Четверг, 25.04.2024, 12:07
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 27 число месяца Пробуждения
27 число месяца Пробуждения
MoreinДата: Вторник, 27.03.2007, 18:40 | Сообщение # 1
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Несмотря на то, что день выдался прохладный и ветреный, улицы Эйнора были заполнены людьми разного возраста и положения. С самого утра звучали в воздухе приветственные крики, смех и дружеские хлопки. Где-то в полдень разношерстная толпа перекочевала ближе к Площади Небытия, неся с собой бубенцы, дудки и самодельные пищалки. В один стройный ряд выстроились на Площади лотки и палатки с разнообразными поделками, деревянными игрушками и сладостями.
Сегодня был праздник – Весенняя ярмарка, торжество, любимое и детьми и взрослыми. Сразу с трех сторон заиграли пищалки и губные гармошки, лоточники, бахвалясь, демонстрировали товар подходящим зевакам, все кипело и бурлило вокруг.
Двери городской таверны «Ледяное пламя» были открыты настежь, некоторые посетители расположились прямо на улице, на принесенных стульчаках, чтобы одновременно попивать мастерски сваренное пиво и любоваться разворачивающимся действом.
С лязгом пудовых цепей открылись ворота в Палатах Глав, и оттуда, громко стуча копытами по черно-серому камню, прогалопировали две лошади, несущие Правительниц Морэйна навстречу народному празднику.


 
ЭраэльДата: Вторник, 27.03.2007, 22:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Эра вышла из таверны, её волосы всё время пытались залепить ей глаза, забраться в рот и в нос и если бы не рожки, демонесса наверно давно бы уже, с превеликой радостью их сбрила под ноль. Но, не смотря на пакости от собственной шевелюры, девушка была в прекрасном расположении духа, Эраэль любила праздники, хоть ей раньше не часто приходилось на них бывать (из-за особенностей своей расы).
Осмотрев людную площадь Эрка направилась к лотку со сладостями,(сладости были огромной слабостью девушки, не смотря на нудные лекции о больных зубах сначала мамы, а потом и Мастера) она дошла до лотка, умудрившись не задеть ни одного человека, и накупила себе кучу сладостей, благо цены были не слишком высоки.
Девушка так же грациозно вышла из толпы, выбрав себе, местечко на лужайке, как говорится: «где травка помягче и камни не так под рёбра впиваются».
Спина у Эрки чесалась ужасно, так что после того как свалила на положенный прямо на травку платок, все свои сладости, девушка позволила себе, наконец то расправить крылья и для пробы дважды ими хлопнуть, после чего она улеглась на травку рядом с конфетами и расслабилась.
-Эх… Хорошо…
Демонесска лежала на травке с заложенными под голову руками, её глевия лежала рядом в пределах досягаемости. Эра время от времени тянулась к очередной сладости и кучка уменьшалась с гастрономической скоростью. Так прекрасно проводя время, Эра ждала начала представления. Ведь что-то обязательно должно было начаться, ведь не зря все здесь собираются…Может концерт или цирк... - думала девушка, нежась на травке.
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Среда, 28.03.2007, 11:37 | Сообщение # 3
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Вильгельм шел по центральной улице Эйнора, вымощенной гранитными плитами,и с неподдельным интересом разглядывал всё и всех, что попадалось ему на глаза – жилища, мастерские, людей, проходящих мимо, собак, путающихся под ногами у рыночных торговок, пролетающих в бледно-голубом небе птиц…
- Мда, архитектура, конечно, не такого высокого класса, как в Гралоне… Художественная лепнина и мозаика отсутствуют полностью… Впрочем, также, как витражи и фрески… Видимо, на Морэйне – Виль несколько неуверенно произнес это слово, - никто не видит пользы в красоте и изящности зданий…
Какая-то девушка, несшая в руках корзинку с леденцами, заметив Вильгельма, замедлила шаг и очаровательно улыбнулась юноше.
- Приветствую вас, юная леди, - Лоури склонил голову в знак приветствия, - ваша чарующая улыбка достойна быть образцом для картин великого Новиалла! Вы, верно, имели радость лицезреть его прелестную «Ламирию де Прин»? О, обворожительная Ламирия! Танцовщица королевского балета, чей лик украшает приемную самого принца Гралонского!
Улыбка медленно сползла с лица девушки, сменившись недоумением и даже некоторым страхом. Она отшатнулась от Виля, как от умалишенного, и быстрым шагом направилась в противоположную сторону.
Юный Лоури непонимающе поглядел ей вслед, затем со знанием дела пробормотал:
- Видимо, девушку огорчило известие о любви принца к Ламирии… Да, для многих дам это стало уда…
Он замолк на полуслове, вперившись глазами в стоящий чуть в отдалении замок.
- Это… восхитительно! Великолепно! – с необъятным упоением шептал Виль. – Это превосходит даже… даже сам Дворец Королей в Денибурге! Какая гармония! Нужно непременно подойти к нему поближе и рассмотреть подробнее! Если, конечно, сумею добраться до это чуда сквозь толпу... К чему их всех здесь так много - неужели праздник?..


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
ТарникусДата: Среда, 28.03.2007, 12:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тарникус медленно шел по улице, чуть прищурив песочно-желтые глаза и сосредоточенно принюхиваясь. Вокруг гомонила толпа, невероятное для столь убогого клочка земли количество людей. Они были веселы, развязны, пару раз Никуса толкали в плечо, заставляя возмущенно фыркать и кровожадно провожать взглядом.
«Непременно поохотиться, - сказал себе вампир, - Но не стоит торопиться с выбором – вокруг столько красивых юных девушек…»
Заглядевшись на одну такую представительницу слабого пола, Тарникус свернул на Площадь, хотя собирался в общем-то, в местечко потише.
В ушах вампира звенело от гомона человеческих голосов, смеха и пищалок, но он не выпускал понравившуюся девушку из виду, на ходу определяя какой будет её смерть - мучительно-сладкая боль в объятьях вампира или резкая вспышка сознания, готового погаснуть навсегда.


Сообщение отредактировал Тарникус - Среда, 28.03.2007, 13:00
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Среда, 28.03.2007, 14:32 | Сообщение # 5
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Камиана, легко спрыгнув с лошади, поправила сбившиеся локоны своих иссиня-черных волос и огляделась: народ вокруг веселилися вовсю. Кто забавлялся распитием горячительных напитков, кто - поеданием сладостей, но большинство просто веселилось и наслаждалось праздничной обстановкой.
"Давненько я не видела эйнорцев в таком приподнятом расположении духа... Что ж, идея проведения ярмарки была действительно стоящей!"
Она чуть улыбнулась своим мыслям и, решив изучить всю общественность, направилась вперед, кивая всем в ответ на приветствия и напевая какую-то песенку.
"Да... Похоже, мне давно пора было развеяться..."


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Рэй_МизаэрскийДата: Среда, 28.03.2007, 14:43 | Сообщение # 6
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Рэй находился на Морэйне уже третий день, и успел наслушаться рассказов о его Правительницах, обычаях и праздниках. Поэтому он совсем не удивился, когда, встав с постели и подойдя к окну, обнаружил на улице весело гомонящую гурьбу.
Рэй неторопливо облачился в подаренные одной доброй женщиной одежды (ведь он прибыл сюда в лохмотьях, мало напоминающих приличный наряд), спустился вниз из любезно предоставленной все той же хозяйкой комнаты, пожелал ей и её домочадцам доброго дня. Раскланявшись в дверях с хозяином, Рэй вышел наружу и все так же неспешно направился в городскую таверну «Ледяное пламя» с тем, чтобы перекусить и пропустить пару стаканчиков светлого пива.
Погода в этот день стояла отличная, хоть и достаточно прохладная. Негромко насвистывая что-то себе под нос, Рэй завернул за угол, на более широкую улицу и поравнялся со светловолосым молодым человеком аристократичной наружности, что-то усиленно бормотавшим.
Оглядев юношу, чародей хмыкнул и чуть ускорил шаг.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
VioletteДата: Среда, 28.03.2007, 18:22 | Сообщение # 7
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
Незнакомая никому на Морейне девушка сидела за столиком таверны "Ледяное Пламя", расположенным на воздухе. Солнце сильно било в глаза, но голову не напекало. Ход его лучам преграждал увитый цветущим плющем навес над верандой. Вайолет терпеливо пересчитывала мелкие монетки, отсвечивающие в лучах светила: у нее общим счетом не осталось и серебряника. "Нет, так дело не пойдет...Тут ярмарка, а мне даже не на что купить выпить." Чем без дела просиживать стулья, нимфа решила пройтись по ярмарке. В движении ее мозги всегда работали куда лучше, чем сидя. В толпе беспрестанно сновали продавцы конфет и прирогов. Свежий воздух всегда навеивает аппетит, и очень скоро Вайли стало просто мутить при виде пресловутых продавцов. Они, вдобавок, оказались чрезвычайно наглыми и без конца предлагали Вайли отведать пирогов или не дай господи конфеток... Отмахиваясь от очередной блондинки со свистушками, Вайолет увидела особенно большое сборище народа. Она решила посмотреть, ради чего собралась такая толпа зевак. Расталкивая недовольных обывателей, она пробралась в первые ряды. В центре круга, образованного толпой, располагалось некое сооружение, рядом с которым стоял человек и очень деловито что-то вещал:
- Жители Морейна, дорогие мои соостечественники! Сегодня великий день! Веселитесь и развлекайтесь! И не забудьте выпить за здоровье наших милостивых правительниц, предоставивших нам столь хороший повод развеяться и отдохнуть от тяжкой работы! Я же, други мои, предлагаю вам вполне божескую сделку. Любой из вас может попробовать себя в этой игре! Вы стреляете из лука. Если вы попадете в центр синего круга, то вы получаете второй выстрел! Второй раз вы должны попась в центр красного круга - и так далее до самого седьмого зеленого круга. Если вы попадете в его центр, то вы получите 10 золотых! Если вы не попадаете хоть раз, вы автоматически выбываете из игры и платите нам полсеребряника. Вы думаете, все так просто? О нет, дорогие мои! Круги двигаются - и чем дальше вы продвигаетесь, тем быстрее двигается круг и тем сложнее попасть в его центр! Ну, кто? Кто наш первый герой?
Но первым героем Вайолет не стала. Она решила сначала посмотреть. Скорее всего, это хитроумное надувательство. 10 золотых - хорошие деньги... А у нее как раз чуть больше, чем полсеребряника. Так что же она теряет? Лук - единственное оружие, которым она владеет, причем неплохо. Правда, Вайли не очень любит лук. Просто ненавидит. Но что ж поделаешь - это не так сложно...
Через полчаса гордая Вайолет с видом триумфатора получила из рук расстроенного ведщего 10 золотых. Теперь она при деньгах. И на эти деньги надо купить то, в чем стоит их носить. То есть сумку. И Вайолет в происках заветного предмета побрела мимо лавченок, приветливо открывших свои витрины навстречу ей и солнцу.


 
Вильгельм_ЛоуриДата: Среда, 28.03.2007, 21:29 | Сообщение # 8
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Юный Лоури резко осекся: от взгляда прошедшего мимо мужчины ему стало как-то не по себе. Не то, чтобы он испугался, нет, но ощущение было, прямо скажем, далеко не из приятных, словно бы тебя увидели насквозь, всего целиком, вместе со всеми твоими мыслями, желаниями и страхами…
- Господин, постойте! Остановитесь, прошу вас! – Вильгельм нагнал человека всего через каких-нибудь несколько секунд и, прерывисто дыша, начал сбивчиво тараторить:
- Простите меня, господин, но… Понимаете, я попал на этот остров совсем недавно… Я никого здесь не знаю, я незнаком с ни с законами этого мира, ни с его обычаями, я даже не знаю, кто стоит здесь у скипетра власти! Я не понимаю, в честь чего происходит это празднество, и как себя на нем вести! Мне сообщили лишь название острова и больше ничего! Я не знаю, где мне жить, может, здесь есть гостиница, таверна, или хотя бы постоялый двор? Прошу вас, помогите мне хотя бы с ответом на последний вопрос! Мое имя – Вильгельм Лоури, я родом из Сноуджея. Позвольте узнать и ваше имя, - в глазах Виля читалась нескрываемая надежда на то, что именно это прохожий раскроет ему все тайны Морэйна, укажет на какой-нибудь особняк со словами «вот ваше скромное жилище» и станет его верным другом…


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Среда, 28.03.2007, 21:39 | Сообщение # 9
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Преодолев основное скопление празднующего народа, Миана остановилась перед таверной «Ледяное пламя». Из распахнутых окошек доносился не совсем трезвый смех и такое же не совсем трезвое пение. Звучала развеселая музыка, прерываемая звоном пивных кружек и бутылок, беспрестанно подносимых ко столам вместе с добротными кусками поджаренного мяса и вяленой рыбы…
«Кстати, мне тоже не мешало бы перекусить… Да и кружка старого доброго эйнорского пива никогда не повредит»…
Улыбнувшись своим мыслям, Камиана направилась было в сторону входа в питейное заведение, как краем глаза заметила на лужайке, чуть в стороне от таверны, лежащую на земле девушку. Приглядевшись повнимательней, Миана к своему удивлению и восторгу приметила огромные пепельно-белые крылья, раскинутые по обе стороны от неё.
«Сколько я на свете всего повидала, но крылатую деву вижу впервые!..»
Сразу забыв о своих намерениях в отношении кружки пива, она зашагала в сторону незнакомки.
- Приветствую тебя в городе Эйноре, построенном три года назад на безлюдных пустошах Морэйна, теперь наполненных жизнью и красками! – с чувством произнесла Камиана, удивляясь несвойственной пафосности своей речи.
Немного помолчав, девушка добавила уже обычным тоном:
- Чувствуешь атмосферу праздника? Давненько мы так не веселились!


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
ЭраэльДата: Четверг, 29.03.2007, 11:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Девушка легко вскочила на ноги, так и застыв с леденцом в руках. Эра секунд пять таращилась с открытым ртом на стоявшую перед ней правительницу, потом, поняв глупость своего положения, вернула челюсть в нормальное положение и поклонилась Камиане.
-Да... Я только недавно на острове и сразу попала на ярмарку. Здесь очень красиво и весело! А ярмарка! Я очень люблю всяческие праздники!
Крылья за спиной Эры трепетали, хотя ветра не было, просто девушка была смущена вниманием столь высокопоставленной персоны. В таких ситуациях Эраэль сначала делала, потом только думала. Демонесса взяла из кучки сладостей большое печёное яблоко в карамели, насаженное на палочку и протянула Камиане.
-Вот! Угощайтесь.- На лице девушки была обезоруживающая улыбка, а вдругой руке так и застыл леденец.
 
Дрок-ТарокДата: Четверг, 29.03.2007, 11:54 | Сообщение # 11
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Дрок-тарок вышел из таверны,держа в руке кружку пива, и вдохнул весенний воздух,донесший до него запах огромного количества людей и сладостей,продаваемых на ярмарке.Недовольно сощурившись, он поскреб огромной когтистой лапой шею.Полуорк не любил человеческие праздники.Ведь любимой праздничной забавой жителей Империи были гладиаторские бои... Он обвел взглядом площадь..Кружка с пивом чуть не выпала из здоровенной лапы.
"Крылья!"-Дрок-тарок судорожно сжал оберег на шее,три раза обернулся вокруг себя и плюнул через левое плечо.Орки были бестрашными и безжалостными воинами,но их патологическая суеверность и боязнь всего сверхъестественного(а больше всего боишься того,о чем ничего не знаешь),подогреваемая шаманами,не раз играла с ними злую шутку.Дрок-тарок инстинктивно схватился за рукоять секиры, и ,словно успокоившись от этого, глубоко вздохнул и направился в гущу народа."Да,этот островок преподносит неожиданные сюрпризы..."


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Дрок-ТарокДата: Четверг, 29.03.2007, 14:01 | Сообщение # 12
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Постепенно атмосфера праздника проникла даже в огрубевшую душу полуорка и постоянное хмурое выражение лица немного смягчилось.Глядя на кривляющегося шута он даже позволил себе улыбнуться (из-за порванной губы улыбка получилась очень кривой и хищной),но тут же одернулся,надев привычную каменную непроницаемую маску.На другой стороне улицы он увидел черноволосого худощавого человека.Он знал КТО это такой.Ноздри полуорка раздулись ,улавливая нечеловеческий запах.Запах Неживого.В этом не было ничего особенном,каждое крупное поселение людей привлекает и тех,кто ими питается,но все же Дрок-тарок был встревожен.В его голове всплыли воспоминания позавчерашнего дня,почему-то казавшегося невообразимо далеким....Это было странно.Как будто это произошло с ним многие годы назад...

Огромный черный корабль двинулся навстречу драккару Дрок-тарока. Его воины сжали зубы.Не было устрашающих боевых кличей,никто не грыз щиты и не тряс оружием над головой.В глазах орков была лишь ледная ярость,холодная,как просторы Пустошей.Боевой таран страшно захрустел,ударившись о борт вражеского корабля.Абордажные крючья впились в черное дерево...
Кровь на палубе,предсмертные вопли и лязг оружия.Он сидел,прислонившись к борту драккара,чувствуя как жизнь уходит из него вместе с кровью из рваной раны в боку.Раны от когтей.Морда орка.Красные безумные глаза,верхние клыки так же удлинены,как и нижние,кожа синюшно-серого цвета.Хабак.Орк-вампир.Фигура в черном плаще на палубе его корабля.Их много.Слабеющая рука нащупала рукоять секиры...
Еще один шанс.Шанс начать все сначала...На этом острове...

Сведя брови, полуорк направился вслед за вампиром.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок



Сообщение отредактировал Дрок-Тарок - Четверг, 29.03.2007, 14:03
 
Рэй_МизаэрскийДата: Четверг, 29.03.2007, 14:02 | Сообщение # 13
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Рэй с нескрываемым удивлением уставился на юношу, назвавшегося Вильгельмом. Если он не ошибся, парнишкой овладела настоящая паника, только вот по какому поводу?
- Меня зовут Рэй. Рэй Мизаэрский, - чуть помедлив, ответил маг, протягивая Вильгельму широкую ладонь. – Не стоит так переживать, вы же в людном городе, любой распишет вам его во всех красках. Но если вы так настаиваете, то могу предложить вам пойти со мной в таверну «Ледяное пламя», там вы можете и перекусить и отдохнуть. Если деньги есть, конечно.
Рэй хмыкнул и снова уставился на нового знакомого, в упор рассматривая аристократические черты его бледного, холеного лица.
«Странный малый, - подумал чародей. – Надо за ним приглядеть, еще сотворит с собой что-нибудь, вон как дергается».
- Сегодня в Эйноре – Весенняя ярмарка, праздник проводов зимы. И с Правительницами мы имеем честь познакомиться именно сегодня. Женщина, столь любезно предоставившая мне кров, сказала, что каждую Весеннюю ярмарку Главы проводят вместе с народом, самолично смотрят за порядком и держат речь.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
ТарникусДата: Четверг, 29.03.2007, 14:37 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Тарникус чуть ускорил шаг, с каждой минутой приближаясь к намеченной жертве. Понравившаяся ему девушка, конечно, ничего не замечала, беззаботно шествуя по мостовой, и здороваясь с каждым встречным. На счастье вампира, неожиданно она свернула на соседнюю улочку, более узкую, чем прежняя и менее людную.
Бесформенная тень потянулась к бедняжке с земли и накрыла с головой, заставив замереть на полушаге.
Девушка беспомощно оглянулась и в её расширившихся зрачках отразилась подступающая темная фигура. Случайные прохожие не обращали на неё никакого внимания, но чувствовали опасность и поэтому старались пересечь неприятный участок как можно быстрее.
Тарникус блеснул великолепными клыками из-под растягивавшимися в усмешке губ и схватил жертву за руку.
- Здравствуй, красотка…
 
Дрок-ТарокДата: Четверг, 29.03.2007, 15:15 | Сообщение # 15
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Секира Дрок-тарока бесшумно покинула петлю на спине.Мускулы на руках вздулись,он взвесил оружие в руках.Блёклый свет тускло сврекнул на стальном лезвии.Потрогав оберег,полуорк свернул в улочку вслед за вампиром."Нашел себе жертву" брезгливо подумал Дрок.Он не испытывал никакой жалости к несчатной девушке,его интересовал охотник."Бить в шею.Обычным оружием его можно убить только отрубив голову".
-Хабак!, громко сказал Дрок-Тарок,и в его голосе отразилось все,что чувтсвовал он и его народ к вампирам- страх и неумолимую ненависть.
Полуорк не привык бить в спину.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 27 число месяца Пробуждения
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |