пассов ладонью, после чего прошептала заклинание Личины - и сбросила с себя Сферу Отчужденности.

...Сквозь толпу по направлению к Касселу двигался Истерлинг; его глаза странно поблескивали, а на губах то и дело змеилась мерзкая ухмылка. Ухмылка Камианы.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Кассел_КрайнДата: Суббота, 24.05.2008, 11:57 | Сообщение # 163
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 13
Статус: В стылой Реальности
Внимание парня что-то привлекло. Ну да, трудно избежать внимания, если неотрывно пялишься на кого-нибудь с мерзкой ухмылкой..
"До боли знакомой ухмылкой", - подумал Касс, нащупал в кармане кастет и, ускорив шаг, направился к ближайшему посту Стражи.. Готовый в любой момент побежать.
Вообще, Крайн был несколько пьян, а он, будучи пьяным, часто испытывает необоснованый страх.. Так что его поведение было вполне нормальным. Для пьяного Кассела, конечно.


Amor non est medicabilis herbis

Сообщение отредактировал Кассел_Крайн - Суббота, 24.05.2008, 12:00
 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Суббота, 24.05.2008, 18:22 | Сообщение # 164
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- Заберите этого идиота, - провозгласил главный врач лазарета - А дальше - девайте куда хотите, а ты, дочка, за ними не иди, дальше Эйнора твой супружник никуда не денется, а ночь на мостовой поможет ему даже больше, чем опохмелка... Ну а вы как себя чувствуете, спаситель несчастных? - старик посмотрел на Серебряного Лиса. - Прошу пройти на вторичный осмотр.
Видя, что ситуация взята под контроль людьми в латах, магмар расслабился и позволил себя осмотреть, но, видимо, кроме пары синяков и ссадин ничего нового обнаружить не удалось, разве-что открылась рана на руке.
-Что прикажете со мной делать, почтенный?-обратился Пиррон к старику.
 
НеккуроДата: Среда, 28.05.2008, 14:26 | Сообщение # 165
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
- Так, может, ты сам нанесешь первый удар? Иди ко мне, я жду.
Слова грубо отпечатались в воздухе, тонкими струйками тумана проникая в разум. Только очень выносливые морально существа способны выдержать гипнотический напор немертвого...
«Значит, медлить больше нельзя.…Это должно хоть немного помочь» - пронеслось в голове некроманта, пока глефа очерчивала вокруг Неккуро круг защиты.
Посох в левой руке темного эльфа начал излучать темную ауру.
- Ну же, покажись – прошептал эльф.
Заклинание было готово, осталось лишь вложить силу в форму, и найти цель, вот только цели не было, и некроманту оставалось только ждать, любого изменения в этом сером тумане.


"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |