Пятница, 29.03.2024, 14:23
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
30 число месяца Пробуждения
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Пятница, 30.05.2008, 18:31 | Сообщение # 166
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина с ухмылкой слушала Сефирома, не отрывая пронзительного взгляда от странного знакомца.
- Какая новость! - съехидничала она, деланно хлопая ресницами, в ответ на заявление Молчаливого Серафима о ее сущности. - Признаться, ты открыл мне глаза: я все никак не могла разобраться в причинах с некоторых пор посещающих меня абсурдных кровавых мыслей... Ладно, шутки в сторону - я и не скрывалась. Все на острове знают о том, кто я, а моя команда - первооткрыватели Морэйна - сама признала меня одной из Глав. Мы, знаешь ли, попадали в разные переделки; удобно же пробовать неведомую опасность вначале на мертвый зуб, а потом уже - на свою собственную шкуру, - вампирша горько хмыкнула. - Однако, твои щупальные принадлежности меня интригуют, но можешь снова завернуться в свою хламиду, если тебе некомфортно.
Мина поглядела в окно, собираясь с мыслями.
- Проблемы. Твоя специализация, значит? Что ж, как насчет неприятностей туманных?


 
Вильгельм_ЛоуриДата: Пятница, 30.05.2008, 18:42 | Сообщение # 167
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
- Господа! Поскольку наши опасения и одновременно надежды не оправдались, напоминаю вам, что вы совершенно свободны и можете отправляться по своим делам.
Вильгельм не мог не сделать короткий облегченный выдох: по-видимому, и заслуженная казнь и дальнейшая искуснейшная игра нечеловеческих организмов на истрепанных нервах эйнорцев на сегодня окончательно отменяется, что, безусловно, не может не повергать в состояние легкой эйфории.
Юноша решительно повернулся к Морриган и весьма тихо проговорил:
- Леди, я жажду прихода того времени, когда вы, наконец, выполните обещание и раскроете все свои глубокомысленные тайны, но, пожалуй, несмотря на мое нетерпение, сегодняшний вечер - не лучший вариант. Я полагаю, вы изрядно измотаны и раздражены пребыванием в беспрестанном напряжении, и потому, призываю вас прямо сейчас отправиться на отдых. Не хочу слушать никаких возможных возражений! - Виль пресек все попытки протеста задолго до их появления, строго глядя на оборотню. - Поэтому приглашаю вас завтра на поздний утренний чай в таверне "Ледяное пламя". Там и обсудим все тонкости, если вы, конечно, не будете против.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
MoreinДата: Пятница, 30.05.2008, 19:15 | Сообщение # 168
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Что прикажете со мной делать, почтенный?- обратился Пиррон к старику-лекарю.
- Ну-с, милейший, думаю, ограничимся обрабатыванием руки, ее перевязкой да смазыванием ссадин целительной настойкой, в целом ваше состояние не настолько страшно. Завтра ближе к вечеру прошу на следующую перевязку, и так - до полного выздоровления. Главное - сейчас не ввязываться ни в какие вооруженные конфликты, - улыбнулся мужчинаю. - Триэлла, дочка, помоги.
Все еще бледная до синевы девушка покорно принялась за работу.
- Благодарю вас, - прошептала она Пиррону, не поднимая на последнего глаз, и, едва только оказание помощи закончилось, змейкой выскользнула из комнаты, ни с кем не попрощавшись.
- Вот и все, - оповестил лекарь. - Если желаете, можете остаться здесь на ночь - если рана начнет вас беспокоить - ночные дежурные будут под рукой.

* * *

Тишина давила на уши и заставляла каждую жилку напряженно дрожать, но туман издевательски-спокойно колыхался вокруг, медленно кружась в каком-то загадочном ритме.
Однако, из глубины этой колдовской дымки Тарникус видел, как некромант очертил себя кругом, чувствовал, что это ослабило гипнотическую связь, словно оторвало пиявку, присосавшуюся к телу живого наполненного кровью существа, от вожделенной плоти.
Вампир перебросил из ладони в ладонь свое оружие - тяжелый боевой топор; в гулкой тишине отчетливо слышаллся характерный звук.
А затем туман словно расступился, и из тьмы на Неккуро понеслось остро заточенное лезвие.

* * *

- Разрешите прервать ваши идиллические планы, но мне тоже необходимо переговорить с Морриган об ее магии, - подошел к аристократу и оборотне Рэй. - Я присоединюсь к вам за завтраком, уж простите за такое грубое навязывание. Обещаю, что не проторчу слишком долго. Вы же сами понимаете, что это необходимо.
Маг кивнул на прощание всем, бросил пару слов Лоэнгрин и покинул место действия.
За ним удалились и начальница городской стражи с импульсивным воином. Негромко о чем-то разговаривая, они поднялись на одну из смотровых площадок на стене, окружающей Палаты Глав. Вильгельма и Моррю сопроводили стражники и через какое-то время они указались на внешней стороне массивных замковских ворот.


 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Суббота, 31.05.2008, 11:50 | Сообщение # 169
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
"Видишь, он пытается скрыться... Невиновный остался бы стоять на месте...", - вновь вторгся в сознание Камианы и развеял последние сомнения голос Монолита.
Миана коротко кивнула, после чего сорвалась на бег, преодолевая последние метры, разделяющие ее в обличие Истерлинга и Кассела.
Последний что-то судорожно сжимал в кармане ладонью и стремительно удалялся в направлении поста стражи.
"Смекнул, что все неспроста..." - хмыкнула Лисица. - "Что ж, надежда всегда умирает последней..."

Воровка уже различала лица стражников, выжидающе смотрящих на Кассела.
- Вот он! Держи его! - пронзительный выкрик какой-то женщины заставил ее обернуться; малец, стянувший кошелек у настоящего Истерлинга, юркнул между Кассом и остальной толпой. Стражники (которых на посту было от силы человека 4) вмиг поднялись с места и побежали следом за ним, ведомые незнакомкой.

"Тебе подвернулся выгодный шанс... Не стоит медлить... Поторопись!"

Все существо Дориан напряглось, словно бы сжалось в пружину; резкий, как выпад клинка, прыжок - и цепкие пальцы Мианы-Истерлинга сомкнулись на запястье Кассела.
Еще один рывок - и Крайн оказался отшвырнутым в дальний переулок, около которого он совсем недавно ошивался.
Камиана в мужском обличье, прижав Кассела к холодной земле, приблизилась к его лицу так, что чувствовала его сбитое дыхание.
Зеленые глаза псевдоИстера дьявольски сверкнули; он на пару секунд прикрыл их, после чего снова распахнул; теперь они были шоколадно-карими.

Прохожие не замечали происходящего; Камиана всегда умела вовремя применить нужное заклинание; Марево надежно скрывало ее и Кассела от посторонних глаз и не вызывало подозрений - над островом часто проливались дожди, и туманы были здесь как само собой разумеющееся.

- Умри как трус и подлый щенок, за то, что смел помыслить об убийстве Камианы, и запомни на всю свою смерть ее взгляд... Мой взгляд, - ощерясь, Миана наслаждалась испугом и изумлением Касса, после чего резким движением руки свернула ему шею.
По щеке и подбородку парня потекла бордовая кровь; изо рта пошла алая пена; он пару раз дернулся в судорогах, после чего затих.
Камиана, не поднимаясь на ноги, вытянула руку вверх и парой пасов сняла заклинания Марева и Отчужденности.
Сзади тут же послышался испуганный женский вскрик.
"Заметили... Все идет по плану..." - воровка медленно повернула голову к незнакомке и, безумно усмехнувшись, вонзила нож, выхваченный из-за пояса, в грудь Крайна.
- Всевышний! Что делается!!! - пронзительно прокричав, женщина метнулась прочь. - Стража!!! Стража!!!

- Что ж, дело сделано... - Камиана метнулась за угол, прошептала пару слов - и из кучи тряпья выпрыгнула черная лисица. Потянув носом в сторону мертвого Кассела, она чихнула и побежала прочь.

...А настоящий Истерлинг по воле судьбы как раз проходил мимо этой проклятой подворотни...


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
MoreinДата: Суббота, 31.05.2008, 22:00 | Сообщение # 170
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Всевышний! Что делается!!! Стража!!! Стража!!!
Пронзительный женский крик врезался в сознание Истерлинга, пребывавшего в состоянии глубокого раздражения из-за пропажи кошелька. Вся эта суета стражи, естественно, ни к чему не привела, и маленький воришка безнаказанно умчался в перепитии улиц, унося в руках богатую добычу.
Обернувшись, мужчина увидел, что те же самые бравые вояки-охранники направляются к нему, а с ними, истошно голося и закрывая лицо руками, семенит излишне полная женщина с кудрявыми волосами, тараща глаза и косясь на Истера с нескрываемым ужасом.
- Господа, что-то произошло помимо того, что мои деньги теперь уже никогда ко мне не вернутся? - резко спросил друг Лоэнгрин.
- Пройдемте с нами. Вы задержаны по подозрению в убийстве, - чеканя слова, произнес один из людей в доспехах.
- Хотя какое там подозрение! Это абсолютно оправданное заявление, - презрительно выплюнул второй, утремляя в сторону Истера наконечник копья, для того, чтобы сразу показать преступнику, что ситуация для него выдалась исключительно негативная.
- Я не понимаю! - взревел разозленный Истер. - Пару минут назад я на ваших глазах лишился кошелька и вы, вместо того, чтобы поймать этого выродка или возместить убытки, смеете обвинять меня в каком-то бреду, выдуманном вашими пропитыми и иссохшимися от безделья мозгами?
- За оскорбление государственных органов вы тоже получите наказание, - злобно пообещал особо воинственно настроенный стражник. - На вашем месте глупо искать оправдания после того, как эта женщина застала вас в самый пикантный момент только что свершенного вами деяния. Отставить дальнейшие словотрения. Вы арестованы.
Тут Истерлинг пришел в неописуемую ярость и молниеносным движением выхватил из-за пояса тонкую шпагу. Страж, державший копье, среагировал так же качественно, и через секунду "преступник" свалился наземь, пораженный полностью вошедшим в сердце наконечником.
- Общественно опасен, - флегматично заключили эйнорцы.


 
СефиромДата: Понедельник, 02.06.2008, 00:59 | Сообщение # 171
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
Сефиром пожал плечами и накинул плащ на плечи, снова соорудив на спине горб из щупалец.
"Так значит все и так в курсе. Забавно живете.. Впрочем, надеюсь, что и мне в крайнем случае не стыдно будет орудовать клешнями, раз уж такие дела.." Сефиром снова издал звук (вернее ментальное подобие звука), напоминающего смешок.
"А вот насчет проблем туманных.. ", - Молчаливый Серафим решил съязвить в ответ, -"..к сожалению, как вы могли заметить, я не могу раздуть щеки и дунуть. Впрочем это вовсе не значит, что я не могу привнести свежих идей.. Что вы вообще имеете в виду под туманом? В городе повышенная влажность? Или возможно разлита ртуть в доме местного алхимика и вас прблемы с ртутными парами? В конце концов, насколько мне известно, некоторые особи вашего вида - я имею в виду людей, больных вампиризмом," - или гемофилией венценосных сосудов? - подумал Сеф. -"Так вот, вы вроде тоже можете взаимодействовать с туманом.. А иногда и превращаться в туман."
Сефиром развел руками:
"Я с удовольствие попытаюсь помочь, если вы введете меня в курс дела. Если вас.. не затруднит."


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:35 | Сообщение # 172
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
"Так вот, вы вроде тоже можете взаимодействовать с туманом.. А иногда и превращаться в туман."
- Мы-то можем, - согласилась Эрмина, состроив легкую гримаску недовольства в ответ на высказывание Сефирома о о людях "больных вампиризмом". - Но дело в том, что эта напасть знает, кому показываться, и выбирает тех, чьи шансы на успешное отражение атаки маловероятны. К тому же, по показаниям свидетелей монстр представляет собой туман одушевленный или по крайней мере запрограммированный; владычество над самостоятельно управляющейся дымкой не входит в обширный список возможностей немертвых, к моему глубочайшему сожалению.
Происхождение сего существа неизвестно. Влажность на острове на самом деле высокая, Морэйн не перестает радовать нас грозами и постоянным выходом рек из положенных берегов, но, думается, эти события и явления народу неправдоподобного монстра никак не связаны. У меня создалось ощущение, что это создание попадает нам из иного места, с нашим миром никак не связанном. Впрочем, никто не застрахован от ошибки; я лишь хочу сейчас подчеркнуть тот факт, что это очень и очень необычный туман. По некоторым источникам угроза исходит из некоей местности за городом, и завтра туда направляется небольшая экспедиция. Ты мог бы пойти с нами и посмотреть, что к чему, но я не обещаю обязательной удачи, и потому, можешь и остаться за стенами. Выбирай.


 
НеккуроДата: Вторник, 03.06.2008, 10:24 | Сообщение # 173
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Вампир перебросил из ладони в ладонь свое оружие - тяжелый боевой топор; в гулкой тишине отчетливо слышаллся характерный звук.
А затем туман словно расступился, и из тьмы на Неккуро понеслось остро заточенное лезвие.
«Странно, я ожидал гораздо более сильного эффекта, но хоть связь прервалась, жаль, что туман не расступился» - подумал темный эльф, почувствовав изменения связанные с начертанием круга.
«Звук. Значит он там.» - На услышанный звук Некромант среагировал мгновенно, и пока глефа в правой руке, стремилась на встречу смертоносному лезвию, посох в левой ярко вспыхнул тьмой.
- «TakeyariAnkoku» - прошептал темный эльф.
И в сторону источника звука устремился, сгусток тьмы, отдаленно напоминавший копье.


"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница
 
СефиромДата: Вторник, 03.06.2008, 12:56 | Сообщение # 174
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
Сефиром задумался. Муравейник. Улей. На пути в город он видел и то, и другое, и он точно знал, что не бывает одного муравья или одной пчелы. Большое, опасное существо, состоящее из сотен и тысяч мелких.
"Действительно, это может быть оочень необычный туман.."
Настолько мелких, что рой таких существ выглядел бы как.. Дым. Или туман. Впрочем, пока это были только предположения, ведь Сефиром обладал лишь маленькой толикой информации.
Хотя тот факт, что источник опасности находиться за городом, тоже внес свою лепту в версию о рое и улье.
"..И мне было бы интересно на него посмотреть. Хотя у меня еще один вопрос - какого рода.. Увечья наносил туман своим жертвам?"


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
Призрак_ДухаДата: Среда, 04.06.2008, 10:17 | Сообщение # 175
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 31
Статус: В стылой Реальности
Уже глядя в спину уходящего странника, Рекмин подумал, что те люди, которые так нагло попытались провести опытного воина, совершенно не понимали той угрозы, что им грозит. Правда, мысли в голове Рекмина некогда не оставались на одном месте. Желание же вернуться к столику и продолжить разговор с прекрасной девушкой уже потеряло свою свежесть.
Чувствуя себя явно не джентльменом и сгорая со стыда, эльф шагнул в прохладу и сумрак улиц этого загадочного города. Определенной цели у Рекмина как всегда не было. Он всегда полагался на свой дар попадать в весьма щекотливые ситуации, которые, правда оканчивались так и не начавшись.
Чувствуя что делать ему в этом городе явно нечего,Рекмин со скуки начал бродить по паутине улочек и домов. Правда мысли ураганом залетевшие в голову эльфу совсем не относились к лишённым интереса и цели блужданиям Рекмина.
Перед мысленным взором всё время появлялось лицо Морриган с озорными огоньками в глазах, и вечностью одновременно. Эту девушку нельзя не с чем сравнить, даже с розой, так как роза не понимает веселья и гордится только своей красотой.Морриган настолько беззаботна что даже шаловливый ветерок играющий с листьями и облетающий все моря завидует ей.
Правда в глубине своей души прелестная девушка-оборотень всё-таки была ровно горящим пламенем, хоть и с виду казалось, что перед тобой юркий огонёк.
Скука сильно терзала душу Рекмина ,от нечего делать проворный эльф залез на крышу и поднял взор к небу в ожидание чего то…


Только тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первый увидит в нём проблеск света.

Правило воинов тау из Касты Огня
На каждого чествуемого победителя приходится тысяча героев, погибших и забытых.

Рекмин

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Среда, 04.06.2008, 20:53 | Сообщение # 176
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
".. И мне было бы интересно на него посмотреть. Хотя у меня еще один вопрос - какого рода.. Увечья наносил туман своим жертвам?"
- Повторюсь, особого успеха не обещаю, - напоминила Правительница. - Не могу даже примерно предположить, что именно нас там ждет. То, что мы ищем, должно было появиться относительно недавно, ибо вокруг города постоянное движение - дровосеки, шахтеры, скотопасы... Кто-то из нас заметил бы неладное, но никаких сообщений не было, а смертей и подавно. До недавнего времени. По поводу увечий же... Первое нападание обошлось без травм, во втором же - иноземное существо пыталось задушить юношу, из чего следует вывод, что этот туман может быть вполне реальным и осязаемым, когда того пожелает... Парочка убийств осталась нераскрытыми, и одно из них выглядит весьма странным, что наталкивает на те же мысли о пришельце. Итак, завтра с рассветом мы выходим за пределы Эйнора. Жду тебя с первыми лучами солнца у вторых ворот. Если у тебя есть еще вопросы, задавай, если же нет - предлагаю нашу беседу на сегодня закончить. Мне еще предстоит куча дел перед дорогой.


 
СефиромДата: Среда, 04.06.2008, 21:48 | Сообщение # 177
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
"На сегодня вопросы закончились, госпожа Эрмина. На восходе у ворот, я буду. До встречи."
Сефиром поклонился и покинул замок. На выходе его встретили стражники.
"Я ухожу. Можно получить свои вещи назад?" - надеюсь, с возвращением своего шмотья проблем у меня не было =)
Направляясь к таверне, Молчаливый Серафим раздумывал о тумане. О том, с чем ему, возможно, придеться столкнуться. Версия с роем могла бы быть правдоподобной, однако по словам Правительницы Морэйна жертва была удушена - что было бы весьма затруднительно для столь мелких существ пусть и в столь большом количестве.. Им бы больше подошло соскабливания с жертвы кожи, мяса, возможно даже превращения костей в пыль.. Удушены. Сефиром представил себе длинный дымчатый извивающийся протуберанец, обвивающий беспомощного человека. И что же это может быть? Ксенобиология была одним из любимыйх предметов Молчаливого Серафима, но существ, состоящих из тумана, он не припоминал. Отлично. Время подумать еще есть.
Проходя мимо очередного закоулка, Сефиром приметил парочку людей, грузящих чей-то труп в тележку.
"Этот человек умер?"
-Ага, убили беднягу. И ведь незнамо за что, даже ничего не взял, подлец. - ответил первый.
-А убивца его закололи тут в нескольких шагах. Мы его уже отвезли. Сожгут, наверное.. - добавил второй.
"Как хрупка человеческая жизнь", - подумал Сефиром и снова задал вопрос: "А кем он был?"
-Ну.. Общество не много потеряло. Алкоголик какой-то. Вечно в таверне зависал и напивался в долг.
-А как становился совсем пьяный - расказывал сказки про летающие корабли..
"Жаль его", - сухо сказал Сефиром и направился дальше. Пожалуй, нужно поспать..


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
MoreinДата: Четверг, 05.06.2008, 13:09 | Сообщение # 178
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Тарникус уловил взглядом сгусток тьмы, оторвавшийся от верхушки посоха некроманта; теперь эта магическое копье стремительно неслось прямо на вампира.
Усмехнувшись, Никус, изогнувшись всем телом, отпрыгнул в сторону, спасаясь от заклинания, одновременно парируя удар глефой своим топором; звон и скрежет металла о металл резанул по ушам.
- Ну что, поиграем?.. - прошипел немертвый; глефа, благодаря блоку Никуса, чирканула по сгустившимуся вокруг них воздуху. Вампир, выходя из клинча, резко рубанул по ногам Неккуро. Лезвие топора м чавканьем вошло в плоть.
- Запах крови... - шумно втягивая носом воздух, проговорил Тарникус, уже находясь в стороне от некроманта и проводя пальцем по окровавленному лезвию. - Не находишь его заманчивым и чарующим?

***

Внезапно ухо Рекмина уловило разговор двух женщим, проходящих мимо. Он подошел к краю крыши, присел и прислушался:
- Ох, ну и странные пошли пришельцы... Этот, совсем недавно появившийся... Вечно ходил в капюшоне, скрытный такой... С эльфийкой - начальницей стражи ошивался... Только что убил молодого паренька...
- Как? - ахнула ее собеседница.
- Да, прямо вот за этим домом, в переулке, посреди бела дня! Там сейчас стража.
- И что, его посадили в Каменные Клети?
- Нет, он хотел напасть на наших стражников... Они его утихомирили, копьем в сердце.
- Что делается... - женщины уходили все дальше и дальше.
Рекмин поднялся и всмотрелся вдаль, туда, куда указала одна из прохожих.
На мостовой действительно лежали 2 мертвых тела.


 
НеккуроДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:34 | Сообщение # 179
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
- Запах крови... - шумно втягивая носом воздух, проговорил Тарникус, уже находясь в стороне от некроманта и проводя пальцем по окровавленному лезвию. - Не находишь его заманчивым и чарующим?
«Он еще смеет усмехаться?» - пронеслось в голове Неккуро и он, гордо игнорируя вопрос вампира, переместив тяжесть тела на целую ногу, поднял посох вверх.
«Посмотрим, сможет ли истинная тьма разогнать эту жалкую пародию на неё, имя которой «туман»» - мысль не расходилась с действием, и на вершине посоха начала разворачиваться темная воронка.
- «EienAnkoku» - прошептал одними губами некромант, а заклинание пришло в действие.


"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:02 | Сообщение # 180
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Вильгельм в состоянии глубокой задумчивости побрел по извилистым, местами, однако, вызывающе убогим закоулкам; на душе было откровенно пасмурно и непередаваемо тоскливо, воспоминания до глупости беззаботного юношества в зеленеющих и дурманящих голову ароматами изыканных цветов аллеях родного Сноуджея, ласковые лица друзей, воспитанных, как полагается, в лучших старинных традициях, болезненно и колко перемешались с грохочущей круговертью событий, захвативших скромную, но колоритную персону Лоури на этом, без сомнения, опасном и подавляющем своей неизбежностью островке. На физиономии аристократа явственно обозначилась скорбная мина, но неожиданно посетившая усталый разум дельная мысль заставила Виля оживленно, но как-то даже нервно и смешно для стороннего человека, если бы он только появился в сей момент на этой, приходится признать, жалкой и неприятственной улочке, подпрыгнуть.
- Портет! Я обещал моей милой леди портет! Из этого конечно же следует, что в первую очередь я должен отправиться в гостиницу за холстом и красками. Все же хоть малая отрада мне дана, - вздохнул Виль, в то же время слабо улыбаясь. - Я буду рисовать ее совершенные черты всю ночь напролет. О, если бы она хоть на мгновение открыла глаза...


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.


Сообщение отредактировал Вильгельм_Лоури - Воскресенье, 08.06.2008, 20:02
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |