Пятница, 26.04.2024, 11:50
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 27 число месяца Пробуждения
27 число месяца Пробуждения
Рэй_МизаэрскийДата: Четверг, 05.04.2007, 20:06 | Сообщение # 91
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Рэй нервно взъерошил волосы. В этом городе происходило что-то странное – добровольное признание народом господства вампирши окончательно выбило его из колеи. Неужели они не знают с каким злом имеют дело?... Впрочем, сам-то он лучше ли? Устроил побоище на людной улице… И как больно и стыдно признать, что Древняя права… Он, правда, никогда не скажет этого вслух, но сердце-то жжет и обливается потом.
Рэй недоуменно, будто видя впервые, взглянул на Вильгельма, на Вайолет и ещё раз – на Высшую, развернулся и быстро отправился прочь.
Толпа шарахнулась от него как от прокаженного, не отодвинулся лишь большой орк с секирой, глядевший на мага, пожалуй, единственный, с пониманием и сочувствием.
Но Рэй только ускорил шаг и вскоре скрылся за углом.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Четверг, 05.04.2007, 20:07 | Сообщение # 92
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
- Ещё раз приношу свои искрения извинения! – склонился в учтивом поклоне Вильгельм. – Произошедшее сегодня досадное недоразумение! Разрешите откланяться…
Юноша схватил Вайолет за руку и быстро пошел прочь, всем сердцем надеясь, что Правительница не пожелает остановить их.
- Отвратительно! – воскликнул Виль. – Рэй поступил крайне недоброжелательно, да ещё и изволил скрыться, оставив нас одних расплачиваться за его свершения! Невероятно некультурно с его стороны…


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Пятница, 06.04.2007, 17:02 | Сообщение # 93
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина подняла вверх обе руки, призывая недовольно и испуганно ворчавший народ к вниманию.
- Свободные жители Эйнора! Несмотря на всю неприятность произошедшего, никто не пострадал, и поэтому не стоит портить атмосферу праздника обсуждением маленького инцидента! – голос её, чуть хриплый от волнения, звучал по всей Площади, растворяясь в прохладном воздухе. – Веселье продолжается, спешите насладиться торжественным днем! Таверна «Ледяное пламя» ждет вас для достойного вечера в компании друзей!..
В толпе раздались несколько вялых хлопков и понемногу люди стали расходиться, несмотря на все призывы Эрмины бормоча что-то про «обезумевшего чародея». Вампирша же устало опустилась прямо на холодный камень мостовой и уронила голову на руки, скрывая выражение лица.


 
ТарникусДата: Пятница, 06.04.2007, 17:05 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Тарникус несколько удивился, когда Высшая схватила его за руку и увлекла в самый центр разноголосой толпы, но покорно последовал за ней, и не разочаровался. Они влились в безликий круговорот, растворились в нем и стали его частью. С лица вампира не сходила глуповатая ухмылка, но сегодня Никусу даже нравилось в некоторой степени почувствовать себя ничем не обремененным и легкомысленным мальчишкой.
Особе его внимание привлек лоток с деревянными поделками.
- Идем, посмотрим поближе, - потянул он за руку Эрмину, но та высвободила свою ладонь из сцепления его пальцев и скрылась в неизвестном направлении.
Тарникус огляделся, но знакомой фигуры не увидел, лишь ощущал её присутствие где-то неподалеку. Пожав плечами, вампир пробрался-таки к приглянувшемуся лотку и самозабвенно принялся разглядывать безделушки.
…Чувство близкой опасности посетило его как резкая боль в животе, и через несколько секунд испуганно вскрикнул народ, а небо пронзила надвое яркая молния.
Тарникус обернулся, и в небольшом проеме между спинами впереди стоящих мужчин увидел, как разворачивается и идет прочь высокий светловолосый маг, и как Правительница поднимает руки, стремясь успокоить разгневанных жителей.
Никус хотел приблизиться и спросить, что случилось, но что-то остановило его и заствило отправиться впротивоположную сторону, подсказав: "Сейчас не время".
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Пятница, 06.04.2007, 21:03 | Сообщение # 95
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина недолго сидела на каменной мостовой. Уже через пару минут она встала, распрямила плечи и спокойно сказала себе:
- Главное, что все целы. Пора в замок, хватит на сегодня «торжеств»…
В последний раз оглядев почти полностью опустевшую Площадь, она отправилась на соседнюю улицу, где была оставлена её лошадь.
…Через пару минут копыта сильного животного выбивали пыль из камня по дороге к Палатам Глав,а холодный ветер трепал на всем скаку длинный черный плащ...


 
MoreinДата: Пятница, 06.04.2007, 21:05 | Сообщение # 96
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Вечерело. Ветер усилился, небо заволокло тучами, обещавшими пролиться дождем ночью или к утру. Квартал за кварталом, утихали пьяные песни и грохот, зажигались в домах уютные огоньки. Лишь таверна «Ледяное пламя» все ещё была полна посетителей, музыки и смеха: самые заядлые весельчаки собирались праздновать Ярмарку до утра.
Каил допил последний кубок отборного красного вина, с громким стуком поставил его на стол и объявил товарищам-собутыльникам:
- Все, я пошел, завтра предстоит тяжелый трудовой день на каменоломне. Мы – каменщики – самая востребованная профессия на Морэйне!
- Неправда! – заорал уже порядком хряпнувший полноватый мужчина из-за соседнего стола. – Самая востребованная профессия – дровосек! Дерево пригодится везде, и как топливо, и как строительный ма…
- Спешу согласиться с вами, господин Дирг, - вежливо раскланялся Каил, пряча улыбку.- Я бы с удовольствием поболтал с вами ещё часок, но меня ждет моя невеста Беата. Приятного вечера, друзья!
Насвистывая что-то себе под нос, он двинулся к выходу. Постоял немного на крылечке, любуясь тучами, тревожно-багряными, благодаря закатному солнцу, понаблюдал как на город тихо сползает темнота и пошел вверх по улочке.
Вскоре огни и шум «Ледяного пламени» остались далеко позади, и на улице не раздавалось ни звука, кроме размеренного шороха шагов молодого человека.
Ветер вдруг стих, а на небе из-за туч не была видно ни единой звездочки, и Каилу неожиданно стало невероятно тоскливо.
Он полностью погрузился в свои мысли и сам не заметил, что ноги привели его в мрачный закуток, почти не населенный и вообще считающийся местной дырой.
Он глупо постоял посредине дороги, соображая почему и как здесь очутился, и уже развернулся, чтобы пойти обратно, как что-то призрачной волной опутало его ноги, заставляя упасть. Каил потерял равновесие и свалился безо всякого крика или стона, а бесформенная масса уже завладела его руками и без видимых усилий потащила прочь.
Куда именно – было известно только ей, но, наверное, за пределы города.


 
VioletteДата: Суббота, 07.04.2007, 15:09 | Сообщение # 97
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
Вайолет наблюдала развернувшуюся сцену с немым молчанием. Она не одоюряла бурных сцен, а уж такого тем более... Ну что ж, может есть в жизни неразрешимые противоречия... Хотя непонятно, что такого Правительница сделала Рэю. Судя по всему, и раньше они не были знакомы... Ну да это не ее дело, пусть сами разбираются. Тут она почувствовала, что Вильгельм куда-то повел ее:
- Что ж, Рэй возможно имеет свои причины на такие действия. Иногда люди сначала делают, потом думают. Для него это даже лучше что он так стремительно ушел, когда еще никто не успел опомниться, а то ему же было бы хуже. Справедливость, к несчастью, не на его стороне... Так пойдемте в таверну? Я знаю путь туда.


 
Вильгельм_ЛоуриДата: Воскресенье, 08.04.2007, 20:21 | Сообщение # 98
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
- Да, думаю, вы правы, - согласился Вильгельм с некой грустью. – Наверное, у господина Рэя имелись свои причины на такое восприятие ситуации, а нам действительно пора отыскать в конце концов эту таверну и как следует перекусить. Знаете, вы мне кого-то напоминаете! Я уже перебрал в уме все знаменитейшие работы великого грамонского живописца Миниргла Кофского, но никак не могу понять, на какой же из его портретов вы похожи! Может, я видел ваш лик не в работах Миниргла?!.. Знаете, мне бы хотелось самому написать вас красками! Вы не будете против?..
Голос Виля звучал все тише и тише, по мере того, как он и Вайолет отдалялись от Площади Небытия.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
VioletteДата: Воскресенье, 08.04.2007, 22:34 | Сообщение # 99
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
- Знаете, я, к несчастью, не знакома с работами Миниргла Кофского, но уверена, что они чарующе прекрасны! Надеюсь, когда-нибудь я увижу их, ведь все в жизни надо увидеть и почувствовать. Мой портрет красками? - нимфа не на шутку удивилась - Знаете, такого предложения мне еще точно никто не делал. И не смею отказаться, я уверена, что это будет просто удивительно и великолепно. А вот, кстати, и таверна. - Вайолет вошла в темный квадрат дверного проема и поманила Вильгельма рукой за собой. В таверне было довольно шумно, близился вечер, и все посетители уже успели довести содержание спиртного в организме практически до максимального. Среди гомона и многоцветия толпы Вайли таки нашла свободный столик в дальнем углу, прямо у камина. Как только Вайолет и Вильгельм уселись, к ним подбежал местный разносчик напитков, тоже успевший изрядно принять на грудь и от этого раскосо улыбающийся. Он протянул каждому по задрызганному экземпляру меню и, сделав улыбку еще более раскосой (он, бедняга, наверное считал ее приветливой), стал ждать. Вайли, как ни странно, была не очень голодна даже после такого насыщенного дня. Она заказала себе только чашку чая и яблочный пирог. Официант остался ждать заказа Вильгельма.

 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Понедельник, 09.04.2007, 15:03 | Сообщение # 100
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Настроение было непоправимо испорчено.
- Вот дьявол, еще психованных магов нам не хватало... Можно подумать, Эрмина перерезала здесь половину народа и на самого чародея напала... Нервишки у него ни к черту...
Камиана выругалась, глядя на резко потемневшее небо.
- Еще ливня не хватало для полного счастья... А все так замечательно начиналось...
Она обернулась, ища глазами свою новую знакомую, крылатую Эраэль.
Заметив ее чуть поодаль, Миана устало улыбнулась и помахала девушке рукой.
- До встречи, Эраэль! Мне было очень приятно с тобой познакомиться... Спокойной ночи!
Развернувшись обратно, Черная Лисица накинула капюшон и неторопясь побрела в сторону замка. В голове роились странные мысли, и чувство тревоги не оставляло ни на секунду.
"Неспроста все это... Ох неспроста... беда никогда не приходит одна..."
Через некоторое время Камиана уже спускалась в подземелья Замка Глав, мечтая поскорее забыться каким-нибудь бессмысленным сном...


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Вильгельм_ЛоуриДата: Вторник, 10.04.2007, 13:36 | Сообщение # 101
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Вильгельм внимательно рассмотрел затрепанный листок, должентствующий изображать список предлагаемых блюд. Впрочем, выбор был довольно разнообразен.
- Мне, пожалуйста, бокал сухого красного вина и одну порцию говяжьей грудинки с гарниром. Не то, что деликатесы Сноуджея, но жить можно! - беззаботно рассмелся он, обращаясь уже к Вайолет. - Итак, вы совсем не против, чтобы я писал с вас потрет. Жаль, конечно, что вы незнакомы с работами Миниргла Кофского, но по крайней мере никто не уличит меня, если я использую парочку его приемов. - Вильгельм задорно подмигнул собеседнице. - У меня, конечно, есть своей собсвтенный стиль, получивший, кстати, в некотором роде признание, но всегда интересно и познавательно осваивать новые вещи! Здесь на втором этаже есть комнаты для постояльцев, верно? - спросил Вильям, крайне деликатно прожевывая очередной кусок принесенной грудинки. - А вы где остантовились?


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
ЭраэльДата: Вторник, 10.04.2007, 18:33 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Эра помахала рукой в след уходящей Камиане. Она грустно улыбнулась и медленно пошла вперёд. Поняв что её ноги занесли её в какой-то незнакомый район, девушка остановилась и огляделась. Неподалёку она заметила домик, небольшой, с одним выбитым стеклом.... По видимому он пустовал... Эраэль улыбнулась и бодро зашагала к её новому жилищу, упираясь на древко глевии, именно так она для себя определила этот домишко.
Зайдя в дом она поняла что в нём давно никто не жил... незвестно почему, но ей здесь понравилось... На деревянном столике с облупившимся лаком, стояла гляняная вазочка из которой, не известно почему уцелевший и не съеденный крысами, торчал засохший нарцисс. Когда девушка прикоснулась к нему он рассыпался в мелкую пыль...
В углу домика стоял треногий стул и безногий диван с приколом... из этого "диванчика убийцы" торчали пружины... Слава богу хоть клопы убежали к соседям от недостатка пищи... Из под диванчика выскочила крыса, которая уже через секунду была аккуратно нанизана на глевию, Эра хищно улыбнулась глядя в глазки бусинки, бестящие из тёмного угла и в доме прекратилось шуршание... Крысы боялись... боялись кошки... хищной зверюги... и правильно делали.
Эра вычистила дом от паутины, вынесла битые черепки и дряхлый диван, и наложив в угол дома прошлогодней соломы (купленой у какого-то страричка почти за бесценок), сделав из неё некое подобие матраса, удовлетворённо кивнув она бухнулась на импровиззированную постель и закрыла глаза. Эра очень устала и поэтому уткнувшись в солому носом, она быстро уснула.
 
VioletteДата: Среда, 11.04.2007, 11:43 | Сообщение # 103
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
- О, да мне собственно все равно, каким стилем вы мой портрет напишете, я уверена, что у вас все равно получится хорошо. У вас такие аристократические пальцы, они будто созданы для того, чтобы держать кисть или перебирать клавиши фортепиано. - говорила Вайли, мило попивая свой чай - Да, в верхних комнатах можно остановиться. Я? Я... - Вайли вспомнила свои мытарства из-за жуткой нехватки денег по ужасным, грязным и насквозь пропахшим плесенью постоялым дворам с такими же грязными свиноподобными хозяевами - Я пожалуй остановлюсь пока здесь. А вы, я так полагаю, тоже еще не нашли пристанища?

 
Вильгельм_ЛоуриДата: Среда, 11.04.2007, 15:43 | Сообщение # 104
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
- Я склоняюсь к тому. чтобы тоже остаться именно тут, - кивнул Вильгельм, отправляя в рот последний кусок грудинки. – Слишком поздно искать что-либо другое, к тому же… Что-то случилось?.. - вглядевшись в потемневшее лицо Вайолет, юноша окинул взором таверну, решив, что девушка помрачнела от нежданного присутствия очередной проблемы, но вокруг было спокойно, хотя и ужасно шумно. – Леди, вам нехорошо? Может быть, мне стоит проводить вас до комнаты?.. Сегодня был не слишком хороший день, вы наверняка устали…
Вильгельм знаком подозвал работника и попросил его быстро подготовить помещение как можно уютней и интеллигентней.
- И чтобы простыни были выглажены! - строго добавил он, вручая мужчине несколько золотых.
- Вайли, прошу вас принять мою заботу. Она идет от чистого сердца! - обратился он к собеседнице и серьезно посмотрел на неё.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.


Сообщение отредактировал Вильгельм_Лоури - Среда, 11.04.2007, 15:45
 
VioletteДата: Среда, 11.04.2007, 18:52 | Сообщение # 105
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
- Нет, что вы. Со мной все в полном порядке. Я просто вдруг вспомнила не лучшие вещи, и... - девушка на секунду запнулась, но быстро нашлась - немного задумалась. Спасибо вам огромное за заботу, вы первый человек из всех, кого я встречала на Морейне, кто хоть немного заботится о ближнем. Наверное, мне просто не везло. Я рчень рада, что вас встретила. - девушка улыбнулась - Так где там наши комнаты? - к столику подошел мужчина, вручивший Вильгельму и Вайолет по ключу, и девушка в сопровождении Вильгельма отправилась вверх по лестнице, ведущей к спальням. День выдался тяжелый, и, добравшись наконец до постели, Вайли быстро уснула.

 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 27 число месяца Пробуждения
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |