Четверг, 25.04.2024, 03:43
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » За пределами Эйнора » 30 число месяца Пробуждения
30 число месяца Пробуждения
Фернан_Винсенто_де_СуДата: Среда, 26.03.2008, 21:58 | Сообщение # 16
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 20
Статус: В стылой Реальности
Фернан и Вандел шли довольно быстрым шагом подчиняясь зову Монолита, который сулил им несметные богатства. Какая-то часть мозга Фернана все еще рассуждала здраво и пыталась вспомнить, что-то подобное в одном из миров, которые Фернану уже довелось посетить.
"Довольно странно..." - думал Фернан.- "Ни в одном из миров в которых я бывал не было ничего подобного и таких ощущений... Чую, что здесь, что-то нечисто, но противиться не могу. Неужели я настолько слаб силой воли?" Тут его размышления прервала девушка появившаяся неожиданно с вопросом:
- Господа, вы слышите... его? - неуверенно спросила Аматори.
Фернан сразу догадался, что речь идет как раз о том, Зове который манил его вперед. Он был рад бы остановиться и поговорить с девушкой, но не мог этого сделать физически. Так, что не сбавляя шага он повернул голову к девушке и отвечал:
- Его? Этот Зов, сулящий богатства и роскошь? Я его слышу... Вы тоже?


Я странник тысячи миров затерянных во тьме столетий
Они исчезли как и кровь, как страшный сон тех лихолетий
Хочу найти себе покой, на дне, укрывшись от гонений
А жажда нового ведет на совершенье преступлений...
Фернан Винсенто де Су©

 
РегнарДата: Среда, 26.03.2008, 22:32 | Сообщение # 17
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
-Я ожидал от тебя большего... Твоё предложение весьма заманчиво,- Рег произнёс это очень быстро и, мгновенно прочитав заклинание, стал, как две капли воды, похож на демона(-40%).
Рег вспомнил одно интересное, но в то же время опасное умение. Он тут же впал в состояние фанатизма и набросился на демона. Рег не понимал, что им движет, удары были быстры и направлены в тело демона. "Когда Я убью демона, я принесу в жертву этих шестерых лесорубов и тогда монолит будет мной доволен".




Сообщение отредактировал Регнар - Четверг, 27.03.2008, 20:27
 
АматориДата: Четверг, 27.03.2008, 08:28 | Сообщение # 18
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
- Его? Этот Зов, сулящий богатства и роскошь? Я его слышу... Вы тоже?
Очень хотелось сказать честно: "нет". Врать Аматори не умела и не любила, но сейчас надо было солгать... Древесная, подумав, вспомнила способ наиболее правдоподобно соврать: "Подбери такой вопрос, чтобы ответ на него был таким, какой от тебя ждут."
Видно, Колодезная не только услышала молитву, но и поучаствовать пожелала - вопрос словно кто руками подбросил, так быстро он вспыхнул в сознании:
"Все ли твои сестры остались живы после пожара?"
- Да, - тихо, но твердо сказала древесная. Ее тон не оставлял никаких сомнений в ее искренности... Аматори мысленно горячо поблагодарила Колодезную - без помощи синеглазой покровительницы она вряд ли обошлась бы и, видимо, часто придется дриаде просить помощи у своенравного духа, благо пока что хозяйка туманов благосклонна, и надо ценить ее добрую волю...


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"
 
MoreinДата: Четверг, 27.03.2008, 20:56 | Сообщение # 19
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Лесорубы увидевшие то, что схватка начавшаяся так бурно уже подошла к логическому завершению поняли, что нужно ретироваться с поля боя и чем быстрее тем лучше. Пока Регнар был занят убийством демона, дровосеки быстро разбежались по окрестностям, так что всех их было уже не переловить. В это время Регнар обуреваемый Фанатизмом, который направлялся Монолитом наносил демону страшные удары и не чувствовал боли от ответных ударов. Физические страдания в данный момент не были важны для Регнара. Его разум наполняли требования Монолита - крови и жертв. Наконец, мощные удары принесли свои плоды - демон пал. Его тело невозможно было принести в жертву, потому как оно сразу же заполыхало ярко-красным огнем. Регнару-демону на глаза попался силуэт спрятавшегося за деревом дровосека. Глаза демона до сих пор горели огнем преданности Монолиту. Физическое состояние до сих пор не причиняло боли, но на самом деле Регнар стремительно терял кровь. Но в данный момент Монолит просил жертвы...

 
ВанделДата: Четверг, 27.03.2008, 21:33 | Сообщение # 20
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 8
Статус: В стылой Реальности
Вандел не мог сфокусировать своё внимание на подошедшей дриаде и их с Фернаном разговору, так как в мыслях в его постоянно звучала одна и та же мысль, он не мог думать ни о чём другом. Не мог сосредоточиться на ней, как будто он слышал её и сходу забывал, но шел дальше:

“Только подчинясь Монолиту ты сможешь обрести свое счастье. Власть? Богатство? Любовь? - все это подвластно силе Монолита и никто не мог ему помешать..." – раз за разом повторялось в голове у Вандела.
В сознании представлялись картины семейного счастья. Вандел и Соло. Соло и Вандел. Их дети. Их семейное счастье. Быть может, все эти картины могли быть и правдой не будь того, что произошло... А может оно произошло и к лучшему? Монолит не дал Ванделу додумать его мысль до конца очередным посулом.

 
РегнарДата: Четверг, 27.03.2008, 21:47 | Сообщение # 21
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
Регнар взревел от удовольствия, которое ему принесла смерть демона, от дикого рёва птицы взлетели с деревьев. Как ему было хорошо, но он стремительно терял кровь, на месте, где стоял Регнар, появилась огромная лужа крови. Рег увидел лесоруба, который пытался спрятаться за деревом, и направился к нему.
-Тебе не убежать, жалкий человечишка, я принесу тебя в жертву Ему и Он сделает с твоей душой, что захочет,- Регнар подошел к дереву, вырвал его с корнем, откинул его и направил свой удар в тело лесоруба.
Удар пришелся в грудь лесоруба, от чего тот начал задыхаться. Регнар увидел страх в глазах своей жертвы, страх смерти, и сразу же нанёс удар в голову лесоруба, от чего его черепная коробка взорвалась. Регнар принял свой начальный облик. Его руки были в крови, а всё его тело было в ранах. Он облизнул кровь со своих рук и снова потерял контроль над собой. Рег начал чертить странные знаки на земле вокруг мёртвого тела и читать молитву на непонятном языке. Через некоторое время монолит принял новую душу.


 
MoreinДата: Четверг, 27.03.2008, 23:40 | Сообщение # 22
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Регнар был почти обессилен, но понимал, что ему необходимо добраться туда куда зовет его Монолит. Юноша отправился по дороге на юг Морэйна. Подальше от Эйнора. Монолит направлял Регнара в пути. Дорога эта заняла довольно большой промежуток времени, правда, Регнар не замечал его течения, он просто целенаправленно шел к месту куда направлял его Монолит...

Эрмина: ай-яй-яй... а еще администрация..


 
АматориДата: Четверг, 27.03.2008, 23:53 | Сообщение # 23
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
"А может, действительно, надо попробовать послушать? Вдруг получится услышать что-нибудь?" - мелькнула шальная мысль. Взгляд Аматори (вздумай она взглянуть на себя со стороны, она бы это заметила) стал таким же возвышенно-отрешенным, что и у ее собеседников... но за этой оболочкой скрывалось несколько иное содержание.
Молчание. Мрак. Пустота.
Дриада упрямо сжала губы. Открыть сознание, добровольно впустить Зов? Это невозможно. Лесному духу не даром дается столь цельный разум - этим разумом дух по своему усмотрению не распоряжается. Это дар, который надо беречь, ценить и сохранять. Да иначе и не получается - сознание себя получше тела сохранить умеет.
Что ж, хорошо. Она не слышит того, что слышат другие, но в ее силах скрыть это. И она скроет, будет лгать и изворачиваться до последнего...
"Когда это у меня, Аматори Березовой, стали появляться такие мысли?.." промелькнуло в сознании. И почти сразу перед глазами предстал образ совсем юной девушки...
...Синие глаза, синее платье, темные волосы распущены... Сверкают уборы из прозрачных, точно слезы камней... Красивые губы изогнуты в тонкой улыбке - мол, ай, что ж ты, бесстрашная? Ты смотри, назад не вертайся - захочу - проведу, не захочу - оставлю на погибель... А коль не пойдешь назад, так и сомненья прочь!..
Видение растаяло, будто и не было. Но древесная знала - это не мираж. Колодезная - она сама покажется, если захочет. "Видно, захотела... Спасибо тебе, туманная красавица".


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"
 
MoreinДата: Воскресенье, 30.03.2008, 19:04 | Сообщение # 24
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Ведомые разными помыслами, но в одном направлении измотанные напряжением сознания существа, наконец, достигли желанной цели: монолитного алтаря посреди голой степи, выросшего на белый свет прямо из расселин мерзлой земли. Алтарь, нутро которого было, подобно рассеченной улиточной раковине, выставлено на всеобщее обозрение и могло похвастаться замысловатой механизированной начинкой, смысл которой пока оставался неразрешимой загадкой, окружался народом разного пола и возраста, но было здесь около пятидесяти человек или чуть больше.
Возле Монолита расположился огромный полуорк с тяжелым взглядом. Зов Хозяина достиг страждущих, и настало время Жреца.


 
Дрок-ТарокДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:47 | Сообщение # 25
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Полуорк,стоя на возвышении прямо перед Монолитом,а точнее неестесвенная сущность,всё больше и больше поглощающая остатки его личности,оглядела собравшуюся толпу.Здесь собрались всё,кто внял Зову,Жрец знал это.Ему не требовалось слов,чтобы сказать им,что сейчас будет.Им не требовалось его слов,чтобы это понять.
Каждый пришедший сюда,сам того не осознавая,занимал чётко определенное место вокруг камня,формируя причудливую,но симметричную фигуру-круг с расходящимися ветвями.Никто не говорил им,где стоять,просто так получилось,каждый просто чувствовал,что здесь ЕГО место.Странный порыв коллективизма,животного стадного инстинкта,подстегнутого Монолитом в нужном ему направлении... словно шестёренки в сложном устройстве неведомого часового механизма...
Или скорее-клетки единого живого организма,такие ничтожные в своей индивидуальности и невероятно могущественные в своей совокупности...
Единого тела.Тела Повелителя.
Каждый,кто отклинулся на Зов,вдруг перестал чувствовать себя,престал осознавать свою личность.
Они были целым.Целым и единым.Картинка реального мира рассыпалась на множество лоскутов,они видели глазами друг друга,но не только,они видели темную вселенскую пустоту,раскинувшуюся на все четыре стороны,и крохотный голубой шарик мира,который они называли Морэйн....
Он слились в одно тело,и это чувство вызвало у них глубочайшее удовлетворение,такое приятное ощущение уюта,защищенности,как в начале их жизни,как в утробе матери....
Над ними была голова их тела-Жрец.
А в них была душа этого тела-Повелитель.

Тело Монолита "растрескалось" на еще большее количество мелких,геометрически правильных составляющих,он расходился,раздвигался,разворачивался вширь и вверх и вглубь,камни и земля внизу хрустела и трещала-ведь большая его часть была под поверхностью.Многие элементы,удерживаемые лишь неведомыми силами,полностью отсоединялись от поверхности камня и начинали бешено вращаться вокруг него,потоками воздуха поднимая пыль и разбрасывая мелкие камни вокруг,но никто уже не замечал этого.Словно слои луковицы раскрывались различные части Монолита,приближаясь к сердцевине...

Жрец в этот момент ощущал нечто совершенно иное,он не чувствовал присоединение к "единому",как остальные,он чувствовал,что присоединяются к нему.... как будто у него разом выросла еще сотня рук и ног.Голубые нити силы прошивали его тело и тянулись к новым Послушникам,причиняя дикую боль, он был развилкой,на которой Сила расходилась от Повелителя к его слугам..
Теперь он стал настоящим Жрецом.Проводник божества,в прямом и переносном смысле...

...наконец,из-под вихря из отлетающих частей показалась сердцевина....
Вспышка!Он не была слишком яркой,но для Послушников это было словно солнце,неожиданно вспыхнувшее на небе посреди ночи.Голубой свет затмевал всё,он,как им казалось, выжигал из их разума всю грязь,всю их слабость и глупость...
Волна Силы,в материальном мире принявшая форму стремительно расходящегося голубого света,бьющего из земли,прошла по людям,и с высоты птичьего полёта можно было узреть выспыхнувший среди скал причудливый знак....
И каждый ощутил,будто его глаза привыкли к неистовому свечению того,что находилось в сердце Монолита,и каждый узрел похожий на лезвие меча кристаллический стержень,казавшийся невероятно прекрасным,совершенным в своей геометрической безупречности,блистающий посреди серого вихря из вращающихся осколков...
Послушники одновременно,не сговариваясь,рухнули на колени.
Каждый из них сейчас мысленно приносил Присягу.А те,кто её уже принёс,ощутили,как окрепла их связь с Повелителем,как они поднялись на новую ступень,как им открылись новые возможности...

Осколки начинали двигаться всё медленне и медленнее,меняли свои траектории,возвращались на свои места восстанавливая былую... нет,образовывая новую форму Монолита-теперь он стал похож на высокую плоскую пирамиду,составленную из симметричных "крыльев"-сегментов,расширяющихся к низу.Посередине же блистал кристалл стержня,выглядевший таким хрупким...
Ритуал подходил к концу.Жрец знал,что это еще не конец,это лишь переходная форма Повелителя,как куколка между личинкой и бабочкой,ему нужно еще несколько дней,чтобы достроить себя....
И в эти дни Повелитель будет невероятно уязвим для своих врагов....


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
АматориДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:15 | Сообщение # 26
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Аматори зачарованно глядела на великолепное действо (особенно, признаться, ее заинтересовал вихрь, удерживающий элементы Монолита - воздушные духи всегда держались особняком настолько, что их каменные, древесные и водяные собратья, живущие в мире и согласии, даже зачастую редко встречались с этими легкими созданиями... Аматори видела силу валунов, встречающих яростный напор других стихий; видела мощь воды, созидающей и разрушающей одновременно, а уж о могуществе корней древесной было известно поболее, нежели кому-либо другому... но вот сила воздушных потоков до сих пор ни разу ей не открылась.)
...Боль на несколько секунд затопила сознание - ноги, твердые, как стволы молодых берез, с треском надломились, и белый шелк платья окропился тысячей мелких светлых капель, брызнувших веером из открывшихся ран... Дриада подавила судорожный вздох и еще плотнее сжала губы. Бледно-голубой свет, разливавшийся от Монолита, казался ее неискушенному взгляду совсем мягким и в то же время неземным, как нежное свечение тумана, сопровождающего синеокую покровительницу водных. Но не было ощущения чистоты, скорее свет Монолита торжественно извещал о чем-то, скрытом от разума древесной девы...
Ритуал завораживал... так завораживает то, чего не можешь понять...
"Не пойду на попятный! Я - одна из них, они и не узнают, что я не слышу..." - подумала дриада, и ее полные слез боли глаза упрямо сверкнули и сразу же погасли, вернее - загорелись тем же странным фанатичным огнем, что у людей...


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"
 
Дрок-ТарокДата: Пятница, 04.04.2008, 06:20 | Сообщение # 27
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Спустя около получаса после ритуала Посвящения.

Полуорк всё еще стоял на своем месте возле Монолита и глубокой ямы,созданной раздвигающимися элементами (если посмотреть вниз,в темноту,то можно было увидеть "пирамиду" и кристаллический стержень уходящий вглубь на сотни метров и теряющийся в темноте),как будто в оцепенении.Каждое движение и каждая мысль вызывала боль,не физическую,нет,сам разум рвался на куски,ему казалось,что в его голову вогнано полсотни лезвий с кривыми краями.

Постепенно новопосвященные Послушники стали приходить в себя после шока и сходить со своих мест.Кое-где послышались первые за это утро разговоры.

"Регнар"-мысленно обратился к своему новоявленному Заклинателю Силы Жрец.Каждое слово давалось с трудом-боль медленно утихала,но всё еще была почти нестерпима.
"Мы должны защитить Повелителя,пока он не закончил Пробуждение.Нам нужно неусыпно сторожить Его... построить крепость!Деревянное укрепление можно соорудить за считанные дни.Иди.Возьми столько Послушников,сколько нужно.Используй Силу если понадобится.Лес неподалёку.Любой,кого вы встретите,должен быть принесен в жертву... Нет,прикажи захватить кого-нибудь одного живым,он мне понадобится.Я...
я буду слушать нашего Повелителя.Ожидай дальнейших приказаний."
На самом деле Жрецу сейчас явно было не до насущных проблем- он был целиком поглощен кошмарной болью,которая не давала даже думать.Он бездумно окинул взглядом свою "паству",взгляд на секунду задержался на странном существе,которое вызывало странную ассоциацию с деревом,но всё же прошёл мимо... "Растения всё равно не принести в жертву" непонятно откуда всплыла странная мысль....


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
РегнарДата: Пятница, 04.04.2008, 16:23 | Сообщение # 28
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
Регнар принял приказание Жреца.
-Мне нужны люди, таков приказ Жреца.,-при этих словах, он указал на Фернана (хотя он и не знал его), Вандела (его он тоже не -знал), Аматор (просто интересно стало, что это за боец такой) и ещё 10-ых мужчин, которые по комплекции превосходили Рега в несколько раз,- вы пойдёте со мной, возьмите топоры и всё чем можно рубить деревья. Мы будем строить крепость!!! Всех, кто втретится на пути уничтожать, оставить только одного, он нужен жрецу!
Регнар указал в лес и пошёл вперёд, ведя свой отряд для выполнения приказа.


 
АматориДата: Пятница, 04.04.2008, 18:34 | Сообщение # 29
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Услышав этот чудовищно жестокий(на взгляд человека-растения) приказ, древесная вздрогнула, точно от удара.
"Рубить деревья?!! Ни за что, - злобно подумала она. - Я не стану убивать и калечить своих соплеменников... Пусть я не в силах остановить этих фанатиков, я уж постараюсь, чтобы они умерли во сне и не почувствовали боли..."

Через четыре часа после событий у Монолита.

Едва войдя в лес, Аматори отделилась от отряда и скрылась в чаще, великолепно зная, что легче найти иголку в стоге сена, чем древесного духа в лесу. Здесь она была все равно что дома... "Мне навечно будет отказано в доме, если от моей руки падет хоть одно дерево... Сплетаются корни в земных недрах, сплетаются ветви, закрывая небесный свод, и знание передается словно из уст в уста... Что же мне делать... Ты, Род-заступник, и ты, Владычица, и ты, Великий Змей, и ты, Колодезная - помогите, научите меня, как быть..."
Ответом на страстную молитву было молчание...
"Воистину, в вашей воле все сущее, великие духи. И если суждено мне в Мертвой земле покоя не найти - да будет так... Я сделаю то, что мне по силам, видно, вину мою и предательство уже не отвратить..."
Швырнув топор на землю, Аматори достала арфу и заиграла грустную мелодию, которую слышала когда-то от своей печальной ясноглазой подруги - ивовой дриады. Струны покорно издавали тихие нежные звуки, призывающие уснуть, спрятать силу в недра земли, чтобы суметь возродиться... В ласковой умиротворяющей песне арфы не прорвалось ни единой ноты тоски, боли и горечи, от которых разрывалось сердце лесного духа.
Аматори со слезами думала о тех, чьи родовые деревья умрут сегодня... Мутные светлые капли текли по ее щекам, но она не прекращала играть - те, кто услышал эту мелодию, передадут призыв остальным - через переплетения корней, через малейшее прикосновение ветвей...
"Будь что будет. Ни одно дерево не падет от моей руки... Не стану жить с клеймом предательницы! Страж, напиши мое имя на топоре лесоруба..."


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"
 
MoreinДата: Пятница, 04.04.2008, 19:00 | Сообщение # 30
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Мужчины рассредоточились по лесу, придирчиво осматривая деревья и выбирая самые лучшие. Некоторые из них уже разматывали мотки надежных толстых веревок, принесенных с собой для того, чтобы связывать спиленные и срубленные стволы и таким образом волочить их по земле.
Правда, настроение у изыскателей с прошествием времени превратилось в отвратное. Еще по долгой дороге к лесу, около четырех часов назад дровосеки рассуждали о способах доставки первосортного дерева к месту становления Монолита. Один из мужчин вел на поводу свою лошадь, но одного грузового животного явно было мало. Помимо всего прочего, сами люди тоже были слишком слабы, чтобы самостоятельно перенести хотя бы один ствол, да еще и на такое большое расстояние в несколько часов.
Но ни у кого из избранных лесорубов не хватало смелости возразить Жрецу, и они покорно явились в лес. Морэйнцы между собой решили вначале нарубить подходящего материала, а потом уже обсудить, каким способом его доставить. Один из них правда неимоверным усилием воли заставил себя шепнуть Регнару, имея в виду Аматори:
- Зачем эта девушка пошла с нами? Она не может ни пилить, ни таскать. Мне кажется, это было не очень умное решение...


 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » За пределами Эйнора » 30 число месяца Пробуждения
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |