Суббота, 20.04.2024, 02:59
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 28 число месяца Пробуждения
28 число месяца Пробуждения
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Понедельник, 09.04.2007, 15:30 | Сообщение # 31
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Черная Лисица непринужденно прыгала по дорожке, влезая во все лужи, попадавшиеся ей на пути. "Такая жизнь по мне, всегда навеселе", - крутилось в голове у Мианы.
Вывернув из-за угла низенького домика рыботорговца Элвара, она натолкнулась на преинтереснейшую сцену.
"Хм... Полуорк Дрок-Тарок... Я ж тебя предупреждала... Снова решил установить свои законы..."
Камиана хотела было принять свой прежний облик и, так сказать, разрулить ситуацию, как полуорк, что-то прорычав, уверенным шагом направился прочь, впрочем, как и вампир Антонио.
"Хвала небесам... Еще одной драки только нам не хватало..."
Заинтересовавшись, Миана-лисица резво побежала в сторону оставшихся жителей Морэйна.
Приблизившись к эльфу и девушке, Миана перекинулась обратно в человека и, вставая с корточек, поправляя плащ, обыденным тоном поинтересовалась:
- Приветствую вас! Честь имею представиться - Камиана. Позвольте узнать, что здесь произошло?


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Призрак_ДухаДата: Понедельник, 09.04.2007, 17:27 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Смотря вслед уходящему орку,Рекмин обернулся к Морриган..
-Да ладно тебе!Даже ничего серьёзного не было.
Заметив приближавше к ним лисицу которая потом обернулась девушкой эльф изучая смотрел на неё,приблизившись она заговорила.
Приветствую вас! Честь имею представиться - Камиана. Позвольте узнать, что здесь произошло?
Уловили уши эльфа.
Поклонившись Камиане Рекмин выпрямился,и промолвил..
-Да так..Ничего особенного,конфликт между разными людьми вот и всё.
 
АнтониоДата: Понедельник, 09.04.2007, 19:47 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





3 негромких удара прозвучало в кабинете Эрмины, это было похоже на стук дождя о крышу, только громче, не дождавшись приглашение массан отворил дверь и зашёл внутрь. Слегка склонив голову приветствуя правительницу он достал пергамент и положил его на стол.
- Вот свод законов всех вампиров Морэйна, как и обещал. - сняв промокший плащ он повесил его на спинку стула на который после этого и сел.
 
Дрок-ТарокДата: Вторник, 10.04.2007, 14:38 | Сообщение # 34
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
На огромной ладони лежала крохотная резная фигурка волка,с дыркой для ношения на шее,амулет держался на замызганной грубой веревке.Дрок-тарок всегда носил его при себе,ведь он напоминал ему о том месте,которое он называл домом..Теперь же амулет казался каким-то обрюзгшим,почерневшим, невероятно старым.Полуорк огляделся вокруг.Странно,но этот город начал вызывать у него отвращение.То тут,то там на каменных стенах виднелась отвратительная зеленая плесень,гадко пахло помоями.Почему-то ему казалось,что раньше он этого не замечал.Прохожие были с какими-то осунувшимися и со странно уродливыми,с заостренными чертами, лицами,крохотные злобные глазки провожали варвара ненавидящим взглядом .Странные взгляды.Вчера люди казались приветливее.Дрок поднял голову к темному небу.Вчера был праздник?Как в этом месте вообще может быть праздник...

Грубо толкнув прохожего,полуорк,не останавливаясь, исчез в темном переулке.Позади него,в грязи лежала белая резная фигурка волка.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Вторник, 10.04.2007, 16:22 | Сообщение # 35
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
-Да так..Ничего особенного,конфликт между разными людьми вот и всё.
Камиана хмыкнула.
- Если Дрок-Тарок человек, то я морской котик... Да и вы, господин эльф, не человек... Хотя, если говорить образно... Ладно, не важно.
Она заинтересованно оглядела незнакомца (еще бы - эльфов ей приходилось видеть от силы раза два), после чего продолжила:
- Просто конфликт?.. С выхватыванием оружия и угрозами?.. Ха... Если бы все простые конфликты были такими, как сегодняшний, численность населения на острове уменьшилась бы вдвое... - кривая невеселая усмешка скользнула по ее губам.
Капли дождя стекали по щекам, разбиваясь о ресницы, что особенного комфорта ну никак не доставляло.
"Интересно, эльфам такая погода по душе или же они предпочитают солнечные теплые деньки?.." - промелькнуло в мыслях Черной Лисицы.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
ТарникусДата: Вторник, 10.04.2007, 20:58 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Тарникус некоторое время с усмешкой понаблюдал за действующими лицами разыгравшейся под пасмурным небом Эйнора трагедии «Дискриминация рас». Ему абсолютно не хотелось ни во что вмешиваться, и, стоя чуть в отдалении, он рассматривал происходящее, как если бы в действительности пошел в театр на интересный спектакль. Впрочем, как раз в подобном месте Тарникус ни разу в жизни не был, и вампир даже несколько удивился своему любопытству.
Он развернулся, чтобы уйти, как драма закончилась сама собой, и противники разбрелись по разным углам, впрочем, кое-кто решил ещё немного постоять и помокнуть.
Знакомый немертвый Антонио обогнал Никуса, кивнув ему, и последний снова кивнул в ответ.
На перекрестке они разошлись – Антонио направился куда-то в центр городка, а Тарникус же наоборот – выбрал дорожку поизвилистей и понеприметней. Надо же в конце концов изучить Эйнор до последнего камня!
Что-то тихонько насвистывая себе под нос, Никус побрел по темной улочке через глухую стену дождя, наслаждаясь ощущением стекания по лицу бодрящих капель.
Он даже открыл рот, чтобы попробовать ливень на вкус, но вдруг его тонкого звериного обоняния коснулся запах мертвой плоти.
Никус оглядел улицу. Мигом вспыхнувшие хищным огнем глаза его обшарили каждый закуток, и подле груды каких-то грязных тряпок, вампир заметил человека, безвольно раскинувшего руки.
Едва ли не вприпрыжку Никус приблизился к телу и почувствовал рвотные позывы – человек был мертв целую ночь и за это время растерял все свои питательные для вампира свойства. Кроме того, от него пахло ещё и чем-то неизвестным, едва ощутимым и неприятно щекочущим ноздри.
- Славный городишко… - раздосадовано буркнул Тарникус. – Эльфы, орки, вонючие трупы…
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Вторник, 10.04.2007, 21:00 | Сообщение # 37
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Эрмина подставила лицо дождевым каплям, блаженно закрыв глаза и забыв обо всем на свете, так что стук в дверь заставил её слегка изумиться.
- Войдите, - отозвалась она, тут же припоминая, что ждет Антонио с уставом Клана.
Гость им и оказался, девушка с некоторым сожалением повернулась спиной к открытому окну, но с подоконника слезть даже не подумала.
- Здравствуй, собрат – сказала она. – Ну что ж, займемся твоим предложением.
Мина протянула руку, чтобы Антонио передал ей записанный на бумаге Устав, и, между делом, снова глянула наружу. Несмотря на сильный ливень, с Площади в Башню вампирши доносились будничные крики, и Эрмина привыкла к ним прислушиваться.


 
Дрок-ТарокДата: Вторник, 10.04.2007, 21:13 | Сообщение # 38
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Закутавшись в меховой плащ,вздрагивающий от струй дождя,казавшегося просто ледяным,в тени большого здания сьежившись сидел огромный полуорк.Глаза смотрели в стену,но было видно,что видят они что-то другое.Невообразимый холод,в сто крат сильнее ледяных ветров его родных Пустошей,пробирал тело,железными клещами выдирая остатки тепла.
Огромная, жирная крыса проползла мимо,на секунду остановившись и оглянув полуорка злобными красными глазками.Она была столь омерзительна,что Дрок выхватил секиру и со всей силы саданул по удаляющейся твари.Мелкий хребет странно хрустнул,крыса даже не попыталась увернуться.Но уродливая отрубленная глова продолжала сверлить полуорка злобным взглядом.Не выдержав его,Дрок встал и побрел вглубь темной улочки.На мокрой мостовой остался след от страшного удара увесистого оружия по пустому месту.
Небо было ужасающе черным,желто-грязные лужи плюхали под ногами,распространяя жуткую вонь.В глазах Дрок-тарока странно рябило,картинка грязного переулка странно подрагивала,шла темными пятнами.Дрок-тарок медленно плелся вдоль стены,помогая себе рукой.Впервые он почувствовал себя слабым м дряхлым,он уже с трудом мог вспомнить где он и как здесь оказался.Утробное рычание заставило его обернуться.Хабак.Как-будто из жутких сказаний его народа.Такой,каким он и должен быть.Голый до пояса,с жуткой перекошеной мордой,с огромными клыками.Настоящий монстр.В руках неожиданно появилась сила,и с диким воплем кинулся на кровососа.Секира попала всего лишь в грудную клетку,но чудовище рухнуло,как подкошенное.С хрустом Дрок-Тарок освободил свое оружие,к нему возвращалась былая мощь.
Простой ремесленник Эртан смотрел затухающим взором в свинцовое небо,под нии растекалась багровая лужа,мгновенно размываемая дождем.Он просто спросил у варвара,не нужна ли ему помощь.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
МорриганДата: Среда, 11.04.2007, 12:25 | Сообщение # 39
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Моррька буркнула эльфу и вампирам что-то вроде:
- Прощайте. Может придётся ещё встретится...
Затем развернулась и пошла прочь с совершенно испорченным настроением. Подошедшей правительницы она не заметила, да и врядли бы узнала в ней высокопоставленную персону, так как на острове находилась всего пару часов. Да если бы и узнала, то ей точно не захотелось бы сейчас нарываться на власти. Морриган ненавидела законы и правила и при каждом удобном случае их нарушала.
С полчаса или час девушка блуждала по городу, совершенно погруженная в свои мысли. В сознании боролись картины и отрывки из прошлого с картинами настоящего. Когда дождь совершенно наскучил девушке она забрела под навес на крыльце какой-то таверны. Но долго ей просидеть в мнимой сухости не пришлось: вскоре появился какой-то грузный мужчина и в буквальном смысле слова вышвырнул её с крыльца, спустив по ступеням. Морри прокляла всех богов, каких знала, когда, пропахав носом последнюю ступеньку, шлепнулась лицом прямо в размытую дождем грязь.
Оборотень поднялась, утерла лицо, наконец смогла выпутать водоросль из волос, погрозила верзиле кулаком, сопроводив свои жесты редчайшей площадной бранью, да ещё и двух языках: на языке, что понимали жители Морейна и на соем родном. Верзила проигнорировав Моррькины угрозы, ушел обратно в таверну. Оборотень плюнула на ступени и отправилась дальше. Замерзнуть ей не давало только движение.
"Я разве многого прошу? Если быть честной, то я вообще ничего не прошу, я сама о себе забочусь...Крыша над головой мне не так уж и нужна..." - Моррька оглянулась через плечо, но злополучной таверны так и не увидела. - "Я привыкла спать под открытым небом, ничего, помокну немного, куда уж дальше то? Тёплая одежда, коей у меня не имеется? А сейчас дже она бы меня не спасла. Разве что...от горячего обеда я бы не отказалась... А горячие обеды только в тавернах и постоялых дворах, за деньги...Денег у меня конечно же..." - Морря остановилась и, дабы подтвердить свою мысль, сняла с плеч сумку и быстро изучила её содержание. Как она и ожидала в сумке все осталось на своих местах и золота явно не прибавилось. - "Денег у меня конечно же нет," - размышляла девушка,продолжая путь. - "Может, стоит украсть..,Ведь к работе меня не тянуло никогда. Эх,боги из всех треклятых, почему я просто не утонула?.."
Морриган забрела в какую-то подворотню и пристроилась там в углу между двух стен. Обе чуть защищали от дождя. Девушка сняла походную сумку и положила её на колени. Потом вытащила из-за спины меч и примотала ножны к поясу. Так надёжнее...


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

Сообщение отредактировал Морриган - Среда, 11.04.2007, 12:30
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Среда, 11.04.2007, 12:45 | Сообщение # 40
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
С некоторым удивлением глянув вслед удаляющейся девушке, Миана шумно втянула носом сырой воздух:
- Да... день обещает быть веселым...
Дождь и не думал не то что прекращаться, даже чуть сбавить напор водных струй. Тучи нависали над городом подобно Дамоклову мечу, предвещая что-то определенно нехорошее.
- Эмм... Господин эльф, может быть, нам уже хватит стоять и мокнуть?.. - Черная Лисица смахнула с капюшона набежавшую воду и натянула его еще глубже на голову. - Такая погода хороша для филосовских раздумий... Думаю, в таверне было бы гораздо уютнее, если вы, конечно, не возражаете...


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Вильгельм_ЛоуриДата: Среда, 11.04.2007, 15:47 | Сообщение # 41
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Вильгельм проснулся рано, ещё только светало, если можно так выразиться, конечно, поскольку утреннего светила было совершенно не видно из-за низко нависших над городом туч.
Юный Лоури глянул за окно, нашел открывшийся пейзаж крайне неудовлетворительным, и улегся обратно в постель. Но сон не шел, и юноша только беспокойно ворочался с боку на бок.
В конце концов, он уселся в мягкое кресло с томиком любимой поэзии, приказав работнице «Ледяного Пламени» разжечь камин. Дождь снаружи отбивал барабанную дробь, а Вильгельм в тиши и уюте наслаждался прекрасными рифмами и удачной строкой, до тех пор, пока неожиданно не принялся клевать носом.
Виль удивился и разозлился на самого себя – посметь заснуть за сочинениями Альберта Грина?! Решив наказать потаканию телесным соблазнам перед помыслами духовными, Вильгельм облачился в теплый плащ и вышел в ливень.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
Рэй_МизаэрскийДата: Среда, 11.04.2007, 15:51 | Сообщение # 42
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Рэй проследил траекторию катящегося камешка, и вздохнул.
- Я предпочел бы сидеть дома возле камина, но мне предстоит одно неотложное дело… Простите, что вчера так грубо ушел, даже не попрощавшись, в свое оправдание, могу сказать лишь, что у меня были веские причины так поступить… Сейчас я иду в Палаты Глав. У вас есть свободное время – пройтись со мной? Заодно рассмотрите Замок поближе. Там есть на что поглядеть, уверяю вас!
Рэй рассмеялся, хотя и несколько нервно, в отличие от Вайолет у него впереди были не самые приятные впечатления.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
ТарникусДата: Среда, 11.04.2007, 16:00 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Тарникус побрел назад, все ещё недовольно ворча себе под нос. Ну почему бедолага не умер несколько минут назад, в этом случае Никус успел бы кое-чем поживиться, да и вообще от чего эйнорец испустил дух? Усмешка расплылась на бледном лице вампира – как бы не старались Главы сохранять жизни своему народу, численность его все равно сокращается, потому что человеческая жизнь хрупка и беззащитна.
Вернувшись на ту улицу, где происходило столкновение рас, Тарникус застал там только эльфа и высокую черноволосую девушку, подошедшую самой последней.
- Уважаемые, - обратился в ним вампир. – На скажите ли мне, имеется ли в этом городе стража, или во всем нужно обращаться к Главам?
 
VioletteДата: Среда, 11.04.2007, 19:21 | Сообщение # 44
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
- Вы знаете, я с удовольствием пройдусь с вами. Насчет вчерашнего - я вполне вас понимаю и ни в коем случае не виню, так что и прощать мне вас не за что. Замок наверное действительно интересен, о нем здесь много говорят, впрочем, как и о его обитательницах. - пару минут девушка молчала - А как вы находите Эйнор? Мне кажется, здесь мрачновато, к тому же у меня постоянно присутствует такое чувство, будто кто-то наблюдает за мной... Очень неприятно, но что поделать, я уже почти привыкла.

 
Дрок-ТарокДата: Среда, 11.04.2007, 20:39 | Сообщение # 45
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Они повсюду.Они смотрели на него из каждого темного угла из каждой подворотни.Тот тут,то там на каменных стенах домов были начертаны непонятные символы,мерцающие мертвенно-голубоватым светом,сводившим с ума."Тьма грядет.Я смогу защитить только тех,кто сам захочет этого....Но ты должен сказать им...Нет!Я не знаю...я не знаю кто ты!...Тогда они умрут.Но ты скажешь,я ведь выбрал именно тебя...Ты сомневаешься?Тогда я покажу тебе...Что будет с теми,кто не пойдет за мной...Покажу...."
Наконец кошмарные видения покинули его.Он закрыл лицо руками.Они были в чем-то липком.Он так сильно сжимал кулаки,что порвал когтями кожу на ладонях.Оборвав два куска ткани от рукава своей грубой рубахи он обмотал ими руки.Теперь он видел.Видел все.Он скажет им.Встав с колен,полуорк направился на поиски своих знакомых.Стоит начать с них.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 28 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |