Пятница, 17.05.2024, 11:12
[Главная · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 28 число месяца Пробуждения
28 число месяца Пробуждения
Камиана_Черная_ЛисицаДата: Вторник, 22.05.2007, 12:36 | Сообщение # 256
Ускользающая во Мрак
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 337
Статус: В стылой Реальности
Поднявшись по ступеням, ведущим к Главному входу в замок, Камиана кивком головы приказала стражникам открыть огромные кованые двери, за которыми скрывались перепитии коридоров и галереи комнат. С неохотным скрипом створы приоткрылись, позволяя Миане проникнуть внутрь.
- Сейчас сюда еще должен подойти кое-кто, - обратилась она к одному из рослых стражей. - Поэтому пропустите их в замок и, по возможности, пусть один из вас проведет их к Приемной Зале либо подробно объяснит дорогу к ней.
Мужчина утвердительно кивнул, после чего двери за спиной Мианы вновь сомкнулись.
Черная Лисица, раз за разом проходя по длинным коридорам, поднимаясь по бесконечным ступеням, размышляла над недавним происшествием.
"Вот же черт... Эти юные особы ну никак не ассоциируются у меня с кровожадными убийцами! Хотя внешность зачастую бывает обманчива... И все улики свидетельствуют против них... Аррр... Морской дьявол!"
Войдя в Приемную Залу, Камиана первым делом обратила внимание на незнакомку, стоявшую перед Эрминой.
- ... Если нужно время, я прекрасно понимаю, что оно нужно, то вам достаточно об этом сказать. - уловила Миана обрывок фразы, донесшейся из уст девы
Она (Лоэн) села на краешек стула, и от глаз Черной Лисицы не укрылся тусклый блеск двух клинков, покоящихся на поясе девы.
"А вот это уже интерееесно..."
Миана оглядела ее с ног до головы, и чуть заостренные уши девушки красноречиво выдали ее расовую принадлежность к эльфам.
- Приветствую тебя, Перворожденная! - Камиана кивнула ей, после чего пересекла Залу, чтобы занять свое кресло, стоявшее возле Эрмины.


Det bodde en herre på Sartavalla ö
Han sålde sin dotter alltför en halva brö
Du må nu komma till det Judiska land till att vandra.

Garmarna. "Den Bortsålda" ©

 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Вторник, 22.05.2007, 16:29 | Сообщение # 257
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
Западная дверь Приемной залы приоткрылась и в помещение уверенной походкой вошла статная, грациозная эльфийка. Оглядев Эрмину, Перворожденная сделала изящный реверанс и её голос, похожий на легкий шелест осенней листвы, разнесся по комнате:
- … Я пришла устраиваться на работу, одну из важнейших, поэтому рискнула побеспокоить Главу. Я претендую на пост охраны Морэйна, если конечно он не занят, и если Главам это будет угодно. Я осознаю, что это большая ответственность, но я неплохой воин, мастер друид, и у меня был некоторый опыт в личной элитной охране эльфийского короля, к сожалению, сейчас этот эльф умер, ну да мы не об этом...
Вампирша, чуть прищурив большие изумрудно-зеленые глаза, внимательно разглядывала эльфийку. «Весьма уверена в себе, расчетлива, деловита, - вынесла про себя вердикт правительница Морэйна. – Для начала неплохо».
Пришедшая дева ещё говорила, как дверь в залу снова отворилась и на пороге появилась Камиана, тут же усевшаяся в соседнее с Миной кресло.
Эльфийка закончила свой монолог и присела на край стула. На некоторое время в зале воцарилась тишина, не нарушаемая ни единым звуком. Потом Эрмина промолвила:
- Ты правильно заметила, что претендуешь на пост достаточной важности, чтобы с усиленным вниманием и проницательностью к нему относиться. Именно поэтому я бы хотела испытать тебя. Глава стражи должен или должна быть не просто опытным воином, или умелым руководителем, такая персона обязана иметь острый, находчивый ум, способность не растеряться в любой ситуации и всегда найти среди множества ложных путей правильный. Я не буду испытывать тебя на ловкость или силу – этого можно достичь всегда. Я не буду испытывать тебя на честность или преданность слову – этот закон один за жизнь и так просто его не изменишь. Я испытаю тебя на рассудок и здравый смысл. Присаживайся поудобнее. Послушаешь, что скажут через пару-другую минут в этой комнате, понаблюдаешь.


 
Изумруд_ЛесаДата: Вторник, 22.05.2007, 17:36 | Сообщение # 258
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Лоэн услышала, как в комнату вошла другая девушка. От эльфийки не укрылся неброский взгляд на боевые мечи. Эта девушка поприветствовала эльфийку, та с легким поклоном головы, приветливо сказала:
-И тебе мир да свет, дева.
Лоэн легонько поднесла руку к сердцу, обычное приветствие выражавшее доброжелательные намерения. Затем повернув голову к вампирше продолжила на ответ:
-Вы правильно подметили, для охраны нужен холодный ум и справедливое сердце. Чтож если вам не угодно проверять меня на силу или преданность слову, то я с удовольствием соглашусь насчёт предложения понаблюдать за сложившейся ситуацией. Я даже догадываюсь о ком вы будете говорить... Я спрошу только одно:вы действительно хотите, чтобы я осталась здесь? Я знаю, есть такие сведенья которые невыгодно показывать первой попавшейся. Хотя мне льстит ваше доверие, я постораюсь оправдать его. Если ваш ответ да, то я займу место недалеко от вас на этом кресле. Таким образом, меня будет наполовину скрывать сумерки, наполовину освещать свет свечей. Это будет полезно и вам и мне. Чтож... Если вы доверяете мне, то хотелось бы назвать свое имя. Меня зовут Лоэнгрин Эдельвейс. Моё прозвище для эльфов Тауно Таварил, для всех остальных, кто не понимает наш язык, не в обиду вам будет это сказано, Изумруд Леса. Я займу место, а вы можете делать что хотите, не обращая внимания на меня. Я всегда говорю о своих доводах в конце, это моя небольшая особенность, ибо скороспешные выводы практически всегда не попадают в десятку. Итак...
Лоэн мягко ступила на ковер, прошла к соседнему креслу, стоящему недалеко от Главы, села на краешек, как всегда любила делать. Затем обратилась к недавно зашедшей девушке...
-Извините меня за столь неучтивое обращение, я думаю, если вам захочется поговорить, мы сможем сделать это позже. А пока я умолкаю, как я говорила, можете просто не обращать внимание на меня...


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

Сообщение отредактировал Изумруд_Леса - Вторник, 22.05.2007, 17:39
 
ЛорентэльДата: Вторник, 22.05.2007, 19:08 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





Эльф с неким интересом осмотрел ответившего мужчину,тот видимо тоже чуть удивился.Но как либо развить диалог не удалось,главы поспешили в замок,ведя за собой пленниц и шанс эльфа на проникновение внутрь,в котором уже не было особого смысла.Талион к тому времени уже должен был найти когото из глав.Эльф чуть слышно вздохнул,словно легкий ветерок пронесся у самой замощенной тесаными камнями земли,и закрыл глаза,прекратив поблескивание изумрудных угольков под капющеном.Некоторое время эльф так и стоял,бездвижно,словно спал,хотя прекрасно слышал даже шаги страж,чьи тяжелые,обитые сталью, ботинки гулко стучали о мостовую и полы замка.Послышался птичий перепев,полуденное солнышко пригрело эльфа и тот чуть ли не с наслаждением долго вдохнул воздух города.Все ощущения смешались в одну картину гармонии и эльф впал в обычный сон,так и стоя невдалеке от главных ворот замка,пары стражников у ворот,небольшого дозора на бойницах..
Потревожил покой эльфа окрик того самого человека,проводившего Морриган.
Эльф медленно открыл глаза,посмотрел на него и сделав пару шагов на встречу довольно тихо но очень разборчиво,скорее интонациями а не голосом,передал свои мысли,
-Да я их друг и соратник и буду рад вступиться за их честь,человек.Но позволь мне назвать свое имя и узнать твое?Мое имя Лорентэль,-Эльф в знак доверия и хороших намерений сначала чуть склонил голову приложив руку к груди а затем откинул полы плаща за спину,давая понять что не станет применять оружие в подобных обстоятельствах,-А как твое имя,человек?-Самого эльфа немного коробило от слова "человек",он давно отвык от новых знакомств,пропутешествовав в узком кругу чуть больше года,и привыкши называть всех по имени.Потому Тэль жаждал узнать имя этого человека и не произносить больше столь режушие слух звуки.

Тем временем Эльф,человек и гномы подошли (скорее подбежали) к воротам замка,вызвав удивленные взгляды стражи.Так же они услышали немного грубоватое,
-Кто такие?Зачем сюда пожаловали?
Но не обратили на опешившую от странной компании взгляда,они увидили Лорентэля в компании незнакомца,и хотели прорваться к нему.
-Тэль!!!-окрикнул собрата Листопад,подходя вплотную к воротам-решеткам замковой стены.

-Тэль!!!-Лорентэль обернулся на окрик узнав голос кричавшего,после чего махнул рукой,давая понять что все услышал и понял,и обернулся обратно к незнакомцу,вставляя поспешно,
-Прежде чем мы пойдем на судилище,можно впустить моих друзей?Они так же знают Ариадну и Морриган и были бы полезны нашему обшему делу..

 
СантьягаДата: Среда, 23.05.2007, 11:23 | Сообщение # 260
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 27
Статус: В стылой Реальности
(Пишет Тэль)

Нав долго и неподвижно сидел за столиком в трактирчике.Покормив зверька,нав сам допил коньяк,после чего вздохнул,осмотрел залу на предмет изменений,которых там не оказалось и решил прогуляться.Нав встал из за стола,при этом во внутреннем кармане чтото (бельченок) трепыхнулось и направился к выходу,ничего не говоря.
Как только скрипнула дверь трактира,нав огляделся по сторонам,посмотрел на небо и стряхнул несуществующую пыль с костюма.После чего закрыл глаза и начал сканировать местность.В восточной части города находились палаты глав,куда наву и следовало идти,потоики енергии четко показывали очертания местности и ауры живых существ.Нав мысленно поставил метку за воротами замка,но в далеке от входа в сам замок,где было два существа-маг,причем весьма неплохой, и существо с незнакомой структурой ДНК,а так же подальше от стражей,которые наверняка нападут при виде нава.Поставив метку-маячек,нав сделал несложные пассы руками,словно очерчивая овальный проход.На астральном или энергетическом уровне можно было увидеть как от нава исходит темная энергия,похожая на тень или очень густой туман,эта энегрия концентрируется сначала около нава а затем на месте маячка,после чего проход соединяется и открывается зримо.Нав открыл глаза и удовлетворенно хмыкнул,перед ним зиял черный провал,словно пятно ночи в свете дня.Сантьяга без колебаний шагнул в портал,и через секунду увидел дворик замка,уже выходя из проема.
Только нав вышел на немагическую территорию,как сразу портал закрылся(нав разорвал ниточку между моячком и таверной).Бывший коммисар огляделся по сторонам,увидел стражей,которые отвлеклись на двух коротышек за воротами и двумя людьми.Он перевел взгляд на тех двух у входа в замок.Человек,явно маг,(хорошо видно при сканировании) и существо не бывшее человеком,хотя очень на него похожее.Существо было в темных одеждах,двигалось грациозно и напоминало одного из трех советников темного двора.Правда оно почти не владело магией.
Нав отбросил эти мысли и смахнув с плеча несуществующую пылинку направился к ним,понимая что маг обязан был засеч его портал,да и должен был чувствовать нава еще в трактире,темный фонил из за энергии,да и бельченок был весьма заметен на энегретическом уровне.
-Добрый день,господа!-первый поздаровался нав,разглядывая мага и незнакомого.Протянул руку магу для рукопожатия.
-Как я могу попасть к главам гостеприимного города Эйнор?

 
Рэй_МизаэрскийДата: Среда, 23.05.2007, 14:16 | Сообщение # 261
Бард войны
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 88
Статус: В стылой Реальности
- Да я их друг и соратник и буду рад вступиться за их честь, человек. Но позволь мне назвать свое имя и узнать твое? Мое имя Лорентэль, - сказал, слегка склоняя голову, эльф в плаще.
- Меня называют Рэй, - откликнулся маг, дружески протягивая новому знакомцу руку.
-Прежде чем мы пойдем на судилище, можно впустить моих друзей? Они так же знают Ариадну и Морриган и были бы полезны нашему общему делу…
- Это не я решаю, - развел руками чародей, рассматривая существ, столпившихся за воротами. Стражники уже начинали недовольно на них коситься, но настроение в этот унылый день у них напротив было, явно, добродушное. – И с этим вопросом тебе следует подойти к одной из Глав. Что ж, пойдем, наверное, нас только и ждут, верней, меня… - усмехнулся Рэй себе под нос, но тут в воздухе ощутимо запахло сжигаемой энергией, и в поле зрения человека появилось странное существо на него похожее, но явно чем-то отличающееся. Рэй в первый раз видел это существо, но одно не оставляло никаких сомнений: тот, кто стоял сейчас перед ним являся очень сильным магом.
Рэй пожал протянутую незнакомцем руку и ответил:
- Вообще-то, об этом следует спрашивать за главными воротами, хотя бы из соображений этики, но раз уж вы здесь, ваш путь все равно приведет вас внутрь этого замка.
Он первым поднялся по высоким ступеням на крыльцо Главного Входа. Дежурная охрана дверей подозрительно оглядела его и маячившие сзади фигуры - одну темную, и одну - вызывающе белую, но, очевидно, им был отдан соответствующий приказ, поэтому вход в Палаты произошел без заминок, кроме того, один из, облаченных в крепкие доспехи воинов, любезно указал подробный путь в приемную.
Вздохнув, Рэй ступил за порог залы, щурясь словно от яркого, бьющего в глаза света, оглядывая всех присутствующих.


Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций.


Сообщение отредактировал Рэй_Мизаэрский - Среда, 23.05.2007, 14:22
 
Эрмина_Плачущая_кровьюДата: Среда, 23.05.2007, 14:25 | Сообщение # 262
Госпожа Боли
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 407
Статус: В стылой Реальности
- Я спрошу только одно: вы действительно хотите, чтобы я осталась здесь? Я знаю, есть такие сведенья которые невыгодно показывать первой попавшейся, - молвила эльфийка, что с её стороны было крайне предупредительно.
Эрмина благожелательно кивнула:
- Конечно. Информация, которая будет обсуждаться здесь через пару минут не настолько секретна, к тому же ей все равно суждено разлететься над городом на крыльях ветра, а быть может, беды… Так или иначе, но я хотела бы, чтобы приняли участие в нашем маленьком собрании.
- Если вы доверяете мне, то хотелось бы назвать свое имя. Меня зовут Лоэнгрин Эдельвейс, - представилась девушка, на что правительница Морэйна ответила:
- Мое имя – Эрмина Вельмонт, но многие называют меня Госпожой Боли… Это долгая история и мне не хотелось бы повторять её сейчас. Слева от меня – моя подруга и соратница Камиана Черная Лисица. Будем знакомы!
Вампирша ещё говорила, когда раздался очередной стук в дверь и на пороге появился эльф, черты лица которого навевали образ быстрого сокола. В руках у него был небольшой свиток, испещренный мелким почерком.
- Приветствую вас, - учтиво кивнул гость. – У меня послание к Главам Морэйна.
…Эрмина развернула поданный ей листок, пробежала взглядом по ровным строчкам.
- Быстро, однако, расползаются вести по свету, - ехидно усмехнулась она, оглядывая эльфа. – Ещё не успела захлопнуться дверь тюремной камеры, как стражу уже просят о свидании! Что ж, ты как раз вовремя, через пару минут мы начнем обсуждение случившегося, а именно заключения под стражу… - Мина снова перечитала текст послания. – Морриган и Ариадны… Сложившиеся обстоятельства говорят не в их пользу, но, ситуация требует подробного истолкования. Если тебе не безразлична судьба твоих друзей – займи стул в зале и слушай, а также приготовься говорить. Что же до земли для вашей команды, - мне требуется увидеть предводителя. Только с ним я буду разговаривать о таких вещах, так как в делах подобного рода не бывает посредников.


 
МорриганДата: Среда, 23.05.2007, 16:06 | Сообщение # 263
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Десять минут назад Морря обвела взглядом свою камеру. "Ничего, что могло бы помочь, ничего..." Постукивая ногтём-коготком по переднему зубу, девушка снова и снова глядела по сторонам: не проглядела ни она чего-нибудь? Любая мелочь может сыграть роковую роль в её сейчашней судьбе. "Вставай, старая, блохастая, псина!" - подбодрила себя оборотень. - "Проверить ещё раз не помешает."
Девушка принялась слоняться из угла в угол, таращась во все глаза. К своей огромной радости обнаружила в углу, котороый раньше загораживала кровать, а потом и облмки кровати, и на который Морря вообще внимания не обращала, вязанную телогрейку с рукавами. Шерсть была тонкая, но прочная. В голове у девушки забрезжила некая мысль. Нет, вовсе не о том, чтобы согреться... Найденное сокровище девушка на время положила на матрас, обшарила все свои карманы, но ничего, естественно, там не нашла. В голенище сапога надежно были упрятаны три серебрянника, которые Мор спрятала туда, ещё находясь у трупа. Перстни и полустёртый кулон, цклёхонькими выуженные изо рта, уже давно покоились в том же голенище. Девушка невольно улыбнулась и, тихо посвистывая сквозь зубы, села на матрас и стала распускать телогрейку на нитки, временами помогая себе матерелизованным волчьим когтём...

Где-то час или может два девушка усердно распускала телогрейку, сопровождая работу тихоньким пением под нос, отдаленно напоминавшем мурлыканье. Дела её шли бы гораздо медленнее, если бы не волчий коготок и не многолетняя практика пряхи. В далеком-далеком своём прошлом девушка долгими зимними вечерами, сидя у окна, пряла пряжу. Пряжа у Моррьки всегда выходила ровной, тонкой и прочной, потому что пальцы были ловкими и аккуратными. Вот и при распускании найденной телогрейки умение это пригодилось. Не будь так же у оборотни и отличного сумеречного зрения (свет от небольшого окошка под потолком был довольно тусклым и рассеивающимся) ей бы пришлось возиться дольше.
Закончив работу, девушка обнаружила, что глаза слезятся,в горле пересохло, а сама она дрожит от холода. Зато в её владении оказались восемь небольших мотков прочной шерстяной нити. Оставалось только найти ей применение, а пока Мор надежно припрятала их под матрас. А буйная девичья фантазия уже покоряла новые горизонты.


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

Сообщение отредактировал Морриган - Среда, 23.05.2007, 16:30
 
Изумруд_ЛесаДата: Среда, 23.05.2007, 20:55 | Сообщение # 264
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Лоэн поудобнее села в кресле и стала ждать...
" Вот так так ... Мда ситуация не из приятных... Обвинение очень редко когда воспринимается объективно...Ещё этот темный маг... Я чувствую, что он силен, в его власти придушить любого, вставшего на пути... Моя природа тут мне не поможет, но могут помочь друиды... Однако ж, да простит меня Элан, я не смогу просто так стоять и ждать пока меня принесут в жертву... Вообще, здесь дело нечисто... Само по себе дружное сосуществование черной и белой магии, вампиров, людей, эльфов и орков выходит за всякие рамки... Меня ведь предупреждали, а я поперла через эти горы, ктож просил, Сапфир говорил, что я найду то, что искала, только за горами... Пока ничего не вижу кроме явного преступления, а лучше сказать это же просто глухарь!!!!"
Так думала эльфийка, когда внутрь зашел её сообрат с какой-то бумагой.
"Святая Элберет, а это ещё что за чудо веков, то? Да ещё и с записочкой... Хочет походатействовать в пользу подсудимых, похвально, однако ж, только для моего народа свойственны пафос и жертвенность. Впрочем они всё равно не виноваты... Так есть много прчин думать... Посмотрим, что скажет светлый маг. Он не глуп, трезв и четко расценивает свои силы, но есть одна слабость... Хотя это только мои догадки... Пусть они остануться при мне... А вот кстати и предмет моих мыслей..."
После того, как Эрмина разъяснила всё другому эльфу, на пороге появился светлый маг... Лоэн в это время поздоровалась с эльфом обычным жестом руки к сердцу, а затем внимательно начала следить за происходящим...


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

 
VioletteДата: Четверг, 24.05.2007, 18:32 | Сообщение # 265
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 56
Статус: В стылой Реальности
- Первую зарплату? - Вайли на секунду задумалась, и, не найдя ответа, сказала - Были бы деньги, а на что их потратить, я всегда найду. Для начала было бы неплохо найти здесь достойное жилье. Нет, натурщицей быть я еще не передумала. В такой роли я еще никогда не пребывала, надо же когда-то попробовать. Быть может, этот портрет когда-нибудь станет произведением с мировым именем, а вы - известнейшим художником. И научите меня заодно рисовать - я пыталась когда-то, и мне говорили, что у меня не так плохо получается. А предавться мечтам прекрасно, к тому же ваши мечты не так уж амбициозны... Вот правда не знаю, сколько в этом городе людей, которые способны оценить красоту живописи. Надеюсь, что достаточно. Вообще, для того времени, что этот город существует, он развит очень хорошо. - говоря это,Вайли все время осматривалась. Туман, все более плотно обступавший ее и Вильгельма, очень настораживал ее. Это был не простой туман, мелкие капли воды, неподвижно застывшие в безветренном воздухе, а нечто куда более загадочное и мистическое, таящее в себе... В тумане время от времени появлялись еле заметные сгущения, постоянно меняющиеся, переливающиеся. Временами Вайли замечала в них знакомые образы, которые растворялись, тут же вновь ставновясь полупрозрачной дымкой. Здесь устойчиво пахло влажностью и плесенью, и нимфа была уверена, что запах этот не исчезает даже в солнечные и ветреные дни.
Вайолет остановилась так внезапно, будто налетела на столб. Среди туманных неясных образов Вайли заметила что-то, кардинально отличающееся от всего, что она видела здесь.Что-то, смотревшееся несуразно в этом пропахшем плесенью переулке и в то же время внушающее ужас, смешанный с непониманием. Существо с огромными ярко-голубыми глазами и обвислой кожей, по виду и текстуре напоминающей сигаретную бумагу, зависло в паре сантиметров над землей. От существа исходило какое-то неравномерное свечение, особо яркое в области головы. Смотрелось это как нимб у какого-то святого, только с той оговоркой, что святой этот поднялся из преисподней. Лицо у пришельца было абсолютно плоским и имело странную форму, напоминавшую тыквенное семя. Вместо носа на лице присутствовали лиць угольно-черные на фоне пепельно-белой кожи дыры ноздрей. Вместо рта в самом низу лица была широкая щель. Кожа вокруг щели была синеватого оттенка, кошмарное подобие человеческих губ. Выглядел "рот" это как рот беззубой бабки, губы которой ввалились внутрь. Но самым странным на этом нечеловеческом лице были глаза, огромные, круглые, как блюдца и ярко-голубые. Зрачки в глазах отсутствовали, было видно лишь молочно-белые белки и огромную голубую, как весенее небо, радужную оболочку. Возникло ощущуение, что глаза эти фосфорицируют, добавляя к палитре бледного сияния существа голубой оттенок. Шея у пришельца была тонкая и длинная, а тело совершенно непропорционально голове. По форме оно напоминало баклажан, очень широкий внизу и лишь немного уже в плечах, если конечно это можно назвать плечами. Тонкая шея смотрелась по сравнению с грузным торсом ужасно несуразно. Руки существа были, пожалуй, еще тоньше шеи и доставали почти что до земли. Кожа всего тела была морщинистой и обвислой, но примерно от локтя она разглаживалась и натягивалась до такой степени, что на кончиках пальцев через нее отчетливо проглядывались мельчайшие сосуды и множество мелких косточек. Пальцы тоже были необычайно динны, на концах у них имелось утолщение. Сгибались они не в двух местах, как у людей, а в пяти. Ног у существа не было вообще. Его баклажаноподобное тело внизу закруглялось и становилось похоже на шар.
У Вайолет возникло ощущение, что пришелец очень внимательно их разгядывает, поскольку его беззрачковый взгяд был устремлен в ее сторону. Внезапно существо с невозможной для его грузного тела скоростью выбросило вперед левую руку так, чтобы людям было видно его ладонь. На ладони этой красовался такой же огромный голубой глаз, непонятно как там оказавшийся. У этого глаза, в отличие от других, был зрачок, маленький и бездонный, как бесконечный колодец. Этот жест незнакомца был для Вайолет таким неожиданным, что она отпрыгнула назад и сдавленно, но достаточно громко вскрикнула. Пришелец склонил голову к левому плечу, но руки не убрал. Наоборот, он повернул ей, как будто это не рука, а крыло мельницы, в сторону Виля. Вайолет взглянула на своего спутника, пытаясь прочесь на его лице хоть что-то, что внушило бы ей надежду на то, что это сон.




Сообщение отредактировал Violette - Четверг, 24.05.2007, 18:41
 
АриаднаДата: Четверг, 24.05.2007, 20:52 | Сообщение # 266
Мерцающая Искра
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 65
Статус: В стылой Реальности
Она шла. Шла по коридору. Было темно. Она шла к темной фигуре, склонившейся над пропастью. Из пропасти доносились приятные звуки, смех и яркое сияние желтоватого света. Еще пара шагов. Аря протянула руку, казалось, она знает кто это. Фигура обернулась и кинула девушке бирюзовый платок. Ариадна поднесла его к лицу и почувствовала запах. Такой знакомый и сомнений уже не ставалось. Аря хотела закричать, броситься вперед. Она резко подняла голову. Вместо фигуры в плаще перед ней стояла девушка. Она издевательски улыбаясь, прыгнула в пропасть. Ариадна подбежала к самому краю и увидела, что внизу очень много людей, все они столпились у костра, который горел в форме буквы "Т". Вздохнув, Аря почувствовала, что рядом кто-то находится. Обведя взглядом помещение, она увидела множество пар ярко горящих глаз. Это были звери. Волки. Они кинулись на девушку. Ариадна беспомощно взвизгнула и проснулась. Ее крик все еще отдавался эхом в камере, на лбу были капли холодного пота, девушка взволнованно дыша села на лавке. Она потерла руками лицо, громко вздохнув. Аря в голове прокрутила весь сон, досконально вспоминая его. Она не запомнила лишь девушку, она запомнила ее улыбку. Пообщав себе отыскать даму, Ариадна оглядела темницу, в которой находилась. "Интересно как долго я спала..." она привстала на цыпочки и посмотрела в окно. "Вдимо не долго..."пожав плечами, Аря достала из сумки книгу. Первые страниц 200 были исписаны, Ариадна открыла чистые листки и взяла в руки перо, предваритель обмакнув его в маленькую чернильницу, находящуюся в одном из карманов сумки. Она аккуратно вывела в начале страницы число и уже бегло начала писать текст, неочень разборчивым почерком.

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну -Преступник. Десять - Смертник. Все -БОГ!
 
МорриганДата: Четверг, 24.05.2007, 23:52 | Сообщение # 267
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 142
Статус: В стылой Реальности
Громкий девичий визг прнесся по коридорам подземелья. Моррька, вздрогнув, навострила ушки и замерла. Сомнений быть не может, это Ариадна кричала. Оборотень подскочила к двери, схватив с пола щепку, которой уже открывала заслонку, и аккуратно и быстро её приоткрыла. Взору девушки открылась...точно такая же как и её тюремная дверь. Закрытая. И никаких охранников или недоброжелателей. С облегчением, Мор задвинула заслонку. "Значит, это либо от одиночества, либо крысы, либо сон страшный приснился..." - думала девушка, глядя на тюремное окошечко высоко над головой. - "В любом случае, нужно действовать быстрее."
Вновь принявшись что-то насвистывать, Морг уселась на матрас. Выбрала самую длинную и крепкую щепку от разломанной кровати, оканчивавшуюся острым концом. Выудила из под матраса один из клубков шерсти. Недолго думая, Мор намотала с другой,более тупой стороны, шерсть, так чтобы получилась удобная рукоять. "Ха! Теперь у меня есть кинжал. Хоть и импровизированный..." - недоброжилательно скалясь, оборотень упрятала самодельное оружие в голенище правого сапога.
"В ход пошла пехота и конница! Подвиньтесь дамочки, не время распускать нюни!"
Девушка принялась досканально исследовать стены камеры,надеясь найти хоть один плохо держащийся камень. Она ползала на коленях вдоль стен, снова и снова проводя по камням ладонью. Вскоре поиск увенчался успехом. Используя свои волчьи когти и другую щепу от кровати, Морря вытащила большой камень, который ей удалось расшатать, и ещё несколько, которые поддались. Потом, копаясь в получившемся отверстии, Морг принялась выковыривать более мелкие камни. Оборотень вынула, наверно, две-три пригоршни гальки, прежде чем нашла то, что надеялась отыскать - подходящий голыш: гладкий, величиной с приличное гусиное яйцо, увесистый. Мелкие камушки девушка попихала в матрас, а большой камень приладила на его законное место в стене.
Далее последовали несколько неудачных попыток оплести голыш сетью из шерстяной нити. В конце концов и это девушке удалось. К получившейся сети она прикрепила сплетенную из многих перекрученных нитей рукоятку с петлей. "Ха-ха! Теперь у меня на руках оружие, достаточно тяжелое, чтобы вышибить дух из лошади, если точно прицелиться!" Моррька решила испробовать своё оружие на матрасе и поупражняться до тех пор пока рука не привыкнет к весу и норову самодельного кистеня. Чтобы охранники не заподозрили что-то неладное, услышав глухие удары, Морря стала во всё горло распевать песни. Сначала она думала исполнить несколько довольно разудалого характера, кои сотнями знала, благодаря частым посещениям различных таверн, но потом передумала. Она затянула какую-то длинную заунывную песню, которую и сама не особо любила. Однако, именно эта песня как никакая подходила к ситуации: глушила если не окружающие звуки, то уши слушающих, да ещё и показывала, как исполняющая её девушка упала духом. Моррьке нужно было, чтобы охранники поверили, что она бедная несчастная, находится на грани эмоционального срыва. Для этого Мор сопровождала каждый второй куплет красноречивыми всхлипами, охами и ахами. На ответные же крики охраны "Прекратить!", "Заткни глотку, дрянная девчонка!" и "А не пойти ли мне пересчитать тебе косточки?Посмотрим, как ты тогда запоешь!" девушка не реагировала и продолжала петь и упражняться в избиении своего матраса, пока не осталась довольной результатом своих упражнений. Мор припрятала свой самодельный кистень за матрасом и, утомлённая, растянулась на уже упомянутом матрасе, подложив руки под голову. Было ужасно холодно, хотелось пить, чуть покалывали ранки на руках. Моррька прикрыла глаза, погружаясь в чуткую полудрёму...


Морриган

Ima ha atashi dake no hito wo mitsukaritai.

 
ЛорентэльДата: Пятница, 25.05.2007, 20:33 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





Эльф долго смотрел в глаза мага Рэя,словно сверля его и стараясь узреть все очем маг думал.Поймат ьвсе интонации его голоса и понять все его чувства.В принцыпе это неразрешимая задача,тем более против мага,потому эльф обратил внимание только на легкое изменение лица мага когда к ним непонятно откуда вышел человек,точнее очень походий на оного,в до неприличия белом с серым костюме,элегантными движениями показывая свою воспитанность и выучку.Лицо незнакомца было весьма запоминающееся,и даже если бы идушая от него мрачная аура,то по лицу можно было бы сказать,перед ними завщятый интриган,не ослажненный добротой,состраданием и прочими светлыми качествами.Глубокопосаженные глаза смотрели на мир расчетливо и чут ьпрозладно,но не без огонька,правильные скулы были недвижны,сама кожа была бледная и словно потемневшая,но при том была весьма красива.
Незнакомец изьявил желание идти в их а Реем коммпании,Тэль решил ничего не говорить.

Вскоре человек,эльфи незнакомец прошли к палатам,Рэй вошел первый,незнакомец второй а эльф тенью проскользнул сквозь дверной проем,сразу подметив всех присутствующих,лишь на миг задержав взгляд на Талионе,тот положив руку на грудь кланялся незнакомой эльфийке.Так же эльф приметил письмо составленное Талионом в руках правительницы и только после этого спокойно и бесшумно вышел на более освешенное место,так чтобы все присутствующие могли его увидеть.Так и не откинув капющена эльф решил сначала понаблюдать за всеми и отценить обстановку кореным образом а уже потом обращаться со своими делами.Талион заметил своего друга и неспешно перемистился в его направлении вставая рядом,и поглядывая на правительницу,словно показывая,-Все дела к нему.

 
Вильгельм_ЛоуриДата: Суббота, 26.05.2007, 16:52 | Сообщение # 269
Блуждающий Огонек
Группа: Главы Морэйна
Сообщений: 79
Статус: В стылой Реальности
Вильгельм, насторожившись, оглядывал наползающий на ноги неровными клочками туман, стараясь не выдать спутнице своего подозрения чего-то скверного. Вначале ему показалось, что странная дымка сыграла с его зрением дурацкую шутку, когда из сумеречных лоскутков начали потихоньку проявляться неестественные очертания. Туман приобретал все более четкие формы, и Виль мог поклясться, что на него и Вайолет с многозначительным и не предвещавшим ничего хорошего интересом, уставилось невероятное существо самых разнообразных форм и размеров…
«Жаль, шпага осталась в комнате, - промелькнуло у Виля в голове. – Хотя, даже будь она у меня, можно ли принести вред туману?..»
Юный Лоури решительно схватил Вайолет за руку, отводя назад, за свою спину.
- Здравствуйте, - прокашлявшись, обратился он с твари, ощущая щекочущий спину мерзкий холодок. – Не сочтите за грубость, но почему вы так на нас смотрите?... – юноша перевел взгляд с ужасающего лица чудовища на его вытянутую вперед руку, на ладони которой красовался глаз прекрасно голубого цвета. Именно им существо, видимо, и пользовалось для получения зримой информации об окружающем мире.
Вильгельма передернуло от ничтожности и смехотворности собственных слов, кажется, невиданная тварь даже не слышала их, переводя руку с видящим глазом то на него, то на нимфу.


Не зовите меня по имени, что сгорело в ярком огне.
Капли в чаше – вино полынное. Умирает память во сне.
Плачут струны опять под пальцами, и нельзя вернуться домой.
Крик в моей душе, только кажется: эта боль придумана мной.
Тэм ©.
 
Изумруд_ЛесаДата: Воскресенье, 27.05.2007, 14:46 | Сообщение # 270
Разгорающаяся Свеча
Группа: Жители Морэйна
Сообщений: 166
Статус: В стылой Реальности
Сидя на мягком кресле, Лоэнгрин вдруг почувствовала как кто-то хочет связаться с ней. Она мысленно сконцентрировалась, но так чтобы никто этого не заметил. "Вас слушает Седьмой Мастер Друид, Звезда Хаоса, Черный Следопыт к вашим услугам."-послала она мысль через телепорт. Ответ был таков:
" Здравствуй, Звезда Хаоса. К тебе обращается Первый друид Проканор, Звезда Порядка, Наследник Мудрости. Перейдем сразу к делу. Там где находишься ты зафиксирована мощная энергии, не идущая от магов или каких-нибудь иных рас. Это нежить, вполне сильная, в данный момент она захотела контактировать с двумя другими существами. Я увидел в магическом кристале. Также в этом городе произошло убийство. Нарушилось хрупкое равновесие, Добра меньше чем Зла. Охотники за нечестью отказались помогать нам, сказали, что это не в их компетенции. Кроме того, они не успеют перейти через горы. Отрядов поблизости нет, единственный мастер это ты. Я боюсь что кто-то вмещается, и ход истории перевернеться. Морэйну предписана лучшая судьба, ты обязана что-то изменить..."
Лоэн вскипела, этот старый дурак видимо не понимает, что ей сейчас совсем не до равновесия, она устраивается на работу. Но сама тихонько подумала:
" Старший, но как я это сделаю??? Пусть нежитью закнимаются те, кому это нужно. Эта их работа. У МЕНЯ ОТПУСК в конце концов. Грязную работу за них я делать не собираюсь. Потом я не знаю каков уровень этой нежити? Сильна, слаба, какой вид, высшая или низшая, а если это какой-нибуть главарь, проблем не оберешься потом. Я должна сохранять секретность. Я ничего не обещаю, но... Ладно, я попробую потом разобраться, если что пошлю василиска, самое мощное, что я ещё могу. Сама я в очень неудобном месте, чтобы спасать мир. И потом ты не думал, что это какой-нить призрак, а не нежить?"
Ответная мысль:
"Я не знаю, я в растеряности. Мне обещали друиды по ту сторону гор, но сегодняшним утром их перебили. Всёх. Они ничего не смогли сделать, магия не помогла, они не успели уйти в ник керуи, их пытали. Они даже не использовали древних. Их пугали. Сильно.... Поэтому ни грамма магии. Мы собираем совет. Глава друидов стар, на его место назанчат нового. Я всё позже передам. Я знаю, ты оправдаешь мои надежды, Звезда Хаоса. Мы будем следить, если что Элан поможет тебе. Делай, что хочешь, я во всем доверяю тебе... И ещё, Лоэн будь осторожна, ты должна быть настороже, кто-то затеял на тебя охоту, да и на нас тоже... Кто-то в горах оставил метку по твоему следу. В крайнем случае, используй всё средства. Всё..."
Лоэн:
"Хорошо, Старший. Ваше доверие будет оправдано. Я сама не ожидала такое. Наше могущество подорвано, но никто не сможет убить нас, ведь наше счастье-нас много и мы знаем про Душу Мира. В крайнем случае пошлите гонца к Приорату, такая ситуация была уже, узнайте, я сейчас связана по рукам и ногам. Приорат скажет что делать, я уверена. Сейчас вы можете взять помощь морских волков, гильдии воров, комитета святых, что угодно, можно вовлечь Орден Порядка, можно Союз Теней, всё равно. Приорат, узная о таком всё равно соберет нас, возможно они ищут наши семь реликвий, да и кто ищет? Для начала успокойся Старший, делайте всё возможное, а я установлю контроль над этой местностью.Я с вами, братья. Живи бесстрашно, умри достойно, сохраним лицо, чтобы никто не видел, что наша ситуация действительно плоха."
Ещё мысль:
"Да, конечно. Мы сделаем всё возможное... Береги себя сестра, отключаюсь"
Эльфийка вздохнула, ну что вечно на её голову сыплються проблемы. Ладно пока она установит контроль над местностью... А потом, озноб прошел по её телу... Кто? Кто так надругался над ними?Она сжала подлокотники кресла до того, что побелели костяшки пальцев. Всё, хватит. Лоэн опять надела маску уверенности, глаза перестали светиться лихорадочным блеском. Подумает она позже,но кто сделал это, поплатиться своей кровью, это она себе обещает...


Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-две половинки души...


Изумруд Леса

Как только встанет заря под покровом туманов... Как только убоится тьма света... Как только улицы исчезнут под натиском исчадий ада... Как только задует ветер остаток пламени свечи... И да встанут потомки тех, кто покоится над мертвой ивой... Этот мир станет нашим. Горизонт осветит Гавань.

Сообщение отредактировал Изумруд_Леса - Воскресенье, 27.05.2007, 23:19
 
Форум » Морэйн - мир, который ещё предстоит узнать. » Город Эйнор » 28 число месяца Пробуждения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |