Пятница, 19.04.2024, 09:20
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
30 число месяца Пробуждения
MoreinДата: Четверг, 20.03.2008, 12:40 | Сообщение # 61
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Дверь таверны приотворилась, и вместе со сквозняком в здание вошел некто, закутанный в видавший виды коричневый плащ.
Стоявшие неподалеку посетители заведения, заметив незнакомца, поспешили отойти в сторону, с презрением морща носы; ибо в "Ледяное пламя" вошел ни кто иной, как Ларри-сумасброд, известный неуравновешенный юродивый, лишенный крова и средств на жизнь.
Подковыляв к барной стойке, он протянул занявшему место тавернщика повару, ладонь, покрытую струпьями, с зажатой в ней монеткой.
- Тарелку... супа... - прошамкал Ларри.
Повар с презрением отмахнулся:
- Убирайся прочь, и не марай мне заведение своим присутствием!
Пара амбалов-охранников таверны отшвырнула беднягу в сторону.
Ларри, сдавленно всхлипнув, отлетел прямо под ноги спустившемуся Сефирому.
Сжавшись в комок, он спрятал замаранное и заросшее волосами лицо и тихо заплакал.
- За что... - причитал он. - Я ведь... принес деньги... Почему... Я не кушал уже неделю...
Маленькая девочка, сидевшая в стороне с матерью, потянулась за куском хлеба; спрыгнув на пол, пока не видели родители, малышка подошла к Ларри и отдала ему кусочек.
Нищий, не веря своим глазам, смотрел на девочку как на посланника небес:
- Спасибо...
Мать ребенка, заметив это, подскочила к дочери и, врезав ей оплеуху, усадила обратно за их столик.

Ларри, откусив небольшой кусочек хлеба, проглотил его - желудок отозвался голодным урчанием.
Покосившись на стоявшего невдалеке Сефирома, нищий спрятал половину ломтя хлеба в карман.
- Неужели я никогда не смогу... стать своим...

* * *

Орт недовольно воззрился на Пиррона - неугомонный малый явно собирался подпалить его сокровище - пользующуюся огромной популярностью в городе таверну. Но Гриллс был из тех, кто никогда не признает за собой вины, даже если правда целиком и полностью не на его стороне. Бывший пират, а ныне хозяин "Ледяного пламени" собирался было приказать вынести пару-другую ведер воды, чтобы основательно охладить огонь ярости в душе магмара, когда вдруг кое-какие тайные мысли черными змеями вползли в сознание мужчины. Он вспомнил, что говорили его друзья о готовящемся восстании и гадко, с наслаждением, усмехнулся.
- Да, господин, пожалуй, я погорячился, - голос Орта звучал весьма убедительно, но глаза его оставались коварно прищуренными, словно у матерого хищника, который понимал, что намеченной жертве не уйти от острых когтей. - Предлагаю разойтись миром. Я отдаю вам ваши вещи и в придачу пять золотых, а вы обещаете больше никогда не приближаться к моему заведению. Ну что, идет?
Вряд ли можно было рассчитывать на нечто большее. По мнению Гриллса, он и так совершил непростительно щедрый поступок. Ах, если бы не сладкое осознание будущего, эти слова никогда бы не слетели с уст расчетливого мошенника...
Тем временем некоторые посетители таверны, коих становилось все больше и больше, высыпали посмотреть на перепалку. Многих заинтересовал вид вышибалы, все еще пытавшегося выбраться из крайне щекотливого положения, другие с удовольствием разглядывали Гриллса в боевой позе (пусть-ка задаст наглому новоприбывшему!), третьи искренне переживали за Пиррона. От толпы страждущих отделился бедно одетый мальчонка; он восхищенно глядел на магмара и даже силился подойти, но жар, исходящий от огненного сгустка и взбешенный вид Пиррона останавливал его.


 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Четверг, 20.03.2008, 20:32 | Сообщение # 62
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
- А у вас, случайно, нет для меня работы? - голос Кайлиса прозвучал измученно, будто от Эрмины он ждал не перечня доступных должностей, а известия о кончине всех его ближайших родственников.
Вампирша еще раз оглядела паладина, отмечая благородную осанку и пронзительный взгляд из-под поднимающихся к вискам бровей, и начала загибать пальцы:
- Морэйну никогда не лишни новые руки. Среди мужских профессий наиболее востребованы те, что требуют суровой физической силы: рубка леса, строительство, рудокопство, кузнечество, скотоводство... Но, я думаю, все эти предложения непростительно ниже вашего ранга, поэтому вам больше подойдет охранная служба. Вы можете пойти в ряды городской стражи, и после некоторого испытательного срока обретете доверие администрации и сможете занимать более трудную, но и почетную должность стража ворот, или внутренней территории замка. Помимо этого, работа в охране Морэйна включает в себя ряд других преимуществ - в будущем нам вполне могут понадобиться стражи любого рода государственных объектов или отдельных людей. Впрочем, почему только в будущем, - некоторые представители Эйнора прямо сейчас начинают полагаться на специально обученных граждан, - Эрмина премило наморщила носик, вспомнив Камиану. - Я остановила взгляд на этой должностной ветви еще и потому, что вам все невзгоды и сложности этой профессии должны быть знакомы. Я думаю, что у вас есть опыт в сражениях со сверхестественными тварями, а в последнее время у нас тут не очень-то спокойно.... Но, может быть, у вас есть какие-то пожелания или вопросы? - Правительница вопросительно взглянула на Sunfrag'а.


 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Четверг, 20.03.2008, 20:56 | Сообщение # 63
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- Да, господин, пожалуй, я погорячился, - голос Орта звучал весьма удивительно, но глаза его оставались коварно прищуренными, словно у матерого хищника, который понимал, что намеченной жертве не уйти от острых когтей. - Предлагаю разойтись миром. Я отдаю вам ваши вещи и в придачу пять золотых, а вы обещаете больше никогда не приближаться к моему заведению. Ну что, идет?
Лицо Пиррона исказила гримаса презрения:
-Неужели ты, наивный, думаешь что мне нужны деньги или вещи? Ты оцениваешь свою жизнь и таверну в 5 золотых? Думаешь так легко сможешь откупится от меня, ранив мою руку?!!
Левая рука дрожала в такт вибрации огненной сферы, в которой, казалось, хватило-бы силы прожечь насквозь камни. Вокруг, в небольшом отдалении скопилось множество людей, с интересом наблюдавших за заварушкой, в планах магмара не было убийства этих зевак... С другой стороны, тут не было ни единого стражника.
-Последний шанс у тебя уладить все миром! -Пиррон пнул покосившуюся стену деревянного нужника, отчего та со скрипом свалилась в дыру, припечатав к луже продуктов жизнедеятельности и без того уже не самого чистого человека в этой компашке. Публика на это действо отреагировала двояко, но все-же авация и радостных восклицаний было больше, по рукам людей потекли деньги - кто-то видимо ставил на жизнь человека в яме, или же на целостность постройки... Также к магмару силился подойти какой-то восторженный парнишка.
 
СефиромДата: Пятница, 21.03.2008, 00:07 | Сообщение # 64
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 43
Статус: В стылой Реальности
"Все-таки нравы в этом мире жесткие", - подумал Сефиром, - "А некоторые люди совершенно не могут терпеть других.. Все-таки хорошо, что мне выдали плащ."
Он достал еще несколько монет и положил на прилавок.
"Миску похлебки, и закиньте туда побольше мяса" - Молчаливый Серафим разгядывал бродягу, ощущая себя просто героем, ведь он уже второй раз за день кому-то помогает. Может быть эт ои есть миссия? Помогать слабым?..
"Держи." - Сеф протянул миску Ларри.


Кр-р-рт.ктк. "Сссеффирромм.." - раздается шепот в голове. Тк.
Сефиром
 
НеккуроДата: Пятница, 21.03.2008, 08:05 | Сообщение # 65
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 24
Статус: В стылой Реальности
Осматривая город, Неккуро наткнулся на таверну под названием "Ледяное Пламя". «Эта таверна подойдет, тем более она первой попалась мне на пути» - подумал некромант, заходя в таверну. Первое что бросилось в глаза практически полное отсутствие посетителей. «Таверна в такое время и почти некого. Это странно, хотя на заднем дворе похоже что-то происходит» - промелькнуло в голове у эльфа, когда он услышал шум на заднем дворе таверны. Выйдя на шум, некромант увидел толпу зевак держащуюся на отдалении от странного пламенного сгустка, на руках у которого горела огненная сфера. Определить природу этой силы некромант не смог, а принимать какие-то действия не было необходимости, не желания, так что эльф просто присоединился к зевакам в наблюдении за странной битвой.

"Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...на север, вы в сером, вы звери, на север..."©Мельница
 
SunfragДата: Суббота, 22.03.2008, 21:08 | Сообщение # 66
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
- Морэйну никогда не лишни новые руки. Среди мужских профессий наиболее востребованы те, что требуют суровой физической силы: рубка леса, строительство, рудокопство, кузнечество, скотоводство... Но, я думаю, все эти предложения непростительно ниже вашего ранга, поэтому вам больше подойдет охранная служба. Вы можете пойти в ряды городской стражи, и после некоторого испытательного срока обретете доверие администрации и сможете занимать более трудную, но и почетную должность стража ворот, или внутренней территории замка. Помимо этого, работа в охране Морэйна включает в себя ряд других преимуществ - в будущем нам вполне могут понадобиться стражи любого рода государственных объектов или отдельных людей. Впрочем, почему только в будущем, - некоторые представители Эйнора прямо сейчас начинают полагаться на специально обученных граждан, - Эрмина премило наморщила носик, вспомнив Камиану. - Я остановила взгляд на этой должностной ветви еще и потому, что вам все невзгоды и сложности этой профессии должны быть знакомы. Я думаю, что у вас есть опыт в сражениях со сверхестественными тварями, а в последнее время у нас тут не очень-то спокойно.... Но, может быть, у вас есть какие-то пожелания или вопросы? - Правительница вопросительно взглянула на Sunfrag'а.

Sunfrag удручённо опустил голову. После стольких боевых заслуг идти в простые охранники? Это было ниже его достоинства.

-Эх, жаль, что нет ничего, что бы мне подходило. Понимаете, я - воин! Должность стражника, конечно, большая честь для абсолютно незнакомого вам че... эльфа. - Как ни в чём не бывало, сказал Кайлис Эрмине. - А, случайно, у вас никаких войн сейчас не ведётся? Мне б на фронт...


...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Суббота, 22.03.2008, 21:37 | Сообщение # 67
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина взглянула за окно, где по-прежнему поднималось яркое солнце, и затем перевела взгляд на Кайлиса.
- Прекрасно понимаю вас и ваши пожелания, но ничего более почетного предложить не могу. В этом мире наш город единственный, у нас нет ни союзников, ни врагов. Экономика едва-едва налажена, да и с культурой тоже не очень, и все это следствие того, что Морэйн - нечто вроде пространственной дыры, и никому не ясно, как сюда попасть и как вернуться обратно...
Вампирша какое-то время помолчала и снова заговорила:
- Правда в последнее время в Эйноре замечены неопозннанного происхождения существа, выражающие агрессию к мирным жителям, да появился полуорк, явно страдающий психическим расстройством. У него на уме какая-то тайна, которую он старательно защищает. Мне удалось выяснить, что источник наших неприятностей находится за пределами Эйнора, и вот, собственно, через пятнадцать минут должно начаться маленькое обсуждение последующих действий. Я собираюсь в небольшую экспедицию для выяснения обстановки. Не хотите ли отправиться с нами? Предчувствую и военные действия, как по заказу для вас, уж поверьте, интуиция меня никогда не обманывает! - Эрмина улыбнулась уголками губ.


 
MoreinДата: Суббота, 22.03.2008, 21:48 | Сообщение # 68
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
- Неужели ты, наивный, думаешь что мне нужны деньги или вещи? Ты оцениваешь свою жизнь и таверну в 5 золотых? Думаешь так легко сможешь откупиться от меня, ранив мою руку?!!
Ситуация обострялась с каждой секундой.
- А ты думаешь, я спокойно перенесу порчу моего имущества?? - вскричал Орт в ответ. В глазах тавернщика снова заплясала злоба, но воспоминание о будущем наказании для Пиррона снова остановило его от ненужной ругани.
- Хорошо! Что ты хочешь от меня получить? На обеды в моей таверне даже не надейся! А ну-ка, разошлись все отсюда! - гаркнул Гриллс уже на любопытных зевак, и отвешивая звонкую оплеуху парнишке, который продолжал торчать как можно ближе к магмару.


 
SunfragДата: Суббота, 22.03.2008, 22:04 | Сообщение # 69
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
Я собираюсь в небольшую экспедицию для выяснения обстановки. Не хотите ли отправиться с нами? Предчувствую и военные действия, как по заказу для вас, уж поверьте, интуиция меня никогда не обманывает! - Эрмина улыбнулась уголками губ.

Лицо паладина озарила улыбка. Наконец-то хорошая новость! Такая альтернатива пьяному забвению вполне устраивала Кайлиса. Что ж, другого выбора е было.

- То, что надо, - сказал эльф, - где и когда будет сбор участников экспедиции? И сколько человек в ней учавствуют? Я интересуюсь этим со стратегической точки зрения. Мне необходимо знать куда мы направимся, кто ещё пойдёт с нами, и, какая роль отводится мне?


...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...
 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:02 | Сообщение # 70
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- Хорошо! Что ты хочешь от меня получить? На обеды в моей таверне даже не надейся! А ну-ка, разошлись все отсюда! - гаркнул Гриллс уже на любопытных зевак, и отвешивая звонкую оплеуху парнишке, который продолжал торчать как можно ближе к магмару.
Лицо магмара несколько смягчилось, пламя поугасло, но огненная сфера продолжала пульсировать, источая жар. Из ямы, рядом с магмаром, появилась рука, вслед за которой на свет Божий вылезла голова, плечи, и, наконец, весь человек, толпа зевак резко подалась в стороны, дабы сие фикальное чудище, не дай то Бог, не заляпало честных граждан. Но это движение не помешало денежным ручейкам течь из рук в руки.
-Что я хочу? Хм... "Вина красного, да бабу рыжую", как говорят у нас... Ну давай поговорим о деле... Мне необходима медицинская помощь, благодаря тебе... 20 золотых в качестве компенсации, мои вещи... И, пожалуй... Вот его,- Пиррон укалал левой рукой на уползающего человека, оставлявшего за собой ароматные следы.
 
MoreinДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:01 | Сообщение # 71
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
Кажется, переговоры Гриллса возымели свое действие, но по мнению тавернщика, магмар запросил слишком большую плату, и теперь Орт был одержим желанием поторговаться - этому делу он мог предаваться часами, смакуя каждую малозначительную деталь.
- Барахло свое забирай задаром, на кой черт оно мне сдалось? Помощь тебе окажут в лазарете, у меня тут не госпиталь, а честное заведение для голодных и уставших путников, - Орт неприятно усмехнулся. - Человеком я распоряжать не волен, рабовладельцев на острове пока нет, к сожалению, так что взыскуй его личного мнения сам, тут я тебе не помощник. Да и вообще, зачем он тебе понадобился-то? Что же до платы, то я согласен исключительно на пятнадцать!
Паренек, буквально заглядывавший в рот к Пиррону, наконец, оказался совсем рядом с магмаром.
- Господин.. не торгуйтесь... Этот ворюга вам ни за что не уступит, а вашу рану нужно перевязать...


 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:16 | Сообщение # 72
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Предложение Эрмины, видимо, пришлось по нраву паладину, потому что лицо последнего озарила открытая радостная улыбка, которая вдруг показалась Правительнице очень даже недурной. Sunfrag подтвердил мысли вампирши своими словами:
- То, что надо. Где и когда будет сбор участников экспедиции? И сколько человек в ней учавствуют? Я интересуюсь этим со стратегической точки зрения. Мне необходимо знать куда мы направимся, кто ещё пойдёт с нами, и, какая роль отводится мне?
- Сбор участников состоится через пятнадцать минут, я ведь об этом только что упомянула. Точнее, это не совсем сбор, а скорее обсуждение. Я рассчитываю взять с собой не так много, человек пять, включая вас, раз уж вы соглашаетсь к нам присоединиться, - рассуждала Мина.
Девушка вдруг ощутила, как рассеиваются ее хмурые ощущения, несмотря на множество неприятностей, которые пока и не думали исчезать.
- А направимся мы в земли, прямо или косвенно прилегающие к Эйнору, ибо вся разгадка нависающих над городом тайн кроется поблизости от него. Насчет же вашей роли, я бы охарактеризовала ее, как роль независимого эксперта и защитника экспедиции, а также каких-либо важных вещиц, с которыми мы вполне можем вернуться, если повезет.


 
SunfragДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:56 | Сообщение # 73
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 28
Статус: В стылой Реальности
- А направимся мы в земли, прямо или косвенно прилегающие к Эйнору, ибо вся разгадка нависающих над городом тайн кроется поблизости от него. Насчет же вашей роли, я бы охарактеризовала ее, как роль независимого эксперта и защитника экспедиции, а также каких-либо важных вещиц, с которыми мы вполне можем вернуться, если повезет.
- Отлично. Думаю, мне стоит дождаться здесь остальных участников? И ещё, у меня появился весьма неплохой двуручный меч. Так как основная заслуга, в убиении того скелета, всё таки ваша, думаю он по праву должен принадлежать вам. И, как своему новому покровителю, я хочу приподнести вам вот этот подарок. - Кайлис развернул посылку, которую должен был передать главе Тралмара, и подал Эрмине ни что иное как яйцо дракона!
- Похоже мой учитель принёс его из нашего последнего похода в горы над Фераласом. - просветил паладин правительницу. - Можно мне присесть?


...воинов к свету ведёт древний путь пустоты...
 
Пиррон_Серебряный_ЛисДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:08 | Сообщение # 74
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 42
Статус: В стылой Реальности
- Барахло свое забирай задаром, на кой черт оно мне сдалось? Помощь тебе окажут в лазарете, у меня тут не госпиталь, а честное заведение для голодных и уставших путников, - Орт неприятно усмехнулся. - Человеком я распоряжать не волен, рабовладельцев на острове пока нет, к сожалению, так что взыскуй его личного мнения сам, тут я тебе не помощник. Да и вообще, зачем он тебе понадобился-то? Что же до платы, то я согласен исключительно на пятнадцать!
Паренек, буквально заглядывавший в рот к Пиррону, наконец, оказался совсем рядом с магмаром.
- Господин.. не торгуйтесь... Этот ворюга вам ни за что не уступит, а вашу рану нужно перевязать...
Магмар скосил глаза на паренька...
-Отлично... пятнадцать значит....- Пиррон проводил взглядом уползающее чудовище.- Тогда я беру его. -магмар указал на мальчугана.- Ну... и... пожалуй... - огенный шар устремился в глубину руин туалеты, освободившейся рукой магмар закрыл прожженым плащем себя и мальца, в то время, как из недр земли вышел фонтан содержимого, забрызгавший всех, кто находился во дворе таверны, не пощадив и стену с забором, стекла, зрителей, трактирщика и плащ Пиррона, который тот, после, отбросил на землю.
-Давай деньги и мои вещи, ты меня больше не увидешь.


Сообщение отредактировал Пиррон_Серебряный_Лис - Воскресенье, 23.03.2008, 21:09
 
Призрак_ДухаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:27 | Сообщение # 75
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 31
Статус: В стылой Реальности
Веки медленно поднимались, освобождая глаза. Сладкий сон неохотно отступал, высвобождая сознание из сонливых обьятий.После недолгих размышлений Рекмин догадался что лежит не на белых простынях кровати, а на голом полу. Правда, желание встать с него как то само собой улетучилось в открытое окно.
Но в сознание Рекмина,тихо и проворно опять протиснулись мысли об вчерашнем случае.
"Видимо всех загадок этого мира мне не разгадать"-тайфуном пролетела шальная мысль в голове. Но в тот же час упорство эльфа показало свою сторону, предложив попытаться найти хотя бы некоторые отгадки.
Окончательно освободившись от оков сна и поднявшись со своей так называемой "кровати",Рекмин бодро шагнул к двери.

Оказавшись в зале таверны забитой разнообразным людом ,эльф никак не мог выбросить из головы вчерашние событии, хотя ночью они и так занимали все его мысли.
Совсем потеряв интерес к происходящему в таверне Рекмин шагал к выходу пробираясь через толпы людей которые были заинтересованы происходящей беседой между хозяином таверны и огненного существа. Тело магмара было воплощением огня и всё внутри его пылало, это была его врождённая сила.Но не истинная сущность огня была в магмаре...
Огонь непокорим и нужно полностью понять его чтобы оказаться с ним единым целом, ведь огонь может быть не только вспыльчивым, но и ровно горящим пламенем..
Обратив внимание на некоторое подобие человека, от которого веяло "прекрасным ароматом" эльф ничуть не удивился..Мало ли что могло прозойти за то врему пока он спал.

Легонько толкнув скрипучую дверь на улицу,Рекмин почуствовал себя лучше.Ещё цеплявшиеся за тело эльфа сон и ленивость окончательно сдались.В надеждле на приключении которые в этом городе встречаются на каждом шагу,эльф смело по шёл в неизведонность совершенно не разбирая дороги.


Только тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первый увидит в нём проблеск света.

Правило воинов тау из Касты Огня
На каждого чествуемого победителя приходится тысяча героев, погибших и забытых.

Рекмин



Сообщение отредактировал Призрак_Духа - Воскресенье, 23.03.2008, 22:31
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 30 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |