Пятница, 29.03.2024, 17:31
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » За пределами Эйнора » 30 число месяца Пробуждения
30 число месяца Пробуждения
ВанделДата: Пятница, 04.04.2008, 21:51 | Сообщение # 31
Проносящийся во Тьме
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 8
Статус: В стылой Реальности
Отряд новообращенных в веру Монолитовцев шагал по направлению к лесу. Вандел недоумевал о том как они смогут доставить нарубленный лес обратно к Монолиту.
"Может быть, конечно, Заклинатель и уже придумал выход из этого положения ведь он так уверенно повел отряд к цели...Хотя не помешает придумать другой выход. Я думаю, это будет одобрено Монолитом." Тут в голове Вандела появилась идея о том, как можно ускорить процесс подготовки и доставки стройматериалов, и он решил высказать свое предложение Заклинателю Силы с которым еще не был знаком и на всякий случай решил вести себя с ним уважительно.
Они как раз пришли на место и дровосеки уже начали звонко стучать своими топорами по дереву:
- Господин мой, я думаю, что нам все же будет доставить эти материалы обратно. И мое предложение заключается в том, чтобы отправить нескольких послушников для того, чтобы они устроили засаду на дороге к Эйнору. Я уверен, что там проедет какая-нибудь телега. Пусть они убьют её хояев и принесут их в жертву Монолиту, а телегу с лошадью пригонят сюда. Я думаю в нее мы сможем погрузить все необходимое нам для постройки.
 
РегнарДата: Пятница, 04.04.2008, 22:40 | Сообщение # 32
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
-Я взял девушку, чтобы проверить её верность Монолиту.
"Телега? Весьма интересный план... Может даже лучше моего." Регнар остановился на мгновение и обдумал план действий.
-Можешь звать меня Регнар. Я обдумал твоё предложение... Возьми несколько человек и приведи в исполнение твою задумку. Если ничего не выйдет мы воспользуемся моим планом. Не забывайте про жертвы... И приведите одного пленного, помоложе... Удачи... Мы пока будем набирать дрова.


 
MoreinДата: Вторник, 15.04.2008, 21:01 | Сообщение # 33
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Как только Вандел с подведомственными ему людьми отправился на поиски подходящей телеги, оставшиеся в лесу принялись за работу. В Айнорате, хранящем гордую извечную тишину, зазвучали кощунственные звуки топоров. Повалилось оземь, тяжело охнув, рослая сосна, грозным дождем осыпались ломаемые ветки и градом непогоды - зеленая колкая хвоя. И постепенно дробный перестук наполнил чащу, со стонами и всхлипали умирали жертвы-деревья, гулко хлопались оземь крепкие их туловища, а люди утирали соленый пот.
Аматори слилась со страдающим лесом, но среди затухающего шепота срубаемых исполинов слышались ей встревоженные отголоски голосов других, и было средь них едва уловимое журчание мягкой воды...
Вандел же и его товарищи-монолитовцы через длительное время после выхода из леса и осмотра местности заприметили, наконец, небольшое стадо молочных коров и жирных коз, которых двое утомленных тяжелой работой мужчин впервые за эту весну вывели полакомиться свежепробившейся травкой. У сектантов представился отличный шанс претворить их задумку в жизнь...


 
Дрок-ТарокДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:13 | Сообщение # 34
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Множество сложнейших схем,двухсотзначных чисел,непонятных "чертежей" (самой собой,"начертанных" только мысленно) проносилось в сознании Повелителя,как его сейчас звали слуги,или просто Монолита,как могли назвать его враги.Его разум был отлично приспособлен для выполнения неисчислимого количества задач одновременно,но даже сейчас он понимал,что большая часть его внимания сосредоточена отнюдь не перестройке собственного "тела" и даже не о будущих планах захвата энергии этх жалких существ,а на... Немыслимое дело!Даже если все получится,это никак не поможет ему в практическом смысле,так неужели он будет этим заниматься?Неужели у него появилось нечто вроде чувств,этой неэффективной обузы несовершенного разума этих полуживотных?...
Он просчитал всё до мельчайших подробностей.Ошибки быть не могло.У него было много времени.День за днём,год за годом,век за веком,каждое мгновение своего "сна" он скрупулёзно проверял каждый мельчайший элемент,каждый символ,каждое число.
Он долго изучал работу своего... предшественника.Его Язык великолепен-прост и работает.Но создать свой-это принципиально.И теперь он готов запустить этот механизм.

Никто и не заметил,как в земле,недалеко от Монолита,выспыхнула крохотная искорка голубого света.Когда свет погас,на его месте из почвы появился странный белёсый отросток.Он рос быстро,невероятно быстро,буквально на глазах,и через минуту на его месте стоял цветок.Уродливый,скрюченный,с пепельно-серыми лепестками.Но его вид был неважен.Он видел его другим,энергия цветка была ДРУГОЙ.ЕГО энергией.Молотком отбивали в сознании Монолита мгновения жизни этого странного создания... И когда Повелитель уже был готов возликовать,цветок вдруг начал сморщиваться и усыхать,каких-то десять секунд и он рассыпался,обратившись в неестественно черный прах.

В чем дело?!В чем?!ЕГО Язык безупречен,где же могла быть ошибка?! Что еще нужно?! Он заложил в своём Слове всё,что нужно этому растению чтобы выжить-оно могло поглощать солнечный свет,впитывать корнями воду,цвести и выращивать семена себе подобных...
Душа?!Эта мифическая субстанция,которую невозможно измерить,невозможно выявить наличие,невозможно... еще тысяча "невозможно".Многие существа путают душу с разумом,сознанием.Его-то он мог сохранять,он мог его изменять,его можно было засечь.В его "теле" был похоронен разум всех тех,кого убили ради него... Ну и что?Они бесполезны...
Душа-другое....
Нет,это глупость.Её не существует.Её нельзя рассчитать или измерить-значит её нет.Это всё ошибка в "грамматике" Языка.Всё таки есть какая-то ошибка...
И он вновь принялся за старую игру-искать ошибки в своей работе.Ошибки,которых не было...
Он может изменить кое-что,заставить работать по-другому,оптимизировать,нет предела совершенствованию...
Но требовалось какое-то принципиальное дополнение.И Монолит не мог понять,какое.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок



Сообщение отредактировал Дрок-Тарок - Воскресенье, 20.04.2008, 21:15
 
АматориДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:31 | Сообщение # 35
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Медленно, с поникшей головой, древесная шла по лесу, так и не опуская арфу. "Усните, дорогие мои братья и сестры, усните, чтобы проснуться после этого праздника жителей Мертвой земли... Чтобы те, кому суждено расстаться с солнечным светом, меньше страдали..."
Неожиданно ее слуха коснулись чьи-то голоса... не лесорубов, нет... мягкий, переливчатый говор был похож на речь водяных духов... Аматори резко вскинула голову. "Водяные тоже в беде... Я должна, должна откликнуться... Они нам друзья, они всегда приходят на помощь в трудную минуту... так неужели же нельзя отплатить им за их доброту?"
Дриада быстро, насколько позволяли ей надломленные ноги, пошла на зов. Ей не страшен был бурелом и не нужно было знать лесные тропы... Тот, кто увидел бы ее сейчас, принял бы деву за молодую березу, неизвестно как оказавшуюся в чаще, где столь юные побеги обычно гибнут, не видя солнца...
Она вышла к небольшому озеру - маленькому зеркалу, не блестящему даже среди зелени леса. Здесь были владения вечного тумана, что часто бывает на малых водоемах...


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"
 
MoreinДата: Среда, 23.04.2008, 18:51 | Сообщение # 36
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Туман мягко стелился по воде задумчивыми клубками, скрадывая и заглушая разноголосые полужурчащие речи где-то меж его плотными массами. Когда Аматори приблизилась к самой кромке, голоса внезапно совсем затихли, как будто их и не было в реальности, а потом дымка расступилась, являя древесной едва выглядывавшие над мирной гладью русые женские головы, меж прядями которых запутались водяные травы и лепестки прибрежных цветов.
Какое-то время русалки испуганно и подозрительно изучали свою дальнюю родственницу, самая молодая из них поспешно ушла на дно, остальные же, преодолевая страх перед незнакомкой, сосредоточенно вглядывались в фигуру Березовой. Деревья Айнората не имели своих личных обитателей, и потому озерные духи никогда не видели подобной Аматори, хоть и чувствовали ее ощутимую связь с природой. Эти русалки вообще избегали встречи с любым чужеземным существом, и их появление на Морэйне оставалось большой загадкой, но как бы не прятались нежные девушки, по Эйнору ходила призрачная молва о Русалочьем озере...


 
АматориДата: Среда, 23.04.2008, 23:30 | Сообщение # 37
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
- Да пребудет с вами благословение высших духов, водяные сестры, - приветствовала Аматори русалок, чуть склонившись и сложив на груди накрест руки-ветви. - Прошу простить меня за то, что прервала вашу беседу. Я слышала будто бы тревогу в звуках ваших голосов и поспешила сюда.
"И очень бы мне хотелось, чтобы в действительности ваше благоденствие не было ничем нарушено, и тревога ваша мне лишь пригрезилась."
Русалки внимательно оглядывали незваную гостью, которая, в свою очередь, не с меньшим вниманием (однако без тени испуга) изучала их, искренне надеясь, что они поняли ее речь. Мысли эти были вполне понятны - хоть язык у духов един и почти неотличим от человеческого, но в разных устах одни и те же слова звучат по-разному, и акцент людей-растений часто казался водяным то слишком густым, скрипучим, как старые стволы под ветром, то шелестяще-тихим, как говор молодых листьев.
По спокойным лицам русалок невозможно было что-либо угадать, по взглядам их кристально-чистых светлых глаз Аматори не могла понять, приняли ли ее водяные девушки. Древесная не двигалась и даже, казалось, перестала дышать, лишь беспокойный зеленый взгляд беспрерывно двигался, оглядывая лица красавиц так внимательно, будто хотела запечатлеть их образы в памяти навечно. Невежливо было бы говорить что-то еще, пока хозяйки этого прибежища не позволят гостье взять слово.


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"


Сообщение отредактировал Аматори - Среда, 23.04.2008, 23:31
 
MoreinДата: Пятница, 25.04.2008, 19:43 | Сообщение # 38
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Да пребудет с вами благословение высших духов, водяные сестры. Прошу простить меня за то, что прервала вашу беседу. Я слышала будто бы тревогу в звуках ваших голосов и поспешила сюда.- раздался незнакомый голос, заставив озерных красавиц испуганно всколыхнуть чистую гладь. Потом одна из них, старшая, ясноокая, русоволосая дева, голову которой украшал венок из водных лилий, что младшие русалки плели ей весь вчерашний день, чуть подалась вперед и заговорила; речь ее была похожа на переливчатую весеннюю капель.
- Приветствуем и тебя, сестра кровная, слышишь ли ты как стонут в муках деревья могучие? Снова зло неизведанное лес наш стереть с лица земли-матушки задумало! Прячься, гостья, ты и сама как дерево крепкая, погубит и тебя враг-злодей коварный, повадившийся поросль молодую и дубов-здоровяков равно калечить.
Русалки тревожно зашептались, по лицам многих прокатились прозрачные слезы. У озера было холодно, и от воды в еще не отошедший от зимы воздух поднимались новые кольца тумана.


 
Дрок-ТарокДата: Пятница, 25.04.2008, 20:13 | Сообщение # 39
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Ладно.Нужно заняться насущными делами,а не цветочками.
Монолит уловил в своих мыслях негодование,и это разозлило его.Мгновенное услилие воли-и все эмоции были погашены и он незамедлительно приступил к работе.
Первым делом он внимательно осмотрел,рассчитал параметры свечения,ширины и скорости передачи Силы, всех "нитей",тянувшихся в нематериальном мире к его слугам.Это заняло буквально доли секунды.
Одна была слабой,прерывистой,она то вспыхивала,то потухала.Повелителя это не удивило-никто не застрахован от ошибки во время ритуала."Нить" нужно укрепить.Чем?Конечно жертвой.
Его разум устремился по этой "нити".
Что-то живое.Живое,разумное и не связанное с ним.Отличный вариант.Еще мгновение и тьма вокруг крохотного огонька расступилась и Монолит узрел русалок,представших перед его взором в виде светлячков жизни, потенциальной Силы...

"Убей их.Немедленно.Принеси в жертву в мою славу"-послышалось в голове у Аматори...


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
АматориДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:00 | Сообщение # 40
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Аматори вскрикнула от жуткой боли, пронзившей ее разум... Слова, звучащие в ее сознании, были подобны грому и молнии - столь же страшна причиняемая боль, столь же невнятны сами слова... И жестокость этого приказа поразила древесную... "А надо ли мне подчиниться? Зачем, коль я еще могу противиться воле убийцы... Нет, я не стану делать того, что противно моему сердцу, а там будь что будет!"
- Ах, сестры, не в моих силах уйти отсюда... - прошептала древесная, не обращая внимания на мутные светлые слезы, текущие по ее щекам, умоляюще протягивая руки к русалкам. - Мне отдан приказ убить вас... о, я не знаю имени этой страшной силы, которая хочет поработить меня, скрепив оковы вашей кровью... Уплывайте же, милые! Клянусь, кровь природного духа, пролитая мной, будет принадлежать только лишь мне! И послужит не во славу губителя наших собратьев, а проклятием ляжет на плечи его!
"И да припомнят меня добрым словом в Живой Земле, когда мне придется плыть на звездоносной ладье к воротам Черного Леса..."
Она стояла, склонив голову, мысленно сопротивляясь приказу, пока еще он был не слишком силен...


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"
 
Дрок-ТарокДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:46 | Сообщение # 41
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
"Нить" слаба.Это существо слишком далеко.Он не сможет приказывать ей.Да и не стоит она приложенных сил...
Нет так нет.Тогда умри.
Монолит просто оборвал "нить".Да,конечно это очень,просто невероятно больно,но никто от этого еще не умирал.В отличие от обрыва естественной для каждого живого существа "нити",тянущейся в космическую темноту,туда,куда не мог проникнуть даже вгляд Повелителя....

"Регнар.Девушка предала нас.Она-враг.Убей её.Немедленно." в голове Заклинателя появился образ Аматори и замерцал тихий голубой огонёк,указывающий местоположение Аматори в момент обрыва "нити"."Поторопись.Твой Повелитель требует её крови."


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
MoreinДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:45 | Сообщение # 42
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Эй, добрые люди! Не найдется ли у вас водицы для усталых путников? - крикнул Вандел, стараясь привлечь встреченных пастухов, которые ехали на ветхой телеге, запряженной двумя измотанными лошадьми.
Один из мужчин обернулся, оглядел подходившую ораву и приказал второму, более молодому, остановить повозку.
- И вам здравствовать, - хмуро морща брови, отвечал старший пастух. - Но воды у нас нет - с утра с самого на выгуле, все запасы истощились. Но до города-то рукой подать, коль желаете, прыгайте в телегу - довезем, не заартачимся. Дровосеки вы чтоли? А что, из леса выйдя, поклажу свою не доставляете? Где ваш собственный транспорт?
- На охотников тоже не похожи... - младший пастух невольно отодвинулся, словно предчувствуя беду.
- Так мы только на остров прибыли, - скалясь, произнес один из Монолитовцев. - Идем до первого селения людного.
- Дорога от Гавани одна, и не здесь она пролегает, - пробормотал в удивлении старик, и резкий удар обухом топора заставил белый свет померкнуть...

* * *

- Ах, сестры, не в моих силах уйти отсюда... - прошептала древесная, не обращая внимания на мутные светлые слезы, текущие по ее щекам, умоляюще протягивая руки к русалкам. - Мне отдан приказ убить вас... о, я не знаю имени этой страшной силы, которая хочет поработить меня, скрепив оковы вашей кровью... Уплывайте же, милые!
Более умные русалки, не задумываясь, выполнили просьбу, чувствуя опасное душевное состояние родственной натуры и самоотверженную борьбу ее сердца с завладевающей сознанием напастью. И только одна, самая младшая, та, которая поначалу испуганно хвостом испуганно воду мутила, осталась на поверхности озерной, любопытством и жалостью к Аматори мучась.
Не ведала дева водная, как близка она к погибели очутилась... Но что-то вдруг разрубило тишину, в лесу возникшую, и не стало больше власти Монолитовой над разумом дриады ни в какой доле - ни в малой, ни в большой.


 
Дрок-ТарокДата: Суббота, 31.05.2008, 20:43 | Сообщение # 43
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
"Одного взять живым..."-прошелестел голос Повелителя в голове.
-Этого возьмём живым!-Вандел пнул тело одного из мужчин,лежавшего в бессознательном состоянии.-остальных убить.Приказ Повелителя.
Последнее было излишним,потому как Его голос услышали все.
Тем,кто был еще жив,оперативно вскрыли горло. Кровь пролилась на землю и невесомые частицы Силы понеслись к Монолиту.
Всего лишь кучка бездумных клеток организма,плавающих в жидкости.Красные клетки делают кровь красной... А какой источник Силы!
Смерть может дать жизнь другому...
Мужчину связали и бросили в телегу.
-Возвращаемся к Регнару.Теперь у нас есть на чём везти бревна.-голос Вандела был холоден и непроницаем.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
MoreinДата: Суббота, 31.05.2008, 22:29 | Сообщение # 44
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
"Регнар. Девушка предала нас. Она-враг. Убей её. Немедленно."
В голове Заклинателя появился образ Аматори и замерцал тихий голубой огонёк,указывающий местоположение Аматори в момент обрыва "нити".
"Поторопись. Твой Повелитель требует её крови."
Всю сущность Регнара пробрала мелкая дрожь.
Он не стал рассказывать своим спутникам о данном ему Монолитом задании; он хотел отличиться перед своим мудрым Повелителем и выполнить приказ самостоятельно.
Вынув меч из ножен, юноша отправился вглубь леса, следуя своеобразной карте в собственной голове - той нити, которую предоставил ему Монолит.
Поплутав около пятнадцати минут среди предательски-одинаковых деревьев, Регнар вышел к холодным водам Русалочьего озера. Не считая Аматори, он оказался единственным морэйнцем, который смог дойти до этого потаенного места. Единственным сделавшим это человеком.
Глаза воина выцепили застывшую возле самой заводи фигуру Аматори, подобную стройной молодой березке; растянув губы в злобной усмешке и занеся клинок, Регнар направился в ее сторону.


 
АматориДата: Воскресенье, 01.06.2008, 09:41 | Сообщение # 45
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
- Сестра, уплывай отсюда... скорее... пожалуйста...
Не успела, не получилось... Послышался хруст ломающихся веток. Аматори круто развернулась к Регнару... На секунду в ее зеленых глазах мелькнул ужас, но почти сразу тонкие губы скривились в самодовольной усмешке.
- Эй, воин! Тебе нужна я, верно? А ну, ищи меня!
Дриада со смехом отступила вглубь леса, в гущу вечернего тумана, начавшего обволакивать стволы. Она-то знала, что легче найти иголку в стоге сена, нежели лесного духа в лесу, коль он сам показаться не желает. "Нет, что-то еще нужно сделать... Чтобы он не причинил вреда водяным..." Регнар все еще стоял лицом к заводи, что ж, отлично... Бесшумно обойдя кругом, древесная слегка цапнула воина длинными пальцами за плечо и снова удалилась в туман.
- Ищи же! - со смехом повторила Аматори, удаляясь в чащу, все дальше от Русалочьего озера. - Не бойся, я безоружна, ты легко убьешь меня...
На своих негнущихся ногах она шла совершенно бесшумно, вцепляясь в землю пальцами ног, хранящими удивительное сходство с корнями. Сейчас она отлично видела своего преследователя, будучи скрытой от него вечерним туманом. "Теперь надо подождать..."


...Древние рощи полны голосов,
Шепота трав и камней,
К северу тянется дым от костров -
Враг рыщет в той стороне...
(с) Ария, "Крещенье огнем"
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » За пределами Эйнора » 30 число месяца Пробуждения
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |