Четверг, 25.04.2024, 18:52
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
30 число месяца Пробуждения
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:16 | Сообщение # 46
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина наблюдала за рекацией эльфа: лицо его выражало полнейший шок от осознания реальности, в которой он очутился. По лицу Кайлиса блуждала не приличествующая обстоятельствам улыбка, и даже странно было услышать от него совершенно нормальное:
- И что же мне теперь делать?
Эрмина развела руками:
- Прекрасно понимаю охвативший вас ужас. Когда пару лет назад мою команду забросило, подобно вам сейчас, на этот суровый остров, я тоже впала в уныние: вернуться отсюда в свой мир не представляется возможным, так как на Морэйне, по неизвестынм обстоятельствам любые виды телепортов не действуют. Но здесь вполне можно существовать, хоть условия и становятся неизмеримо жестче. Впрочем, я думаю, вам не привыкать, - Мина оценивающе оглядела паладина, метнув внимательный взгляд в глубину его зеленых глаз. - Что вам делать? Я бы посоветовала искать жилье и устраиваться на работу. Ваша бессчетно-долговечная жизнь теперь будет предана Морэйну.


 
MoreinДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:44 | Сообщение # 47
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Спасибо вам, господин! - в порыве переполнявших ее противоречивых чувств девушка не поняла или не заметила, что голос Серафима раздавался не из уст оного, а непосредственно в ее голове; она хотела было обнять Сефирома, но он отшатнулся от объятий; белокурая, ограничившись словесными излияниями благодарности, поспешила вперед, указывая путь.
- Мы... Мы просто гуляли... И тут... Я не знаю, зачем он им...
Подведя Сефирома к одному из обособленно стоявших домов, девушка боязливо заглянула за угол, туда, где темнел провал переулка; именно там 4 рослых мужчины держали хрупкого темноволосого юношу и требовали с него деньги.
- Вот... вот они, -выдохнула белокурая. - Вы... Вы до сих пор хотите мне помочь?.. Ведь... ведь их так много... А вы один... И... - девушка надеялась, что Сефиром не откажет.


 
СефиромДата: Понедельник, 17.03.2008, 23:54 | Сообщение # 48
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
Сефиром сделал шаг вперед, закрывая девушку собой, но стараясь пока оставаться вне досягаемся грабителей.
"Что происходит? Отпустите юношу." - раздалось у рэкетиров в голове.
Молчаливый Серафим принялся под плащом перебирать пальцами, издавая ритмичную стальную трель когтей. Плаща он пока сбрасывать не стал, да и вообще больше никаких действий не предпринимал - так и стоял, наивно ожидая ответа.


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром


Сообщение отредактировал Сефиром - Понедельник, 17.03.2008, 23:59
 
MoreinДата: Вторник, 18.03.2008, 00:31 | Сообщение # 49
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Ааа, кто к нам пожаловал! Белобрысая потаскушка притащила защитника! - не совсем трезвое ржание тупоголовых ублюдков заставило пару сизых голубей в испуге сорваться с ветки ближайшего дерева и вознестись к небесам. - Да и защитничек-то неместный... - самый рослый из разбойников, закатав рукава, направился в сторону Сефирома и девушки.
Юная бедняжка отпрянула, дрожа всем телом:
- Они увидели нас... Они...
Амбал резко рванулся к Сефирому.
Юноша, удерживаемый остальными грабителями, слабо дернулся в цепких оковах рук; из уголка губ сочилась кровь, рубаха была разрвана, а карманы брюк вывернуты и кое-где вырваны.
- Приезжий, да? А у тебя, защитничек, тоже есть звонкие монетки?


 
СефиромДата: Вторник, 18.03.2008, 00:42 | Сообщение # 50
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
"Хммм, нет, с монетами у меня туго" - подумал Сеф, - "Да и какое ему вообще дело?"
Резким движением Сефиром вскинул вверх все четыре клешне-щупальца, сложив их наподобии ангельских крыльев.. При этом, правда, манипуляторы запутались в полах плаща - поэтому за спиной Молчаливого Серафима действительно "выросли" крылья - черные хлопковые (хорошего качества!) крылья.
"Чертов плащ.. хорошо еще, что узлом не завязался", - между делом недовольно отметил про себя Сеф и сделал шаг навстречу амбалу, чуть подав тело вперед и нанося ему удар правым кулаком в грудь. Ткань "крыльев" трепетала на ветру..


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
НеккуроДата: Вторник, 18.03.2008, 08:36 | Сообщение # 51
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Заклинание охватившее некроманта спало, и вот он уже стоял глядя на серое небо неприветливого мира. «новое небо, новые звезды, новый мир, новый путь…» - пронеслось в голове у Неккуро, прежде чем воздух нового мира, наполнил его легкие. «Здесь пахнет темницей, правда свободной темницей» - думал темный эльф, оглядывая стены города около которого ему посчастливилось оказаться. Наткнувшись глазами на ворота, некромант направился к ним. И уже через несколько минут наблюдал за снующими по городу людьми, за необычной архитектурой домов, за торговыми лавками, все это было для него таким забытым и далеким. «Как же я давно не был в городе» - пронеслось в голове у темного эльфа, и он отправился неспешным шагом осматривать город.

"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница
 
MoreinДата: Вторник, 18.03.2008, 19:14 | Сообщение # 52
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Чудовище! Мутант! Крылатый Вестник Апокалипсиса!!! - бандит с диким воплем отлетел от Сефирома, ударившись о ближайшее дерево.
Остальные разбойники, увидев истинное обличье Серафима, секунду молча, вытаращив глаза, тупо смотрели на него, после чего, бросив плененного юношу, с нечленораздельными криками выбежали из переулка.
Оружие (пара ножей и ятаган) остались сиротливо лежать на холодной земле.
Блондинка, вынырнув из-за спины Сефирома, бросилась к Найджесу, который, отплевываясь кровью и пытаясь соединить края порванной рубашки, сделал попытку подняться на ноги.
- Милый! - обняв его, светловолосая помогла встать бедняге на ноги.
- Это... Ангел-хранитель... - прохрипел Най, широко раскрытыми глазами глядя на Молчаливого Серафима, за спиной которого развевались импровизированные серые матерчатые крылья.
Девушка, обернувшись, благоговейно прошептала:
- Вы воистину ангел, господин... Ваше появление в таверне и ваш помощь - это знак свыше...
Найджес, превозмогая боль, выбитыми пальцами пошарил в кармане и выудил оттуда небольшой, но увесистый мешочек:
- Примите это, в знак безразмерной благодарности! Вы, конечно, ангел, а ангелам не нужны бренные ценности, но - это все, что у нас есть!

* * *

Вышибала таверны, попавшийся в огненную ловушку Пиррона, тихо стонал от расплывавшихся по телу ожогов, наносимых магическим пламенем. Слезы брызнули из глаз бедняги, больше всего на свете сейчас он боялся даже не направленных клинков или возможности сгореть заживо, но случайной встречи со взглядом магмара: вид иссушенных глазниц, в которых трепетали оражневые языки, приводил в ужас.
- И... извини... - прошептал юноша, ненавидя в тот момент и магмара и себя самого. - Достаточно?


 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Вторник, 18.03.2008, 20:23 | Сообщение # 53
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- И... извини... - прошептал юноша, ненавидя в тот момент и магмара и себя самого. - Достаточно?
"Достаточно? Нет, пожалуй, что нет..." -мысли Пиррона неслись подобно лесному пожару в засушливое лето, взгляд его глазниц рыскал по двору, ища, чем бы потешить свое попранное достоинство, что-то, что сможет полностью вывести злобу, что-то... Вдруг магмар вложил клинок из левой руки в ножны, схватил полузасыпанного землей человека за шкирку и потащил его быстрым шагом к стоящему в углу двора деревянному туалету типа "сортир". Спустя мгновение послышался треск ломаемых досок, вскрик человека, звук падоющего тела и звонкое "плюх".
-Вот теперь достаточно.- усмехнулся магмар, его облик уже начал приобретать человеческие очертания, глаза появились, его тело почти не источало жар, клинки потухли, казалось, сия домна наконец затухала.


Сообщение отредактировал Пиррон_Серебряный_Лис - Вторник, 18.03.2008, 20:25
 
Вильгельм_ЛоуриДата: Вторник, 18.03.2008, 20:55 | Сообщение # 54
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
- Если быть честной, вчерашнее происшествие меня позабавило. Давно со мной не приключалось ничего подобного, - в разноцветных глазах Морри заплясали шальные искорки.
Виль очень внимательно обозрел девушку: она усердствовала выглядеть по-прежнему легкой на подъем и оптимистично настроенной ко всем превратностям судьбы, но юный Лоури отчего-то горько вздохнул, его сердце грызли думы о том, что все случившееся вряд ли пройдет для девушки, как и для него самого, настолько поверхностно и наиболее скорыми путями.
- Морриган, - укорил оборотню аристократ. - Зачем вы так легкомысленно относитесь к самой непосредственной опасности? Встреча с тем неизвестным созданием могла окончиться гораздо плачевнее... Считайте меня занудным брюзгой и трусом, если желаете, но из-за этого происшествия и без того тотальные неприятности... Ваша подруга, леди Вайолет, все еще не пришла в себя, а вы даже не соизволили утрудить себя ее посещением!
Вильгельм расстроенно замолчал, и после некоторого промедления продолжил уже более мирным тоном:
- Ох, милая Морриган, простите меня за столь грубые слова! Просто, признаться, я крайне огорчен сиим фактом: больше всего на свете я хотел бы, чтобы и вы, и Вайолет находились в полнейшей отдаленности от неприятных событий. Вы, конечно, никогда не предпочтете бесславную безопасность ратным подвигам, но я воспитан в старинных обычаях, и потому подсознательно стремлюсь к обеспечению прекрасному полу максимального комфорта...
Доверительную речь Вильгельма прервало появление на улице Рэя Мизаэрского.
- Отправляемся, - буркнул маг, как всегда хмурый и отстраненный.
- Послушайте, Рэй, - голос юного Лоури возмущенно зазвенел. - Вам не кажется безответственным подобное отношение к леди Морриган, только вчера наверняка получившей психологическую травму на почве столкновения с инородными проявлениями жизни? По-хорошему, девушку следовало бы окружить полнейшим покоем, а не тащить на какой-то совет к Главам, наплевавшим на состояние жителей города!
Проходивший мимо аристократа работяга с лицом, на котором отсутствовали даже самые крохотные проявления разума сильно толкнул Виля плечом и без промедления двинулся дальше, словно и не заметив инцидента или не придав ему должного значения. Молодой человек обернулся ему вослед и приметил еще несколько таких же отстранненых от реальности субъектов, движения которых, казалось, были машинальны и управляемы со стороны.
- До чего доведены жители Эйнора бездействием порядка! - покачал головой Вильгельм.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
MoreinДата: Вторник, 18.03.2008, 21:18 | Сообщение # 55
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Бедняга, благодаря Пиррону познавший, что значит быть "отбросом общества" проделывал серию попыток выбраться из занимаемого положения; место его пребывания ему явно не нравилось. Правда, присутствие неподалеку злобного магмара мешало юноше действовать в полную силу, и все его старания оставались безрезультатными.
Тем временем сбежавший при первой встрече с опасностью служащий "Ледяного Пламени" снова выскочил во двор, вооруженный тяжелым одноручным клинком. Но за ним вышел некто похуже, и то был сам тавернщик Орт. Опыта в стачках этому товарищу было не занимать, и кажется, Пиррон попал в гораздо более неприятную ситуацию, чем раньше.
- А ну-ка немедленно пошел прочь отсюда! - заорал Гриллс, и глаза его сверкали не хуже, чем у магмара. - Взяли моду людей калечить! Чтобы ноги твоей на моем дворе не было!
С этими словами тавернщик метнул в Пиррона короткий кинжал, который вонзился последнему ровнехонько в правое плечо. Рука незамедлительно повисла ноющей плетью.


 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Вторник, 18.03.2008, 21:38 | Сообщение # 56
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- А ну-ка немедленно пошел прочь отсюда! - заорал Гриллс, и глаза его сверкали не хуже, чем у магмара. - Взяли моду людей калечить! Чтобы ноги твоей на моем дворе не было!
С этими словами тавернщик метнул в Пиррона короткий кинжал, который вонзился последнему ровнехонько в правое плечо. Рука незамедлительно повисла ноющей плетью.
Только начавший остывать Пиррон получил ножом в руку, не самый гуманный способ завершения действа. С вскриком не самого цензурного содержания голова магмара повернулась в сторону трактирщика, очеловечившийся-было облик пришел в неистовство: пламя буквально клокотало из пустых глазниц и рта, пламенная-же "грива" клокотала на голове Пиррона, мгновенно испепелив скрывающий его голову капюшон.
-Человек! Ежели ты хотел прогнать меня, ты совершил одну ошибку!- казалось, голос исходил из огомного сгустка пламени, стоящего на двух ногах и завернутого в прогоревший плащ.- Ну а если ты хотел смерти... Ты все сделал правильно!
Пиррон встал в боевую стойку, вырвав из руки кинжал, пламя, спустя мнговение, прижгло рану, так, что кровь перестала течь, поврежденная конечность скрылась за спиной магмара, левая же рука изготовилась к броску сгустком огня, начавшем формироваться в ладони (25%).
-Я не вижу способа, который меня остановит, человек, но у тебя есть шанс еще уладить все миром!- пламя набирало силу, от фигуры магмара шел водяной пар, утренняя роса испарялась с огромной скоростью.


Сообщение отредактировал Пиррон_Серебряный_Лис - Вторник, 18.03.2008, 21:41
 
СефиромДата: Вторник, 18.03.2008, 22:25 | Сообщение # 57
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
Сефиром удолетворенно проводил грабителей "взглядом" из под капюшона. "Я думал что это будет несколько сложнее. Видимо не все местные аборигены могут выносить мой внешний вид..", - размышлял Молчаливый Серафим. Клешне-щупальца снова сложились в горб за спиной, освобождая плащ - мгновенье, и Сеф снова стал высоким горбатым старцем, закутынным в черную материю.
"Ангел..", - подумал Серафим.
"Серафим", - сказал он вслух, припоминая, что значит это слово в других мирах. "Ангелы редко калечат людей. Я Серафим." - и взял из рук юноши мешочек, благодарно кивнув.
"Надеюсь расставание с деньгами тебя не отяготит.. Иначе ты бы мог просто отдать их этим парням. Или им было нужно что-то большее?"


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром


Сообщение отредактировал Сефиром - Вторник, 18.03.2008, 22:27
 
MoreinДата: Вторник, 18.03.2008, 23:24 | Сообщение # 58
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Серафим, - кивая, подтвердила девушка. - Ангел, хранитель Небес! Только вот... Я думала... Ангелы выглядят людьми... - белокурая с благоговением смотрела на Сефирома, на "крылья", трансформировавшиеся обратно в плащ. - Но... Столько всего изменилось в нашем мире...
Размышления девушки прервал юноша:
- Нет, что вы! Ваша помощь неоценима простыми звонкими бляшками! А они... Я не знаю, мы с Шайной просто прогуливались, а эти нахалы... напали на нас! Я сумел вырвать из их лап мою Шай, но попался сам... - он сплюнул на землю кровью, после чего, поморщившись, продолжил. - Они говорили что-то о грядущем перевороте, о магических сущесмтвах и людях, о восстании и последующей анархии... Я не понимал, о чем они... Им нужны были деньги - да и что еще может понадобиться разбойникам? Еще раз благодарим вас, небесный страж! - поклонившись, Найджес и Шайна направились прочь из злополучного переулка.
Сефироту в память об этом остался лишь увесистый мешочек с монетами.

...Чья-то тень метнулась прочь от закоулка.
Он видел.
Он знал.
И в его голове уже созревал план...


 
SunfragДата: Вторник, 18.03.2008, 23:28 | Сообщение # 59
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
- Прекрасно понимаю охвативший вас ужас. Когда пару лет назад мою команду забросило, подобно вам сейчас, на этот суровый остров, я тоже впала в уныние: вернуться отсюда в свой мир не представляется возможным, так как на Морэйне, по неизвестынм обстоятельствам любые виды телепортов не действуют. Но здесь вполне можно существовать, хоть условия и становятся неизмеримо жестче. Впрочем, я думаю, вам не привыкать, - Мина оценивающе оглядела паладина, метнув внимательный взгляд в глубину его зеленых глаз. - Что вам делать? Я бы посоветовала искать жилье и устраиваться на работу. Ваша бессчетно-долговечная жизнь теперь будет предана Морэйну.

Паладин не знал что ему теперь делать. Эльф мог совершить суицид, мог стать завсегдатаем таверны и умереть в пьяной драке. Тот образ жизни, к которому он привык, казалось, было уже не вернуть. Чтож, единственным более или менее знакомым ему чяеловеком была эта девушка. Эрмина могла заворожить одним своим взглядом, но что-то настораживало Кайлиса. Только сейчас, после нервного потрясения, он почувствовал это. Но надо было что-то делать.

- А у вас, случайно, нет для меня работы? - удручённо спросил воин у красавицы, - не думаю, что смогу найти себе подходящее занятие в городе.

Мысль о том, что, возможно, придётся навсегда расстаться с адреналином сражений, с захватывающими походами и карательными экспедициями сотрясала сознание паладина, балансирующего на грани депрессии и сумасшествия...


...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...
 
СефиромДата: Вторник, 18.03.2008, 23:42 | Сообщение # 60
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
Сефиром отметил про себя поток неупорядоченной, но наверняка полезной информации. "Перевороты, анархия.. Магия. С другой стороны - какое к этому отношение могут иметь уличные разбойники? Этот мир не так прост, и мне во многом придеться разобраться преже чем определить предназначение.. Проклятье, как все сложно." - размышлял Сефиром.
Без особого интереса он замтеил метнувшуюся прочь тень. Молчаливый Серафим был уверен, чт опока находится в безопасности - местные оказались физически слабее него самого..

"Вот 15 монет.. ..", - "наверное, это и есть серебро", -".. ..серебром за три дня проживания и это", - Сеф положил еще несколько монет на прилавок, - "за еду. Алкоголь не требуется." - сказал Сеф трактирщику, уже дойдя до таверны "Ледяное пламя".

Поднявшись к себе в комнату, и отметив весьма спартанскую обстанофку, Серафим дождался еды. Печенный картофель и большой кусок мяса. Сеф запер дверь и принялся за еду.
Первым делом он скинул с себя плащ и, прикоснулся ладонью к своему синему одеянию. Облегающая оежда стала жидковатой и собралась в комок чего-то, напоминающего синее желе, в руке Серафима. Он отложил "одежду" в сторону и принялся методично клешнями на щупальцах измельчать пищу. Когда картошка и мясо превратились в густое пюре, "небесный страж" снял с рук стальные когти и принлся равномерно наносить смесь на тело. Послышался вздох.
На коже Серафима открывались поры, наполняя комнату слабым, едва уловимым запахом тухлых яиц, и втягивая пищу внутрь. Зрелище было не ис прятных, но самому Серафиму видно доставляло удовльствие - он подергивал рожками на голове и извивал клешне-щупальца, легонько нащелкивая ломанный ритм. Это длилось около двадцати минут, после чего от еды не осталось и следа. Оранжевые прожилки на теле стали заметно ярче.
Сеф плюхнул себе на грудь синий комок желе, который тут же расползся по телу, снова превратившись в подобие комбинезона, скрещенного с аквалангом.
"Ну.. .. вот и отлично."
Накинув на плещи плащ и снова приняв вид горбатого старца, Сефиром спустился вниз и собрался к выходу.


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром


Сообщение отредактировал Сефиром - Вторник, 18.03.2008, 23:49
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |