Пятница, 03.05.2024, 03:05
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 28 число месяца Пробуждения
28 число месяца Пробуждения
Изумруд_ЛесаДата: Четверг, 31.05.2007, 00:04 | Сообщение # 286
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Лоэн осмотрела внешность эльфа, оценивающе хмыкнула про себя и направила все внимание на темного мага.
"Ха, я прямо здесь пользуюсь популярнустью, меня и сканируют, меня и рассматривают...Я польщена. Вот и этот заглянул в мои глаза. Что ты хочешь там найти? Боль, ненависть, утрату, эйфорию? Нет, темный ты найдешь там пустыню, я завидую, что твое сердце всё ещё умеет чувствовать. Странно, я давно не задумывалась почему так случилось, почему моя судьба повернулась так, а не иначе? Роллан всё время говорил:"Мактуб..." Что-то вроде на небесах написано... Бред, бред, бред...Зачем я здесь? Как же мне всё это надоело, терять и находить,постоянно боясь, что опять потеряешь. А ты ещё хочешь сканировать меня,"-в это время темный закончил говорить и отошел. Лоэн устало посмотрела на него и увидела в глазах лукавые огоньки, как бесы глядящие на неё из темных недр души. "Нет, ты можешь посчитать меня слабой, можешь раздавить, но ты никогда не поймешь, что такое узнать истину, прикоснуться к святому.Ты не можешь понять мою боль-а это дикое проклятье тащить на себя крест моей судьбы... Но я кажется начинаю говорить предвзято... Чтож поделаешь, сегодня произошло слишком много событий, да хранит меня Квирин..."-эльфийка попыталась сделать лицо приятным и лишь ждала, что ответит Глава и когда ей дадут слово.


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Четверг, 31.05.2007, 16:50 | Сообщение # 287
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
-И я приветствую тебя, владычица здешних земель. Мое имя Лорентэль. Я Синдар, отец мой был Синдар, мать же Авари, - прошелестел из-под темной ткани плаща спокойный голос.
Говоривший снял капюшон с видимой неохотой, и, рассмотрев тонкие, гордые черты его лица, вампирша слегка кивнула в знак приветствия, оборачиваясь к франту в белом костюме.
- Мое имя Сантьяга. Я последний комиссар Темного Двора Навь. Прибыл я в ваши гостеприимные места через портал большой дороги. Не буду вдаваться в подробности, но пока моя цель изучить этот мир.
Эрмина снисходительно фыркнула, совершенно не тая от всех, находившихся в зале, идеальной формы острых клыков:
- Ты говоришь слишком смело для новичка на Морэйне, но не буду так скоро тебя разочаровывать, скажу лишь одно: назад в свой мир ты вернешься нескоро, и не потому, что тебе не захочется, а потому, что это будет вне твоей власти. Что ж, а пока, останься здесь, раз тебе хочется узнать о Морэйне побольше.
Эрмина тряхнула волосами, чей цвет напоминал о тьме зимних ночей, и заговорила громче:
- Итак, господа, начнем же! Мы собрались здесь, чтобы обсудить возникшие вопросы, касающиеся благополучия Эйнора и его жителей в целом. Для начала я предлагаю выслушать Камиану Черную Лисицу, которая объективно и беспристрастно поведает нам о событиях, происходящих в нашем городе с самого утра. Почтенный Рэй Мизаэрский, - Мина обратилась к называемому человеку, – добавит свои размышления и наблюдения по мере их возникновения.


 
Вильгельм_ЛоуриДата: Четверг, 31.05.2007, 16:57 | Сообщение # 288
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
- И что эти главы там себе думают, когда у них та...такое по городу разгуливает?! – услышал Вильгельм из уст прислонившейся к стене дома нимфы и обрадованно улыбнулся – девушка говорила если не спокойно, то хотя бы трезво, а значит, за её рассудок можно было не опасаться. На ум юноше вдруг совершенно некстати пришли придворные дамы его родного графства с их непрактичной манерой падать в обморок при любом нервном потрясении.
Виль посмотрел на Вайолет едва ли не с благодарностью за умение держать себя в руках: неизвестно, что бы случилось, лишись она чувств прямо у пасти невиданного монстра.
- Я занят тем же вопросом, прекрасная госпожа, - ответил Вильгельм. – А что, если эту напасть увидят дети? Разве можно столь безответственно относиться к судьбам родного города? Вайолет, вы правы, наша цель – немедленно пойти в приемную и написать жалобу! Или высказать лично! О да! – глаза юного Лоури загорелись светом праведного гнева. – Мы выскажем им все лично! Мы заставим их задуматься! Идемте же!
Юноша снова схватил нимфу за руку и мягко, но настойчиво повлек за собой по направлению к Площади, откуда, как он выяснил ещё вчера, можно было быстрее всего добраться до Палат Глав.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
VioletteДата: Четверг, 31.05.2007, 18:03 | Сообщение # 289
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
– Мы выскажем им все лично! Мы заставим их задуматься! Идемте же!
Вильгельм повлек Вайли в сторону Площади. Странно, еще так недавно она по этой же самой дороге с Рэем. Вильгельм был полон решмости, и это внушало некоторую уверенность у успехе операции. Вайли абсолютно не имела понятия, что представляют из себя Главы. "А может они вовсе не захотят нас слушать?" Но попытка, как говориться, не пытка, и молодые люди довольно быстро пробирались через толпу в направлении Замка. Наконец, вдали показались тонкие шпили башен замка. Дождь окончательно кончился, и через тучи начало робко проглядывать вечернее солнце. Шпили замка искрилиь в его лучах, и Вайли невольно подумала, как то существо переносит воздействие прямых солнечных лучей? Очень скоро небо снова затянули плотные серые облака, и солнце вновь скрылось в их глубинах. Вопрос перестал терзать Вайолет. Из-за холма показались ворота замка и грозные на вид стражники, бдительно следящие за тем, чтобы в через эти ворота не прошел незванный гость. Совсем недалеко от ворот, Вайли остановила Вильгельма. Глядя ему прямо в глаза, она прошептала:
- Простите меня. Простите меня пожалуйста за то, что я подвергла вас такой опасности... Это ведь была моя идея: пойти через этот трижды проклятый переулок... Я не хотела... - голос становлся все тише с каждым словом и наконец совсем затих. - Это только моя вина. - последние слова можно было разве что прочесть по губам.




Сообщение отредактировал Violette - Четверг, 31.05.2007, 18:05
 
Дрок-ТарокДата: Четверг, 31.05.2007, 18:21 | Сообщение # 290
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Огромный полуорк странно улыбнулся.Ухмылка снова показалась злой и презрительной,из-за порванной губы,но на этот раз она была таковой на самом деле.Он медленно размотал повязки на руках и их на стол,ладонями вниз,так чтобы не было видно свежих ран.
Таверна гудела.Эйнорцы с радостью пропускали стаканчик-другой,очевидно продолжая отмечать вчерашний праздник."Людишки.Черви.....Покажи им чудо и они будут твоими....".
Воздух напротив орка задрожал,как при высокой температуре.Неожиданно вспыхнул холодный голубоватый свет,и проступили очертания какого-то бесформенного полупрозрачного комка, со стремительно удлиняющимися и расходящимися во все стороны отростками.Один из посетителей не донес кружку до рта,другой ошарашенно уставился на странное явление,таверна затихла.
-Что за...-прохрипел кто-то.
Один из прозрачных отростков резко хлестнул сидящего рядом человека,разрубив его пополам.В таверне началась паника,люди кричали, переворачивали столы,призрак порвал еще нескольких.Какой-то храбрец выхватил меч и бросился на тварь.Меч полетел в одну сторону,человек в другую,ударившись о стену он затих,под ним стремительно растекалась лужа крови.
Орк медленно поднялся со своего места и неторопливо вытащил секиру.Руки его мерцали мертвенно-голубым светом,плавно перетекавшим на лезвие оружия.Странно,но тварь даже не сопротивлялась.Светящееся лезвие лекго разрубило призрачную плоть,дух растворился в вспышке ослепительного голубого света.Все это длилось чуть меньше минуты.
Посетители начали выползать из-под столов,какая-то женщина истошно завизжала,подсользнувшись на луже крови."Они скованы ужасом,они видят кровь своих соседей и друзей,хотя только что пировали вместе.Прекрасный момент".
-Это только начало,- жутковато холодный и спокойный голос орка эхом отдавался в гробовой тишине таверны.-ваши нечестивые правители навлекли на вас беду.-никто не посмел возразить,страх не давал опомниться,слова орка отпечатывались в голове.-,грядет Великая Тьма,и они не смогут вас защитить.Может только Он.Он даст силу каждому из вас,кто захочет ее иметь....
Глаза орка мерцали призрачным голубым светом,голос гулко отдавался в душе каждого слушателя, слова горящими буквами отпечатывались в самых темных ее уголках.
Сопровождаемый гудящей тишиной он вышел из таверны и с ухмылкой посмотрел на грузные свинцовые тучи.Семя посеяно,осталось ждать всходов.
"Ты послал эту тварь?"
Неожиданный удар взорвал голову жуткой болью,в глазах потемнело.
"Неправильные мысли."
Украдкой утерев кровь,полившуюся из носа Дрок-тарок направился прочь.Эта демонстрация могущества дорого стоила Монолиту.И теперь ему нужно было восстановить силы.Ему нужна была жертва.
"Мое могущество безгранично...И в новом мире ты будешь стоять над ними....ты будешь их вождем,а я буду их богом...


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок

 
МорриганДата: Пятница, 01.06.2007, 00:01 | Сообщение # 291
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Морриган в задумчивости лежала на своём тюремном матрасе, подложив руки под голову. Левая нога её была согнута в колене,правая же покоилась на левой коленке. Оборотень снова насвистывала себе что-то под нос, разглядывая потолок. От небогатого ужина осталось лишь неприятное ощущение холодного жира в горле и довольно ощутимая полупустота желудка. "Рацион у вас, дамочка..." - Мор негодующе вскинула брови.
Сквозь небольшое окошко под самым потолком просачивался тусклый свет. С каждой минутой он мерк всё сильнее. Девушка буквально кожей чувствовала наступление ночи: дыбом вставал каждый волосок на теле, предательские мурашки скользили по спине. "Это от холода," - пыталась уверить себя Моррька. - "Только от холода..." Но оборотень знала,какой нелегкой будет эта ночь. А как иначе? Чего ещё можно ожидать от ночи перед полнолунием?.. "Давай пораскинем мозгами," - обратилась Морг к вымышленному собеседнику. - "Ты около месяца не выпускала на волю своё второе я..И на какое послушание с волчьей стороны ты надеешься после этого?.."
Вздох.
- Безнадежно... - тихим шепотом провозгласила оборотень. - Ненавижу чувствовать себя беспомощной!
Мор подавила недовольный рык, рвавшийся из горла и повернулась на бок, положив голову на правую руку. "Побуянить что ли?.."
-А по-о-омнишь? - вдруг прокричала она исступлённо. - Помнишь, когда-то? Шиповник, жасмин и розы? Помнишь тот сад? Помнишь яблоневый цвет? Помнишь слёзы свои?.. Успокойся, дорогой, успокойся, успокойся! Ты обо мне помнишь? Успокойся, я всегда буду с тобой...Только подумай... - девушка сделала глубокий вдох, собираясь прокричать ещё что-то такое же странное, непонятное и совершенно не подходящее по ситуации, но точно подавилась глотком воздуха. Умолкла, зажав губы. Закрыла глаза и тихонько зарылась лицом в матрас.
"Так пойдешь ли ты навстречу судьбе по своей воле или прикажешь богам тащить тебя к ней?" - вспомнились ей чьи-то слова. Моррька с силой закусила губы.

"Плевать,что я выдала себя с потрохами. На этом острове похоже ни у кого не будет права на тайну," - мелькнуло в сознании девушки и она позволила себе забыться. Просто отдала контроль ей - волчице. Раздался легкий ни на что не похожий хлопок. Этот хлопок был характерен только Моррькиной трансформации. Легкий шорох. Из пут одежды выбралась некрупная черная волчица с такими же прекрасными разноцветными глазами, что и у Морри. Она повернула морду в сторону окошка, втянула носом воздух, прищурила синий глаз...

Леденящий не только кровь, но и саму душу, вой, похожий скорее на плачь или стон, непостижимой силы пронесся по коридорам темниц, вырвался выше, в залы замка, эхом отдавался на лестничных пролётах, звенел у оконных рам, множился с каждой секундой. Как ещё иначе покинутой душе рассказать о своём одиночестве?.. Волчица повторила вой ещё два раза. Точно призыв, тихая мольба, прозвучали они и стихли...

ОФФ: убедительная просьба обратить внимание на мой вой. Потому что волчий вой часто слышно на расстоянии, более дальнем, чем 1 или 1,5 километра. И соррьки за офф. cry

Эрмина:
Моррь, в вашем с Арей времени прошло несколько часов, а у нас - от силы минут двадцать, поэтому сейчас никто твоего воя услышить не может. Вечерком - да.
И обращение ко всем игрокам: старайтесь не путаться в игровом времени! Если у кого-то прошла ужа пара-другая часов - это не значит, что столько же прошло и у вас!


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
Дрок-ТарокДата: Пятница, 01.06.2007, 15:58 | Сообщение # 292
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
Пост был репрессирован за антисоветскую деятельность.....

Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок



Сообщение отредактировал Дрок-Тарок - Вторник, 05.06.2007, 10:37
 
ЛорентэльДата: Суббота, 02.06.2007, 13:58 | Сообщение # 293
Группа: Удаленные





Эльф почти сразу скрыл свое лицо обратно в тень капюшена,все и так уже знают его внешность,а это всегда ошибка в жестоком мире.Он отошел чуть назад,в тень и оттуда поблескивали изуируды его глаз,выражая некоторое любопытство и интерес к происходящему,вот сейчас речь зайдет о его друзьях.Эльф подумал о подмоге,которую Талион послал вслед за собой.Та подмога стояла за воротами замка и коротко переругивалась со стражами.Маги не хотели применять силу или магию,чтобы не начался конфликт а просто так их не пропускали.Сам Талион же спокойно,чуть надменно,как и следовало Нолдору наблюдал за гостями и хозяевами,запоминая из привычки и странности,это могло помоч в будушем на случай если их пути разойдутся.
Остальная же команда,оставшаяся в лагере,в данный момент валила деревья и заготавливала места для домишков и других посторек будушего населенного пункта,так и не дождавшись Тэля,Талиона или гномов с магами.
 
СантьягаДата: Суббота, 02.06.2007, 14:47 | Сообщение # 294
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 27
Статус: В стылой Реальности
Нав улыбнулся,почувствовав на себе взгляд той девушки.Он почувствовал нечто неприязненное в себе от девушки,видимо та не любила темные потоки энергии.Нав не стал как то акцентировать свое внимание на ней.Он услышал ответ главы и чуть улыбнулся,перед тем как та обратится к остальным успев вставить свое последнее слово.
- Ты говоришь слишком смело для новичка на Морэйне, но не буду так скоро тебя разочаровывать, скажу лишь одно: назад в свой мир ты вернешься нескоро, и не потому, что тебе не захочется, а потому, что это будет вне твоей власти. Что ж, а пока, останься здесь, раз тебе хочется узнать о Морэйне побольше.
-Пока я и не собираюсь возвращаться,госпожа.Я привык доводить дело до конца,а сюда я не на отдых приехал,отнюдь!Да,сам я не смогу вернуться назад,здесь вы правы,но мои собратья вполне могут выташть меня назад,если посчитают нужным.В обшем,речь не о том!
Нав легким и элегантным движением,смахнул несуществующую пылинку с белого костюма и лучезарно улыбнулся Эрмине.
-Я говорю не смело а уверенно,и я уверен что моя помошь понадобится вам в надвигающемся кризисе.-Сказал нав.Его слова имели под собой почву.Раз было собрание глав этой страны то из за чегото а раз из за чегото то наступал кризис,а именно здесь Сантьяга чувствовал себя хозяином.
Как бы там не было,нав доброжелательно слушал речь главы и уже размышлял,что интерестного следует ждать в ближайшее время.
 
MoreinДата: Воскресенье, 03.06.2007, 17:25 | Сообщение # 295
Дух Мира
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 108
Статус: В стылой Реальности
...-Это только начало,- жутким эхом отдавался голос орка в гробовой тишине таверны. - Ваши нечестивые правители навлекли на вас беду. Грядет Великая Тьма, и они не смогут вас защитить. Может только Он. Он даст силу каждому из вас, кто захочет ее иметь....
… Ошарашенные произошедшим посетители «Ледяного пламени» начала шевелиться и вникать в сказанное Дрок-Тароком.
- Наши правители навлекли беду? Это невозможно!
- Они всегда защищали нас!
- Не говорите ерунды, одна из Глав – вампир, она проклята, она нечестива!
- Вампир – создание Тьмы, значит, ей справиться... как он сказал?... Великая Тьма?
- Она и навлекла на наши бедные головы эту Тьму!
- Он сказал не так!
- Орк говорил о Нем? О ком?...
…Взбудораженная таверна шумела, кричала и дрожала.

…Поздним вечером стражники, на чьих плечах лежала ответственность за Морриган и Ариадну, преспокойно потягивали темное пиво вдалеке от своих подопечных. Хмельное неожиданно быстро ударило им в головы, и вначале приглушенный гогот над некими казавшимися ужасно смешными шутками, уже вовсю порхал под низкими сводами.
Горе-воины и думать забыли о порученных им обязанностях: еду девчонкам они принесли, о чем ещё заботиться? Уж не о возможности побега ли? Разве способны хрупкие девушки на неожиданный поворот событий? У младшей так и оружие забирать не стали, зачем травмировать и так расшатанную поимкой и заключением детскую психику?..
… Одинокий волчий вой ледяной волной прокатился по подземельям, и стражникам поневоле пришлось насторожиться.
- Ик… Что за чепуха? Идемте посмотрим, кто это так весело шутит с нами? – и бравые молодцы, пошатываясь, направились к камерам заключенных.


 
Вильгельм_ЛоуриДата: Воскресенье, 03.06.2007, 17:45 | Сообщение # 296
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Словно из-под земли выросли громадные, окованные медью ворота Палат Глав перед лицами Вильгельма и Вайолет. Хмурые стражники, негромко переговариваясь между собой, косились на застывшую возле ворот группку самых разнообразных существ, пытавшихся пробраться внутрь.
Неожиданно юный Лоури почувствовал мягкое касание руки и обернулся – Вайолет, в чьих прекрасных глазах отразились одновременно и сомнение, и печаль, и отголосок пережитого страха, зашептала:
- Простите меня. Простите меня пожалуйста за то, что я подвергла вас такой опасности... Это ведь была моя идея: пойти через этот трижды проклятый переулок... Я не хотела...
Она умолкла, но её губы продолжали беззвучно шевелиться, и Виль подумал, что нимфа вот-вот заплачет.
- Ну что вы, леди Вайли, вы совершенно ни в чем невиноваты! – юноша ласково взял её за руку, стараясь успокоить и приободрить. – Как можно винить себя за то, над чем не властен?!
Вильгельм улыбнулся девушке, разглядывая её лицо, оказавшееся внезапно так близко: очаровательное, словно освещенное каким-то внутренним, идущим из глубин естества, светом.
- Леди Вайли, я повторяю, и не поленюсь повторить ещё тысячу раз: вы не виновны в случившемся происшествии!
- Эй вы, чего вы там шушукаетесь? – раздался голос со сторожевой башенки.
Вильгельм выпустил руку девушки, прокашлялся и громко ответил:
- Нам необходимо попасть в замок на аудиенцию к Главам!
- Все сегодня хотят аудиенции, - усмехнулся говоривший стражник. – С какой стати мы должны пускать тебя или их, – он кивнул на замерших внизу гномов, людей и эльфов, - в покои правительниц?
- У меня и этой прекрасной леди очень важное послание к Главам! Не терпящее отлагательств! Касающееся множества жизней этого города! – голос Виля налился силой, зазвенел во влажном воздухе.
- Какое? – буркнул мужчина по ту сторону врат. – Можешь передать его мне, а я представлю его Главам в неизменном виде.
- По улицам Эйнора разгуливает невиданное существо, нападающее на жителей. Я и леди Вайолет уже подверглись выбросу немотивированной агрессии, направленной на абсолютно безвинных и ничего не подозревающих прохожих! Атаки этой твари могут пагубно сказаться не только на физическом здоровье граждан Эйнора, но и на их духовном равновесии! – возмущаясь, промолвил Вильгельм.
Стражники принялись чесать в затылках, после чего, посовещавшись, с некоторой неохотой подняли тяжелую решетку, и Вильгельм со своей спутницей благополучно проникли внутрь.
- Я покажу вам, куда следует идти, - подозрительно сверкая глазами, сказал один воин из охраны, здоровенный мужичина, сжимавший в руках алебарду, присоединяясь к скромной компании.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
МорриганДата: Воскресенье, 03.06.2007, 22:58 | Сообщение # 297
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Волчица удобно уселась на скомканной одежде и почесала задней лапой за ухом. В воздух взвилось несколько черных шерстинок. Волчица поглядела на них разными глазами, потом моргнула пару раз, зевнула, потянувшись. Ей было порядком скучно. Её дикая душа жаждала оказаться на просторе луга или в лесу, полном неосторожных барсуков, пугливых зайцев и юрких белок, глупых певчих птиц и надоедливых сов. Хотелось бежать, чтобы сердце с бешеной скоростью гнало по жилам кровь, жаркую, как само солнце. Хотелось выследить, загнать, опередить, напасть, сомкнуть челюсти и рвать в разные стороны, разбрызгивая кровь...
Глупые мечты! Волчица снова зевнула. Потом поднулась, обнюхала обломки кровати. матрас и, покружив на одном месте, примостилась в середине матраса. Волчица свернулась клубочком, поджав под себя лапы, и накрыла хвостом нос, собираясь вздремнуть. Не тут-то было... Чуткое волчье ухо уловило чьи-то шаги. Тут же задергался мокрый носик, втягивая воздух вместе с запахами. Тепло, жизнь, кровь... Волчица тут же вскочила на лапы, высоко задрала хвост, шерсть на загривке встала дыбом. "Я прямая тебе угроза..."
Морриган, чья сущность сейчас находилась на задворках волчьего сознания, попыталась было воспротивиться, но поняла, что всё бесполезно и угомонилась. Волчица же, раздраженно помахивая хвостом, ждала приближения незванных гостей. С легким скрипом отодвинулось смотровое окошечко на двери. В окошке моргнула пара пьяных глаз:
- Что за дьявол, погляди ты! Неужто алоголь шутки шутит!
Первая пара глаз сменилось второй парой, не менее пьяной. Волчица застыла. Охранники, недолго пошептавшись, решили зачем-то открыть Моррькину дверь. Очевидно решили проверить материальность своих глюков. Звякнули ключи. Волчица вытянула хвост прямо назад, вздернула верхнюю губу, обнажая клыки, и собралась напасть.
Дверь распахнулась. Задние лапы сработали как пружина - волчица чёрной тенью бросилась на охранника, что сунулся поглядеть первым. Второй, стоявший за его спиной, в удивлении и может быть страхе, отшатнулся. Один из тех, что смотрел за Ариадной попытался, размахивая руками, согнать волчицу с пьяного товарища, опрокинутого навзнич; второй предпринимал одну за другой попытки обнажить саблю, но ударивший в голову градус не позволял рукам работать правильно. Волчица зло рычала. Лапы её, лежавшие на груди бедняги-охранника, крепко держали его у пола. Хвост раздраженно вилял из стороны в стороны. Верхняя губа вздрагивала обнажас трёх-сантиметровые бклые клыки. Глаза её, в которых горела жажда убить, неотрывно смотрели на горло жертвы. Всего один рывок и вместе с кровью она вырвет из этого тела жизнь. Волчица издала победоносный лай и сомкнула челюсти на горле охранника(ну или пыталась), который от страха полностью лишился возможности соображать, как почувствовала резкий укол стали в левый бок. Это почти пртрезвевший охранник совладал со своими руками и смог наконец вооружиться саблей. Она взвыла от боли, отскочив назад. На клыках её была видна кровь, но раны на шее охранника были совсем неглубокие. Она успела лишь чуть задеть его и процарапать. Ничего, жить будет...

Через пару минут трём охранникам удалось загнать раненную волчицу обратно в камеру и зепереть. Бравые парни подхватили своего слегка травмированного товарища и поволокли приводить его в чувство, а потом и лечить ещё одной порцией выпивки. Раненная же волчица, тихонько скуля, уселась на матрасе и принялась безропотно зализывать рану в боку.

Раздался елеслышный хлопок трансформации. Это Моррьке удалось уговорить волчью сущность уступить ей управление своим телом. Девушка коснулась рукой лба.
"Ты... умеешь нарываться на неприятности...Точно тебе говорю..." - эту мысль Моррька пыталась сказать самой себе с несколько минут. Обратная трансформация всегда давалась тяжелее. Когда в голове чуть прояснилось и волчьи инстинкты отступили, девушка задрожала от холода. Мор придвинула к себе свою одежду и бытсро оделась. Сарафан Морря решила приберечь, нацепила свои штаны и сапоги. Белую мужскую рубаху пришлось пустить на самодельные бинты, которыми Морг забинтовала свой раненный бок, предварительно остановив кровотечение. Сверху на самопальные бинты Мор одела имевшийся у неё корсет. Оборотень проверила на месте ли её 3 серебрянника, золотые кольца и старый кулон. Вновь спрятала в голенище правого сапога самопальный кинжал. Собрала 5 оставшихся клубков шерсти, что прятала за матрасом и сложила их все в сарафан, который заязала наподобии авоськи. Придвинула самодельный кистень поближе к руке и растянулась на матрасе. Силы кончились. Рана в боку пульсировала болью. Девушка закрыла глаза и притихла...


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
Дрок-ТарокДата: Понедельник, 04.06.2007, 11:51 | Сообщение # 298
Жрец Монолита
Группа: Смотрители острова
Сообщений: 191
Статус: В стылой Реальности
"Нам нужны последователи.И быстро"-отдавая очередное указание Монолит будто растерял свой божественный пафос и помпезность,но быстро одумался и продолжил:
"Время этого мира подходит к концу".
Дрок-тарок мрачно слушал голос в своей голове,сидя в темном переулке,за этот день ставший его домом.
"Легче всего склонить на свою сторону друзей."
"У меня нет друзей"
"Я знаю...Смотри,Жрец.Ты предложишь им руку помощи,а потом заставишь служить себе,и они будут думать,что сами этого хотят.Смотри..."
Перед мысленным взором орка возникла темная душная камера.В углу валялся грязный потертый матрас,на котором кто-то лежал.Дрок-тарок все понял.Жуткая морда скривилась в гнусной ухмылке.
"Как я туда попаду?Там наверняка полно стражи...."
"Ты думаешь я оставлю тебя без помощи,Жрец?"
Картина тюремной камеры сменилась странным знаком- круг,пересеченный множетвом линий,по спирали отходяшими от его центра,каждая линия была исписана множетвом мелких символов,похожих на руны.
"Начертай это на стене,и моя сила снизойдет тебе"
"Начертай чем?"
"Конечно своей кровью.Самый лучший магический материал".

Минут через двадцать на стене дома в тихом темном переулке появился жуткий кровавый знак.Дрок-тарок перевязал окровавленную руку грязным лоскутом ткани и посмотрел на рисунок.Все в точности,как Он показывал.Знак двустороннего портала.Когтистая рука потянулась к центру рисунка.Голубая вспышка на миг озарила темный переулок,когда же свет потух,Жреца в нем уже было.

Стражники,еще не успевшие опомниться после появления странного зверя на месте одной из заключенных не ожидали атаки.Голубой свет вспыхнул неожиданно и ярко,ослепив и ошарашив воинов.Из света ударила страшная секира,орк атаковал,только наполовину выйдя их портала.Лезвие ударило точно в середину головы ближайшего стражника,прорубив человека до самой груди.Не имея времени,чтобы высвободить оружие,Дрок с силой пнул еще не успевшее упасть тело во второго стражника,сбив его с ног.Третий воин,уже раненый кем-то попытался вытащить оружие,но удар огромного кулака повалил его наземь.Второй,выбрался из под тела своего товарища и попытался встать,но тяжелый сапог с хрустом впился в его шею,сломав кадык.Издав булькающий звук парень затих навсегда.Дрок тарок вырвал секиру,и осмторелся.Три тела,один еще жив,но без сознания.Орк подошел к нему.Молодой еще,лицо разбито в кровь,очевидно сломан нос.Дрок-тарок уже собрался сломать ему шею...
"Нет!Убей так,чтобы было больше крови!Он тоже жертва!"
Лезвие опустилось на шею и голова откатилась в сторону.Орк хладнокровно обтер оружие об одежду павшего.

В двери в камеру Морриган заскрипели ключи.
-Выходи,- гулко раздался в душном подземелье глухой низкий голос.

Эрмина: Дрооок! Они должны были сами сбежать утром!!!
Блин,я этого не знал..


Зачем нам загадки Великой Вселенной?
Нам наши пророки все объяснят
Мы книгу возьмем,пусть будет священной,
И камень вон этот теперь будет свят....

Дрок-Тарок



Сообщение отредактировал Дрок-Тарок - Понедельник, 04.06.2007, 17:36
 
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Понедельник, 04.06.2007, 17:28 | Сообщение # 299
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
- Итак, господа, начнем же! Мы собрались здесь, чтобы обсудить возникшие вопросы, касающиеся благополучия Эйнора и его жителей в целом. Для начала я предлагаю выслушать Камиану Черную Лисицу, которая объективно и беспристрастно поведает нам о событиях, происходящих в нашем городе с самого утра. Почтенный Рэй Мизаэрский добавит свои размышления и наблюдения по мере их возникновения, - проговорила Эрмина.
Камиана вновь оглядела каждого из присутствующих, и, чуть помолчав, начала говорить:
- Начну с того, что сегодня утром ко мне на улице подошел один юноша по имени Тарникус, - как я поняла из его разговора с Антонио, - и сообщил о том, что в подворотне одного из домов Эйнора он обнаружил труп человека. Незамедлительно направившись туда, я увидела тело Каила. Никаких внешних признаков насильственной смерти замечено не было, и создавалось такое впечатление, будто Каил умер от сердечного приступа либо неизлечимой болезни. Но, согласитесь - сердечный приступ в 20 с небольшим лет?.. - Камиана выдержала эффектную паузу, после чего вновь продолжила. - Спустя несколько часов, направляясь в Замок Глав для того, чтобы обсудить с Эрминой произошедшее, я наткнулась на очень странную картину: две девушки говорили о чем-то вроде "надо поскорей сматываться", а их прелестную компашку дополнял покоившийся на земле труп мужчины с раной внушительных размеров, предположительно нанесенной боевой секирой. Теперь вышеупомянутые девушки находятся в заключении под стражей, тела несчастных эйнорцев в лазарете, а мы собрались здесь, чтобы обсудить богатый на происшествия сегодняшний день. У кого какие соображения?..


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
АриаднаДата: Понедельник, 04.06.2007, 18:11 | Сообщение # 300
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 65
Статус: В стылой Реальности
Аря тяжело вздохнула, перевернувшись на левый бок. Что-то было не то и девушка это чувствовала. "Скоро полнолуние, а сегодня нооочь перед полнолунием. И черт знает, что можно ожидать от себя....Скоро полнолуние..."Ариадна повторяла и повторяла себее эти два слова, настраивая себя на нечто ужасное, готовясь к худшему. "Ты что..Боишься!?" странный голос раздавался где-то в голове, все чаще и чаще Аря слышет его. А может она просто придумала этот голос, и его на самом деле нет, и просто девочка сходит сума в этой душной,противной камере. Ариадну это начало сильно раздражать, к тому же задели ее детское самолюбие.
"Боюсь?! Я боюсь?!"
"Не,ну, а кто, я что ли?"
"Я тебе так скажу...Неизвестно всегда пугает..."
Аря мотнула головой, длинные волосы в хаотичном порядке упали на лицо.
-Пора прекращать эти разговоры левого полушария с правым, -девушка нахмурилась и прислушалась. Показало или это тот самы хлопок?! По подземелью разнелся протяжные, проникаающий в души вой. Арька улыбнулась, хотя ничего хорошеего, смешного или приятного не находила в волчем крике. Пара минут и все стихло, но не на долго. Тонкий и чуткий слух разобрал в тишине звук открывающегося замка. Далее последовали крики, волчий вой. Завязалась борьба. Девушка подбежала к двери, пнула ее несколько раз, в надежде, что она чудесным образом откроется, и притихла, внимательно вслушиваясь и пытаясь понять,что происходит. Вот сейчас, кажется кто то упал, еще и еще. Противныйй хруст, кому-то что-то сломали и вновь накомый звук, - открыли дверь.
-Выходи, - Аря услышала спокойный, самоуверенный голос. "Где я его уже слышала?! Думай,думай..."убрав с лица волосы, девушка прошагала по камере, судорожно вспоминая всех, ккого сегодня видела. "Ну конечно!Это же тот самый орк...Интересно, что он задумал..." Ариадна села на пол, облакотившись о холодную каменую стену. "Почему я всегда не в теме?!"нахмурившись, Аря почувствовала знакомую болль в левом плече.


Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну -Преступник. Десять - Смертник. Все -БОГ!
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 28 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |