Пятница, 19.04.2024, 19:11
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 28 число месяца Пробуждения
28 число месяца Пробуждения
VioletteДата: Пятница, 08.06.2007, 17:37 | Сообщение # 316
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
- Ну что вы, леди Вайли, вы совершенно ни в чем невиноваты! Как можно винить себя за то, над чем не властен?! - произнес Вильгельм и взял нимфу за руку. Прикосновние было теплым и чрезвычайно приятным. Камень, тяжким грузом лежваший на душе Вайолет, мигом свалился в пропась небытия, а кошки, скребущие прямо по сердцу, рабежались кто куда. Слова Виля будто обладли волшебной силой, вновь подарившей Вайолет тепло. Сейчас нимфа видела лишь сияющие неведомым таинственным светом глаза Виля, тонула в них.... Хотелось, чтобы этот момент остался в памяти навек. Время почему-то замедило ход. Волшебство момента было разрушено криком стражника:
- Эй вы, чего вы там шушукаетесь?
После недолгого диалога стражник провел Вильгельма и Вайолет по длинным и величественным переходам Замка Глав. Вайли казалось чрезвычайно странным, что их так скоро впустили. Ей казалось, что прорваться в замок будет куда сложнее. "Все к лучшему. Меньше проблем на вашу голову." В конце концов, стражник остановился у очередной двери и велел Вилю и Вайли подождать. Он неплотно прикрыл за собой дверь, и Вайолет услышала концовку наверняка довольно длинной реплики, признесенной какой-то женщиной:
- ...относительно второго трупа... Да... Ситуация требует детального разбора...
Брови девушки поползли вверх. " Трупы? Да еще и целых два? А город казался мне таким мирным... Вот прекрасный пример, как может кардинально поменяться отношение к чему-либо в течении всего пары часов." Дале девушка уловила, как кто-то, видимо их провожатый, тихо кашлянул, пытаясь обратить на себя внимание, а затем сказал:
- Госпожа Эрмина, госпожа Камиана, там пришли двое и тоже срочно требуют аудиенции... Парень сказал, что...эээ...по улицам Эйнора разгуливает невиданное существо, нападающее на жителей. Он и леди Вайолет уже подверглись...эээ... - стражник явно не мог вспомнить следовавшую далее часть реплики, поскольку она оказалась слишком сложной для него. - нападению. Атаки этой твари могут пагубно сказаться не только на физическом здоровье граждан Эйнора, но и на их ...эээ...душе. Как-то так. Что прикажете с ними делать?
Вайолет заметила про себя, что стражник все же не смог дословно передать послание, но все же старался как мог.




Сообщение отредактировал Violette - Пятница, 08.06.2007, 18:05
 
РегнарДата: Воскресенье, 10.06.2007, 14:25 | Сообщение # 317
Блуждающий Огонек
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 114
Статус: В стылой Реальности
Так и не поняв зачем он шёл к палатам Глав, Регнар развернулся и пошёл обратном напрвлении, он думал о путешествии. Проходя мимо какого то винного магазина Регнар не удержался и зашёл туда. Выйдя с двумя бутылками вина Регнар сел на ближайшую скамейку. И начал раздумывать о прошлом.
//я отписался!!!!!//

Эрмина: Замечательно, но есть одно НО: ответ должен быть не менее пяти строк!!!




Сообщение отредактировал Эрмина_Плачущая_кровью - Воскресенье, 10.06.2007, 16:30
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Воскресенье, 10.06.2007, 16:33 | Сообщение # 318
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Скрипнула западная дверь, и Эрмина повернула голову, чтобы посмотреть, кого ещё принесло на многострадальные головы Глав Морэйна. Появившийся на пороге стражник, отдав полагающуюся честь, начал, довольно сбивчиво и явно вспоминания чужие слова, докладывать об очередном нападении…
- … Атаки этой твари могут пагубно сказаться не только на физическом здоровье граждан Эйнора, но и на их ...эээ...душе. Как-то так. Что прикажете с ними делать?
На лице Эрмины впервые за весь день отразилась смутная гамма чувств. Тем не менее, она, как обычно беспристрастно, промолвила:
- Пускай войдут и расскажут о своих впечатлениях подробнее. Кажется, господа, обсуждаемые нами убийства действительно не имеют между собой ничего общего, сомневаюсь, что представительниц женского пола, даже и совершивших преступление, можно во всеуслышание объявить «тварью» и «невиданным существом». Я предлагаю выслушать заявление пришедших и, конечно же, жду после этого заступнических слов Лорентэля и Талиона
С этими словами она кивнула стражнику, жестом позволяя ему впустить в залу новых потерпевших.


 
ЛорентэльДата: Воскресенье, 10.06.2007, 19:48 | Сообщение # 319
Группа: Удаленные





Эльф взглянул на стражника,доставившего сообшение главам и после этого решил дать свое слово в знак зашиты подозреваемых девушек,тем более что для эльфа они были вне подозрения.
-Дорогая правительница..-Обратился эльф к Эрмине,-не вижу каких либо оснавательных претензий к девушкам.За них скажет как минимум половина нашего отряда.Мы знаем их как бравых войнов,тем более что достопочтимая Морриган была главой гильдий Войнов нашей земли..Вы думаете настояший воин запятнает свою честь гнусным убийством,не признавая его потом?Вы сильно ошибаетесь в них,вы не знаете их и вы не можете их судить потому.-Талион согласно кивнул буравя пристальным взглядом то Камиану то Рэя,-У вас нет основательных доказательств против них,вы не можете доказать их причастность к этим преступлениям,это было бы просто смешно и глупо..Это лично мое мнение,как и мнение моих друзей,прислушайтесь к нему,ведь мы знаем война Ариадну и гильдмастера Морриган,они не при чем.Если вы хотите ,мы можем поручится за них.
С каждым словом тихий,поразительный своей глубиной и мелодичностью,голос Лорентэля становился прохладным,затем холодным.Глаза неотрывно смотрели в глаза Эрмины,словно говоря,<<я не вру,это правда,не ужели ты не поверишь вопреки словам твоей подруги?>>.
Эльф договорил и спокойно замолчал,лишь чуть скривились его губы,выражая то что его слова неоспоримы и доказать обратное никто не сможет.

Талион с легким интересом,скучая, рассматривал стражника,докладываюшего срочное сообшение.

 
МорриганДата: Понедельник, 11.06.2007, 11:30 | Сообщение # 320
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
23:15

Девушке надоело выжидать. У неё онемели ноги и руки. Ныли кончики пальцев, которыми она судорожно прокорябывала стену, чтобы удержать равновесие. Да и вообще обычно терпение её не распространялось далее чем на 5 минут.
- Вот выберусь отсюда и устрою себе праздник. Грабану кого-нибудь... - Мор осторожно свела туманные крылья за спиной и поглядела на чёрную ворону, примостившуюся рядом. - Как думаешь, стоит пошарить в заке в поиках чего-нибудь ценного? Мне надоело тут торчать...
С этими словами Моррька отцепилась от стены и одновременно с силой мазхнула крыльями. Воздух упруго ударил в лицо и девушка взмыла чуть выше по стене замка. Чуткое ухо различало где-то внизу перемещение невидимых стражей-воинов. Девушка хмыкнула: "После того как я побывала гильдмастером, я наперед знаю мысли всех воинов..." Размеренно, но тихо работая крыльями, Моррик добралась до противоположной части замка и зависла у одного из окон. Совсем недавно там горел свет. Оборотень напрягла зрение, но смогла различить ли шь смутные очертания мебели: диванов и кресел.
- Так...ну и стоит туда лезть? - буркнула себе Мор под нос, цепляясь одной рукой за подоконник.


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
MoreinДата: Понедельник, 11.06.2007, 20:42 | Сообщение # 321
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
23:15

Над Эйнором медленно восходила луна, обещавшая на следующую ночь явиться во всей своей полноте и желтом великолепии. Большая часть острова сейчас укладывалась на боковую или уже досматривала второй сон; лишь неусыпные стражники в коридорах Палат Глав, на замковых вратах, да в редких постовых будках размеренно несли свой дозор.
Те, что находились в замке, отчаянно боролись со сном. Вообще-то они сомневались, что кто-то атакует Палаты в эту тихую ночь, к тому же до этого никаких посягательств не приключалось, но служба есть служба, и ни одному из них не хотелось подорвать доверие Глав.
Смутная тень мелькнула в просвете окна, заставляя одного из стражников удивленно всмотреться в очертания непрошенной гостьи. Несколько секунд парень протирал глаза, удивляясь правдоподобности сонного видения, и неожиданно понял, что вовсе не спит.
- Эй, сюда! – зазвенел в замковых сводах тревожный крик, на которой тут же откликнулась добрая дюжина ног.
Сам же бдительный охранник, не придаваясь больше разглядыванию странной девы с туманными крыльями, с клинком наперевес кинулся к окну.
Щелкнул засов, распахивая тяжелые створки и впуская внутрь помещения по-весеннему холодный ветер.
Клинок стражника рассек воздух.


 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Вторник, 12.06.2007, 12:03 | Сообщение # 322
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Один из тех, кто пришел просить за заключенных – лесной эльф Лорентэль – наконец-то начал говорить, и Эрмина подперла подбородок рукой, не сводя с эльдара изумрудно-зеленых глаз.
- …Вы сильно ошибаетесь в них, вы не знаете их и вы не можете их судить потому… - разносились звуки ярой заступнической речи по зале, и вампирша насмешливо фыркнула в ответ:
- Вот именно, что никто из нас кроме тебя и твоего спутника абсолютно не знает этих девушек и не может в точности ни объяснять их личные поступки, ни приписывать им чужие. И большинство из нас в этой зале именно поэтому: мы хотим разобраться в сложившейся ситуации и выяснить: виноваты в совершенном преступлении Морриган и Ариадна, или же кто-то другой. То, что Морриган была гильдмастером в чужих землях, меня совершенно не трогает: вашу родину я не посещала и не могу быть уверена в правдивости твоих слов, равно как и в том, что то были действительно добротные земли со справедливым и непредвзятым правительством. Но ты прав: у нас нет особых доказательств, и то, что за пленниц может поручиться большое количество законопослушных существ (а ведь, последнее утверждение верно, я надеюсь?) тоже в значительной мере спасает их положение.
Взгляд Лорентэля, устремленный на Эрмину подтверждал его слова выразительной и спокойной глубиной, но на это вампирша отвела лишь сумрачной тенью улыбки, говорившей о том, что она будет верить лишь беспристрастным фактам.


 
Вильгельм_ЛоуриДата: Вторник, 12.06.2007, 12:14 | Сообщение # 323
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Вильгельм довольно нервно теребил воротничок своей белоснежной рубашки, когда приведший его и Вайолет стражник, наконец, открыл дверь в приемную залу, буркнув при этом:
- Можете заходить…
Вильгельм приподнял подбородок и шагнул в образовавшийся проем. Взору юноши предстало большое, достаточно освещенное помещение, заполненное сейчас самыми разными существами.
В хорошо сработанных резных креслах восседали правительницы, вокруг них разместились несколько эльфов, недавний знакомый Рэй Мизаэрский, и ещё одна не знакомая Вилю персона.
Юный Лоури чуть кашлянул, дав понять всем присутствующим, что то, о чем он собирается говорить, является невероятно важным сообщением.
- Приветствую всех находящихся в этой зале, и, первым делом, конечно же, многоуважаемых властительниц Морэйна. – юноша отвесил церемонный поклон, приятный обществом в его родном графстве Сноуджей. - Я ни в коем разе не хочу оскорбить ваше главенствующее право, и принимаю во внимание все возможные трудности несомого вами бремени, но у меня и этой прекрасной леди, - Виль обернулся на нимфу Вайли, - есть серьезные причины побеспокоить вас изъявлениями крайнего недовольства и негодования по поводу вашей чрезвычайной халатности в отношении простых граждан Эйнора.
Дело в том, многоуважаемые Главы, что мне и леди Вайолет совсем недавно довелось встретиться с ужасающим существом, без опаски разгуливающем по городу среди бела дня! Ни разу не виданная нами до этого тварь проявляет явную агрессию к нечаянным прохожим и становится вносящим смуту в размеренный ход жизни эйнорцев явлением! Мне хотелось бы знать, почему многоуважаемые Главы не направят стражей порядка в более длительные патрули улиц ради спокойствия своих граждан. На пути сюда нам не встретился ни один охранитель, способный задержать и обезвредить опасное существо, атакам которого подверглась госпожа Вайолет! Пусть мои слова не станут для вас обидными, но заставят задумать и принять правильное решение!


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
СантьягаДата: Вторник, 12.06.2007, 20:00 | Сообщение # 324
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 27
Статус: В стылой Реальности
Нав с легким интересом наблюдал за происходяшим.Прослушав диалог главы-масана и создания,от которого чувствовалась приближенность к лесам и морю,коммисар чуть ухмыльнулся,быстро определив про себя позицию насчет девушек и убийств.
В кармане чтото задрожало.Это чтото высунуло свою мордочку наружу,и хитро огляделось..Черная молния пулей выскочила из внутреннего кармана франта и с непостижимой ловкостью растворилось в зале,лишь для того чтобы через доли секунды победоносно засверкать глазками раскачиваясь на макушке Талиона.Еще секунда,еше прыжек и игривая белка уже на одной из столешниц быстро грыжет виноградину,воровски сверкая глазками.Нав оглядел всех,на всякий случай переместившись поближе к зверьку,на случай если комуто не понравилось поведение последнего.Спрятав кушаюшего в карман нав как ни в чем не бывало вернулся на свое место,обпершись о столешницу,неподалеку от Лорентэля и Талиона.

Талион.
Слушая ответ Лорентэля и после сообшение незнакомого юнного человека,эльф краем глаза уловил чтото черное,успев подумать что странный франт пустил какуюто магию,а уже через мнгновение с улыбкой скосил глаза вверх,наблюдая за веселым бельченком.Поймав легкую улыбку товариша Тэля Талион чуть тряхнул головой и бельченок чуть прихватив волосы острыми и цепкими коготками переместился по направлению у столу с легкой едой.Эльфы с интересом наблюдали за сценкой,а после того как странный темный франт забрал животное,переулючили свое внимание на юнного человека.

 
МорриганДата: Вторник, 12.06.2007, 23:03 | Сообщение # 325
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
23:25

Девушка обернулась в сторону окна. "Похоже, что на тебя стража летит как мухи на мёд..." Щелкнул засов, распахивая тяжелые створки - все произошло буквально за секунду. Со свистом рассёк воздух клинок стражника. Моррька с визгом отскочила. Если это можно было назвать отскоком. Она просто отцепила руку от пдоконника и, разок хлопнув крыльями, отлетела от окна, чтобы быть вне досегаемости клинка. Нужно заметить, что визг девушки сопроводился ещё и выбросом магической энергии, которая волной ударила в грудь охранника, оттолкнув его от окна на пару метров.
Мор сделала глубокий вдох и взлетела на несколько этажей вверх. "Сейчас наверно все стянутся к тому окну..." - Мор покрепче сжала в руке конфискованную у убитого охранника саблю и принялаьс осматривать окно, перед которым она оказалась теперь. Точно такое же.
Девушка хмыкнула, матерелизовала волчий коготь на указательный палец правой руки и принялась тихонько выцарапывать в стекле дыру. Когда дыра была проделана, Морг запустила туда свою тонкую ручку и открыла металлический засов. Створки распахнулись сами собой, при помощи ветра. Стараясь, чтобы последние не стучали о раму, Морря приземлилась на подоконник, а потом соскользнула с него на пол. Крылья за спиной исчезли сами собой.
"Мне плевать, что я совсем сошла с ума..." - промелькнуло у девушки в голове. Оборотень несколько раз моргнула и вгляделась в темноту комнаты, в которой оказалась. Нужно отметить, что в темноте Морри видела не хуже, чем при полном освещении, а всё благодаря волчьей крови. Девушка быстро осмотрелась и поняла, что именно в этой комнате ловить нечего. Аккуратно ступая по начищенному каменному полу на мысочках, оборотень прокралась к закрытой двери, что вела в следующую комнату.


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
Дрок-ТарокДата: Среда, 13.06.2007, 08:58 | Сообщение # 326
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
-Ну что ж.Вы сам выбрали свой путь.-тихо сказал орк,глядя вслед удаляющимся Морриган и Ариадне.Он даже не попытался их остановить.
Орк передернул плечами,глухо скрипнули гладко отшлифованные костяные пластинки его доспехов и направился к порталу.
"Не все получается сразу.Но ошибка не фатальна,и ты чему-то научился.То,что не убивает тебя,делает тебя сильнее."
Подойдя к порталу Дрок вдруг резко остановился.Вертикальный зрачок желтого глаза резко сузился,и на лице появилась гнусная ухмылка.Монолит открывал ему новые знания.
Не все так плохо.Монолит получил новые жертвы,и подозрение врядли падет на него.Монолит выполнял свои обещания.Он дал новую силу в обмен на эти жалкие души.
"Ты получишь еще больше,Жрец,если будешь следовать моему пути.Больше силы....и больше власти."
Власти.Дрок-тарок действительно желал только одного.Он покажет этим людишкам,что такое быть РАБАМИ.
Монолит был доволен.Теперь этому орку не избавиться от него.
Дрок-тарок повернулся к телу того стражника,который был убит ударом в кадык.Меньше всего повреждений.Отлично.
Чтобы сделать это быстро нужно было много крови.Коготь вспорол вену на запястье и темная жидкость полилась по руке.Несколько капель полетело в портал.Проход,уже было потухающий, засветился ярче.
Быстро.Нужно делать все быстро.
Через несколько минут Дрок-тарок буквально вывалился из портала в темный переулок на окраине Эйнора.От потери крови немного кружилась голова.Но дело было сделано,а телесные силы восстановятся.Поднявшись с грязной мостовой орк исподлобья взяглянул на луну.Даже такой свет был ему неприятен.На лице снова заиграла злая улыбка,тени от надбровных дуг закрывали глаза.
Посреди камеры,раскинув руки лежал стражник.Он находился в центре жуткого кровавого знака,еще излучающего остаточную магию.Любой чародей,обладающий Истинным Взором,узрел бы страшное проклятье,черной шевелящейся тучей нависшее над погибшим.


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
ЛорентэльДата: Четверг, 14.06.2007, 20:16 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





Отписаны действия и Тэля и Санты.

Тэль с интересом смотрел как на голову его другу запрыгнул бельченок,весьма милый но явно с секретом.Тот франт в белом врядли стал бы таскать с собой животное без проку.Эльф передернул плечами,без особого интереса посмотрел на стража посланца и пострадавших,о которых не очень то волновался,хотя Вильгельма помнил по трактиру,он был другом Морриган и Ари..Но так как они были не с ним,эльф потерял интерес к молодому человеку,которого и не знал.Осмотрев зал еше раз,эльф подумал и решил.<<Я сказал свое слово и разобрался насчет лагеря,значит можно идти.Пора идти.>>Эльф посмотрел на Талиона,оценил друга и шагнув к нему,положил на плече руку мягким движением,шепча тихо,
-Талион,прошу тебя,останься здесь и отстаивай права наших друзей,мне же пора в лагерь к остальным..
Молодой эльф согласно кивнул,Тэль отошел на шаг и краем глаза посмотрел на Сантьягу.Его имя эльф услышал когда франт представлялся.Бывший комиссар был неизведанной величиной но чтото вселяло в эльфа уверенность что это сушество должно стать другом ему,так будет проще.Да и сам франт внушал уважение и как минимум симпатию своим поведением своеволия.
Эльф сделал шаг к столику который окупировал нав и подойдя чуть ближе представился.
-Здравствуй,Сантьяга.Как ты мог слышать,меня зовут Лорентэль.Ты говорил что недавно прибыл в эти земли,как и я в прочем.Не знаю есть ли где тебе остановится,но я хочу предложить тебе наш лагерь,там как другу тебе будет оказано внимание моих друзей..-Эльф смотрел в черные глаза нава и не применял хоть сколько фальши в словах,ясно давая понять что заинтересован в знакомстве с бывшим комиссаром и готов помоч.
Франт заинтересованно слушавший рассказ юнного человека отвлекся,теперь слушая эльфа и тяжело смотря тому в глаза.Когда эльф закончил свою мысль взгляд Сантьяги стал пронзительным,словно он мог легко,как книгу,прочитать эльфа.Но тот не смутился и не отвел взгляд.
Нав протянул руку эльфу и произнес.
-Рад нашему знакомству,Лорентэль.Я буду рад твоему преглошению,так как мне на самом деле негде остановится.Когла хочешь покинуть сие интригуюшее мероприятие?
-Прямо сейчас,лично я сказал все что нужно и услышал все что хотел.За друзей я не волнуюсь,лагерь узаконен.-Эльф подал свою руку,ознакомившись с таким приветствием еще когда нав жал руку магу Рэю.
-Хорошо..-долгий оцениваюший взгляд нава,-тогда прошу к двери,через портал мы доберемся до твоего становища за секунды.
-Постой,с нами должна пойти одна из глав,ради инспекции моего лагеря а так же ради знакомства,что никогда не бывает лишним.
-Правильно,думаю госпожа Эрмина подойдет,она кажется куда более интуитивной и последовательной личностью,нежели та Камиана.
-Согдасен,она обошлась с моими друзьями не так круто,да и нас приняла хорошо,с ней можно иметь дело.

Тихий диалог не мог кто либо расслышат ьтак как оба собеседника умели говорить Очень тихо и слышать Очень тихую речь,да и стояли они не так близко от остальных.
После разговора эльф повернулся к Эрмине и куда более громко но всеже не во весь голос произнес,
-Дорогая госпожа,извините что отвлекаю от совешания,но я сделал сдесь все что хотел и теперь мне срочно нужно прибыть в лагерь моих друзей.Но я хотел бы чтобы ктонибуть из высшего совета пошел со мной,дабы изучить ситуацию досконально.
Нав согласно кивнул,отлип от столешницы и направился к выходу из залы,
- Я иду с Лорентэлем так как я тоже сказал все что надо.Досвидания-Последнее было сказанно всем.
Эльф отошел к двери,повернулся спиной к наву,который уже выходил,и посмотрев на Эрмину вопросительно повторил,
-Вы пойдете,или изволите послать слуг?

 
Изумруд_ЛесаДата: Четверг, 14.06.2007, 20:41 | Сообщение # 328
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
"Так, я что-то застопорила. Надо что-то делать, а иначе об моем существовании забудут очень быстро",- Лоэнгрин мило улыбнулась, встала, поклонилась и обратилась ко всем присутствующим:
-Извините, что прерываю вашу беседу, дорогие друзья, но полагаю мне тоже надо высказаться,раз я нахожусь в этой зале. Я знаю, многие из вас вообще не имеют никакого представления о моей персоне, возможно, это к лучшему. Достопочтимые Главы, я очень рада что судьба свела меня с вами, но меня печалит случаи, произошедшие недавно. Что касается моего мнения по этому поводу, то оно ничего нового вам не скажет. Мне кажется, девчонки не виноваты, я не знаю почему называйте это инстинком или как пожелаете, всё равно я не видела многого, так что судить по всей строгости не могу. Но мой совет, это просто совет, проверить эти убийства на магию... И немного посмотреть на эту ситуацию с другого ракурса, я полагаю, что между всеми случаями есть связь. Важно, что сейчас надо увеличить стражу, максимум внимания и осторожности, чтобы ЭТО не повторилось. Я не знаю насколько я могу давать советы в такой обстановке. но я невольно стала жителем этого города и за свою безопасность я спокойна, а за безопасность остальных... Ну, что скажете, возможно у вас есть вопросы?


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Четверг, 14.06.2007, 21:51 | Сообщение # 329
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Западная дверь открылась, впуская в Приемную залу новые лица, и Эрмина принялась разглядывать вошедших: юноша, ступивший за порог первым, отвесил изящный поклон и принялся говорить с необыкновенным воодушевлением:
- …Дело в том, многоуважаемые Главы, что мне и леди Вайолет совсем недавно довелось встретиться с ужасающим существом, без опаски разгуливающем по городу среди бела дня! Ни разу не виданная нами до этого тварь проявляет явную агрессию к нечаянным прохожим и становится вносящим смуту в размеренный ход жизни эйнорцев явлением! Мне хотелось бы знать, почему многоуважаемые Главы не направят стражей порядка в более длительные патрули улиц ради спокойствия своих граждан…
Эрмина раздраженно поморщилась.
- Молодой человек, явление, с которым вы столкнулись, безусловно возмутительно и требует немедленных методов его устранения, но почему вы считаете, что у правительства Эйнора черствые души, не считающие своим долгом следить, чтобы всем жителям было хорошо? На данный момент в этой зале проводится собрание по поводу странных убийств, так что прошу вас – входите и принимайте участие. Мы учтем все ваши пожелания и сегодня же усилим охрану улиц. Итак, господа, на сегодняшний день, у нас два убийства и одно нападение, окончившееся благополучно. Кажется, Морриган и Ариадна действительно ни в чем невиноваты, тем не менее, они останутся в заключении до завтрашнего утра, а после подвергнутся обстоятельному допросу.
На некоторое время в зале повисла гулкая тишина, но уже через пару минут эльфийка Лоэнгрин поднялась со своего места, чтобы поделиться своим мнением, а Лорентэль пересек залу, чтобы о чем-то поговорить с Сантьягой.
- Достопочтимые Главы, я очень рада что судьба свела меня с вами, но меня печалит случаи, произошедшие недавно. Что касается моего мнения по этому поводу, то оно ничего нового вам не скажет. Мне кажется, девчонки не виноваты, я не знаю почему называйте это инстинком или как пожелаете, всё равно я не видела многого, так что судить по всей строгости не могу. Но мой совет, это просто совет, проверить эти убийства на магию... И немного посмотреть на эту ситуацию с другого ракурса, я полагаю, что между всеми случаями есть связь.
Эрмина кивнула.
- У меня похожее мнение на этот счет. Следует проверить орка с секирой, теперь уже он выступает по-настоящему подозрительной личностью, но, мы можем и ошибаться. Кто же был той тварью из подворотни? Леди, - Эрмина взглянула на девушку, вошедшую за экспрессивным аристократом. – Не могли бы вы подробно описать то существо, которое напало на вас?
Снова повисло молчание и именно в этот момент в воздухе прозвенели слова Лорентэля:
- Дорогая госпожа, извините, что отвлекаю от совещания, но я сделал здесь все что хотел и теперь мне срочно нужно прибыть в лагерь моих друзей. Но я хотел бы, чтобы кто-нибудь из высшего совета пошел со мной, дабы изучить ситуацию досконально.
Сантьяга согласно кивнул, также направляясь к двери:
- Я иду с Лорентэлем так как я тоже сказал все что надо. До свидания.
Эрмина усмехнулась:
- Господин Исследователь уже закончил свои изыскания на сегодня, даже не сделав заметок в путевом блокноте? – чуть изогнув одну бровь, вампирша пристально посмотрела на Сантьягу, а после перевела взгляд на Камиану, но её слова были адресованы и всем остальным.
- Что ж, сейчас я должна удалиться на осмотр населенного пункта, строимого Лорентэлем, поэтому оставляю дальнейший исход заседания на Камиану Черную Лисицу. Лоэнгрин Изумруд Леса, это твое испытание. Слушай внимательно, что здесь будет сказано и запоминай. Если ты оправдаешь мои надежды, твоим первым заданием будет именно разбор сложившейся ситуации.
С этими словами Эрмина Вельмонт развернулась и бесшумно вышла из комнаты.
Спускаясь по лестнице, она обратилась к Лорентэлю:
- Ну что ж, господин эльф, пора посмотреть на твой лагерь, только придется подождать, пока приготовят лошадей. В скольких лигах от города ваша стоянка?


 
Рэй_МизаэрскийДата: Пятница, 15.06.2007, 11:30 | Сообщение # 330
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
Рэй с легкой улыбкой слушал вошедшего в залу Вильгельма. Несмотря на чрезвычайность ситуации, в которую попал молодой аристократ, ему удалось не растерять своего юношеского задора и потребности выражаться длинными, обстоятельными фразами:
- …Дело в том, многоуважаемые Главы, что мне и леди Вайолет совсем недавно довелось встретиться с ужасающим существом, без опаски разгуливающем по городу среди бела дня! Ни разу не виданная нами до этого тварь проявляет явную агрессию к нечаянным прохожим и становится вносящим смуту в размеренный ход жизни эйнорцев явлением!..
Сказанное Вилем порядком насторожило мага и заставило нахмурить брови, кажется, ситуация становится намного серьезней, чем хотелось бы…
После ухода Эрмины чародей почувствовал, что, наконец, может вздохнуть спокойно, и расправил плечи, откидываясь на спинку стула.
- Но мой совет, это просто совет, проверить эти убийства на магию... И немного посмотреть на эту ситуацию с другого ракурса, я полагаю, что между всеми случаями есть связь. Важно, что сейчас надо увеличить стражу, максимум внимания и осторожности, чтобы ЭТО не повторилось, прозвучал в зале голос Лоэнгрин, на что Рэй ответил:
- Я живу в этом городе уже несколько дней, но могу ручаться, что раньше никаких странных событий не происходило. Следовательно, атаки, эм, как вы сказали, Вильгельм… «ужасающего существа» начались с утреннего трупа, который, как сказала, госпожа Камиана, был обнаружен… Тарникусом. Я согласен с Лоэн, завтра же мы с ней можем проверить оба места преступления, а также ту улицу, на которой на Вайолет, - Рэй кивнул девушке, - и Вильгельма было совершено нападение, если они покажут нам её, конечно… Но я хочу сказать, что при обнаружении второго трупа, мной не было замечено никаких признаком магического вмешательства.
Рэй чуть помолчал, и снова продолжил:
- Госпожа Эрмина верно подметила, что следует проверить орка. Даже, если он не виноват в совершенных преступлениях, его все равно требуется держать под пристальным контролем, поскольку орочья натура жестока и коварна. И, конечно же, необходимо отдать соответствующие приказы городской страже, ну да думаю, не мне объяснять Камиане, какие именно.
Рэй скрестил руки и выжидающе посмотрел на всех присутствующих.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 28 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |