Четверг, 28.03.2024, 17:35
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 27 число месяца Пробуждения
27 число месяца Пробуждения
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Пятница, 30.03.2007, 14:47 | Сообщение # 31
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Хищные огоньки заплясали в глубине глаз Эрмины, когда третий вампир, наконец, заговорил.
- У тебя должны быть веские причины для такого убийства, - ответила она, приподнимая одну бровь. - Не забудь, что когда защита переходит дозволенные рамки, защищавшегося тоже называют нападавшим и карают, подобно убийце. Я смотрю, мои слова не произвели на тебя должного впечатления, может, мне стоит объяснить их на практике?
Дева скинула капюшон плаща, и её иссиня-черные волосы водопадом рассыпались по плечам.
- Я не убью тебя, по крайней мере сегодня, орк, - сказала Мина Дрок-Тароку, не сводя взгляда с вампиров. - Я не позволю испортить праздник моим людям.


 
АнтониоДата: Пятница, 30.03.2007, 15:11 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Антонио слегка улыбнулся посмотрев на правительницу, сложно было не догадаться кто она на самом деле. у него не было желания воевать с девушкой, он вобще не любил обнажать сталь против представительниц прекрасного пола.
- Успокойся, я знаю когда надо остановиться, и у меня тоже нет желания портить праздник. Но... раз мы уже встретились... - вампир церемонно поклонился правительнице - у меня есть к вам дело, которое не терпит отлагательств. Мы вампиры всегда держались в кланах, и я хотел бы получить от вас разрешение на создание подобного клана. Если вы согласны на это, то цели клана и его так сказать методы, я принесу вам завтра.
 
Дрок-ТарокДата: Пятница, 30.03.2007, 15:35 | Сообщение # 33
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Дрок-тарок снова грязно ругнулся,удивив самого себя своей несдержанностью.Он ненавидяще посмотрел на вампирессу и проскрежетал,через силу выговаривая каждое слово:
-Мой топор-твой топор.- законы Древних перевесили в сознании Боевого Вождя законы земные.
Не говоря больше не слова,но про себя перебирая самые яркие ругательства он поправил потрепанный меховой плащ,и направился прочь из постылой улочки.Когда хабаки скрылись из виду Дрок-Тарок в ярости с воем врезал по каменной стене кулаком,оставив вмятину и мелкую сеть трещин."Будь я проклят" подумал он про себя.Он уже ненавидел этот город.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Пятница, 30.03.2007, 16:06 | Сообщение # 34
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
- Вот и замечательно, - пробормотала Камиана, - на Морэйне еще никогда не случалось ни убийств, ни нападений, и, надеюсь, никогда и не случится... Но если тебя будет беспокоить твое крыло - милости просим в лазарет Эйнора!
Она присела рядом с Эрой на травку (точнее, на картонку на травке) и, глядя куда-то вдаль, медленно проговорила:
- Этот остров - одна большая загадка... Никто из нас, живущих здесь, не знает до конца всех его тайн... - Миана, будто что-то вспомнив, обернулась к Эраэль. - Как ты попала на этот остров? Ты потерпела крушение у его берегов, как и мы?.. А не встречала ли ты в океанских просторах нечто такое, что... что не поддавалось бы описанию?..
Камиану давно мучил этот вопрос, и она задавала его каждому, кто прибывал на Морэйн.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Вильгельм_ЛоуриДата: Пятница, 30.03.2007, 17:06 | Сообщение # 35
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Раздарив все сласти весело гомонящей детворе, Вильгельм обернулся, ожидая увидеть Рэя, но - увы! - его уже там не было.
"Куда же он ушел?.. а как же я?.." - пронеслось в голове у Виля, и он, разом сникнув, побрел прочь от лотка с конфетами.
Шагая вдоль торговых рядов, юный Лоури рассуждал о несправедливости этого мира.
"Только встретил приличного человека, понадеялся на его помощь, и тут же обманулся... Надо меньше доверять людям..."
Сделав такое заключение, он вновь поднял голову и, к своей радости, увидел Рэя и стоявшую возле него рыжеволосую девушку.
- Мое почтение, прелестная госпожа! - со всей учтивостью поклонился ей Лоури, после чего обратился уже к Рэю со слабой улыбкой:
- Я уже подумал, право, что вы оставили меня в этой толпе, так и не указав путь к таверне...


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
Дрок-ТарокДата: Пятница, 30.03.2007, 19:17 | Сообщение # 36
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
-Зато я встречал, донесся из-за спина Камианы низкий грубый голос.-а город ваш не такой уж и спокойный.-полуорк недвусмыленно покосился на демонессу.
Девушка совсем не выглядела опасной,но Дрок-тарок знал,насколько коварны слуги Захваша,тем более странное оружие,лежавшее на траве..."Ладно,в чужой монастырь с своим уставом..." вспомнил он человечью присказку.
-Еще позавчера была осень.Еще позавчера я думал,что умер.У тебя есть объяснение?-грубо и с акцентом произнес он.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок



Сообщение отредактировал Дрок-Тарок - Пятница, 30.03.2007, 19:18
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Пятница, 30.03.2007, 19:35 | Сообщение # 37
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
- «Новорожденные» часто не знают меры, - покачала головой Эрмина. – Я буду наблюдать за тобой, и не думай, что тебе удастся легко этого избежать. Что же до клана, то жду тебя завтра в своем замке. Мы обсудим это, и если я найду твое предложение корректным – милости прошу.
Взгляд девушки заинтересованно скользнул по второму вампиру, который в свою очередь принялся играть в молчанку.
- Мой топор - твой топор, - услышала Мина нечленораздельный скрежет за спиной и удивленно обернулась, а произнесший это орк уже направлялся прочь.
По губам вампирши скользнула ухмылка, но тут неудавшаяся жертва Тарникуса, которая во время падения стукнулась головой о камень и была благополучно позабыта, зашевелилась на холодной мостовой.
- Где я?... – послышался слабый голос, и несчастная девушка села, едва не плача.
Эрмина пересекла улочку и почти бережно обняла бедняжку за плечи, помогая подняться.
- Не волнуйся, ты поскользнулась и упала прямо посередине улицы. Хорошо ещё, что почти сразу пришла в себя, пойдем-ка я отведу тебя домой, ты выпьешь чего-нибудь покрепче и ляжешь спать…
- О, госпожа Эрмина, что бы я без вас делала, - с благодарностью откликнулась потерпевшая, и две фигуры скрылись за углом.


 
Рэй_МизаэрскийДата: Пятница, 30.03.2007, 19:40 | Сообщение # 38
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
- Да нет, ничего страшного, - ответила девушка, и Рэй облегченно вздохнул. – И о чем же вы так сильно задумались, что умудрились меня не заметить?
- Ну, я думаю о многом: о чудесах, затерянных островах и даже леденцах, - улыбнулся маг. – И ещё о том, чтобы с вон тем чудаком по имени Вильгельм не приключилось чего-нибудь недоброго, - Рэй кивнул на юного Лоури, который как раз заметил его среди сумятицы и уже спешил подойти.
- Я уже подумал, право, что вы оставили меня в этой толпе, так и не указав путь к таверне...
Маг усмехнулся:
- Как же, оставишь тебя… - добродушно проворчал он. – О, леди, позвольте представиться – Рэй Мизаэрский. Могу я узнать и ваше имя?


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
ТарникусДата: Пятница, 30.03.2007, 19:51 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Тарникус молча наблюдал за происходящим, как будто эта ситуация никоим образом его не касалась, не повернул он головы и тогда, когда зашевелилась, придя в сознание, подмеченная им девушка.
На самом деле, вампир был просто ошарашен происходящим: Древние носферату, пекущиеся о людях, орки, дающие клятвы злейшим врагам… было от чего оторопеть…
Тем временем Высшая бережно уводила девушку прочь…
- О, госпожа Эрмина, что бы я без вас делала, - услышал Никус где-то вдалеке и сорвался с места, чтобы догнать Правительницу.
- Госпожа Эрмина! – крикнул он. – Мне нужно у вас кое-что спросить!..
Бегал Тарникус отменно, но поравнявшись с бывшей жертвой и опекающей её Главой Морэйна
долго молча шел чуть в отдалении, дожидаясь пока Эрмина останется одна.
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Суббота, 31.03.2007, 12:17 | Сообщение # 40
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина довела девушку до крыльца, лично проследила, чтобы крепко захлопнулась за ней тяжелая дубовая дверь и решила, что теперь, наконец, можно отправиться на Площадь, где вскоре должна была начаться самая интересная часть празднества.
Взгляд её обратился к стоявшему на противоположной стороне улицы Тарникусу, и вампирша ругнулась про себя, вспомнив, что несколько минут назад он догнал её со словами «Мне нужно у вас кое-что спросить!», а потом остался подождать, пока Мина избавится от несостоявшейся жертвы.
Легким шагом Правительница пересекла отделявшее вампиров пространство и, слегка насмешливо поглядывая на Тарникуса, спросила:
- Ну и что тебе нужно? Я вся во внимании…


 
ТарникусДата: Суббота, 31.03.2007, 12:25 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Тарникус в восторгом оглядел Высшую, оказавшуюся от него столь близко: за всю свою не обделенную событиями жизнь, он мало видел женщин, подобных ей.
Убрав длинные волосы, в очередной раз завесившие глаза, вампир с некоторым несвойственным ему волнением начал:
- Госпожа… Прошу прощения, если трачу ваше время, но не откажите мне в ответе на один маленький вопрос… Я знаю, что чем больше времени проходит со дня укуса, тем тоньше нить, связывающая вампира с человеческим естеством…- Никус и сам не знал, что умеет столь складно и серьезно говорить! - …Но ведь вы – Древняя, почему вы так печетесь о простых смертных?..
 
ЭраэльДата: Суббота, 31.03.2007, 13:35 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Девушка уселась на травку рядом с Камианой, обняла ноги руками и уткнулась носом в колени. Вокруг было столько эмоций... Весь воздух был буквально пропитан весельем, счастьем, праздником... Не самые лучшие чувства для демонов, но Эра большую часть своей жизни провела среди людей и научилась ценить эти чувства и даже питаться ими. Эра втягивала в себя чужие эмоции, заставляя биться своё сердце всё быстрее и быстрее, крылья заживали с большой скоростью, каждый хрящик, косточка, сосудик вставали на свои места, уже через минуту девушка была абсолютно здорова. Теперь крылья рвались в небо, на встречу ветру и высоте, но Эра не спешила взлетать, она всё ещё была слаба для полёта.
Не хватало ещё посчитать своими косточками все камушки в округе, и ведь не отскребут потом...
От этих размышлений её оторвал вопрос сидящей рядом девушки.
- Врятли я смогу вам ответить на этот вопрос, я сама то толком не понимаю, как здесь оказалась, последнее, что я помню это заклинание мага-охотника, направленное на моё уничтожение и страшную боль, - девушка прикрыла глаза, - возможно, что-то у него не получилось, может меня спасло оно,- Эра кивнула в сторону глевии, на которой вопреки прекрасному солнечному дню не было ни одного блика, и снова положила голову на колени, - я не знаю. Но очухалась я уже на берегу этого острова, по самые рожки упившаяся солёной водой, была бы человеком, здесь бы не сидела.
Эра улыбнулась Камиане и выбрав в кучке сладостей конфету по вкуснее принялась было её грызть, как заметила рядом угрюмого вида...Человека? Нет, врятли... Но такого существа ей ещё встречать не доводилось, и забыв все правила приличия, Эра уставилась громадину, стоявшую перед ней.
 
Дрок-ТарокДата: Суббота, 31.03.2007, 14:17 | Сообщение # 43
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Дрок-тарок непроизвольно отступил на шаг назад,и потянулся к секире.Отдернув руку,полуорк подметил про себя,что пора отвыкать от этой привычки чуть что хвататься за оружие.Сегодня все законы ,по которым он жил большую часть жизни были попраны и потому,плюнув на все запреты он подошел на шаг поближе с вытянутыми вперед пустыми руками.
-Ты меня не проклянешь?-осторожно спросил огромный варвар,и покосился на небольшие рожки на голове девушки.И ,заметив удивленный взгляд, добавил-
-Я Дрок-Тарок,из племени Волков.А ты чья будешь?


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Суббота, 31.03.2007, 14:39 | Сообщение # 44
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Алые губы девы изогнулись в едва заметной усмешке, глаза же её по-прежнему оставались ледяными.
- Ты еще молод и многого не ведаешь, - сказала Эрмина, направляясь в сторону Площади и делая Тарникусу знак следовать за ней, если он хочет получить ответ. – Юные вампиры запальчивы, они тешатся новоприобретенной силой и не желают понимать, что за силой лежит ответственность. Когда-то в другом мире, я и Камиана Дориан, вторая Правительница Острова, возглавляли большую команду смелых разбойников, бойцов вне закона и просто любопытных путешественников. Однажды во время очередной облавы Камиана и некоторая часть наших людей были пойманы и приговорены к смертной казни, кроме этого судьи постановили без пощады вырезать родственников и друзей наших воинов. Тогда я велела всем забирать свои семьи и бежать в порт, а сама устремилась на помощь Камиане… В тот день спаслись все, и спешно отплыли из страны навсегда. Но на третий день пути мы попали в ужасную бурю, и выжили лишь жалкие остатки. Вместе с этими людьми я пережила столько всего, и хорошего и не очень, они доверяли мне, даже зная, что я вампир… Эта девушка – дочь Смотрителя Гавани Эрлана, один раз, видя, что я изнемогаю от Жажды, она предложила мне свою кровь, но я отказалась. Неужели я позволю, чтобы кто-то другой выпил её?..
Мы высадились здесь, на Морэйне, и поняли, что отныне это наш дом. Иногда к Одинокой Гавани подходят корабли, пустые или с экипажем. Никому не отказано в приюте, и хотя наши воины перемешались уже с совершенно чужими, мы одинаково бережем их жизни.


 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Суббота, 31.03.2007, 15:01 | Сообщение # 45
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Камиана только неопределенно кивнула в ответ Эраэль:
- Надеюсь, что когда-нибудь тот, кто прибудет на Морэйн по своей воле, ответит на мой вопрос... А более всего меня мучает это Нечто из морских глубин...
Она уже хотела сказать что-то насчет проходящего праздника, как вдруг услышала за спиной глухой голос, больше похожий на рык:
-Зато я встречал, а город ваш не такой уж и спокойный.
Черная Лисица резко обернулась - перед ней возвышался полуорк. В руке он сжимал рукоять секиры, покоящейся на поясе, а выражение лица не обещало ничего дружелюбного.
- Приветствую тебя, Новоприбывший... - деланно спокойным тоном произнесла Камиана стандартную фразу приветствия. - Я - Камиана, одна из Глав острова Морэйн. Требую пояснить причину ваших нелестных отзывов по поводу Эйнора.
Говоря все это, она изучающе скользила взглядом по полуорку.
"Да, не стоит с ним ссориться... Иначе и мокрого места не оставит..."


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 27 число месяца Пробуждения
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |